Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Где и как помочь беженцам из ЛНР и ДНР — подборка организаций и мест Новосибирска для гуманитарной помощи
Где и как помочь беженцам из ЛНР и ДНР — подборка организаций и мест Новосибирска для гуманитарной помощи

2 мар 2022 в 09:04

А есть ли пункты помощи местным жителям, кто не может купить, например, на пенсию, продукты?

3 мар 2022 в 10:50

Привезем детскую теплую одежду и игрушки с дочкой.

3 мар 2022 в 10:31

Всё, что нужно для торжества зла, это чтобы добро ничего не делало.
Горожане, никто не застрахован от такого, но на то мы и люди, чтобы сочувствовать и уметь помогать!

2 мар 2022 в 08:43

Скажите, одежда детская должна быть новой? Не совсем понятно из комментариев к списку. С радостью отвезу прекрасную школьную одежду для мальчиков, не новая но в отличном состоянии, игрушек много, книги для малышей и детей постарше. Все не в упаковке но в прекрасном состоянии.

2 мар 2022 в 13:42

А местным, кто живет маленькую з/п и пенсию, помогут???

2 мар 2022 в 11:28

Когда людей выдавливали из средней Азии, Кавказа, Прибалтики они просто всё бросали и перебирались в Россию. Без помощи. Начинали всё с нуля сами. Сейчас другое?

2 мар 2022 в 09:05

ЛДНР приостановили эвакуацию населения еще 24 февраля. Никаких боев там не ведется, а линия фронта отодвинута на десятки километров вглубь Украины.

2 мар 2022 в 10:55

Так ведь налогами помогали и сейчас разрушенную страну будем оплачивать.
Интересно, хотя бы Москва уже осилит так шикарно жить?

2 мар 2022 в 10:41

Беженцы от "спецоперации" которую приказал начать президент.

Гость
2 мар 2022 в 08:34

Где очередь из депутатов, которые стоя приветствовали все это? Что-то не видать желающих. Да и Жорка тут божился вложиться в помощь. Ну и? Вика, тебя тоже все ждут, ты ж патриотка, вот и докажи

2 мар 2022 в 10:11

Помочь? Вы не перепутали НГС?

ГостьЯ
2 мар 2022 в 08:10

Ну, ну. Помню первую волну беженцев, когда самосвалами вывозили гумпомощь на свалки.
Причем были добротные вещи, а не рваньё. Не повторится ли история сейчас?

Гость
2 мар 2022 в 12:36

Т.е. б/у вещи, но в хорошем состянии их не устроят? Нужно только новые покупать? Тут себе -то не всегда найдешь деньги, чтобы купить необходимую одежду.

Гость
2 мар 2022 в 23:20

Вас не просят много покупать. С миру по нитке и будет им помощь на первое время. Всем мира и добра.

Страна медленно катится в дефолт и экономический кризис....
Путин - Я нашел быстрый способ !!!

Вася
2 мар 2022 в 09:13

Готов ли народ России помогать тем из-за кого мы уже 8 лет плохо живём? Русские всегда терпят, если они русские, то зачем откололись от Украины, сидели бы и терпели, тогда и бомбёжки не было и иных проблем у всего мира.

Гостья
2 мар 2022 в 08:55

Помогите жителям Сибири. В магазины страшно заходить, цены каждый день меняют!

3 мар 2022 в 00:25

А что, государство их не поддерживает? Обязательно опять к народу в карман лезть?

Гость
2 мар 2022 в 12:42

Извините, конечно, но впору уже и местным жителям оказывать помощь, что происходит с ценами - это просто ужас, и с возможностью зарабатывать хотя бы текущую зарплату уже тоже проблемы. Я не знаю, как выживут пенсионеры вообще в таких условиях.

3 мар 2022 в 02:19

Надоели с этими липовыми беженцами, не привыкшими работать и требующими всё только новое.
У нас пол-страны живут хуже, не могут себе позволить не работать и никого о помощи не просят.

Городской житель
2 мар 2022 в 08:57

А кто мне поможет ? Вы вообще чтоль все ослепли и оглохли. Вы все скоро от голода помирать будите. Обнищали все. Такое ощущение , что люди вокруг ничего не понимают.

гость
2 мар 2022 в 08:41

Хрен им, а не помощь, сейчас все собрались и побежали помогать, а кто наим может помочь

Гость
2 мар 2022 в 11:01

А почему их не на территории Кремля размещают?! Там и места много и главный защитник рядом.

224
2 мар 2022 в 11:25

Цены выросли на всё за несколько дней. Вот наша помощь, то что мы платим налоги, которые входят в стоимость товаров.

Гость
3 мар 2022 в 12:29

В памятке указано: новые вещи с этикетками?! Вы серьёзно??
Хорошо, что не указали ещё только брендовые!

ойой
6 мар 2022 в 10:18

Все-таки неправильно, что все обязательно должно быть новое. Сколько вещей остается от ребенка, иногда надеванное несколько раз. В отличном состоянии. Что плохого? У меня есть вещи в отличном состоянии, из которых я "выросла". С удовольствием бы поделилась.
Я понимаю - зубные щетки, мочалки - конечно, должны быть новыми. Но вещи... Наводит на нехорошие мысли.

