Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Где и как помочь беженцам из ЛНР и ДНР — подборка организаций и мест Новосибирска для гуманитарной помощи
Где и как помочь беженцам из ЛНР и ДНР — подборка организаций и мест Новосибирска для гуманитарной помощи

Страна медленно катится в дефолт и экономический кризис....
Путин - Я нашел быстрый способ !!!

2 мар 2022 в 10:11

Помочь? Вы не перепутали НГС?

2 мар 2022 в 10:14

Возле магазинов полно мусорных баков, не пропадут.

2 мар 2022 в 10:27

С этих людей все и началось. Это они решили отделиться от своей страны и за это мы теперь в изоляции.

2 мар 2022 в 10:41

Беженцы от "спецоперации" которую приказал начать президент.

2 мар 2022 в 10:55

Так ведь налогами помогали и сейчас разрушенную страну будем оплачивать.
Интересно, хотя бы Москва уже осилит так шикарно жить?

Зима.
2 мар 2022 в 10:55

Народ, как вы не понимаете, санкции не за Донбасс и не за Крым и не еще там за что то. А только за то ,что мы РУССКИЕ!!! Сильная духом нация и богатая недрами! И не надо истерит. То что сейчас происходит в Украине виновата Америка и Европа. И если бы не Путин, то мы еще в 2000 годах были бы уже в такой попе! Поливать грязью всегда легче сидя на диване.

Гость
2 мар 2022 в 11:01

А почему их не на территории Кремля размещают?! Там и места много и главный защитник рядом.

Гость
2 мар 2022 в 11:16

Одни провокаторы в комментариях собрались!

224
2 мар 2022 в 11:23

Пусть счёт за помощь отправят Зеленскому, в Евросоюз и Байдену. Они отвечают за бомбёжки на Украине.

224
2 мар 2022 в 11:25

Цены выросли на всё за несколько дней. Вот наша помощь, то что мы платим налоги, которые входят в стоимость товаров.

2 мар 2022 в 11:28

Когда людей выдавливали из средней Азии, Кавказа, Прибалтики они просто всё бросали и перебирались в Россию. Без помощи. Начинали всё с нуля сами. Сейчас другое?

Гостья
2 мар 2022 в 11:41

Не понимаю истерики, есть возможность и желание помогать, помогайте. Нет, не оскорбляйте, не вносите смуту. Благодарите Бога, что сами не оказались притесненными

Сибиряк
2 мар 2022 в 12:13

Пусть беженцы роются в помойках. Халявщики.

Вредина
2 мар 2022 в 12:34

мы теперь и так в большой финансовой заднице, у меня нет лишних средств, что бы помогать новыми вещами, уж извините. Не поверите, но русским нужно покупать еду и заправлять машину, что бы ездить на работу, которую страшно потерять. ЛНР и ДНР рассматривают РФ как кормушку, но спасибо, вы нам не надо.

Гость
2 мар 2022 в 12:36

Т.е. б/у вещи, но в хорошем состянии их не устроят? Нужно только новые покупать? Тут себе -то не всегда найдешь деньги, чтобы купить необходимую одежду.

Гость
2 мар 2022 в 12:42

Извините, конечно, но впору уже и местным жителям оказывать помощь, что происходит с ценами - это просто ужас, и с возможностью зарабатывать хотя бы текущую зарплату уже тоже проблемы. Я не знаю, как выживут пенсионеры вообще в таких условиях.

2 мар 2022 в 13:42

А местным, кто живет маленькую з/п и пенсию, помогут???

Ирина
2 мар 2022 в 13:48

Да почему же столько неоправданной злости к простым людям, бежавшим от войны, от смерти? Русские никогда не были зверьми! Единственно: помощь должна дойти до нуждающихся ( обидно будет, если повториться история многолетней давности, когда наша помощь была выброшена в мусор из транспортов!). Где пункты сборам что собирать?

Ольга
2 мар 2022 в 14:00

Сбор Помощи Юго-Восточной части Украины!!!!
Красный Крест-не та организация!!!!

Наталья
2 мар 2022 в 14:16

Не дай бог пережить войну, я пенсионерка, но смогу что-то собрать, бытовую химию, средства личной гигиены. Мы дома, нам в любом случае легче.

гость
2 мар 2022 в 14:20

Крыму мы уже своими пенсиями помогли...

гость
2 мар 2022 в 14:24

помнится Италии помогали в ковид, хлоркой поливали города им, а теперь положила та Италия на нас... санкции. А как там Сан-Марино переколотая спутниками, уже закрыло три метра своего неба для полетов РФ?

