Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Как я ходил за яйцами. Журналист НГС провел целую спецоперацию, чтобы купить продуктов больше разрешенного
Как я ходил за яйцами. Журналист НГС провел целую спецоперацию, чтобы купить продуктов больше разрешенного

Relocatable Satellite Terminal
20 мар 2022 в 13:13

В 2000-ом десяток яиц стоил ~12 рублей а сейчас всё, 180 минимум, в 15 раз цена возросла!!!
т.е. инфляция 1500%

Бессмысленно скупать продукты.

20 мар 2022 в 13:13

40...50 яиц? Это что с ними делать-то? Сразу вспоминается анекдот про то, как мужик пришёл анализы сдавать: достаёт 3-х литровую банку мочи, а врач ему говорит, мол, любезный, а кал Вы целым чемоданом сдавать будете? на что мужик со словами "как знал" достаёт чемодан "добра".

Туалетной бумаги ещё надо было взять. После пельменей покупных не слезешь с унитаза.

Справедливый
20 мар 2022 в 13:21

Сколько был холостяком, ни разу не помню, чтобы мне нужно было купить 60 яиц, хотя яйца тоже очень люблю. Проблема высосана из пальца... Автор, не удивляйся, если тебе в мясном не продадут целиком корову.

Женёк
20 мар 2022 в 13:28

Автор, от 60-ти яиц, по моему,так и закукарекать недолго...

Шана
20 мар 2022 в 13:29

Искала-искала магазин с паникой и пустыми полками. Этнографический интерес. Не нашла. Нашла только пустую полку с сахаром. Это да. В связи с чем у меня вопрос к психическому здоровью сограждан.

Бирюк
20 мар 2022 в 13:34

Яйца протухнут. А гречка у всех запасена еще с пандемии. Так и не съели. Раньше покупал для друзей из Европы, но теперь уже придётся им потерпеть

Sergo
20 мар 2022 в 13:34

Невыдуманные истории о которых невозможно молчать )

Гость
20 мар 2022 в 13:35

Тут следует заметить, я буквально фанат яиц: есть их могу на завтрак, обед и ужин.
яйца вроде как не тот продукт чтобы их столько жрать

Железный арни
20 мар 2022 в 13:36

Богатому, не закредитованному, с хорошей пенсией населению незачем запасаться продуктами первой необходимости. Ажиотаж создали бедняки а в этом городе их не много.

Гости
20 мар 2022 в 13:39

Кто кассиров штрафует непонятно. И главное за что, за продажу трёх коробок яиц. что за бред.

3 раза нюхнуть
20 мар 2022 в 13:45

У мэнэ сэмья из 4 мужиков.

И хавают они не опилки и не бэрэсту.

А вот рэцэпт блинчиков на мелкого: 10 штук получится

молоко 500 мл
яйца 3 шт.
мука 200 г
масло сливочное (или растительное) 30 г (2 ст. ложки)
сахар 30 г (2 ст. ложки)
соль 2-3 г (1/2 ч. ложки)

Ну что бы орава мужиков хоть немного поела, Нада дюжину яйц.

Кто безмозглые совсем, и не знают что есть дюжина, пусть спросят у яндексу

Пётр
20 мар 2022 в 13:46

Это не шутки,в Мария-Ра яйца уже за 100 р перевалили.

Доктор Добро
20 мар 2022 в 13:48

Меня убивают ограничения. не потому что мне нужно 60 яиц или 10 бутылок масла. А потому что от всего этого несёт дерьмом КНДР и позднего СССР.

Гость
20 мар 2022 в 13:48

Это надо было постараться найти такой магазин... Дополнительный товар спокойно можно пробить отдельным чеком и сразу, а не устраивать забеги

Мари
20 мар 2022 в 13:49

Это невероятно странно, но когда пилили бюджеты, выкачивали природные богатства, выдумывали заоблачные акцизы, налоги, тарифы и штрафы с поборами для населения, извлекая сверхприбыль, режим единиться с народом и делиться с ним чем-либо не хотел. А трудности, убытки и гораздо более страшные вещи разделить, так пожалуйста, и граждане согласны.

20 мар 2022 в 13:49

Жду очередь у кассы в сетевом магазине. Голоса двух подруг (лет около 40) за спиной: "В "Ленте" уже ограничения в одни руки. Поэтому давай бери всех своих и едем. Больше рук - больше возьмем".
Кассирша не выдерживает: "У нас тоже ограничения ввели. Люди как с ума посходили. По 30 курей покупали. Ну куда? Ни в один холодильник же не влезет". Подруги с радостью поддакивают: "Да-да, вот такие и создают ажиотаж".
Себя эти дамы к создающим ажиотаж почему-то не причислили.

хмм
20 мар 2022 в 13:51

Рецепт обычных блинов не пропустили, что то не так?
На десяток блинов надо:

молоко 500 мл
яйца 3 шт.
мука 200 г
масло сливочное (или растительное) 30 г (2 ст. ложки)
сахар 30 г (2 ст. ложки)
соль 2-3 г (1/2 ч. ложки)

хмм
20 мар 2022 в 13:53

Блины под запретом.
И что я должен кушать вечером ?
Солому и берёзовые бруньки ?

СЕРГЕЙ УПЫРЕВСКИЙ-ТОДОЕВСКИЙ
20 мар 2022 в 14:00

ДВА МОИХ ЗНАКОМЫХ ПОТЕРЯЛИ РАБОТУ, ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ НАДО!?

Matrix_Agent (забанен)
20 мар 2022 в 14:01

А текст хорош. Спасибо:-)

20 мар 2022 в 14:06

в советские годы был снят фильм "за спичками". сейчас самое время снять фильм "за яйцами".
спрашивается на фига стараться купить столько яиц? 2 десятка на троих вполне хватает на неделю. запасаться ими впрок? а на фига. ажиотаж создать?

