Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Вместо «Универсама» на Ленина решили построить 4 дома с колоннадой — соседи пришли в мэрию и всё раскритиковали
Вместо «Универсама» на Ленина решили построить 4 дома с колоннадой — соседи пришли в мэрию и всё раскритиковали

31 мар 2022 в 13:06

что точно будет это забор, ограждающий 20 летний долгострой, затевать сейчас такой проект бессмысленно нас ждет экономическая яма как в 93 году каком нибудь. Кстати что там с короной сибири и прочей жиркой? как застройка аэропорта идет?

авот
31 мар 2022 в 13:08

Отличный план: места для парковки нет, вечерами шум от гуляний - это будет прекрасное место для жизни.

СТАРИЧОК
31 мар 2022 в 13:18

Мысли жителей - просто мысли. Зачем здание ? Кто согласует ? и т.д. и т.п.
С позиции экономики:
1) рабочие места для строителей
2) налоги в казну
3) ипотеки в банках
Поэтому,- жителям ближайших домов - крепиться. Жителям новостроек - готовиться к шумным летним гулянкам вокруг дома и сдаче в аренду квартир соседями.

Вячеслав Ковидов
31 мар 2022 в 13:20

> я категорически против того, чтобы люди на
> халяву парковались на улице Ленина
Вообще туда не заезжаю даже -- отвратительный асфальт, менты на "Аркаде", даже желания нет.

Александр
31 мар 2022 в 13:31

Если бы только мэр, и губернатор такой же

Neo психиатр
31 мар 2022 в 13:44

Очередная дичь

жрало пиплос
31 мар 2022 в 13:56

Весь так называемый Центр, включая этот пятачок, со времен перехода к капитализму был и остается жрально-барахольным гадюшником, с долбающим-воющим музоном и шашлычно-шаурмячной вонью (кое-где беляшовая даже осталась или снова появилась - уже не разобрать в этом угаре). Особенно летом там тошно, потому что еще вылазят "попрошайки-с-музоном", жральные беседки с музоном и т.д. Никогда не затыкается аудиовонь от телевизора КТ "Победа" - ради этой пытки аудиовонью, видимо, и были все победы, можно поздравить народ-победитель.

Ну а на представленной картинке застройщики нам снова показывают какой-то "капиталистический пиар-соцреализм". И мы должны верить. Это уже даже не смешно.

Как есть барахольно-жральный гадюшник, так и останется, только с новыми застройками "на века". Все пространства, которые пока еще не застроены, следует рассматривать как потенциал городской среды, у которого есть хотя бы эфемерные и неопределенно-отдаленные, но шансы когда-нибудь превратиться во-что-то культурное. То есть как остатки культурного резерва. Если когда-нибудь внезапно в этой стране к власти придут люди, намеренные строить счастливую жизнь, а не выкачивать бабло из общенародных ресурсов, превращая пространство в барахольный ад, то эти резервы пригодятся. #ЦУР

Гость
31 мар 2022 в 14:09

Мне кажется, что всё что угодно лучше, чем универсам и пассаж рядом. Стройте скорее!

31 мар 2022 в 14:11

Гостишку центральную и рест дворик не сносите, главное. А так да, центр должен быть лучшим. Любимое место.

Гость
31 мар 2022 в 14:28

В перестройке исторического центра хорошего нет ничего.
А на фоне исторических зданий воткнуть эти цилиндры наверное козюнственно.
Хотя бабло побеждает добро!

31 мар 2022 в 14:28

Грязь, пыль, мрак, убитые дороги, и тут на тебе новая концепция от мэрии. Очень интересно. А может пора мэрии в отставку?

Олег
31 мар 2022 в 14:31

Они там что совсем сума посходили в мэрии этой ?? еще бы на месте оперного разрешили стройку жилую , какой то беспредел ей богу, когда это закончиться?? когда чиновники начнут думать о городе и гражданах , все парковки поубирали , улицу грязные , точечную застройку поощряют. Мэру импичмент .

Гость
31 мар 2022 в 14:39

То есть универсам, устаревший и страшный не портит облик города? По моему проект действительно красивый и вписывается в облик.