ОвальнаяФормаЛица
2 мар 2022 в 08:43

Помощь людям которые так же как и мы оказались заложниками ситуации из за войны которую с чего то надо называть операцией это конечно хорошо, у нас хотя бы свой дом, пока есть в отличии от них. Но куда более интересно кто будет помогать НАМ ? Мы и так были далеко не на пике хорошей жизни, а сейчас уверенно и быстро катимся ниже дна.

енленл
2 мар 2022 в 09:21

Мы за этих беженцев получается уже отдали деньги накопленные за всю жизнь ! а именно - смотри курс доллара !

яяя
2 мар 2022 в 15:50

а россиянам кто поможет?хотя в телевизоре говорят, что у нас все хорошо.

ЫЫЫ
2 мар 2022 в 08:07

А как помочь народу Украины? Где пункты сбора?

Relocatable Satellite Terminal
2 мар 2022 в 08:38

Слышал что ЖАЛКИЕ чинуши и депики в срочном порядке в США улетают сегодня.
Сегодня или завтра США уже может закрыть небо для самолётов РФ

гость
2 мар 2022 в 14:20

Крыму мы уже своими пенсиями помогли...

3 мар 2022 в 08:09

Я бы дала готова помочь вещами и одеждой. В хорошем состоянии. Но новых с этикетками у меня нет. Вряд ли кто-то поедет специально в магазины покупать новые вещи для беженцев. Получается, принимают то, что им по факту никто не даст.

Гость
2 мар 2022 в 16:38

Напоминаю что этих беженцев под Карасуком общага еще с 14года ждет. Но в прошлый раз они предпочли вернуться под "пули", а не ехать туда

Вредина
2 мар 2022 в 12:34

мы теперь и так в большой финансовой заднице, у меня нет лишних средств, что бы помогать новыми вещами, уж извините. Не поверите, но русским нужно покупать еду и заправлять машину, что бы ездить на работу, которую страшно потерять. ЛНР и ДНР рассматривают РФ как кормушку, но спасибо, вы нам не надо.

2 мар 2022 в 10:27

С этих людей все и началось. Это они решили отделиться от своей страны и за это мы теперь в изоляции.

гость
2 мар 2022 в 14:24

помнится Италии помогали в ковид, хлоркой поливали города им, а теперь положила та Италия на нас... санкции. А как там Сан-Марино переколотая спутниками, уже закрыло три метра своего неба для полетов РФ?

3 мар 2022 в 09:17

Памятка - все предметы должны быть новыми. А, ну ок. У меня есть около сотни книг в гараже, пусть дальше пылятся, на растопку пойдут

4 мар 2022 в 12:02

Который раз задаюсь вопросом, что за злобные тролли постоянно пишут комментарии на НГСе.. Откуда вы все вообще взялись? Попробуйте хоть раз поставить себя на место этих людей. Что за бездушный эгоизм вы пропагандируете??? В данных обстоятельствах, нам нужно всем объединиться и делать добро, а не вот это вот всё. Стыдно за вас. Все в одной тарелке.

4 мар 2022 в 09:28

Как в пословице говорится: "Кому война, а кому мать честна..." Переводил сейчас деньги в помощь Донбассу на "Ассоц. ИНТЕГРАЦИЯ при общественной палате НСО... Счет в Сбербанке. В поисковике Сбербанк онлайн ни по названию, ни по ИНН не ищется... Не будь я немного продвинутым пользователем, то не нашел бы никогда. Сбер, наверно, сделал все, чтоб не найти... Ну, и 1% еще содрал с суммы, как водится, и не поперхнулся г-н Греф.... 😠

3 мар 2022 в 08:46

Есть несколько мест где могут помочь, одно из них биржа труда например.

ложь
2 мар 2022 в 08:49

Облезут неровно беженцы из днр и лнр

Надежда
2 мар 2022 в 15:32

Отвезла хорошие вещи .
Но сказали ,для Украины только новые. Б/у вещи пойдут для Новосибирской области

Алекс
2 мар 2022 в 22:45

В Новосибирске живут жадные, вечно всём недовольные нытики

3 мар 2022 в 13:03

государство поможет. оно нам не может помочь , а чужим сразу поможет и житьё дадут и работу и все блага

помогут
3 мар 2022 в 03:11

Голосование в ООН показало что у России есть союзники -КНДР, Сирия, Белоруссия и Эритрея. Вместе помогут беженцам. Да и РПЦ может взять на себя все финансовые расходы.

15 мар 2022 в 15:24

А почему основаная масса беженцев едет в Европу, а в Россию только еденицы?

житель
2 мар 2022 в 19:05

Люди, опомнитесь! Откуда столько злости к тем, кто в беде?! Кто знает, что завтра с нами всеми будет?! Написано чётко, что Епархия во всех церквях принимает ЛЮБЫЕ вещи, лишь бы чистые и не рваные! Там же приехали женщины , старики и дети. Их мужчины сейчас воюют с орудием в руках! Бабочки милые, а если нам с вами так придётся,а? У них.же кроме детей и документов с собой ничего! Ещё раз обращаюсь, бога побойтесь!

Алексей
2 мар 2022 в 16:28

А что, десяточки от Путина не хватило? Удивительно...

Ирина
2 мар 2022 в 13:48

Да почему же столько неоправданной злости к простым людям, бежавшим от войны, от смерти? Русские никогда не были зверьми! Единственно: помощь должна дойти до нуждающихся ( обидно будет, если повториться история многолетней давности, когда наша помощь была выброшена в мусор из транспортов!). Где пункты сборам что собирать?