20 мар 2022 в 14:07

Была сегодня в 5ке, гречка есть. Может только дорогая конечно. Брать не стала.

Гость
20 мар 2022 в 14:08

Нгс, а правда что краснов это АК?

20 мар 2022 в 14:08

А что у нас с молоком творится? Вернее наполнением тары. 857 мл....

маха обнаженная
20 мар 2022 в 14:10

Впрок не наешься, перед смертью не надышишься. Ладно, крупы, консервы на дачу, но скоропортящиеся продукты?

321
20 мар 2022 в 14:15

Скучно девочки , мог бы и повеселее придумать

Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z
20 мар 2022 в 14:16

Вперёд Россия!!!!

20 мар 2022 в 14:20

2022 год. Россия.

Однако
20 мар 2022 в 14:21

хомячки, в истерике за яйца 😁😁😁

Маха одетая
20 мар 2022 в 14:21

Из-за паники, не могу купить сахар. Варю варенье из айвы, сейчас сезон, скоро она отойдёт, а тут вуаля, аля-улю. С работы идёшь - полки с сахаром пустые.

Новостей совсем нет. Хоть бы сводки с фронтовых полей напечатали.

20 мар 2022 в 14:27

Да ладно вам нагнетать...
К тому же это уже не актуально, все уже пристроили свои сбережения за эти три недели.
Да, была волна, когда все люди бросились снимать со счетов свои сбережения и, по рекомендациям, льющимся из всех паникерских СМИ, начали тратить на различные доступные каждому товары: самые богатые занимались инвестициями в недвижимость, валюту и металлы, средний класс - скупали, автомобили, технику и мебель, ну а бабулям только и хватало, что на сахар и муку. В общем все покупали то, что им нужно в будущем.
Но сейчас покупать в большом количестве скоропортящиеся товары.. С такой же степенью глупости можно покупать молоко или творог - ну и собственно этого никто не делает.

20 мар 2022 в 14:36

Несите дальше торжественно свои яйца.

Бобично-в-намордничный режим
20 мар 2022 в 14:37

Я один первый раз слышу про какие то ограничения? Про намордничения знаю, ограничения нет

суп из вороня
20 мар 2022 в 14:38

Однако рецепт.

ворона - 1 шт.
морковь - 1 шт.
петрушка (корень) - 1 шт.
сельдерей - 1/4 корня
любисток (веточка) - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
чёрный перец (горошек) - 2 шт.
тмин
соль - по вкусу
масло - 30г
мука (для заправки) - 20г

реальность
20 мар 2022 в 14:40

итоги стабильности

Натали
20 мар 2022 в 15:02

Посмеялась от души 😁 Спасибо автору за статью! 👍

20 мар 2022 в 15:17

мужика видел, несколько упаковок пива немецкого брал, никаких ограничений. Вообще это реально или фейк?

20 мар 2022 в 15:19

лучше бы статью о повышении цен сделали

Судьба Дюбанова
20 мар 2022 в 15:35

Как я ждал приезда Бастрыкина: спецоперация "приезд Бастрыкина в Новосибирск" уже несколько лет продолжается, а когда завершится, то все, кто устроил квесты смерти, игры со связью и спецдоведения с помощью соответствующих систем в Новосибирске, лягут.

горе от еды
20 мар 2022 в 15:41

Слабая выдумка, даже странно для такого умного, талантливого и опытного журналиста. Любому ежу сегодня известно, что есть много яиц вредно для здоровья, нормальным считается не более 2 шт. в сутки и при этом не каждый день. Иначе через некоторое время какой-нибудь врач наложит более серьезный запрет на переедание яиц.
Также любому ежу понятно, что если нужно без проблем закупить 50 яиц ограниченного распределения, то нужно просто покупать их в разных магазинах, которых в наше время по 8 шт на один квартал. Заодно можно таким образом закупить и других "карточных" продуктов: гречки-сахара мешков 15, муки мешков 7-8, подсолнечного масла бутылок 20-30 и т.д. - пока что не по документам же и не по карточкам, просто камеры.

И так муторно, еще эта клоунада.

20 мар 2022 в 15:51

Моразм крепчал...!)))
Они режут по покупкам одного, простого человека, но не трогают буржуев, которые придерживают перекупленные составы с товаром из ж/д вагонов.

Мари
20 мар 2022 в 16:04

Режим сделает здесь что-то типа Северной Кореей и Ирана. В другое они не умеют играть.

Юрик
20 мар 2022 в 16:08

Спецоперация, значит, да?)

Гость
20 мар 2022 в 16:37

Я тут читал книгу про блокаду Ленинграда. Там же не в секунду все началось, а было время, чтобы что-то предпринять. И вот были люди, которые запаслись кое-чем, а над ними смеялись и верили властям. Потом те запасливые и выжили в итоге. И еще один шок был, оказывается, 125 граммов не бесплатно выдавали, а продавали за деньги. То есть героический город умирал, а власть продолжала на людях наживаться.

иииииииииииииииииииииии
20 мар 2022 в 17:06

зачем изображать ?
продавцам и администрации безразлично, сколько продавать, это задумка "радетелей за народ".

Ghost
20 мар 2022 в 17:11

Время упоительных историй

20 мар 2022 в 17:49

Хорош дифицит создавать не баламутьте население

20 мар 2022 в 18:03

Хватит разводить панику.
Да и журналист - провокатор!
Типа обычно он берет 40-50 яиц....
пусть распишет магазины и упаковки, где он это брал.
Те, кому надо много сразу берут 2*30, а взять 50..это как?