Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации Крупнейший поставщик региона привезет в Новосибирскую область 500 тонн сахара
Крупнейший поставщик региона привезет в Новосибирскую область 500 тонн сахара

StuGIII
21 мар 2022 в 13:58

Вот решения которые полностью решат проблемы с сахаром. 1) На законодательном уровне запретить продажу сахара в розницу пенсионерам. Как алкоголь несовершеннолетним. При малейшем подозрении кассир может потребовать паспорт. 2) Установить розничную цену на сахар 300руб/кг. Нормальный человек это даже не заметит и одновременно не будет по такой стоимости покупать для своих родителей, дедов бабушек по их просьбе. 3) В Собесе продавать сахар по спискам пенсионерам по 60руб. из расчета 5 кг на человека в месяц.

гость
21 мар 2022 в 14:12

Сахар в магазинах закончился через день после того, как наш областной министр сообщил НГСу, что у нас в области ещё 600 тонн запаса на складах. Если поделить 600 000 кг на 3,5 млн. жителей области, то получится по 171 грамму на душу населения. Уволить надо было губернатору такого министра. Сам спровоцировал!
Хотя Силуанов же работает после заявления про 1 т.р. - на путешествия пенсионеров.

Berkov
21 мар 2022 в 14:17

500 тонн на полтора миллиона населения это знаете сколько? Это по 300 грамм сахара на человека подвезли. Всё, город спасён, запасов хватит навечно.

Серый
21 мар 2022 в 14:17

Ну допустим сахар стали больше брать потому возник дефецит, но куда делать обычная белая офисная бумага? Ее ведь не едят и потребители постоянные и обьем потребления не меняется годами. Но ее нет в городе нигде

Серый
21 мар 2022 в 14:27

И кстати по сахару и раст маслу обьяснение простое почему его будет мало и дорогое - семена сахарной свеклы и рапса закупные импортные. Один из основных производителей сахарной свеклы и семечки рапса и подсолнечника - Украина. В связи с не..ной России в Украине ВТО прогнозирует ограничения производства и увеличения цены на пшеницу, муку, сахар, растительное масло.

Верующий Фома
21 мар 2022 в 15:02

Давайте больше сахара! Нашим бабкам мало!

Поздний эфир
21 мар 2022 в 15:03

надоели со своим сахаром! лучше на бананы цены снизьте.

Гость
21 мар 2022 в 15:04

Нормально! Значит выживем.

3+3
21 мар 2022 в 15:04

Сладкое наше все! Он дает энергию, заставляет мозг работать. Без него самогон не подучается.

Рита
21 мар 2022 в 15:05

Не понимаю людей, килограммами скупающие сахар. Зачем? Успокойтесь уже.

Гостья
21 мар 2022 в 15:05

Короче на даче в этом году нужно все засеивать свеклой.

Айнанэ
21 мар 2022 в 15:06

Купили 3 кг, больше не надо. И вы не ведитесь.

Чачча
21 мар 2022 в 15:07

Слава богу муку никто не скупает. И на этом спасибо.

Бритта
21 мар 2022 в 15:16

Я не заметила дефицита в магазинах. Те же самые товары стоят

Арсен
21 мар 2022 в 15:17

Ага, ещё бы соль и спички начали скупать… что за люди

Энигма
21 мар 2022 в 15:18

Сахар купить не беда, а вот в отпуск теперь не улетим, а жаль. Планировали задолго до всего этого

Светлана
21 мар 2022 в 15:18

Не могу соль найти в магазинах,, елецкую,, мне она больше всего нравится и отлично подходит для засолки! Всю скупили вместе с сахаром. Вчера нашла сахар по 110 р за кг!

Гость
21 мар 2022 в 15:19

Этого-то хватит? Или надо тыщу тонн каждый день привозить?))

Корона
21 мар 2022 в 15:20

Вот ведь у людей проблем больше нет, как сахар купить

Мастер
21 мар 2022 в 15:20

Скоро все затарятся, и сахар снова будет по 50 рэ

Гость
21 мар 2022 в 15:24

Сегодня сахар появился по 75 рубликов. Ребята ,жрите его сами за эти деньги. Вырву всю клубнику, смородину и другие плодовые кусты. Варенье будет золотое. Хрен с вами . Сосед вон землю взял в аренду, пасеку решил сделать, наверное придется пробовать тоже.

1234
21 мар 2022 в 15:30

Позавчера в Ленте на Б.Богаткова, 206 - выставили сахар по 89 руб. Монолитные куски , т.е. перед фосовкой его изрядно намочил для увеличения веса. Куда смотрит товаровед принимавший товар?! Вернули бы хоть раз, полнейшее не уважение к людям и со стороны поставщиков и со стороны руководства реализующей организации, в данном случае "Ленты" !

