Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Тяжелые шубы и первые памперсы: как одевали детей в 70–90-х годах — 20 фото, способных вызвать ностальгию
Тяжелые шубы и первые памперсы: как одевали детей в 70–90-х годах — 20 фото, способных вызвать ностальгию

19 мар 2022 в 14:30

Чур я путинский пуховик донашиваю.

Bob
19 мар 2022 в 15:13

Скоро на улицах города)

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
19 мар 2022 в 15:14

ну кака красота! иш чо! скоро все будем в такое одеваться ! советский союз форэва! и не надо нам ваших новомодных зара и Нью йоркеров! то ли дело наша текстильная промышленность!

19 мар 2022 в 15:21

Нормально одевали!чистенько и аккуратно все были одеты!

19 мар 2022 в 15:42

Где бы достать в детство билет.Хоть на денёк

LaRa
19 мар 2022 в 16:38

А вы до сих пор не в курсе, что весь мир одет в китайское производство(и не только одет)))... Так что не расстраивайтесь, Китай нас в первую очередь оденет...

Мари
19 мар 2022 в 17:29

Жить в будущем не ностальгирующим, а молодым. Покажите им эту одежду и другие фото советской реальности, расскажите про железный занавес, что вам указывают как жить, какие книги читать, какую музыку слушать и какие фильмы смотреть. Низкие зарплаты, если работать лучше, платить вам больше не будут. Предпринимательская деятельность преследуется по закону. Недоступность совершенно обычных благ, бесплатные квартиры - отдельная песня.

Мари
19 мар 2022 в 17:37

Качество товаров в СССР было очень низкое, с чего бы продукции отличаться качеством, когда отсутствует конкуренция.
Труд в Союзе был обесценен, непонятно ради чего работать, работали из-под палки или делали вид, что работают. Деньги в плановой экономике не выполняли функцию денег, цены не отражали рыночное равновесие, а были таким же продуктом плановой экономики, как и всё остальное.
Заграница для советских людей была чем-то недосягаемо прекрасным.
А заграничная вещь, да даже тюбик или коробочка от неё радовали владельца не хуже новогодней ёлки (вещественное доказательство существования Запада).

гость дорогой
19 мар 2022 в 17:46

у меня в детстве была доха вот это я понимаю.... играли зимой на улице а потом сушили одежду на батареях. но если с ночёвкой то радости не было предела...

224
19 мар 2022 в 22:23

Не зря я на даче не выкидываю, а штопаю. Полезный навык

Диетолог
20 мар 2022 в 16:55

Даже не верится, что так жили. А ведь было . И все были счастливы, и мало кто старался сдирать последнюю шкуру с ближнего. А сейчас на ценники вмагазинах смотреть все страшнее. Не полюбили торговцы ближнего своего.