Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации 7 новосибирских домов должны снести до 2032 года
7 новосибирских домов должны снести до 2032 года

12 мар 2022 в 19:44

Дома (не) признают аварийными и (не) подлежащими сносу по разным причинам. Иногда к техническому состоянию домов это не имеет никакого отношения: просто кому-то участок приглянулся. По ТВ иногда мелькают такие сюжеты. Где-то жильцы вместе с ванной провалились к соседям сквозь гнилой пол, но власти стоят на своем: отличный, крепкий домик. А где-то целый квартал собираются сносить, хотя никто и не жалуется. Так что тут трудно что-то сказать.

12 мар 2022 в 19:57

Коммунальщики сами довели эти дома до ручки. Не проводя никаких ремонтов десятилетиями.

капец
12 мар 2022 в 19:59

всего 7 за 10 лет???

редька белая
12 мар 2022 в 20:09

А людей, людей-то спросили? Что-то мне подсказывает, чо нет. Потому что на снос без гарантий они бы точно не согласились. А где гарантии, к слову?

Гражданин
12 мар 2022 в 20:37

Обязанность по постройке нового жилья для живущих в сносимом жилье лежит на собственниках уплачивающих взносы за капитальные ремонт в фонд капремонта в общий котел по мошенническому закону РФ.

Надежда
12 мар 2022 в 20:59

Сказали бы сразу в следующем веке!

Гость
12 мар 2022 в 20:59

Вот уж точно 🤦‍♀️

сугубо частное мнение
12 мар 2022 в 22:27

Точно не снесут и не расселят.

Дмитрий
12 мар 2022 в 22:54

На ул. Республиканской целый район домов 30х годов постройки с ДЕРЕВЯННЫМИ перекрытиями и нормально...износ 42%. ( По мнению мерии)

Ну да ну да
12 мар 2022 в 22:57

Но денег нет так что извините (

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
12 мар 2022 в 23:53

аэропорт 14 снесите уже наконец !

Привет
13 мар 2022 в 00:20

Какая новость значительная - за 10 лет переселить людей из этих развалюх!!! Там квартир то всего штук по 10!!! Это же не огромные дома где 400 квартир нужно расселить....

Акула
13 мар 2022 в 01:28

Ждите

БАСТРЫКИНА В НОВОСИБИРСК!
13 мар 2022 в 05:55

Если только дома сами не загораются.

13 мар 2022 в 08:48

А про Станиславского забыли???

Переселенец
13 мар 2022 в 09:56

Сейчас застройщик найдется на место нашего дом на Гоголя и быстро его снесут, переселив нас в какую-нибудь опу мира...в лучшем случае, жильцы не просили признавать его аварийным

13 мар 2022 в 12:30

Ну да...знаю случай, когда застройщик предложил снести около десятка бараков, стоящих компактно на одном участке, расселить за свой счёт владельцев этого жилья. Так мэрия потребовала с него ещё дать ей за это 30 квартир просто так- вот это забота о людях, вот это я понимаю. Почему то застройщик отказался. Бараки там гниют дальше.

vadim
13 мар 2022 в 16:27

может кто-нибудь объяснить: в городе столько человейников строится повсеместно - чо, проблемно несколько бараков малочисленных расселить одномоментно? и не надо 32-го года ждать. ничо не пойму!

13 мар 2022 в 17:45

Как бы эти аварийные дома вдруг не загорелись "сами", как это было с домом на Степная, 44. После пожара оперативно снесли, чтобы следов не было, теперь там стройка. А погорельцев отдали на откуп мэрии, поселив в маневровый.

13 мар 2022 в 19:08

На Бердском надо не только 30 дом сносить но и все остальные, до 40 го.

Сергей
13 мар 2022 в 22:05

Добролюбова 10

Ира
15 мар 2022 в 10:50

Как раз в 2032 году, домам 100 лет будет.

Гость
26 нояб 2022 в 00:01

Да ещё хуже чем в Омске сочувствую жителям этих домов. У нас срок до 31.12.29 года а сносят с 1975 года наши старые деревяшки постройки 1927 года.