Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Из-за потепления в Новосибирске возможен сход снега с крыш — МЧС выпустило предупреждение
Из-за потепления в Новосибирске возможен сход снега с крыш — МЧС выпустило предупреждение

22 февр 2022 в 21:59

Вчера был ясный день, три раза в пяти метрах от меня падал лед с высоток. Стараюсь не ходить рядом с домами: сейчас на крышах столько снежных сугробов, а таблички "Осторожно, возможен сход снега" как-то не очень обнадеживают (типа, мы сделали, что могли, а вы уж сами как-нибудь).

22 февр 2022 в 22:39

Вчера на Красина шел по тротуару на максимально возможном удалении от дома, а там в районе перекрестка с пр.Дзержинского старые дома со скатной крышей, так все равно чуть в голову не прилетел кусок льда, прям под ноги мне упал. Опасаюсь я весной ходить рядом с такими старыми домами, крыши наклонные и лед с них соскальзывает на довольно приличное расстояние от самого здания, постоянно надо быть на чеку когда идешь мимо.

Гость
22 февр 2022 в 23:01

Эй, МЧС, лопаты в руки и на крыши, сбрасывать снег.

Гость
23 февр 2022 в 10:51

Чёт не видел людей по крышам снег сбрасывающих? Видел кто- нибудь? Главное- выпустить предупреждение и все, как будто народ и не догадывается об этом… и все, само растает, дай бог- никого не прибьёт…. Работа на этом закончилась 🤦‍♀️треш просто👎👎👎👎

crry
23 февр 2022 в 11:31

Живу тут уже больше 60 лет.
К погоде и климату привык.
На меня и машины ледяные глыбы не падали.
Однажды давно в январе грянуло плюс 10 (по Цельсию).
Иду по Красному, осторожно рассекая лужи по щиколотку.
Метрах в 50 впереди бежит девушка.
Куда она спешила, не знаю.
Но брызги, когда она брякнулась, разлетелись метров на 10 вокруг.
Только собрался ринуться ей на помощь, как она отряхнулась и побежала дальше.
Всё таки молодость и здоровье - самое главное.

Гость
23 февр 2022 в 13:55

огораживайте дома палисадниками - заборами на расстоянии 4-6 метров от стены дома. тогда там никто не будет ходить и ставить машины. и снег сам будет падать как хочет. и даже пусть там и остается и тает.

25 дек 2022 в 11:07

23 ФЕВРАЛЯ..??? А не рано погоду на февраль писать