Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Мэр Новосибирска заявил о снижении спроса в муниципальных аптеках
Мэр Новосибирска заявил о снижении спроса в муниципальных аптеках

28 мар 2022 в 11:41

Нет покупателей в мун аптеках и дороже там.

Владимир
28 мар 2022 в 11:46

Снижение спроса от бешенных цен в муниципальных аптеках.

28 мар 2022 в 11:46

«Спад экономики ещё не полностью пошел на подъём»

28 мар 2022 в 11:46

Локоть! Сравните цены в аптеках МП НАС и других, и вы очень удивитесь!

28 мар 2022 в 11:53

Не врать не получается? Или так работают службы мэра, которые дают ему информацию? Л-тироксина как не было, так и нет. Ни в наличии, ни под заказ.Жизненно важный препарат. Вот прямо сейчас, не поверив прочитанному, зашла на сайт МАС и набрала в поиске название этого лекарства. НЕТ его, товарищ Локоть!

Аптека
28 мар 2022 в 11:58

Нормальные у нас цены, а как вы хотели. Лекарства у нас универсальные, берете анальгин например, ломаете таблетку на пополам, одна половинка от головы, вторая от поноса. А вместе вышло дешевле.

28 мар 2022 в 11:59

СССР. Иностранец стоя возле прилавка продуктового магазина, спрашивает продавца:
- Почему у вас нет в продаже черной икры?
- Да... спроса нет!
Тот не поверил и целый день проторчал возле прилавка. Действительно, никто не спросил.

Гость
28 мар 2022 в 12:00

Сегодня в магазине смотрел капусту белокачанную за 90 рублей и пекинскую по 200 руб. Просто смотрел, поскольку очень уж дорого. Год назад первая стоила ок. 20 руб., вторая 100 руб. Другие продукты тоже подорожали. Что-то немного, а что-то в разы.

Гость
28 мар 2022 в 12:00

НЕТ на сайте нужного препарата, уже давно!!!!

ОвальнаяФормаЛица
28 мар 2022 в 12:00

" заявил, что в муниципальных аптеках есть все необходимые лекарства" ©

Аспирин, Анальгин, Зеленка и Йод, бинты тоже есть. Все остальное - подорожник в помощь.
Еще понравилось про запас в якобы 5 месяцев, ну допустим поверим, а через 5 месяцев можно будет просто посмотреть 60 минут по ТВ и всё, все болезни видимо сами пройдут, святые мощи скреп?

Гость
28 мар 2022 в 12:00

Враньё. Эутирокса и Л-тироксина нет ни в этой, ни в какой-либо другой аптеке.

Matrix_Agent (забанен)
28 мар 2022 в 12:01

Вспоминая, почём они маски продавали, представляю, как сейчас задрали цены на всё.

Гость
28 мар 2022 в 12:01

Может, спрос снизился, потому что так и нет в наличии того, что людям нужно? Эутирокс так и не появился нигде, последние дней 10 лекваптеке стабильно показывает "ничего не найдено".

28 мар 2022 в 12:01

..- зная, что ответа не будет спрашиваю сегодняшний, относительно чистый, воздух: а кого-нибудь за сахарный саботаж привлекли (по законам ВОЕННОГО времени)? а маски уже снимать(или только до нижней губы)? и как поступит местное отделение РосКомНадзора с теми мееестными СМИ, которые так охотно плодили "антивоенные от навальнят"(даже ники не меняют!)комменты и баняли каждый второй против нацистов с западенщины и не только?

чукча
28 мар 2022 в 12:10

Деньги кончились у народа и об этот Локоть знает.

Гость
28 мар 2022 в 12:17

А можно ему промолчать лишний раз???👎👎👎👎🤦‍♀️

иииииииииииииииииии
28 мар 2022 в 12:21

никаких загадок и заслуг офицера Локтя в этом нет !
Цены выросли в полтора-два раза, а зарплаты пока прежние.

Гость
28 мар 2022 в 12:25

баблишко в карманах заканчивается

маруся
28 мар 2022 в 12:34

вопрос к Локтю-где эутирокс?

Бездетный бич
28 мар 2022 в 12:38

Дешевле умереть, чем лечиться.

Гость
28 мар 2022 в 12:48

Нет эутирокса :((( Поверила мэру, на радостях обзвонила муниципальные аптеки. Говорят нет на складах.

28 мар 2022 в 13:00

Я очень, очень злая! Карбамазепина (препарат против эпилепсии, ЖНВП) НЕТ. И не только в муниципальных, а вообще нигде и ни в какой форме! Заказать невозможно уже месяц, в наличии ни одной пачки во всех аптеках города. Это УЖАС! Наглая ложь!

Серый
28 мар 2022 в 13:01

Товарооборот снизился как раз по причине отсутствия востребованных лекарств. Детского жаропонижающего нет в аптеках. Парацетомол не предлагать

28 мар 2022 в 13:03

Нет жизненно важных препаратов в аптеках города, препарат щитовидной железы вообще отсутствует, аптекари ничего не могут ответить т.к. на складах его НЕТ ! Локоть , может уже хватит в уши лить .

28 мар 2022 в 13:05

Зачем снова врать!!! Вторую неделю не можем купить противоопухолевый препарат, который принимается ежедневно и пожизненно. Аналоги стоят не одну тысячу. Ложись и помирай!

Соседка
28 мар 2022 в 13:08

САМАЯ ГРАБИТЕЛЬСКАЯ СЕТЬ - ЭТО МУНИЦИПАЛЬНЫЕ АПТЕКИ. ПОЗОР !!!