31 мар 2022 в 14:46

Если бы ОДИН дом (ровно на месте универсама, как на картинке, - да и ладно. То четыре, включая высотку... ни сети не выдержат, ни школы, ни парковки. Так и хочется сказать: а сквер/парк за этим илитным домом сделать не хочется?

СТАРИЧОК
31 мар 2022 в 15:13

Следующий ЦУМ ?!

31 мар 2022 в 15:47

Точечная застройка - вот как это называется. Там развязок для этого жилого массива не было предусмотрено. Не уродуйте город.

SLM
31 мар 2022 в 16:41

Нас совсем оставляют без пространства. Сейчас наставят домов, вопросы в следующем: а теплосети выдержат такую дополнительную нагрузку; а когда строить начнут, как будут стройматериалы доставляться, улицы Ленина и Урицкого совсем не широкие; а соседние дома не посыпятся, места-то совсем мало; а инфраструктура как, где там дополнительные продуктовые магазины, поликлиники, школы и т.д.? Похоже, что наших градоначальников абсолютно не интересует, благо народа, главное побольше домов натыкать на каждые 100 метров

Если предположить, что сейчас начнётся строительство, то это:
- уродливый забор через всю Ленина
- куча грязи и шума от сноса универсама
- ещё бОльшая куча от стройки
- камазы и техника на стройку, которая будет заезжать по узенькой улице Ленина и перекроет ее почти совсем
- долгострой ( проект типа масштабный, плюс финансирование сейчас так себе )
- местным жителям вообще хана
- местным гулякам тоже
Ну, и, куча всего того, что сопутствует точечным застройкам в городе Нске.

Марк
31 мар 2022 в 17:09

Есть хороший пример на перекрёстке Урицкого и Депутатской. В результате 2 подъезда старого дома расселили по отдалённым районам, а дом не сдан в эксплуатацию до сих пор. Хватит "благоустраивать" город дебильными решениями типа Вокзальной магистрали

Терешков
31 мар 2022 в 17:16

Концепция одна обогащение,снесите Цум,на Челюскинцев бывшую столовую,там можно настроить ЖК с башнями в 104 метра.Вот она долгожданная концепция,лепить некуда-сносить.

Марк
31 мар 2022 в 17:27

А тротуар возле без бордюров возле Универсама- суперпрофессиональное решение. Где бы тебя не сбила машина- ты на поезжей часьи. Гениально!!!

Нарисуют то красиво.
А вот построят - очередной ужОс.

Пока мне понравось только здание гостиницы чуть выше Оперного.

ииииииииииииииииииииии
31 мар 2022 в 18:11

ну-ка убери лапы от Универсама !
Вокруг бескрайняя Сибирь, что ты все время лезешь на освоенные места !

Сибиряки
31 мар 2022 в 18:40

Вместо мэрии построить надо панельные 9-тиэтажки под социальное жилье.

ЕЕЕ
31 мар 2022 в 18:56

Наверное эту концепцию можно и нужно воспринимать как документальное сообщение о готовящемся преступлении в отношении абсолютного большинства горожан. Печально что чиновный люд идёт на такое. Видимо ошалели от безнаказанности.

Алла
31 мар 2022 в 19:10

Я против. Если начнется строительство, более старые дома на Урицкого могут просто "просесть". Итак на том перекрестке всегда полно машин, а ещё прибавить 4 дома, так вообще будет постоянный затор...

31 мар 2022 в 19:47

"Запустили в проработку"-значит построят

Сергей
31 мар 2022 в 20:13

Конечно у нас мало аварийного и ветхого жилья в городе которое можно снести и поставить хорошие дома. А Универсам чем не угодил, память о старом добром Новосибириске. Он хорошо вписывается на дизайн ул. Ленина.

31 мар 2022 в 20:22

Очередное уродство. Застройщики стали чуть не первыми врагами новосибирцев, их неуёмные аппетиты, точечная застройка и агрессивная политика захвата городской земли изуродовали город и навредили уже наверное каждому жителю. Слово "строители" из когда то уважаемой профессии, превратилось в Новосибирске в ругательство.

