Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации «Вероятность родить такого ребенка не низкая»: мама мальчика с аутизмом — о принятии и «свободных руках»
«Вероятность родить такого ребенка не низкая»: мама мальчика с аутизмом — о принятии и «свободных руках»

Гость
2 апр 2022 в 21:48

Аутист дееспособен после 18 лет? Он может заключать брак, подписывать документы, нести ответственность за себя, подчиненных? Он понимает последствия своих действий? Вы хотели бы, чтобы вашим начальником был аутист? Вы хотели бы, чтобы вас оперировал аутист? Ваши розетки чинил аутист? Готовил вашу пищу аутист? Принимал роды вашей дочери? Этот человек, в принципе ,может жить самостоятельно или ему нужен постоянный опекун? Гос-сво может оплатить каждому аутисту опекуна? Кто будет нести за ответственность за аутиста, если он все- таки выйдет на работу? Если выход на работу не подразумевается, в чем заключается эта социализация? У меня тысяча вопросов. И я прихожу к выводу, а может, проще и дешевле гуманизировать ПНИ? Желание каждой мамы понятно, но может, и возможности гос -ва и общества тоже нужно учитывать? Тем более, сейчас.

2 апр 2022 в 22:10

Сколько дураков...думают- нас не коснётся...

Гость
3 апр 2022 в 03:46

Мда...тут определенно жаль родителей, это невыносимая жизнь. А дети...так они прекрасно себя чувствуют в своем мире.Врагу не пожелаешь такого дитя...

Гость
3 апр 2022 в 04:41

Аутизм распространяется в современном мире в геометрической прогрессии!
В последнее время наблюдается рост количества дебильных детей (аутистов, олигофренов и так далее) в геометрической прогрессии. Раньше во всём мире женщины почти не пили, были инициаторами введения "сухого закона". Почитайте хотя бы Джека Лондона "Джон - Ячменное Зерно", Введенского "Опыт принудительной трезвости" (1915 г.), Мендельсона "Итоги принудительной трезвости" (О "сухом законе" в дореволюционной России). Всё это есть в интернете.
У женщин яйцеклетки в яичнике закладываются ещё до рождения. (В отличие от сперматозоидов мужчин, которые каждый раз вырабатываются заново. Правда, алкоголь может повредить сам аппарат для производства.) Затем уже НОВЫХ НЕ ОБРАЗУЕТСЯ, а выходят имеющиеся и оплодотворяются. Яйцеклеток огромный запас. Но бывает и так: Женщина выпила 10 лет назад, алкоголь легко проник в яичник, повредил несколько яйцеклеток. Затем эта яйцеклетка уже через 10 лет вышла из яичника и оплодотворилась. Родился урод, а мама удивляется, хотя и сама виновата. Вот так ради сомнительного удовольствия мы калечим жизнь нашим детям.
А потом обвиняем общество. Хотя дети ни в чём не виноваты! А вот родители...

Гость
3 апр 2022 в 05:20

Ученые рассказали о разрушительном влиянии алкоголя на генетику
Ученые из Кембриджского университета в Великобритании выяснили, что алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках человека, что увеличивает риск развития рака. Результаты исследований были опубликованы в журнале Nature.
В ходе экспериментов ученые давали мышам разбавленный этиловый спирт, а затем методами секвенирования ДНК и хромосомного анализа отслеживали влияние ацетальдегида на их гены. Это токсичное вещество образуется при переработке спиртных напитков в организме.
Исследователи выяснили, что алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках крови и необратимо меняет его структуру...

Вот так! Но об этом не пишут! Алкогольная мафия сильна!

Анна
3 апр 2022 в 09:11

Несколько причин возникновения аутизма-это плохая усвояемость фолиевой кислоты, женщине перед зачатием ребенка, необходимо сдать анализ на мутации фолатного цикла и правильно подобрать дозировку фолиевой кислоты, но у нас ни один врач гинеколог об этом не скажет, еще причина-частые орз при беременности, да и родовые травмы могут поспособствовать, как у нас роды принимают, можно сделать выводы, я всем женщинам советую вертикальные роды, сейчас это практикуют. Еще причина-прививки, как ребенок родился, откажитесь от прививок в роддоме, лучше сдать генетику, анализ платный дорогой, но поможет многих проблем избежать, просто бывает такое, что прививки нельзя категорически, этот анализ покажет. Еще знаю причину, это когда у матери проблема с щитовидной железой, может и перенесенная ребенком любая инфекция дать такой результат. Те кто рассуждает, что причина в алкоголе и сигаретах, это далеко не так, у наркоманок рождаются здоровые дети. Так что не судите и не судимы будите, от этого никто не застрахован

Ирина
3 апр 2022 в 09:21

Много написано, но так и не поняла что же такое аутизм. Если статья про него, то хотя бы описали что это такое и как проявляется.

