Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Как изменятся доходы новосибирцев и хватит ли всем сахара — губернатор ответил на вопросы о санкциях
Как изменятся доходы новосибирцев и хватит ли всем сахара — губернатор ответил на вопросы о санкциях

Товарищ из череповца, как новый уклад? Нравится?

23 мар 2022 в 10:37

Они с другой планеты !

23 мар 2022 в 10:42

Индексируют социальные пенсии,как я поняла. А та индексация,что была у страховых,уже сожрана до дна. До минуса в бюджете.

23 мар 2022 в 10:53

Про мясо или рыбу что нибудь сказал? Что давать будут?

Андрей
23 мар 2022 в 11:05

Ну в общем по классике: "Всё есть. Ничего нет. Горит только одна сосна".

"Какой-то небольшой промежуток времени будет сбой из-за налаживания логистики" - вот на этот ваш "маааааленький промежуточек" народ и затаривается.

23 мар 2022 в 11:20

Бумаги для распоряжений не хватает, приходится в прямой эфир выходить.

Маргарита
23 мар 2022 в 11:39

Прорвемся.

Гость
23 мар 2022 в 11:39

Так все-таки, где сахар?

Гостья
23 мар 2022 в 11:39

Бренды эти.....сейчас вообще не до них. Ушли и скатертью дорога.

Координатор
23 мар 2022 в 11:40

Когда Локоть даст пресс конференцию? Один губернатор вещает.

Выдра
23 мар 2022 в 11:41

Бытовая химия очень сильно подорожала. Нужно создавать производство на своей территории.

Гидра
23 мар 2022 в 11:42

ФАС и прокуратуре нужно более тщательно следить за сетями монополистами. Они под шумок мутят с ценами.

Гость
23 мар 2022 в 11:42

Когда бумага появится? Сейчас все побегут скупать туалетную бумагу как при короне.

Дроныч
23 мар 2022 в 11:44

Понятно, что все сложно. Но деваться некуда. Только жить дальше и работать.

000
23 мар 2022 в 11:45

Не скупайте все тоннами!!!!! Сами способствуете дефициту и росту цен!

Гость
23 мар 2022 в 11:46

Мы с санкциями жили всегда, чуть больше или меньше уже не имеет значение.

Гость
23 мар 2022 в 11:50

Все что нам необходимо мы можем произвести, а если уж надо срочно но сейчас не сделать, то всегда есть вариант купить с помощью посредника, а такие находятся и легко.

Иришка
23 мар 2022 в 11:51

Что ж всех так беспокоит сахар? Сходите к соседям, у них точно найдется.

Сорока
23 мар 2022 в 11:51

Продукты есть, просто не надо брать больше чем тебе сейчас нужно.

Магнит
23 мар 2022 в 11:52

Хватит уже поддаваться не обоснованной панике. Голодным ни кто не останется.

Гость
23 мар 2022 в 11:54

Доходы сейчас можно даже увеличить. Тем кто что то производит уж точно.

Семеновна
23 мар 2022 в 11:55

Почему люди думают что им не хватит продуктов? Все что скупает ведь нашего производства.

Гость
23 мар 2022 в 11:56

Санкции для нас уже давно не проблема, это скорей даже возможность развиваться. Сразу видно где тонко, там делаем так, что не пробиться потом тем кто освободил место.

Вишенка на торте
23 мар 2022 в 11:58

Ладно кондитеры скупают сахар и муку, но остальным то зачем такие запасы? Хватит уже дурью маяться.

Гость
23 мар 2022 в 11:59

Припасы нужны если живете на даче и далеко топать до магазина, остальным то зачем?

Кошка
23 мар 2022 в 12:04

"Сфера здравоохранения обеспечена лекарствами на следующие полгода, в том числе импортными"

А с населением эта сфера не хочет поделиться? Тироксина как не было так и нет. В справочной lekvapteke сплошное жульничество - указано, что есть в сервисе заказа лек54 или озерки - кликаешь на заказать - а там - "в настоящее время отсутствует".

Кошка
23 мар 2022 в 12:12

Сфера здравоохранения, которая обеспечена лекарствами на следующие полгода не хочет поделиться с населением? Тироксина как не было, так и нет.

Кошка
23 мар 2022 в 12:23

Не пропускаете комментарии про лекарства. Когда люди будут дохнуть без них так же собираетесь замалчивать?

ииииииииииииииииииии
23 мар 2022 в 12:25

и что он может знать о санкциях ? Это самые жесткие санкции за всю историю. Тем более следующие уже на подходе

Производитель
23 мар 2022 в 12:32

Уважаемый, Андрей Травников!
Скажите нам, когда изменятся условия для МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ? Сколько мы еще будем платить те-же налоги, что и компании импортирующие товар.
Мы нанимаем народ (50 чел), закупаем оборудование, транспорт, арендуем помещения и т.д.
Они (5 чел) даже складов не имеют, сразу покупателю.
Постепенно интерес пропадает и идет все к закрытию производства. А смысл? Проще купил - продал, а работают пусть за границей, им работа нужнее!?