Иван
31 мар 2022 в 20:45

Подземная парковка в 2 этажа.это значит котлован на 7 метров. Как себя будут вести соседние дома особенно ленина 8. Трещины по фасаду могут пойти

31 мар 2022 в 20:46

Надо пойти дальше. Кинотеатр победа тоже снести вместе с почтамтом - зачем он нужен, устарел давно - и на их месте штук 6-7 30-этажек встанут легко!

31 мар 2022 в 20:51

Мэрия открыла новый канал поставки волшебных пилюль.

Gogo
31 мар 2022 в 21:08

Пофиг. Скоро уезжаю жить в центр Питер.

Сердитый
31 мар 2022 в 22:51

Вы дороги сначала нормальные сделайте ,центр города разруха везде

гость
31 мар 2022 в 23:18

а ещё на месте мэрии и парка перед НОВАТом можно точечно втюхать что-нибудь

1 апр 2022 в 00:32

А сзади заборов нагородите,ведь элитные люди в элитных домах жить будут,им все равно где ходить люди будут.Испоганили весь центр,изуродовали все архитектурные замыслы тех настоящих строителей,найдите старые планы и людей,что болели душой за облик центра и связующей с тем временем.

1 апр 2022 в 01:43

И чем это Универсам морально устарел? Чем он хуже "современных" пятёрочек, магнитов и т.д.? Да он только лучше! Больше пространства!

Гость
1 апр 2022 в 01:46

Последний абзац статьи всё объясняет...

Гость
1 апр 2022 в 02:12

Дома названием Кувалда Сметана Карпуха

1 апр 2022 в 02:17

Я за зеленую зону без застройки! Ну внизу парковку можно сделать!

1 апр 2022 в 02:58

Это будет уже не площадь!

1 апр 2022 в 03:02

Локоть впишет себя в историю города, как разрушитель НСКа. Руки прочь от моего города!

Гость
1 апр 2022 в 03:13

Магазин отличный, а мэру позор. Втюхают очередную уродливую свечку.

Гость
1 апр 2022 в 03:17

С таким мэром и оперный снесут, и кинотеатр Победа, лишь бы жирные коты реализовали свои планы по точечной застройке города. Руки прочь от исторического центра, стройте на окраинах, Россия большая.

Гость
1 апр 2022 в 03:27

Руки прочь от исторического центра!

Гость
1 апр 2022 в 03:28

А Вике за комменты тут не платят, только где политика? А то интересно посмотреть, как объясняют местные власти удобство для горожан от глотания пыли в центре.

Лазурная
1 апр 2022 в 07:31

Ужас, это не город,а просто куча натыканных домов вдоль дорог, как будто шли и из ладошек посыпали, там сям.. Ни стиля, ни чего ... О людях думать некогда, живёте одним днём, лишь бы сейчас в карман копеечку положить. Безумие.

Лазурная
1 апр 2022 в 07:33

Вместе с площадью штук шесть....

1 апр 2022 в 07:51

Тупее решения не придумать. Нагрузки на инженерные сети возрастут, они просто не выдержки. Лучший вариант снести мэрию по причине не проф. непригодности и разбить на ее месте парк.

1 апр 2022 в 10:13

Магазин "устаревший". Та же песня, что про Дом спорта и Клуб "Отдых" пели перед сносом. А отремонтировать магазин, что, Вера не позволяет? В центре вообще практически нет больше нормальных магазинов. Как люди живут там.. Я, не имею в виду нуворишей. А тех, кому в силу возраста почтенного или других причин тяжело или возможности нет ехать в Ауру из Тихого центра. Просто безобразное отношение к людям. За деньги мать родную продадут наши градоначальники.

1 апр 2022 в 10:40

Такими темпами устаревшим скоро объявят оперный, не, ну а чё, построен аж в средине 40-х, расположен не на Красном проспекте, а в глубине сквера, да и сквер этот зачем нужен! Надо там натыкать штук 8 свечек, а на первом этаже одной из них так и быть сделать театр! Нельзя допустить стройку на Ленина, у мэрии по ходу кроме нулей в глазах и мозгах ничего не осталось😞