Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации У недостроенной Новосибирской ТЭЦ-6 сменился владелец — она должна была стать самой мощной в городе
У недостроенной Новосибирской ТЭЦ-6 сменился владелец — она должна была стать самой мощной в городе

Гость
12 мар 2022 в 10:31

Строительство ТЭЦ-6 было заблокировано из-за неудачного расположения площадки.Сами трубы по проекту имели бы высоту 100 м ( что считается низким для ТЭЦ вблизи населенных пунктов) из-за близости аэропорта Толмачево.
Если бы ТЭЦ-6 достроили и запустили в эксплуатацию, то в соответствии с розой ветров около 70% времени ветер имеет направление в сторону города и сажевое облако накрыло бы Западный,Юго-Западный,Троллейный ж/м, Горский мкр, Речной вокзал и далее всё в сторону МЖК.
Практически весь город был бы засыпан сажей и другими вредными для здоровья человека газами от сжигания угля.
В 90-е очень сильно выступали на ТВ И в городе против строительства ТЭЦ-6 в этом месте и было принято решение о необходимости подбора другого места для строительства.

Ggg
12 мар 2022 в 10:37

Читайте СНиП. тепловая мощность НЕ измеряется в калориях. Лет 40 назад измерялась. Но потом стандарт поменялся и это уже было давно .

12 мар 2022 в 10:42

Может кто вспомнит из старых строителей, как новосибирскэнерго продавало мощности к ТУ , путем выдачи , уже не помню как называлось, бумажек участников строительства ТЭЦ 6.

Опять
12 мар 2022 в 10:45

коптилка по розе ветров на весь город (и на "обкомовские дачи")? Флаг в руки...

Гость
12 мар 2022 в 11:22

Всё в России делается именно так! И , кстати, эта сделка была ещё до начала …..как всё началось. Когда- то и ЮКОС покупали на контору в квартире зарегистрированную. Также и самолёты ( не свои ) сейчас регистрируем у себя. Всё очень мутно. Поэтому какой бизнес, какие Инвестиции?

12 мар 2022 в 12:12

30лет стоит стойка.
где был Путин все эти годы???

Гость
12 мар 2022 в 12:35

типичная для данной страны сделка

Донна Роза
12 мар 2022 в 12:55

А вот донна Роза (мы имеем ввиду Розу Ветров) против!
Только запрещенные в РФ организации могут планировать к размещению по Розе Ветров, предприятия и организации, представляющие из себя опасные производственные объекты, а также предприятия, осуществляющие запредельные ПДК выбросы вредных веществ!
Сказанное также относится и размещению и работе ТЕЦ-2 и 3!
Последние необходимо Срочно перевезти на Газ либо, в противном случае ликвидировать , путем переноса производств в район существующей ТЕЦ-5, путей кратного увеличения производственной мощности последней!

Весна
12 мар 2022 в 14:49

Для ТЭЦ место было неудачное... но суть темы то не в этом.... есть ещё незаметные и толстенькие 👛 в этом городишке.

За 30 лет так и не смогли ничего настроить, кроме ларьков.

vadim
12 мар 2022 в 17:42

поистине, этот "народ" непостижим...
ранее планировалось строительство самой мощной тэц, а т.к. не стало денег, то надобность в ней отпала...
кто-нибудь объяснит эту русскую "логику"???

Анна
13 мар 2022 в 08:54

"Несколько лет" не то слово... эта ТЭЦ уже в году 95-96 была построена, всек ждали, когда ее запустят в полную силу. В г. Обь люди радовались, что будут рабочие места. И с тех пор- ничего

GetRight
17 мар 2022 в 18:12

Продают не столько ТЭЦ, сколько промзону, где она находится. На энергетиках она по сути висела мертвым грузом, поэтому так дешево, тут всё ясно. Пока не очевидно, зачем это покупателю даже за такие деньги, но это мы, наверное, узнаем, когда там что-то построят вместо ТЭЦ.