татьяна
23 мар 2022 в 13:10

Без сахара не умрут а вот без лекарства точно Кто-то по 10 упаковок набрал а у кого-то проблемы эутирокс свободно был сейчас дефицит не в одной аптеке города нет не все такие продвинутые что бы заранее хапать а другим теперь проблема

23 мар 2022 в 14:11

Человек,который сидит на полном гособеспечении рассуждает о хлебе насущном?Не смешите мой тапки.Лучше чем есть не будет,а хуже само-собой!Или это видимость работы властей?

Ношпа
23 мар 2022 в 14:23

Да хватит всем сахара, хватит!

Гость
23 мар 2022 в 14:23

При желании закупиться всем и в большом количестве надо подумать для чего все это.

Артём
23 мар 2022 в 14:24

Запасается тот, кто не видел сколько у нас вокруг города складов. Тогда понимали бы, что все есть.

Дуст
23 мар 2022 в 14:24

Короче на даче вместо шашлыков будем садить картошку.

Фортуна
23 мар 2022 в 14:25

Доходы можно регулировать, главное не сидеть на диване.

Деонис
23 мар 2022 в 15:17

О чем Они говорят?Неделю назад покупал Кофе ( упаковка 250гр.) Отдавал 350 р. Сегодня зашёл,700р.А зарплата не поднимается.Хорошо Бабушка научила делать из моркови кофе!!!! В лучшем случае Ячменный Колос!!!! Я уже не говорю об остальных продуктах.Все У НАС ХОРОШО!!!!

Гость
23 мар 2022 в 16:28

да ни хрена не хорошо.сколько эта власть существует постоянно кризисы, постоянно отговорки, постоянно надо потерпеть и всё,а ничего не меняется а у человека одна жизнь и хочется жить хорошо сейчас,а не потом может быть.не верю я этой власти и думаю со мною большинство согласится.

kjik
23 мар 2022 в 16:37

Мы все знаем, что можем спросить и он тоже знает, что может на это ответить. Могли бы просто показать хронику брежневского застоя, XXV съезд КПСС, чтобы было понятно, куда мы пришли. На этом эфир заканчивается. Спасибо, что были с нами.

Гость
23 мар 2022 в 16:46

Цены подскочили это видно на многое,даже на товары местные, творог тогучинский, помидоры толмачевские и т.д. и ещё будет рост и губернатор не справится с ростом.Скоро однозначно будет дефицит лекарства и это мы уже видели много лет назад.Верить во что то нельзя.Установка у губернатора такая сверху,баюкать всех,не допустить недовольства.Сейчас с экрана не слезет

МистикФолс
23 мар 2022 в 16:53

Вы серьезно?А почему сахара то не должно хватить?

Толерантен
23 мар 2022 в 16:54

Так пусть бабки усмиряться в конце концов, они же весь сахар и скупают

Оксана
23 мар 2022 в 16:55

Вот людям заняться нечем, все побежали товары скучать с прилавок супермаркетов. Покупали бы как обычно и дефицита небыли б искусственного.

Таллер
23 мар 2022 в 16:55

Скоро бабки с сахара переключатся на соль, тогда будем испытывать нехватку соли.

Гость
23 мар 2022 в 16:55

С сахаром - искусственный ажиотаж. Весь сахар (ну кроме всякого брауни и прочей лабуды) производится у нас!! Куда он денется?!

Гость
23 мар 2022 в 16:56

Сейчас все зарубежные компании ушли с рынка, а это отличный повод предпринимателям заменить рынок споим продуктом.

Елена
23 мар 2022 в 16:56

Нам как будто в первый раз санкции ввели. Продуктов завались, цены не особо выросли. Зато в Европе полки в магазинах пустые. Они сами себе проблемы создали

Котик
23 мар 2022 в 16:57

Мне вообще килограмма сахара хватает на два месяца, интересно что люди которые по 10 кг его покупают, что из него делают?)

Уругвай
23 мар 2022 в 16:57

Многие адекватные люди не скупали сахар, потому что его на складах полно. Как и круп, и масла, и других продуктов

Олег
23 мар 2022 в 17:06

Да ну? Прям таки и подставит мне плечо? У моей мамы пенсия 120 баксов в пересчете на нынешние деньги - человек с высшим образованием отдавший родине 35 лет профессионального труда инженером, уплачивая при этом налоги, и НДС с каждой покупки. Плечо ей подставляю только я, ибо этих денег едва хватает на 10 дней ее жизни, и то сказать что она что-то лишнее позволяет себе - не скажешь. Все обследования , и какие-либо вопросы медицины оплачиваю также я, так как полагаться на нашу медицину сложно , можно не дождаться. О каком плече речь, господин Травников, можно по-подробнее? А ну да, наверное добавите пару тысяч, произойдет "индексация". для справки, осмотр любого специалисты в самой захудалой клинике сейчас начинается от 1500 руб.