Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Не получается запустить пылесборники: мэр объяснил, когда Новосибирск начнут чистить
Не получается запустить пылесборники: мэр объяснил, когда Новосибирск начнут чистить

21 мар 2022 в 15:08

как можно быть таким сказочным...

Вячеслав Ковидов
21 мар 2022 в 15:11

Бездарь, все деревья спилил, теперь не город, а пылевые джунгли с бетонными мешками с грязными стёклами.

Хам
21 мар 2022 в 15:16

Плохому танцору всегда что-нибудь мешает, догадайся сам

Зая
21 мар 2022 в 15:21

А не пробовали снег вывозить, для начала!!!
Сгребли всё... и теперь эта каша малаша... стекает, и на тротуары, и на дороги. И получается везде грязища!

Сергей!
21 мар 2022 в 15:46

За последние 5 лет город опустил ниже плинтуса!

Владимир
21 мар 2022 в 15:49

Просто необходимо уже давно менять всю технологию уборки улиц, - перейти на пылесосы с циклонной очисткой и манипуляторами с щетками (а зимой вместо щеток фрезы для уборки снега, в том числе и плотного). Загрузка в пластиковые контейнеры, которые по мере загрузки оставляются вдоль дороги с последующей транспортировкой другим авто. У нас куча ВУЗов, которым можно дать задание проработать данный вопрос. И городу плюс и студентам реальные работы, и предприятиям загрузка для производства компонентов комплекса...

Гость
21 мар 2022 в 15:50

У нас мэрии, как танцору, всегда что-то мешает. Даже не удивительно. Расслабьтесь, господин мэр - от вас никто и ждет, что вы решите проблему.

Гость
21 мар 2022 в 16:00

Ну конечно- всегда есть « объективные» причины ничего не сделать для города….

Ирина
21 мар 2022 в 16:05

Зимой снег не чистим, весны ждём - само растает.
Весной убирать пыль слишком холодно. Ждём тепла... До лета.
Летом Дождь смоет.
А осенью в принципе смысл - скоро снегом наметет 🤦🏼‍♀️

21 мар 2022 в 16:18

«Бабушка здорова,
кушает компот и мечтает снова
пережить налет»

Гость
21 мар 2022 в 16:32

Одни ищут возможности, а другие причины.

Гость
21 мар 2022 в 16:39

Раньше пылесборников не было,а улицы чистили машинами со щетками и поливальные машины.Люди шли на работу,а улицы , тротуары все полито и убрано.А сейчас тошно слушать,21 век и бред несёт мэр.

Гость
21 мар 2022 в 16:42

Прошлой весной мэр ждал когда трава выйдет и будет меньше пыли.А газоны чистить и тротуары никто не собирался.

Гость
21 мар 2022 в 16:47

Локоть уходи

Гость
21 мар 2022 в 16:54

он надеется что пыль ветром сдует из города

21 мар 2022 в 16:55

В пятницу 18.03 на пр.Дзержинского подметальная машина такую бурю устроила!!! Не знаю чем пешеходы дышали🤷🏻‍♂️

Изобличитель лжи мэра
21 мар 2022 в 17:16

Вот только не надо мэр тру-ляля! Когда в Нске проходили военные парады на 7-е ноября при СССР выпадали на разные погодные условия. Когда был гололед - площадь Ленина сушили. Когда было сухо, то обеспыливали такими-же пылесосами!!! И Локоть об этом прекрасно знает! Только тогда за вранье в духе "это невозможно" можно было на хороший партийный кукан напороться.
А как бороться с гололедом и сезонной пылью на дорогах спросите у сотрудников аэродромной службы в Толмачёво! Они вам и технику в действии покажут!

Гость
21 мар 2022 в 17:18

Просто не нужно давно посыпать песком дороги и не будет пыли

Изобличитель лжи мэра
21 мар 2022 в 17:23

С официального сайта производителя Коммунальных Вакуумно-подметальных машин в г. Кургане:
"КО-318
Машина для уборки мусора на городских дорогах,
магистралях, межквартальных территориях и аэропортах
в летний и зимний периоды".
Врет всё наш мЕр!