Гостья
3 апр 2022 в 11:33

С принятием в нашем обществе большие проблемы, и кроме темы аутизма есть еще масса других о которых стараются не говорить, чтобы не портить идеальную картинку местечкового мира.

С дальнего востока
3 апр 2022 в 13:23

Как мама ребенка -аутиста 10-ти лет согласна с каждым словом. Ещё хочу добавить,что тем родителям,у чьих детей интеллект сохранен- очень повезло. Такие дети могут находится в обществе,коллективе. Другие же,к сожалению,как раз вынуждены скрываться по домам, именно из-за косых взглядов.

3 апр 2022 в 13:36

Рожать надо в молодом возрасте здоровых детей, а то ждут до 40 лет, алкоголь, никотин, смена партнёров, а потом удивляются, почему больной ребёнок родился. Ломается полностью весь Ну и естественный отбор не отменила природа. Ну и сохранять тоже нужно с умом. Тот кому суждено родиться, родится непременно.
Опять же выхаживание детей, родившихся сильно раньше срока, 500 гр-900гр. Тоже ничего хорошего, букет болезней не только физических, но и умственных..
Всем здоровья

Гость
3 апр 2022 в 13:48

может тоже дать статью))) а то про коллекторов писали, а про аутиста сына нет...
в ч

Елена
3 апр 2022 в 15:56

К великому сожалению, сейчас даже тяжелую умственную отсталость пытаются называть аутизмом (родителям так легче). Только проблема от этого только усугубляется. Аутисты с сохранным интеллектом и приемлемым социальным поведением конечно могут обучаться в обычных учебных заведениях , но детьми с определенной степенью умственной отсталости лучше заниматься серьезным специалистам. Но в любом случае, сил, здоровья, терпения родителям этих детей и мужества принять ситуацию, а государству оказывать реальную помощь этим людям.

Ololenko
3 апр 2022 в 20:39

Эти матери - настоящие герои.

123
3 апр 2022 в 22:14

Я, может, черствая, но я не поняла, о чем и для чего статья.
Одни эмоции, стенания, метафоры, аллегории. Никаких фактов, никакой полезной информации, которая могла бы реально помочь таким детям и из родителям. Не написано ничего по существу об аутизме, не рассказано, что это, как и когда проявляется, когда бить тревогу, к кому обращаться, в каких случаях окружающим опасаться, а в каких нет, как себя вести вблизи такого человека.
Накатали просто бесполезные многобукфф.

По теме: разумеется, уже родившегося аутиста назад не засунешь. Поэтому делать их жизнь более доступной - наверное, благое дело. Только не за счет нормотипичных людей. "Круглое колесо" - это именно мир нормотипичных, заточенный под обычное существование обычных людей. Это вам, господа близкие аутистов, колесо нужно квадратное.
И не зависимо от того, что там у вас с диагнозом и как, ваша задача - не только сделать жизнь своего ребенка комфортной (если вы решили его растить, адаптировать и не сдавать ПНИ), но и сделать так, чтобы он не причинял дискомфорта окружающим. Аутист в истерике, громко визжащие дети в транспорте, кусачая собака без намордника и т.п. - это всё те явления, за которые отвечает рядом находящийся дееспособный взрослый, обязанный принимать меры, чтобы это всё не нарушало планы и покой окружающих людей.

Василий
4 апр 2022 в 11:55

Вы правы на 100 процентов

Гость
4 апр 2022 в 12:22

Не согласна с автором. Общество воспринимает детей с аутизмом как второсортных. У нас ребенок с таким диагнозом. Адекватно их не воспринимают и не понимают.

4 апр 2022 в 12:52

Симптомы этого заболевания не всегда проявляются физиологически, но наблюдение за поведением и реакциями ребёнка позволяет распознать это нарушение, развивающееся примерно у 1—6 детей на тысячу. (wiki) так что не 1 из 60. а 1-6 из тысячи. никоим убразом не приуменьшаю значимость. просто перевирать не надо

Гость
4 апр 2022 в 20:18

Я про аутизм узнала только глубоко за 30 лет, когда впервые встретила у знакомых такого ребенка и совершенно не знала, как с ним себя вести. Очень мало информации все же

Ольга
4 апр 2022 в 23:34

Тупиковая ветвь человечества. Калеки, убогие и дурковатые всегда были. Палками их не били, но и не носился с ними как с писаной торбой никто. Выкладывайте в здоровых, тех, кто может взять.

Алена
7 апр 2022 в 12:35

Многие проблемы можно было избежать, если бы не сохраняли и не предотвращали идущий выкидыш, не стимулировали бы зачатие искусственно. Природа не любит вмешательств извне.

Гость
29 апр 2022 в 04:04

Для обучения детей с аутизмом в школе обязательно нужен дефектолог

Гая