Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации За «Родниками» начали строить огромный район — он может соревноваться в масштабах с аэропортом Северный
За «Родниками» начали строить огромный район — он может соревноваться в масштабах с аэропортом Северный

23 февр 2022 в 08:54

И ведь кто-то это купит)
Скоро Фадеева и Кедровая будут в сторону города в бордовых пробках стоять уже с 5 утра. А обратно - до полуночи, не меньше.
Жители Родников - бегите оттуда, пока это не началось.

23 февр 2022 в 08:55

"В инфраструктуру должна вкладываться мэрия"
Просто слов нет. Втыкают муравейники, получают прибыль и привет, а вы тут сами разбирайтесь со своими проблемами.

Иншал
23 февр 2022 в 08:55

Гетто Рудники скоро до Томска вырастет)))

S53da
23 февр 2022 в 08:57

Не околица, а околесица. Очередные родники номер дцать

Ботаник
23 февр 2022 в 08:58

"«посадить» на инфраструктуру «Родников»: в шаговой доступности от стройки сегодня как минимум три школы и с десяток детских садов"
У меня тоже у шаговой доступности детсады и школы Новосибирска. Но так как проживаю за городской чертой детей приходится возить за 20 км в Криводановку.
С чего бы мэр новосибирска озадачился строительством школ в этом жилмассиве? А что не в Омске?

Карпенко
23 февр 2022 в 08:59

Родники лучший район города, вся инфрастуктура, город в городе, можно жить и не выезжать, всё есть!

23 февр 2022 в 09:00

а немножко дорог туда никто не собирается строить???
Или сейчас другие, более интересные цели государственного вложения денег??

23 февр 2022 в 09:01

Мне вот интересно, для кого столько жилья строиться? для всей Западной Сибири? с Казахстаном? Для кого эти новые термитники? для приезжих? охранников таксистов продавщиц??? Для кого? кому жилья не хватает?????? Главная цель застройщиков -это жадность и набивание карманов и плевать им то, что город уже весь изуродован и непригоден для нормальной жизни, Пробки скоро будут 15 балов уже

Гость
23 февр 2022 в 09:01

Приезжие и малоимущие раскупят и это. На Родниках 90% деревенских и тут также будет.

23 февр 2022 в 09:03

Если будут покупать, то значит это кому-нибудь нужно... Но мне не понять......

Товарищ Сухов
23 февр 2022 в 09:04

Новые муравейнике на отшибе?

Можно задать глупый вопрос, рабочие места есть для жителей нового микрорайона? Школы, поликлиники, коммуникации справятся?

23 февр 2022 в 09:06

"..можно жить и не выезжать, всё есть!..." - если инвалид-колясочник или неработающий пенсионер.

23 февр 2022 в 09:11

А когда будет перестраиваться главное "богатство" города - частный сектор, едва ли не примыкающий к Центру в Правобережье?
Я не говорю за то, что на площадях "одноэтажной Амэрики" в Левобережье можно чуть ли новый город построить.Так укро-переселенцы вам в помощь.
Аааа.. Над этим ещё и думать нужно...

Путиняшка
23 февр 2022 в 09:12

Ааааа, это капец 😲 не надо там ничего возводить, там уже (на 6-ом) и так страшновато от темпов застройки, а для НСО есть другие места 😅 жилье эконом класса с большим озеленением, вы серьезно?! Кто за обслуживание будет платить? Воткнут пару чахлых берёзок, которые зимой уничтожат, как и траву. За красивым газоном тоже надо постоянно следить, поливать и т д. Беседки для спокойного отдыха в жилье эконом класса, вы 🤬 серьезно?! С учётом того, сколько маргинального народу обитает в Новосибирске и приедет ещё? Судьба этого благоустройства предрешена

дарвин
23 февр 2022 в 09:15

как там радиационный фон?

23 февр 2022 в 09:23

Еще одно гетто строят, как потылицына, как слобода, матрешки и прочее жилье самого низкого качества. Покупайте, живите, наслаждайтесь. Тем более красный проспект рядом 😁

Недоумеваю
23 февр 2022 в 09:27

Все уезжают на юга, и некоторые стараются включая молодеж, за бугор, для кого эти дома в Сибири, в городе где нет даже инфраструктуры, край географии?

