Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

430 комментариев к публикации «"Вымывается" самый дешевый сегмент»: власти проверили цены в новосибирских «Магните» и «Пятерочке»
«"Вымывается" самый дешевый сегмент»: власти проверили цены в новосибирских «Магните» и «Пятерочке»

17 мар 2022 в 09:31

Ажиотаж поднимаете сами, покупатели! Вот нафига набирать все в бешеный запас, кидаться за сахаром, гречкой и тп??? Вы, блин, без сахара и гречки жить не сможете? Даже, если их не будет на прилавках, . Ну, бред, схожий с ажиотажем по поводу туалетной бумаги во время пандемии. Тем более, что давно из всех утюгов пишут и говорят, что нет дефицита и не будет! Люди, очнитесь! Вы гребете с полок товары, а коммерсанты дополнительно разжигают через средства связи ажиотаж намеренно, повышают ценники, на вас наживаются! Включите, наконец, адекватность.

17 мар 2022 в 09:32

Пока этого не происходит, но скоро люди будут задавать себе вопрос "А почему так стало?" - ответ: "24 февраля 2022 мы начали военную операцию (я так и не понял, зачем мы это сделали)". Пока это не все понимают, но со временем до каждого дойдет.

любовь
17 мар 2022 в 09:34

через день хожу в магазин Пятёрочка и не было пустых полок и сахар и гречка в большом количестве не нагнетайте обстановку

Тильда
17 мар 2022 в 09:53

Сами люди и вымывают. С утра полно товаров, набегают и все под чистую. Успокойтесь уже.

Гость
17 мар 2022 в 09:54

Цены повысились, да. Нужно обязательно мониторить и контролировать сговор сетей монополистов.

Рупор
17 мар 2022 в 09:54

В Ярче есть сахар, по 69 р. Лежит, никто не паникует.

Самоха
17 мар 2022 в 09:55

При короне скупали гречку, цены взлетели. Сейчас сахар, цены выросли. Что дальше? Муку, макароны?

Гость
17 мар 2022 в 09:56

Ажиотажный спрос создают паникеры. Выдохните уже и успокойтесь, на всех всего хватит.

Блокпост
17 мар 2022 в 09:57

Рейды нужно делать несколько раз в неделю! Только не предупреждая, а приходить внезапно.

Проня
17 мар 2022 в 09:57

У нас в магазине все есть, не видел чтобы кто то втаривался впрок.

Ассоль
17 мар 2022 в 09:58

Регулировать цены и наличие в сетевых магазинах в разы проще, чем в маленьких которые близко к дому. Поэтому чаще всего в крупные и хожу.

Гость
17 мар 2022 в 09:58

Надо самим производить и направлять продовольственные потоки внутри страны. Тогда не будет роста цен.

Вайфай
17 мар 2022 в 09:59

Еще в Ленте проверьте. Там совсем обнаглели.

Гость
17 мар 2022 в 09:59

Я покупаю некоторые продукты оптом, но делаю это только когда на лето переезжаем жить на дачу. Просто там до магазина далеко и не хочется лишний раз ехать.

Крыжовник
17 мар 2022 в 10:00

Кто вообще запустил мысль, что чего то может не хватить? Голову включайте прежде чем всему верить.

Романтик
17 мар 2022 в 10:01

Самое интересное, что то что народ пытался скупить производится у нас и сырья до следующего сезона завались.

Юшка
17 мар 2022 в 10:02

Чем мне нравятся сетевые магазины, так это тем, что если проверяют один, то все остальные устраняют эти нарушения. Так же сейчас с наличием и ценами.

Гость
17 мар 2022 в 10:03

Сколько можно говорить, что все у нас есть? Люди, успокойтесь, покупайте продукты по необходимости, а не в прок.

17 мар 2022 в 10:04

В Ярче сахара нет, от слова совсем) сегодня утром шла на работу, около 8 утра, очередь у Ярче, спрашиваю за чем стоят, говорят только открывается магазин пачек 20-30 выкладывают, народ сразу расхватывает. С содроганием вспомнила 90-е

Гость
17 мар 2022 в 10:24

Где такой запас сахара в магазине по такой цене? Калининский. Дзержинский Заельцовский р-ны полки пустые а если сахар и появляется то по сто руб.

17 мар 2022 в 10:26

Вся эта дичь - следствие ограничения цен на социально значимые товары. Только рыночное ценообразование позволяет избежать дефицита. Для малоимущих вводить фуд стампы по американскому образцу. В Америке 55 млн человек получает продовольственные талоны и не жужжит, почему мы стесняемся.

Оксана
17 мар 2022 в 10:33

У на в ордынске,сахара нет ни в магните ни в монетке,соль и ту расхватали!вообще капец....сахар есть в Марии на но по 89.99!!!вот куда надо с проверкой приехать!

