Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Анастасия против Fix Price: айтишница ведет борьбу с известной торговой сетью — из-за угроз в полиции ей не помогли
Анастасия против Fix Price: айтишница ведет борьбу с известной торговой сетью — из-за угроз в полиции ей не помогли

27 мар 2022 в 12:11

Я столкнулся с подобной проблемой. Чиновникам вообще нет никакого дела. Совсем. На все заявления - отписки. Приходили только из Роспотребнадзора замерить уровень шума - превышение норм...И все...Дальнейших действий никаких. Толку от этого нет. В итоге борьба с источником шума плавно переросла в борьбу с чиновниками. А Роспотребнадзор - бездельники! Мне такая организация в моей стране не нужна!

Чертенок№13
27 мар 2022 в 12:20

Сочувствую жителям с такой проблемой. Скорее всего, магазины являются арендаторами помещений, поэтому вопрос нужно решать с собственником помещения через управляющую компанию. Если не реагируют, то в ГЖИ обратиться.

Human no ID
27 мар 2022 в 12:25

Открыть "ООО", набрать персонал, построить сеть, уехать жить заграницу и не отвечать на звонки - "российская мечта".

Хам
27 мар 2022 в 12:41

Беззаконие процветает

Лия
27 мар 2022 в 12:46

Ну так новым жильцам нужна такая квартира??

27 мар 2022 в 12:51

Вот я сижу сейчас дома и постоянно слышу какой-то городской шум. То собака лает, то поезд пройдет ( здесь недалеко жд ), то самолет пролетит, то мотоцикл, то автомобиль, то дети кричат, даже голуби иногда на окно садятся и шумят! Идеальной тишины в городе нет и не будет. Если нервы не в порядке, надо лечить нервы! Если магазин убрал шумящий станок, стало тихо. Зачем продолжать придираться??? Так ведь и потеряешь здоровье свое навсегда!

27 мар 2022 в 13:09

Пока мы будем молча читать про подобное и не выскажем властям свое отношение по этому и другим вопросам такие магазины могут появится хоть где и ничего не поделаешь, ведь люди молчат значит их все устраивает.

27 мар 2022 в 13:13

это же замечательно когда фура под окном стоит, на неё можно мусор из окна выкидывать не засоряя двор

27 мар 2022 в 13:30

Женщина какая то извращенка, она сама себя убивает. Всегда можно поменять жилье на другое, более комфортное

Eselbaum
27 мар 2022 в 13:44

Так вот он какой, "тихий центр"! Жизнь - мечта: старый хрущ, метро в шаговой доступности, магАзин на первом этаже... Жить бы да радоваться! А если серьёзно, то от шума станка изолироваться крайне трудно, почти невозможно. Но после того, как убрали станок, глупо придираться к шуму грузовых тележек по кафельному полу. Странно ожидать тишины от транспорта, живя в центре. Могу посоветовать купить хороший большой ковёр на пол - сильно заглушает звуки снизу.

Wtf
27 мар 2022 в 13:46

Разведёнка с прицепом Деньги цедит со спекулянтов. Видимо, с папки взять нечего.

Умница
27 мар 2022 в 14:09

Бедная женщина, очень ей сочувствую. Может имеет смысл адвоката нанять. Ведь адвокат разгрузит её с борьбой за свои права. А, расходы на адвоката по суду переложат на виновного

Бездетный бич
27 мар 2022 в 14:25

Бабки в хрущовках - абсолютное зло! Сначала селятся на 1-2, максимум 3 этаж, чтобы подслушивать и наблюдать, потом льют тонны хейта на соседей, арендаторов, работяг. Здесь продвинутый IT вариант - даже камеру прикрутила, наверное, с IP-адресом и трансляцией на сайт какой-нибудь.

Сергей.
27 мар 2022 в 15:11

Как же я сочувствую женщине. Сил ей, терпения и победы в этой нелёгкой борьбе с системой.

27 мар 2022 в 15:44

Беда в магазинами в жилых домах. Особенно сетевыми, когда владельцы считают, что им все можно.
Свинство

121212
27 мар 2022 в 16:50

мой совет хозяйке квартиры --- добиться ежемесячных порядочных компенсаций от магазина. например, потребовать 700 евро месяц

Гость
27 мар 2022 в 17:06

Я чего-то не поняла. То есть если обвиняемый говорит, что ничего не совершал, дело закрывается? Интересный принцип работы нашей полиции...

Гость
27 мар 2022 в 17:51

странное название: кто не помог ей из-за угроз, полученных в полиции?

Гость
27 мар 2022 в 20:40

а где предыдущий комментарий?

Гость
27 мар 2022 в 21:18

А у нас соседи наверху с ребёнком психически нездоровым. Целыми днями орёт и бегает по квартире.

Survivor
27 мар 2022 в 23:10

Магазин в этом доме был изначально предусмотрен планом еще в 60-х годах прошлого века. И был он там всегда. В этом доме еще пивнушка раньше была.

777
27 мар 2022 в 23:29

Именно в этом Фикс прайсе персонал очень неадекватный , один раз наблюдал сцену как кидались на пенсионерку в маске ,якобы она неправельна одета .Пока в люди в очереди их не одернули , чуть не выбели трость из рук пожилой женщины , причем на нее кидался продавец , молодой пацан ещё....

