Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации IKEA объявила о приостановке деятельности: что предложил Андрей Травников для сотрудников таких иностранных компаний
IKEA объявила о приостановке деятельности: что предложил Андрей Травников для сотрудников таких иностранных компаний

маруся
21 мар 2022 в 14:30

Травникову лишь бы тусануться красиво, а там трава не расти

гость
21 мар 2022 в 14:31

Андрей Травников отметил, что в регионе есть открытые вакансии, на которые людей можно взять не только временно, но и на постоянную работу.

Андрей, спуститесь с луны на землю. Общие словами все могут сказать, а по делу какие вакансии, зарплата , график?

21 мар 2022 в 14:34

"Если в Новосибирской области потребность в новой работе будет расти, то стандартный набор, направленный на временные работы, переобучение, общественные работы, нами подготовлен,"
Пока переучишься, с голоду помрёшь, да и общественные работы нормального заработка не дают.

naida
21 мар 2022 в 14:37

Икеа ушла? Скатертью дорога!

Гриша
21 мар 2022 в 14:38

Икею могут заменить наши производители. Для них это хороший шанс

Гость
21 мар 2022 в 14:38

А может быть вместо Икеи кого-нибудь определить. И места сохранятся и наше производство зайдет.

21 мар 2022 в 14:38

Пусть в икеа придёт Травникофф, соберёт собрание из сотрудников и конкретно предложит вакансии, куда требуются, кем, зарплата, график, соцпакет... А то что то сказал, а так никто ничего и не понял

Маман
21 мар 2022 в 14:38

Работа есть всегда, было бы желание

Этот
21 мар 2022 в 14:39

Всё, что нужно знать о сердобольных европейцах и их отношении к людям…

Ольга
21 мар 2022 в 14:39

Значит, магазины Икеа уже 100% не откроются у нас в России?((

фОтий
21 мар 2022 в 14:40

Макдак продолжает работать, пусть туда попробуют устроится.

Мария ру
21 мар 2022 в 14:40

А разве шведы не платят ЗП работникам как обещали? Вот редиски!

Макс
21 мар 2022 в 14:40

Левайсы выгоднее за границей заказывать, даже с доставкой получится дешевле. Но ждать придется чуть больше месяца

Ыгорь
21 мар 2022 в 14:41

У нас рабочих мест всем хватит! Так что безработица не светит регионам

Гостья
21 мар 2022 в 14:41

Если образовалась такая ситуация, то конечно нужно искать выход. Желаю удачи

Уругвай
21 мар 2022 в 14:41

Может, наконец, наши предприятия получат импульс для развития и импортозамещения

Серый
21 мар 2022 в 14:42

Отчитался, мероприятия запланированы, губурнатор свою работу исполнил, отчеты ушли в кремль - а безработица? Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Точка тире
21 мар 2022 в 14:42

Пуст идут на биржу труда. На производстве очень много свободных вакансий.

Кротов
21 мар 2022 в 14:42

Всё равно вместо ушедших с рынка магазинов откроются новые. Сотрудники точно так же будут нужны

Обыватель
21 мар 2022 в 14:43

Сложное время сейчас. Для всех. Не только для сотрудников Икеи.

Гость 324
21 мар 2022 в 14:44

Кто-нибудь понял, что он им предложил🤔

Лор
21 мар 2022 в 14:47

Не было раньше икеи и жили, не было других иносранцев и жили и сейчас проживем! Напугали ежа голой опой! Поноете и перестанете!

21 мар 2022 в 14:49

500 человек на достройку ЛДС Травников имел ввиду.

реальность
21 мар 2022 в 15:01

почему только иностранных у травникова недвижимость и счета за границей ?

21 мар 2022 в 15:13

В Галерее половина первого этажа закрыта - Зара, HM и прочие одежные магазины.Эти компании давно заявили о "приостановке деятельности" Но видимо наш губер об этом не слышал, потому что они его " ... не информировали"

Alex-nsk
21 мар 2022 в 15:13

Простите, он от Кличко заразился?

гость
21 мар 2022 в 15:14

Раз появились свободные руки, а они как известно не для скуки, давайте чтоли море обское выровняем до правильного овального, хоть красиво будет. Надеюсь лопат хватит.

Часовой
21 мар 2022 в 15:17

Были в Икее раза два, вообще не впечатлила.

738
21 мар 2022 в 15:17

Так что он предложил-то?

Гость
21 мар 2022 в 15:18

Работу им найдут и они сами себе найдут. Вопрос только в зп.

Вода и демагогия
21 мар 2022 в 15:18

Ни о чем.

Спецрейс
21 мар 2022 в 15:18

Пусть идут достраивать ЛДС. Там как раз нужны рабочие руки. И платят, наверное, не плохо.

Хиль
21 мар 2022 в 15:19

Так приостановка или они ушли? Если приостановка, почему не платят зарплату своим сотрудникам? Если не платят, тогда почему не прощаемся с ними навсегда?

Гостья
21 мар 2022 в 15:20

Икея и иже с ними пусть уходят. Только пусть не возвращаются, на их место придут другие.

Варан
21 мар 2022 в 15:24

Всем работа найдется, сейчас на производстве кадровый голод

Борис
21 мар 2022 в 15:25

Никто не знает, что будет дальше, но без работы и зарплаты жить невозможно. Не время лениться и хвататься за голову

21 мар 2022 в 15:27

Hoff - это "HandsOFF". что ли? 😁

Гость
21 мар 2022 в 15:27

Парадокс в том, что 150 млн. понимают, но не хотят и не могут ничего изменить.

Яковлева
21 мар 2022 в 15:27

Икеа занимает огромную площадь, я не думаю, что они реально съедут. Скорее всего, найдут возможность работать в обход санкций

иииииииииииииииииииии
21 мар 2022 в 15:27

их не так много на фоне общего уровня безработицы в НСО.
почему Травников проснулся ?

Сильный
21 мар 2022 в 15:28

Никогда не нравилась Икеа. Там всё стандартно и без фантазии

реалистичный прогноз
21 мар 2022 в 15:30

Могу обрадовать всех, что большинство ушедших компаний к нам вернется. Но огорчу тем, что произойдет это нескоро. Самое быстрое через 10 лет.

Регина
21 мар 2022 в 15:32

Что ж, может они и не вернутся на российский рынок, а людям нужно на что-то жить

21 мар 2022 в 15:36

ответ из серии "где то, чё то у каво то, было... вроде... хорошего вам настроения"
- а вакансии которые не могут заполнить это... нечто несуразное, т.е. или их по факту нет, или с условиями беда, или зарплата 7000 "брутто"

21 мар 2022 в 15:37

Губернатор как обычно. смешон

Jo67788
21 мар 2022 в 15:37

Через 1-2 месяца в России будет голод запасайтесь продуктами.

Альф
21 мар 2022 в 15:53

Ого! Прилично там народу работало