Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Чтобы сэкономить километры бумаги»: «Лента» предложила покупателям в Новосибирске перейти на электронные чеки
«Чтобы сэкономить километры бумаги»: «Лента» предложила покупателям в Новосибирске перейти на электронные чеки

22 мар 2022 в 21:13

Просто лента для чеков тоже импортная ,у нас не производится .Это только начало. Всем ,для кого санкции не важны ,вы еще их не ощутили ! Скоро , Скоро .

22 мар 2022 в 18:29

Может это для того,чтоб меньше скандалов было по скидочным товарам, которые на кассе,почему то,😁 пробиваются без скидки...😁😁😁

22 мар 2022 в 19:08

Что бы получить чек, нужно установить приложение, чтобы установить приложение нужно купить смартфон. Чтобы купить смартфон нужно, спилить и продать десять деревьев.
А у меня денег на пилу нет.

22 мар 2022 в 18:43

Особенно это актуально, когда безнал не работает, нет связи с космосом. А как будут пенсы с говорилками скачивать приложения? Экономисты нашлись..

Это чтобы не отходя от кассы люди сразу не замечали несоответствия цен

22 мар 2022 в 18:45

Больше всех леса в мире страна имеет, на экспорт весь хороший лес уходит, а бумаги дефицит, абсурд.

22 мар 2022 в 21:10

Да, идея хорошая, всё ложится/кладётся/сканируется) на ответственность кассира, но проверить чек смог только дома...потом разборки устраивать -две сметаны(например) или одна была-очень долго.. Мне нужен чек за покупку,здесь и сейчас!

лена путина
22 мар 2022 в 18:48

извирите, но я проверяю чеки сразу. меня несколько раз обманывали в разных маркетах. электронный неудобно.

Кити
22 мар 2022 в 18:30

Ага, электронные чеки! Вчера только зашла в ленту, сказали чек на почте будет, пока приехала домой, он не сразу пришёл, посмотрела сегодня утром, а в этом чеке вместо одного йогурта пробито 2! Зашибись!

22 мар 2022 в 18:44

Ленте предложу я закрыться , с их непомерными ценами!

22 мар 2022 в 18:53

Я всегда чеки беру и электронные мне не нужны.

Гость
22 мар 2022 в 18:43

Что за чушь нет бумаги ерунда это их проблемы а вот с то что на ценнике одна цена а в чеке другая или работники зала не успевают поменять ценники или это обман ну в любом случае обоснуйте факты прежде чем говорить .

Совок
22 мар 2022 в 18:31

Ждем массового пробития не взятых товаров.

22 мар 2022 в 20:28

Прикольный такой массовый сбор данных. Потом Лента всю эту базу передаст кому надо. Товарищи будут знать что покупает среднестатистический гражданин, а к особо богатым можно прийти и спросить откуда? Вообще электронные чеки - это договор оферты, который требует сбора персональных данных.

23 мар 2022 в 09:30

Обязательная выдача чека покупателю в момент покупки предусмотрена законодательством. Невыдача чека на руки покупателю влечет наложение штрафа на продавца до 40 тыс.руб. по КоАП.

гость
22 мар 2022 в 19:04

Стараюсь проверять чеки, сразу после покупки, так как часто не соответствие цен с ценником. Тут как доказывать?

22 мар 2022 в 18:35

Даже в Совете депутатов Новосибирска вчера вышло распоряжение председателя об экономии бумаги. Что уж тут про простых барыг говорить))

Старушенция
22 мар 2022 в 19:20

Вообще-то действительно - правило "Проверяйте чеки, не отхода от кассы" теперь соблюсти будет невозможно.
Когда (если) пойду, буду требовать бумажный чек. Особенно в Пятёрочке, если это и до неё дойдёт.

Старушенция
22 мар 2022 в 19:05

Это что, повинность ставить все ненужные приложения на своё устройство? Не собираюсь. Ни Ленты, ни Магнита, ни кого-то ещё из продовольственных сетей.
Ладно, пусть не дают бумажный чек. Но электронный пусть высылают по почте или ссылкой по СМС. Контакты записаны, когда выдавали карту. Хотя по тому, как редко я бываю в Ленте, от выдачи мне бумажного чека они не обеднеют.

Да уж
22 мар 2022 в 19:42

Я например не буду на почту заходить что бы проверить покупку , пусть чек дают

Гость
22 мар 2022 в 18:46

Когда в сезон горят тысячи гектаров леса в стране, ....экономисты хреновы..

Прохожий
22 мар 2022 в 18:24

И подтираться газетками

22 мар 2022 в 23:39

Готова перейти на электронныйчек, если мне будут делать скидку на товар. Ведь на кассовой ленте они экономят.

23 мар 2022 в 11:07

Пошли нафиг, после того как в разных Лентах пробили товары которые не покупал, я понял что у них это на поток поставлено, поэтому больше туда ни ногой и никому не советую

22 мар 2022 в 21:11

Всё проще, чековая лента теперь тоже дефицит !

Вольный Плиточник
22 мар 2022 в 20:51

Позорники! Мало того, что на пакетах по 7 руб. отбивают всю коммуналку и зарплату персонала, так ещё и стоило подорожать бумаге, как они сразу взвыли о бедных деревьях!.. Ну какую долю накладных расходов составляет ента лента? А воют, как-будто всё - разорение.

Разве кассовая лента бумажная? Она же вроде пластиковая.