Надежда
28 мар 2022 в 04:46

Я тоже живу на 2-ом этаже и у меня на первом этаже расположен магазин "Магазин Магнит-Косметик...но все тихо...и товар привозят днем всегда....машины стоят...но они не мешают...а вы развели войну....не проще было бы продать квартиру и купить в другом месте...где нет магазинов...у меня рядом 3 магазина...Пятёрочка....Магнит и Магнит-косметик...все хорошо...все отлично....все рядом и под рукой...да фуры приезжают, разгружаются...но никто не возмущается...у нас стеклопакеты хорошие...хотя немного шум слышно, но это не критично..

Гость
28 мар 2022 в 05:46

Про магазины на 1 этаже написали, а про пивные на первом этаже домов, переделанные из квартир? Вот где у нас беда-несчастье.

Олег
28 мар 2022 в 06:27

Бедная женщина, желаю победы, она ведь не многого просто и абсолютно адекватное требование - звукоизолировать склад. Удивляюсь глухоте руководства этой конторы, компанией её назвать не поднимется рука. Вам своя репутация и бренд не важны? Я вот уже принял решение заменить вас на другой магазин, предлагаю и другим так выразить протест.

Mitsuhashi
28 мар 2022 в 07:43

Удачи Вам в Вашей борьбе! Я к сожалению более трех лет боролась с пивнушкой "***Хаус", но к сожалению ничего добиться не смогла, писала везде, где только можно, но везде были сплошные отписки. Причём, писала везде с конкретными фактами нарушения, со статьями - абсолютно бесполезно. Прокуратура ответила, что подавайте в суд. И подписи жильцов дома были, но ничего не менялось. Пришлось квартиру продавать на миллион дешевле, ибо на дальнейшую борьбу моего здоровья не хватило.

28 мар 2022 в 09:05

Того кто разрешает магазины на первых этажах, необходимо принудительно вселять в квартиры над этими самыми магазинами, и не выпускать, пока не дойдет, что это нарушает все мыслимые и не мыслимые правила.

Царь Володя
28 мар 2022 в 09:41

Вот вот очередной раз статья доказывает что народ РФ трусы пугливые, которые сообща и вместе ничего не делают. Хотя женщина старается по сути для всего дома. Вот и вся суть РФ.

Гость
28 мар 2022 в 10:09

Надо же, такой хороший магазин и такое хамское поведение

Галина
28 мар 2022 в 10:25

Организация всех магазинов на первом этаже противозаконна !!!
Не возможно договориться с директором - так как изъятие прибыли на улучшение любых ситуаций, не запланированных в расходах магазина, не будет производиться !! Все инстанции не помогут человеку - так как сами не захотят потерять работу - замкнутый круг !! Система продумана - для получения сверхприбыли- любые методы хороши -Или терпи, или молчи , или умри !!

Евген
28 мар 2022 в 12:01

Тут наверное проще квартиру сменить....

гость
28 мар 2022 в 12:13

затопила бы их магаз канализацией пару-тройку раз

n-t
28 мар 2022 в 13:31

Я понимаю, когда магазин мешает, и на него пытаются найти управу. Но когда это уже во вред здоровью, а человек всё равно не переезжает - это сложно понять...

Или ей хочется, чтобы на могильной плите написали "она была права"?

28 мар 2022 в 14:29

На Челюскинцев, 52 много лет жила. На первом этаже кухня KFC. Крысы размером с кошку носились по подъезду периодически и мусор из мусоропровода вытаскивали и раскидывали по этажу.

28 мар 2022 в 14:33

Люди терпилы, ничего нового. Одна женщина пытается бороться с произволом, а все остальные соседи навалили в штаны и забились в угол.

Гость
29 мар 2022 в 07:37

Переехать было бы и морально здоровее и дешевле, но жертва и в Африке жертва

Гость
29 мар 2022 в 12:21

Жесть, угрозы физрасправой, жильцы боятся слово сказать свою защиту, невозможно найти концов и собственников! Граждане, как вам капитализм, вообще? Решил он ваши проблемы - то советские наивные? Только не пишите заезженную мантру про отсутствие капитализма в РФ, он вполне есть - дикий и периферийный.

гостья
29 мар 2022 в 12:45

Если бы она была чьей-то родственницей или чиновницей, то вопрос решился бы сразу ....наши законы работают только в определенных ситуациях, а полиция вообще бесполезна

Анатолий
29 мар 2022 в 15:07

Вообще не понимаю с какого перепуга когда-то разрешили в жилых домах устраивать магазины да ещё с таким товарооборотом, что фуры приходится подгонять? Пора выводить их из употребления. А то мода ущербная всякие жральни и выпивальни на первых этажах регистрировать. Там владельцы помещений как попало стены сносят и что попало делают. Тараканник разводится.

Simqor
30 мар 2022 в 13:39

"Она известный в определенных кругах айтишник"....

Переедь, бартожь, в дом напротив.
Несколько лет ерундой страдаешь.....

Чугуев
30 мар 2022 в 19:09

У нас бизнес нельзя "кошмарить".

Проверьте перепланировку у них
2 апр 2022 в 06:27

Проверьте магазин на наличие несогласованной перепланировки, переустройства и реконструкции, напишите запрос в администрацию Вашу на проверку всего этого.

Гость
26 янв 2024 в 23:07

Очень сочувствую женщине! Это делает ее жизнь невыносимой. Возможно найдется тот, кто ей действительно поможет в этом деле. Живу на 3м, под окнами Красное и Белое и ттт всегда тишина.