Изобличитель лжи мэра
21 мар 2022 в 17:27

ПОДМЕТАЛЬНО-ВАКУУМНАЯ МАШИНА ВКМ 6500
Подметально-вакуумная машина ВКМ 6500 с оборудованием Bucher VT652 на базе шасси IVECO и КАМАЗ со вспомогательной силовой установкой, предназначена для всесезонного содержания дорожного полотна.

Врет всё мЭр!

Гость
21 мар 2022 в 17:38

Много лет одно и тоже. У горожан одни и те же просьбы, требования к власти по содержанию города в чистоте, а у начальников те же отговорки. Никакого решения вопросов. Просьба уберите с тротуаров грязные, облезлые, разношерстные киоски.

21 мар 2022 в 17:41

Для уменьшения образования пыли в холодное время года. Или в супержаркие свыше 30 градусов С дни лета. В загнивающей Европе снижают скоростной режим в городах до 30км/ч. А на скоростных автобанах до 100 км/ч.
Но как можно джигитов в России остановить? Только наверное танком или фурой.

21 мар 2022 в 18:00

«Дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже»

Кинг
21 мар 2022 в 18:08

потому что критическая отметка, пыли стало слишком много, не надо было сыпать что попало

vadim
21 мар 2022 в 18:08

какой, нахрен, снег?! эта субстанция похожа на снег?!!! где канализационные стоки открыты? где какая техника что убирает?
этот локоть совсем заврался - обнаглел!!!

Печенег
21 мар 2022 в 18:11

Да этой пыли уже вообще нереально сколько, если ее еще и убирать не будут, вообще не продохнуть станет

жесткий
21 мар 2022 в 18:20

Сейчас холод мешает, потом активное таяние снега будет с лужами мешать, ну а там дожди пройдут все помоют по мнению мэра. Задача до балаболить до смены сезона и потом уже выдохнуть и создавать видимость решения проблемы ливневых канализаций, к победа бесию готовиться и ко дню города.

Гость
21 мар 2022 в 18:39

Потому что никто не убирает субстанцию с реагентами с дорог и тротуаров. На ул. Федосеева вместо вывоза грязного снега с дороги, его просто сгребли на тротуар на протяжении всей улицы. Сейчас это все растает и будут горы пыли. И так практически везде

Гость
21 мар 2022 в 18:43

а никогда не будут ничего чистить. нафига это мэру все сдалось.

УэФ
21 мар 2022 в 18:56

Уже 30 лет не могут запустить пылесборники и снегоплавильные станции, вы спросите почему, потому что их нет.

Олечка
21 мар 2022 в 19:59

У нас, оказывается, пылесборники есть? Ещё бы надо сборники для мешков и другой нечисти, которая до пятого этажа долетает.

Посол
21 мар 2022 в 20:22

Тогда когда люди начнут от пыли задыхаться, а пока от пыли хоть ям не видно, это наруку нашим начальникам, сидите дома с закрытыми окнами и всем будет хорошо

21 мар 2022 в 20:44

Зимняя техника не запускается потому что холодно, летняя техника не запускается потому что холодно, извините за вопрос - а зачем покупать технику в Новосибирск, предназначенную для тропиков?? Выходите сами собирайте грязь! Тем более у вас такие большие зарплаты, хоть как-то отрабатывайте ее, надоело уже жить в мусорке!

1959
21 мар 2022 в 20:45

Маски решено оставить до окончания пылевого сезона. В Новосибирске этот сезон вместо весеннего

21 мар 2022 в 23:52

к летнему варианту уборки улиц? А зимний, похоже, отменён был всю зиму? Из-за погодных условий?

Гость
22 мар 2022 в 03:33

Как в статье Локоть упоминается, так комменты только от агрессивного быдла. Можно и не заходить, нормальных людей с разными мнениями нет как нет.

Лана
22 мар 2022 в 10:02

а лед можно убрать с тротуаров, Вокзальная магистраль четная сторона у Цума покрыта льдом, к остановке нельзя подойти и т.д.

Алексей
13 апр 2022 в 10:39

Конечно нужно запустить пылесборники, нужно купить новые, которые при уборке не будут пылить, забыли что еще к этому должны работать и поливальные машины, их тоже надо запустить а это целая борьба с пылью. Средств нет, рук нет, техники нет, никого нет. Отговорки, что лучше мойте машины, смехотворны. Пыль побеждает. Обещания остаются обещаниями. Люди чахнут и дышат этим ужасом.