Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Язвы, осложнения на сердце»: как не подорвать здоровье из-за переживаний о ситуации на Украине — советы психотерапевта
«Язвы, осложнения на сердце»: как не подорвать здоровье из-за переживаний о ситуации на Украине — советы психотерапевта

26 февр 2022 в 08:42

ЗЕ уходи в отставку! Останови войну.

26 февр 2022 в 08:46

да ничего. не жили хорошо и нечего было начинать

Relocatable Satellite Terminal
26 февр 2022 в 08:52

Завра рейс таки в ГонКонг. И? И всё, он не через Новосибирск, через Баку вообще

Доктор Фрося
26 февр 2022 в 08:55

Там города бомбят, а вы о язвах и сердце... Стыдобище

26 февр 2022 в 08:55

путин ведет себя как обиженный ребенок с которым никто не хотел разговаривать и договариваться - если посмотреть на месяц надо то все заявления путина сводились к тому чтобы в случае агрессии первому начать вопить: "смотрите, я же предупреждал, я же говорил, я де призывал решать вопрос с продвижением НАТО, я же предупреждал, что это угроза нашей безопасности. видите вот видите что получилось, я тут не виноват, я защищал россию и русский народ!!!"

но возникает вопрос: о чем бвла встреча с макромном и штоллем - о чем пытался договориться путин?

по результатам встречи, ясно что НИ О ЧЕМ ОНИ не договорились. я думаю что Путина просто послали на на фиг в его же собственном кремле.
С ним никто и не собирался договариваться, никто его не собирался слушать.

Ах так!, подумал путин. Ну я вам покажу! Я вам устрлю кузькину мать!

И чтобы в Европе боялись грозного геополитика путина, Путин нанёс удар первым, как так его и учили в питерской подворотне гопники. Удар по своим.
"а чтобы чужие боялись, своих посильнее бей" - старая пословица.

Если Путин такой смелый геополитик, че ж он не напал на страну которая стоит за нато???

путин обиделся, и дальше как в мультике "солдатушки-ребятушки! нашему царю показали фигу! умерм все до последнего.

в итоге за решения путина ответит весь русский народ

гласВопиющий
26 февр 2022 в 09:00

Это как с вирусом - щас понавылазят "специалистов"... Может ему уехать на место окупации и оттеда демонстрировать какой он бесстрашный?

26 февр 2022 в 09:04

Психиатрия-это абсолютно пустая болтовня. Контейнер , в который можно засунуть абсолютно все. Ведь нарушение психики происходит годами, накапливая постоянные стрессы. И только всегда единственный способ выйти из этого с уже накопленным багажом переживаний, это медикаменты. Просто нужно правильно подобрать дозировку. А то что пишут в статье ,подходит только для молодых .А психологи, это пустые болтуны и шарлотаны никогда ни чем не помогающие конкретно. Немножко психотропных препаратов и сила воли,вот только то,что поможет человеку временно выйим из депрессии и кризиса, а психичские заболевания неизличимы полностью, нужно научиться только вовремя контролировать свое состояние по той же методике и препараты нужно подбирать такие,которые вам действительно помогут с этим справиться,только не увлекаться теми,которые вызывают привыкание

Олег
26 февр 2022 в 09:25

Именно из-за текущих событий я сейчас на феназепаме.

Гость
26 февр 2022 в 09:45

Лучше всего бороться не с симптомами, а с болезнью. Искоренять проблему.

Навеяло
26 февр 2022 в 09:52

Включить психотерапию в ОМС. Можно по ТВ типа Кашпировского.

Греча Пшеничный
26 февр 2022 в 09:55

Рекомендую как всегда читать научную литератур. Вот на хабре появилась хорошая статья:
Парадокс Ферми – вовсе не парадокс, а вопрос; в чём он состоит, и как его решать (часть 2)

Легкое около научное чтиво. По прежнему рекомендую почитать уголовный кодекс и конституцию, но уже с позиции фантастики.