23 февр 2022 в 09:29

никогда там не будет транспортной доступности. никогда, всегда будут пробки и с каждым днем все больше и длиннее

23 февр 2022 в 09:32

Пока не построится ифраструктура (школы, десады, больница, подстанции, въездные и выездные дороги и т.д) я бы запретил вообще начинать постройку новых микрорайонов. Иначе сплошной транспортный и жизненный коллапс обеспечен.

Сергей
23 февр 2022 в 09:34

Так это не в городе. Это уже Новосибирская область

Гость
23 февр 2022 в 09:35

На картинке всё красиво, но как подумаешь про этот рай на отшибе цивилизации, то спасибо, не надо.

гость
23 февр 2022 в 09:37

Околица вырубит березовый околок на перекрестке? В таком случа желаю застройщику скорейщего банкротства

23 февр 2022 в 09:38

Вертолётные площадки на крышах будут, ведь иначе не выбраться.

23 февр 2022 в 09:40

Родники классный район. Но бедные люди, как они оттуда уезжать будут?

23 февр 2022 в 09:45

Выселки - тоже хорошее, как и околица, русское слово.

23 февр 2022 в 09:45

Разорили сельхозпредприятие в Садовом, чтоб натыкать своих муравейников. Апплодирую стоя. Слава богу, что уехал с шестого микрорайона в 2008 и не вижу как его уродуют Сидоренко и компания.

23 февр 2022 в 09:52

Кто-нибудь, остановите их ! Введите против них санкции, отберите у них заводы ЖБИ, но прекратите уже этот строительный беспредел ! Руки чешутся построить что-нибудь - стройте в Барабинске, Куйбышеве, Тогучине, других городах и посёлках нашей области. Не надо превращать Новосибирск в подобие Москвы, Питера, Краснодара и прочих городов-монстров.

Андрюша
23 февр 2022 в 09:59

Почитал отзывы. Народ против оказывается. Надо строить в другом месте.

23 февр 2022 в 10:13

Новое гетто

Алексей
23 февр 2022 в 10:15

Зачем эти новые дома в Сибири. Все уезжают отсюда на юга, Питер, МО, Москву, туда где климат лучше. Или просто сваливают за бугор если на старте, молодой.

23 февр 2022 в 10:22

Зачем рисуют собак без намордников и поводков на детских площадках?

Знайка из Слободы
23 февр 2022 в 10:22

Титова, 257, 4-й подьезд, дом сдан июль 2021 года: проблемы 7 и 8 этаж на площадке не приклеена плитка. Просто лежит, качается. Лифт, ломается бесконечно. Такое ощущение, что он поеезженный, старенький. Закончится гарантия нас будут обирать на ремонт и покупку лифта? Жульничество... Обещали поликлинику, по генплану на остановке, сейчас там лепят дом, проект поликлиники у Озера, за деревней. ОБМАНЩИКИ.

Гость
23 февр 2022 в 10:36

Инфраструктуры нет, дорог нет, а дома есть… загадочная застройка города !!!!!! Хоть один разумный человек займётся развязками транспортными в городе наконец????????? Невозможно же выехать с тех же родников…. Это не градостроительство называется, а издевательство!!!! Все в угоду кошелькам, но не на пользу города! Реально бежать из города……

23 февр 2022 в 10:46

За горами, за долами..
Вся жизнь - в Центре!

Клим Саныч
23 февр 2022 в 10:59

Какие уродливые многоэтажки.

Гость
23 февр 2022 в 11:10

В какой школе и когда вводили 3 смену, конкретно?