28 мар 2022 в 13:09

просто денег нет

ненейка
28 мар 2022 в 13:24

Цены такие же как в коммерческих, нужных препаратов никогда нет в наличии.

????
28 мар 2022 в 13:53

Когда в аптеках появится L-тироксин???

Баба Фрося
28 мар 2022 в 13:54

В муниципальной аптеке от муниципального только название.

Эдуард
28 мар 2022 в 14:32

Уж лучше бы он помалкивал!

28 мар 2022 в 14:32

Логично: если лекарства нет в наличии, то его и не продадут, значит, товарооборот снизится.

Хватит врать!!!
28 мар 2022 в 14:38

L тироксина НЕТ!У мамы рак,щитовидка удалена полностью,L тироксин назначен пожизненно,обошла с самого утра все аптеки в районе,НЕТ нигде....Я понимаю,что Вы А.Локоть не виновыты,в том,что происходит вокруг,но ВРАТЬ НЕ НУЖНО и если лекарства Вы заявляете есть,пожалуйста купите мне,моя мама без него не выживет...

Ольга Л
28 мар 2022 в 14:55

М б гражданин Локоть скажет адрес аптек, где можно купить карбамазепин, а то сервисы Лек в аптеке и аптека ру показывают, что препарата нет в наличии

28 мар 2022 в 15:20

Очередная ложь и враньё !
Неуважаемый мэр локоть , назовите аптеку ( муниципальную ) где продаётся пожизненный препарат финлепсин , ну или на крайняк - карбамазепин ???

И это только два препарата , которые надо искать с собаками и бесполезно (
Врать то зачем ?????

28 мар 2022 в 15:36

Нет у нас муниципальных аптек!
А есть аптека которая называется муниципальная!
И все знают что ей владеет сын депутата!
Мэр только не в курсе только!
Цены там такие, что дешевле умереть. Туда сейчас ни кто не ходит!

Ахиллес
28 мар 2022 в 16:28

Это частная сеть аптек а не муниципалитета.

любовь
28 мар 2022 в 16:47

В муниципальных не все препараты есть , а которые есть , то намного дороже чем в остальных аптеках, Мэру нужно проверить причины такого расхождения стоимости.

28 мар 2022 в 17:03

Самая дорогая сеть аптек, дороже только белая.

ighg
28 мар 2022 в 17:25

ну найди метотрексат для уколов доступнгый по цене !
а он от рака !

Гость
28 мар 2022 в 17:41

Запас на 5 месяцев, а потом всё.

Гость
28 мар 2022 в 17:46

В муниципальной (как бы) аптеке цены одни из самых конских в городе. Вот кого надо бы изобличить насчет повышения цен. А, Травников?

28 мар 2022 в 18:02

Мне сегодня не дали лекарство по льготе от астмы. Сказали, что такого нет и возможно больше не будет. Думаю, что врут. Себе экономят. 16 поликлиника.

28 мар 2022 в 18:14

Хватит врать !
Где йодомарин и эутирокс?
Нет ни в одной аптеке.

28 мар 2022 в 19:43

Л-тироксин не можем купить вторую неделю! Ищем на сайтах,обзваниваем аптеки,нигде НЕТ! Интернет заказы принимаются, но тут же просто отменяются. Одновременно по телеку идет сюжет городских новостей - как все замечательно, "вот мы в аптеке в центре, все препараты есть, жители довольны". Хватит врать!!! Городские власти. Людям просто помирать теперь?

Гость
28 мар 2022 в 20:11

Мне провизор в одной из муниципальных аптек заявил, что уже половины импортных препаратов ет и когда будет неизвестно. Кому верить?

Диетолог
28 мар 2022 в 20:50

Пожилые люди, которые не могут пользоваться поисковыми сетями до сих пор считают, что муниципальнык аптеки, это вроде народные и заботятся о гражданах,а цены там ниже. УВЫ. Как раз наоборот. Цены на лекарства там грабительские.

Гость
28 мар 2022 в 21:56

Вранье! Например эутирокс 137 значится в 4 аптеках города. По факту позвонили-ни в одной нет!

Гость
28 мар 2022 в 22:30

Столько аптек и такого содержащегося в них лекарств не нужно населению. Люди ходят в аптеки, как в магазин, так заодно забегают на всякий случай, а раз зашли, надо что-нибудь купить.
Но есть люди, часто уже пожилые, в которых лишнюю таблетку не запихнешь. Звезочка, настойка на всяких пожарный, зеленка, пластырь простой, аспирин обычный и все. Остальное - народные средства.

Гость из прошлого.
28 мар 2022 в 23:16

Крестор 20 мг. И продаксу кое как нашли. Вы сравните цену что была три месяца назад и сейчас. Вас это ,, приятно удивит. А на борщевой набор вы обращали внимание? Вчера купили в магазине Лента макароны от их же их же производства 3 кг. 339. 99 руб. Это макаронные изделия самые дешманские. Капуста 136, 89.кг.Новый урожай 150.Горох - 105 руб за 900 гр. Рис 221 за 1,5 кг. Бензин дешевеет, почему продукты не дешевеют? А людям зарплаты что то поднимать не стараются. Кто будет отвечать на эти вопросы? Народ волнуется однако!

Гость из прошлого.
28 мар 2022 в 23:17

Из нас дураков делают или перед кем то отчитываются?