Надежда
2 мар 2022 в 15:32

Отвезла хорошие вещи .
Но сказали ,для Украины только новые. Б/у вещи пойдут для Новосибирской области

яяя
2 мар 2022 в 15:50

а россиянам кто поможет?хотя в телевизоре говорят, что у нас все хорошо.

Алексей
2 мар 2022 в 16:28

А что, десяточки от Путина не хватило? Удивительно...

Гость
2 мар 2022 в 16:28

Нда, россияне вырождаются, одна злобность и яд.

Гость
2 мар 2022 в 16:38

Напоминаю что этих беженцев под Карасуком общага еще с 14года ждет. Но в прошлый раз они предпочли вернуться под "пули", а не ехать туда

Виктор
2 мар 2022 в 17:51

а есть пункт сбора гуманитарной помощи нонкомботантам Украины? или это госизмена?

житель
2 мар 2022 в 19:05

Люди, опомнитесь! Откуда столько злости к тем, кто в беде?! Кто знает, что завтра с нами всеми будет?! Написано чётко, что Епархия во всех церквях принимает ЛЮБЫЕ вещи, лишь бы чистые и не рваные! Там же приехали женщины , старики и дети. Их мужчины сейчас воюют с орудием в руках! Бабочки милые, а если нам с вами так придётся,а? У них.же кроме детей и документов с собой ничего! Ещё раз обращаюсь, бога побойтесь!

Гость
2 мар 2022 в 19:17

А новосибирцам еще, уже. Не нужна гуманитарная помощь? Когда об этом будут говорить, и думать?

Шабан великий Ооол
2 мар 2022 в 22:40

Они бы могли поехать в Тыву - много для них там любви.

вопрос
2 мар 2022 в 22:44

Почему весь мир против России?

Алекс
2 мар 2022 в 22:45

В Новосибирске живут жадные, вечно всём недовольные нытики

Гость
2 мар 2022 в 23:20

Вас не просят много покупать. С миру по нитке и будет им помощь на первое время. Всем мира и добра.

3 мар 2022 в 00:25

А что, государство их не поддерживает? Обязательно опять к народу в карман лезть?

Беженцам из ДНР и ЛНР нужно закупать только все новое и качественное! Никаких Б/У!
Дорогие друзья, нельзя оставлять людей в беде!

3 мар 2022 в 02:19

Надоели с этими липовыми беженцами, не привыкшими работать и требующими всё только новое.
У нас пол-страны живут хуже, не могут себе позволить не работать и никого о помощи не просят.

помогут
3 мар 2022 в 03:11

Голосование в ООН показало что у России есть союзники -КНДР, Сирия, Белоруссия и Эритрея. Вместе помогут беженцам. Да и РПЦ может взять на себя все финансовые расходы.

3 мар 2022 в 08:09

Я бы дала готова помочь вещами и одеждой. В хорошем состоянии. Но новых с этикетками у меня нет. Вряд ли кто-то поедет специально в магазины покупать новые вещи для беженцев. Получается, принимают то, что им по факту никто не даст.

3 мар 2022 в 08:46

Есть несколько мест где могут помочь, одно из них биржа труда например.

3 мар 2022 в 09:17

Памятка - все предметы должны быть новыми. А, ну ок. У меня есть около сотни книг в гараже, пусть дальше пылятся, на растопку пойдут

Археолог
3 мар 2022 в 09:26

Пусть катятся обратно ;)

3 мар 2022 в 10:31

Всё, что нужно для торжества зла, это чтобы добро ничего не делало.
Горожане, никто не застрахован от такого, но на то мы и люди, чтобы сочувствовать и уметь помогать!

3 мар 2022 в 10:50

Привезем детскую теплую одежду и игрушки с дочкой.

Гость
3 мар 2022 в 12:29

В памятке указано: новые вещи с этикетками?! Вы серьёзно??
Хорошо, что не указали ещё только брендовые!

Baschlyud
3 мар 2022 в 12:41

Да их никто и не спрашивал, это наши так решили. Если приедут, поеду по адресу размещения и спрошу сама. Думаю, одежда нужна теплая, любой будут рады, лишь бы чистое

3 мар 2022 в 13:03

государство поможет. оно нам не может помочь , а чужим сразу поможет и житьё дадут и работу и все блага

121212
3 мар 2022 в 19:54

Всего эвакуировано 140 тысяч, из них всего 39 тыс детей.
НГС, уточните, сколько людей ПРИЕХАЛО в НСО??????
на самом деле, это важно знать.
+ 15 тысяч сотрудников ИКЕА остались без работы, кто следующий?

торобоаН
3 мар 2022 в 23:49

Как помочь? Вернуть домой. Хотя ща посмотрят кто их "приютил" и сами свалят от такого "счастья" подальше

Лариса
4 мар 2022 в 00:02

Помощь в никуда.