Гость
23 февр 2022 в 11:11

Дурацкий, неуютный, беспорядочный город. Идут десятилетия, ничего не меняется у застройщиков. Одни друг на друга в самом центре дома лепят. Ни дворов, ни парковок. Другие наоборот в чистом поле высотки возводят. Зачем, когда масса полуразвалившегося частного сектора на готовых магистральных улицах. Сносите и стройте уже в обжитых местах

Анонимно
23 февр 2022 в 11:19

Если народ в погоне за дешевизной и радужными обещаниями строителей не хавали халяву, то потом н жалоб не будет. Ждать транспорта, поликлиник, школ и садиков можно до гроба. Родники строили ещё при старых стандартах и вся инфраструктура была обязательна. А сейчас только человейники сомнительно го качества

23 февр 2022 в 11:19

Вопрос только один почему лепят такое уродство, эти крольчатники в полях? Возьмите за основу европейский район например Оспиталитет в Барселоне, перерисуйте его, посмотрите как там все сделано, общественное пространство, зонирование. Город это живые улицы, кварталы. У вас опять пустыри, человейники и пробки будут.

Гость
23 февр 2022 в 11:35

зачем здесь ещё один огромный жк? Дорог нет, пробки жуткие. Кто даёт разрешения на строительство? почему не затрагивают частный сектор в центре города? зачем лезите на окраины? стройте тогда нормальные магистрали для выезда. Летом ещё и дачники заполняют дороги на выезд-въезд. Если энергомонтаж строит и инфраструктуру в своих жк, то эта компания собирается использовать имеющуюся на Родниках. Аналогично и строящийся тайгинской парк на Снегирях. надо запретить это строительство. нам нужен зелёный благоустроенный парк, лесной массив, а не панельки. Мэрия одумайтесь!

Железный арни
23 февр 2022 в 11:54

Без промедлений начать строить Околицу на левом берегу за Просторным. Мы за добрососедские отношения. Больницы, дороги, дет сады, школы не строить Ни в коем Случае.

23 февр 2022 в 11:56

Уже хочется в голос кричать! застройщики, вы рехнулись????
Родникам и так не хватает школ, детсадов. давайте еще прицепим нам пару десятков домов! и выехать отсюда будет нереально ни днём ни ночью!!!!!

crry
23 февр 2022 в 11:57

Хорошо будет родниковцам.
Жители нового МК будут вставать в полпятого утра и и занимать все дороги,
чтобы не стоять в т.н. пробках.

23 февр 2022 в 12:38

Как это вообще возможно??? Там и так раком стоит все, но если постоят гетто на костях аэропорта и новое супер-гетто на родниках, то полный пушистый зверёк гарантирован на только родникам и всему загородному северному направлению, но и Заельцовский с Калининском тоже хлебнут. Жуковка, Аэропорт, Дуси Ковальчук будут бордовыми 24/7

23 февр 2022 в 12:49

"..Удаленка не вариант?.." - металлообработка, химико-технологические процессы, техническое обслуживание оборудования, медицина на "удалёнке"?
Не все же люди закончили школу, техникум. институт чтобы стать кибер-спортсменами.

Сибир
23 февр 2022 в 13:07

Пациентов местечковых бомбануло как всегда,про муравейники и гетто закудахтали.

Ооо
23 февр 2022 в 13:08

А где будут работать все эти люди??? 50 чел в 2 магазинах, 10 в парикмахерских, 30 в УК, 200 в новой инфекционке. А остальные тысячи? Что с досугом молодёжи там??? Гетто создаёте? Где спорткомплекс, бассейн??? Хотя бы одно приличное семейное кафе. Небольшой кинотеатр, театр любительский, наконец. Про минимум 2 школы и 4 сада вообще молчу!

Потреот
23 февр 2022 в 13:23

А вертолетную площадку там то же начали строить?

Гость
23 февр 2022 в 13:44

На этом можно будет окончательно забыть про северную часть города, туда нельзя будет не въехать, не выехать. И Богдана Хмельницкого и Красный проспект с Жуковского и Мочищенским шоссе встанут в пробки твердо спокойно и навсегда. Достанется также и Северному объезду, через который будут пытаться вырываться в город счастливые новоселы. В Москве эту проблему решает метро. В Новосибирске метро никогда не будет, поэтому квартиры в этих районах будут не очень дорогими.

Гость
23 февр 2022 в 14:16

Там же висел баннер, что это будет парк!!!
Кердык беговым дорожкам и лыжне.
Ну и дураки!!!
Очевидно, что на людей наплевать.
Жаль, что у нас такое продажное руководство!
Обязательно пусть воздастся каждому, кто к этому решению приложил руку.

Ну хоть не в центре это воткнули, и то спасибо...