Вообще, я вам расскажу как все будет.
ЦБ ничему не научилось за 8 лет и опять применило интервенции. Но это временное решение, напомню что в 2014 году они марта по декабрь интенсивных интервенций уменьшили свой бюджет на четверть, на более 100 млрд долларов.

Поэтому понятно, что они прекратят свои вливания, но вот такое вынужденное удержание будет иметь печальные последствия, ведь курс валюты это не какая-то абстракция, это самое что ни на есть прямое отражение нашей действительности.

Бакс прыгнет после прекращения интервенций хорошо так. Как бы не закончилась развязанная война, и когда бы она не закончилась, для страны это будет иметь жуткие последствия. Тут вам и месть в виде терактов, тут и убитая финансовая система, полное отсутствие разработок и инноваций. Вы все уже не в теории, а в абсолютной реальности, официально, станете сырьевой колонией запада, будете как миленькие и газ и нефть поставлять за минимальную цену и работать как рабы. Потому что на обиженных воду возят.

Алиса
26 февр 2022 в 10:26

"Травма наблюдателя" - ничто по сравнению с тем, что видят и чувствуют люди, находящиеся там поблизости. Или, не дай Бог, там. Но то, что мы все сейчас не можем ни о чем другом думать, как о том, что там, это верно. И страшно переживаем.

Карлсон
26 февр 2022 в 10:49

Спокойствие, только спокойствие

26 февр 2022 в 12:24

Спасибо за комплимент. Но правда в том, что всем, т.е. сторонним наблюдателям, вот таким, как новосибирцы, глубоко плевать на эту спецоперацию и на её исход. Ну если у кого-то в связи с весенним обострением, крыхан съедет, то это могло произойти и от любого другого толчка. Вот у меня пасьянс "Паук" который день как-то... или вообще не сходится, или идет-идет и вдруг - фиг. Вот это раздражает. И цветок вынесла в подъезд, а теперь как-то пусто на кухне...

Железный арни
26 февр 2022 в 13:43

Какие там переживания, победа будет за Россией.

26 февр 2022 в 14:05

Чтение и просмотр новостей - вот , что вредит здоровью. А здоровый досуг поможет нормализовать стресс. Прогулки на свежем воздухе, занятия любимым хобби.

26 февр 2022 в 14:10

Лично я переживаю за последствия, это напрямую завязано с моей работой, я на % сижу, денег не будет как жить что кушать, да есть инвестиции но они в метрах строятся пока, но налика то нет а обязательства кое какие есть, испытываю тревогу

Dfktynbyf
26 февр 2022 в 19:54

Насколько циничны некоторые комментарии. Представить себе не могут какое количество груза 200 придет в Россию. Сколько горя будет в семьях. Сколько сирот и не рожденных детей принесет эта война. Сколько будет вдов и умирающих от горя матерей. Говорят время лечит. Но это не правда.

26 февр 2022 в 22:37

От нас и наших высказываний вообще ничего не зависит. Надо ждать, когда это закончится. И как то пережить это время... Кому повезёт может и увидят лучшую жизнь.

27 февр 2022 в 01:33

Ну а НГС нам "поможет" сохранить душевное здоровье:)

Rat Racer
27 февр 2022 в 03:38

Да тут не травма наблюдателя, а тут чёткое понимание открывающихся ужасных возможностей. Война теперь может состояться в любом благополучном городе, и легко переместится на территорию России. И это сейчас не какое-то гипотетическое фантазирование. Это один из реальных вариантов развития событий, к которому уже есть предпосылки. И становится страшно и больно не только от сопереживания за тех, кто там, но и за то, что может случиться на улицах наших городов в самое ближайшее время - недостаток продовольствия, дикая инфляция, массовая безработица, разгул бандитизма и беспредела, а то и обстрелы, разрушения и реальный, неиллюзорный шанс закончить свою жизнь в течение ближайших нескольких месяцев.

28 февр 2022 в 12:58

Не наблюдаю и не смотрю ничего. Но переживаю из-за цен в магазинах.

Буль-буль
4 мар 2022 в 12:25

Спасибо за статью!