Зараза
21 мар 2022 в 15:50

Люди, ау, хватит хватать сахар! Не могу купить на компот и выпечку для семьи вторую неделю.

Хренсгорымагнитной
21 мар 2022 в 16:02

Желаю , чтобы всё что продавалось за дорого снизилось до обычной цены и все эти стада чепухи с голодными рожами пожалели о своих тупых действиях...

Лекарь
21 мар 2022 в 16:14

Ну вот а вы переживали, что вам чего-то не достанется. Всем теперь точно хватит

21 мар 2022 в 16:14

"Поставщик привезёт", ну безусловно, в это нельзя не верить. А когда привезёт напишите обязательно, просто, что бы зафиксировать факт.
А ещё мне убогому пишите по больше обещаний всего, что скоро будет, а то могу и не дождаться.

Мантрик
21 мар 2022 в 16:15

Вот если люди тоннами не будут скупать сахар, то всем всего хватит

Кожный
21 мар 2022 в 16:15

Вот теперь только не говорите, что вам сахара мало

Прудская
21 мар 2022 в 16:16

Народ. Вы чего сами проблему создаете? Из-за вас пришлось еще больше нам сахара поставлять.

Мурлыка
21 мар 2022 в 16:18

Я одного не пойму, зачем вам столько сахара? Вам же 10 кг за всю жизнь не съесть!

Белка
21 мар 2022 в 16:28

Заходила сегодня в несколько магазинов, лежат там и крупы с консервами и этот самый сахар. Наконец то народ понял, что зря закупался.

Проня
21 мар 2022 в 16:30

Ну наконец то паникеры успокоятся. Сахара и внукам хватит.

Фараон
21 мар 2022 в 16:31

Я сахар не ем, не понимаю с чего вдруг его так скупали.

Марьяна
21 мар 2022 в 16:34

Говорили же, что поставки идут. Ни каких задержек нет и не будет.

Гость
21 мар 2022 в 16:35

Сахар есть уже во всех магазинах, нет такого спроса как неделю назад. Но если будет запас, то лучше.

Альфа
21 мар 2022 в 16:45

Дефицита сахара и не было, с чего вы решили обратное? Зачем вообще столько сахара покупать, мы же его сами производим)

Андрей
21 мар 2022 в 16:55

Сахар смели, в аптеках инсулин пропал))) улавливаете закономерность. Люди, будьте людьми, задумайтесь глубоко!

Диетолог
21 мар 2022 в 17:02

Новость обнадеживающая, но еще бы узнать почём сахар будет в магазинах, да и хватит ли полуторамиллионному городу 500000 кг. Это мизер.

Ольга
21 мар 2022 в 17:08

Опа слипнется. Куда столько его жрут!

Светлана
21 мар 2022 в 17:11

А цена?

Читатель
21 мар 2022 в 17:49

Ну да, появился в магазинах сахар, но цена -то не прежняя, кто как придумал, такую цену и поставил. В,, пятерочке,, по 74 р, в,, ленте,, 83,в ,, хороший выбор,, по 91 р. Если много сахара в складах, то почему цена -то резко поднялась?!

21 мар 2022 в 17:52

С прошлого года две пачки сахара и гречки лежат Может на следующий год останется

Маруся
21 мар 2022 в 18:30

А то что у бабок сплош диабет второго типа и ожирение эт ничего? Это они хватают чтоб не схуднуть? Чтоб диабет не отступил? Государство же в бесплатных лекарствах тогда откажет. А без этого нельзя!

Гостья
21 мар 2022 в 18:31

НГС, уточните, по какой цене будет сахар?
Вот это и будет новостью и ценной информацией. И если кто увидит цену выше, то + телефон, куда пожаловаться.

Горожанин
21 мар 2022 в 19:01

У практологов много работы будет, как говорили в детстве , слипнется

Яна
21 мар 2022 в 19:05

Ну ,то это,то туалетная бумага и гречка,то сахар.Люди не что ещё? Верёвки,мыло и свечки?

Евгения
21 мар 2022 в 19:27

А этим бабкам хоть триллион тонн. Всё равно сметут. А потом удивляются, почему это так дорого? Им говорят, что в России есть и сахар и гречка и ещё много чего. Они не видя ничего перед собой и не слыша тащат столько, что даже унести невозможно. А торгашам только этого и надо. Как говорится, спрос повышает цену. Скажите, что я упустила? Какие, где слухи прошли? Что пенсионерки всей России, как оголделые , тащат сахар с полок магазинов тележками.

Крупенской
21 мар 2022 в 19:49

И на кой вам столько сахара?

Марго
21 мар 2022 в 19:50

Только сахар? а другие крупы?

танюха
21 мар 2022 в 19:50

Вот бабульки обрадуются

Павлик