На показ
17 мар 2022 в 10:43

В 5ке нет ни гречки, ни соли, ни муки, ни сахара, и цен то нет таких давно самая дешевая гречка 75 руб, порошок пропал, стиральный стоит за 600р. На фото показуха

Иван
17 мар 2022 в 11:01

При такой разворотливости УФАС, когда только пишут письма и ждут ответа от производителей, а торгаши поднимают цены буквально на все, ничего хорошего ждать не приходится. Живодерство так и будет процветать. Меры нужны незамедлительные и сразу понятные и производителям и торгашам!

17 мар 2022 в 11:02

В пятерочке полки с сахаром пустые обратила внимание, хотя сахар не пользуется популярностью в моей семье.

Гость
17 мар 2022 в 11:07

Сколько у нас самогонщиков оказывается! Не представляю для чего еще сахар нужен. Человек максимум 0,5 кг в месяц съест, больше уже жопа слипнется по-моему.

обыватель
17 мар 2022 в 11:16

А Бабуля то одна и та же на фото ? Голову морочить людям ,свою голову с мозгами надо иметь.

Петр
17 мар 2022 в 11:16

Люди собственноручно создают ажиотаж на рынке скупая всё под чистую. Производитель этим пользуется повышая цены и навариваясь на нас. Неужели у людей в раз закончились все продукты. Не ходите в магазины, не создавайте искусственный спрос и у производителей не останется выбора как снижать цены.

17 мар 2022 в 11:35

Почему удаляет мои комментарии? Поэтому что правда глаза колит?

17 мар 2022 в 11:54

Прошу дать объявление, когда представители Минпромторга и УФАС поедут с ревизией по магазинам Советского района. Желательно и время указать. Я хоть куплю муки и сахара....😐
Уму непостижимо, я покупаю сахар раз в три месяца, муку почаще. Пришло время купить, а полки пустые.
А вчера, мне сказали знакомые, которые уже так приобрели нужное в магазине Кольцово: надо на кассах спрашивать, что без чека из подполы сахар продают по 100 за кг.

Гость
17 мар 2022 в 12:16

Что вы выкладываете, что за бред, на полках магазина как небыло сахара, так и нет не в магните не в пятерочке, неужели вы думаете что люди по магазинам не ходят. Кого вы обманываете (((

Лодочник
17 мар 2022 в 12:34

Не скупайте все как бешеные! И дефицита никакого не будет.

Гость
17 мар 2022 в 12:37

Ну вот же нормальные цены и полно продуктов.

Радуга
17 мар 2022 в 12:37

Давно уже нет ни какого ажиотажа, а вот цены иногда все таки стоит контролировать.

Гость
17 мар 2022 в 12:37

Про Ярче почему ничего не написали? Один из самых дешевых магазинов.

Гость
17 мар 2022 в 12:38

Сразу было понятно, что дефицита нет и не будет. Паникеры зря втаривались.

Гладиолус
17 мар 2022 в 12:38

Люди, не скупайте все подряд, а властям нужно больше контролировать сети. Они уже совсем обнаглели.

Лима
17 мар 2022 в 12:39

Магазины тоже делятся на доступные и премиум и в тех и в других все основные продукты есть.

Мария ру
17 мар 2022 в 12:39

Что все так к этому сахару привязались? Нам килограмма хватает на месяца два.

Таксист
17 мар 2022 в 12:39

Хожу в магазин рядом с домом, там всегда все есть.

12345
17 мар 2022 в 12:40

Надо больше проверок. И без предупреждений!

Варвар
17 мар 2022 в 12:41

Мне вот интересно, куда потом денут все что накупили и забили дома кладовки? Срок годности надо соблюдать, а еще и условия хранения.

Гость
17 мар 2022 в 12:42

Сетевых магазинов достаточно много, в первую очередь надо в них делать проверки.

Гость
17 мар 2022 в 12:43

Цены нужно мониторить чаще! Сети монополисты совсем страх потеряли.

Хамон
17 мар 2022 в 12:44

Правильно делают, что проверяют.

Александр
17 мар 2022 в 12:59

Врагов не надо, сами всё развалят и панику наведут. Дебилы,....!

Марина
17 мар 2022 в 13:13

Не забудьте в хоз товары зайти за отравой ДЛЯ ,, ДОЛГОНОСИКОВ", которые любят крупы где-то после 6 месяцев хранения...
Цены будут расти пока массово будет всё скупаться.

Анатолий
17 мар 2022 в 13:37

На Затулинке ни в одном супермаркете уже третий день полки с сахаром пустые. Где и кто проводил там проверки?

17 мар 2022 в 13:39

Сегодня магазин "Хороший выбор" на Гоголя "порадовал" пустыми полками по сахару и соли... А гречка есть.. Живем))))) Цены не такие как на фото, но даже есть разброс.. Приезжайте