Гость
22 мар 2022 в 21:49

Я тоже буду экономить, буду покупать товары в других магазинах и проблем с чеками не будет! 😏

Катерина
22 мар 2022 в 22:32

Лента хорошо с экономит, если не будет дополнительно к чеку давать чеки с акциями!!!! Я всегда отрываю и бросаю их там на кассе.

Самая дорогая сеть магазинов из общеизвестных.

Гость
22 мар 2022 в 18:23

что потом, электронная жратва

Гость
22 мар 2022 в 18:37

Не хватает вам бумажки? Да?....А что случилось?

вася
22 мар 2022 в 18:29

Суд в Москве оштрафовал участника акции протеста Дмитрия Резникова на 50 тысяч рублей по статье о «дискредитации» вооруженных сил России из-за плаката «*** *****» (это не скрытый текст комментария, это буквальное содержание плаката). То есть написать 8 звездочек с пробелом после первых трех - это дискредитировать наши вооруженные силы. Надо было крестики рисовать.

знаток
22 мар 2022 в 19:05

Лес кончился?
Стабильность, чо..

вася
22 мар 2022 в 18:26

В стране дефицит бумаги. Поэтому и так жестко задерживают, штрафуют и сажают тех, кто переводит бумагу на плакаты, с которыми выходит на пикеты. Входите с электронными табло.

гость
22 мар 2022 в 21:53

Опять же проанализировать можно, кто куда и зачем ходит)). А потом письма с рекламой и предложениями посыпятся, да?

Lulu
23 мар 2022 в 07:29

Они бы меньше рекламы печатали. А то чек на три позиции, а к нему метр чековой ленты с недоакциямми 😡

Гостинец.
22 мар 2022 в 19:45

Все врут, наколоть хотят население.

Лёгонькая промышленность
22 мар 2022 в 22:55

Скоро же безработица бахнет, к каждой кассирше посадить машинистку, пусть в аналоговом режиме печатает на рулоне туалетной ленты.
Галя, отмена и корректором жжжик.

Berkov
23 мар 2022 в 03:28

Чек - это хоть какой-то документ. Вот купите салатик или рыбку, траванётесь и потом имейлом доказывать будете, что именно тут купили салатик?
Но вообще - нормальная идея, бумажные чеки это давно анахронизм. И печатать его нужно по запросу.

Габриэль
22 мар 2022 в 18:36

Я бы настоятельно рекомендовал журналистам НГС сделать материал (статью) на тему дефицита разных товаров в стране. Где разобраться в настоящих причинах.
Например, с кассовой лентой и бумагой. Это два абсолютно разных товара на самом деле. Если с кассовой лентой все понятно - она импортная из Германии, она сильно подорожала, запрета на ввоз нет, но нет пока возможности быстро за нее платить (банки забанили в системе свифт). То с офисной бумагой ситуация другая, ее производят у нас, но производство остановили из-за отсутствия импортного сырья.
Но все равно - это недостаточно полная информация. Нужно узнать, что на самом деле мешает продолжать производство и продажу товаров. Ведь есть альтернативные варианты. Почему всё замерло?

старый дед
22 мар 2022 в 18:50

Не понял где гордиться то?

Михалыч,
22 мар 2022 в 22:43

И бумажный не дали,и электронный не пришёл,И заплатил ,чувствую,лишнего-обманули,Вот так у нас в Бийске,

Волжанка
23 мар 2022 в 13:27

В субботу, на кассе в ленте меня ее псмир спрашивает: чек нужен? Нет, говорю, я ж за экологию. Ок, сума такая то. Плачу, отходу, соображаю что многовато. Беру калькулятор, считаю, на 250 рублей больше. Иду разбираться. Разобрались. Пельмени были дороже на 250 , чем на ценнике. (
Скидка не прошла). Это хорошо, что моя память позволяет мне запомнить порядка десяти цен на товары. А если б я брала 20 или больше наименований? А Чек электронный пришел только вечером. Кроме того, они напечатали возвратный чек на эти пельмени , а сами пельмени пробили ещё раз по нормальной цене. И я это снова оплатила. Деньги за возврат пришли только на следующий день вечером. Итого: я потратила 40 минут на подсчёты и разборки. И денег потратила намного больше, чем предполагала из за того, что вошла в их положение. Благо, деньги не последние и сумма не большая. Гораздо веселее было неделей раньше а ленте на берском шоссе. Когда меня обсчитали, потом возврат был на три тысячи и новая оплата на 2700. То есть, вместо 2700, я заплатила 5700, а три вернулись только вечером следующего дня. За их косяки почему то я же должна одалживать им свои деньги. А если б у меня не было лишних ещё трёх тысяч?

гость
23 мар 2022 в 14:07

т.е. для того что бы получить чек нужно...установить их глюконутое приложение на телефон (которые к тому же собирает наши персональные данные). И мы получим чек когда уже придём домой... и на кассе не проверить(их обман, когда сумма больше чем покупка..)...ну спасибо лента...

Греча Пшеничный
22 мар 2022 в 18:27

"прикреплена почта"
Эх!

"В первую очередь «Лента» в своем сообщении напомнила о заботе о деревьях и уже потом упомянула о нехватке чековой ленты."
Предлагаю ради заботы о о деревьях перейти на электронную туалетную бумагу.

Чиновники наши совсем в раш впали, уже готовые "тушки" делать, не менее 10 самолетов в год, перетерли где-то на пьянках своих, все решили, так что попрет отечественная авиапромышленность! Достаточно чтобы два придурка в галстуках башками потрясли:
"-Будем делать?
- Агю!"

Сторонник
22 мар 2022 в 18:53

Нихрена своего нет! Все на импорте сидят

гость