Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

377 комментариев к публикации «Происходящее скажется на внутреннем укладе нашей жизни»: Анатолий Локоть обратился со странной речью к мэрии Новосибирска
«Происходящее скажется на внутреннем укладе нашей жизни»: Анатолий Локоть обратился со странной речью к мэрии Новосибирска

789456
22 февр 2022 в 11:47

Похоже хоккея не будет, и ЛДС будет очередным памятником недострою.

22 февр 2022 в 11:47

Речь мэра Новосибирска очень напоминает речь мэра Киева: "А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать". 😂😂😂

Да уж
22 февр 2022 в 11:47

Пусть сами идут своей дорогой, я их не выбирал

22 февр 2022 в 11:47

"Я обращаю внимание всех структур мэрии на особую ответственность в выполнении своих обязанностей в этот период."

Речь только о 23 февраля? В остальной период, надо понимать, можно не обращать внимание?

"Как вы понимаете, в такие минуты и спрос особый."

Спрос за что? За разбитые дороги? За полуотсутствующее ночное освещение? За горы неубранные горы снега?

"Пока не введены, не приняты никакие решения, торопить события в этом отношении мы не собираемся."

Решения уже приняты, но мэра города N, видимо, об этом не уведомили заранее.

"мы должны быть готовы к сложному развитию событий"

К очередям в военкоматы? К доллару по 100р?

"Нас расслабляют в последнее время участившиеся звонки, телефонный терроризм."

Ах, вон оно в чём дело.

"Обстановка сегодня такая, что облегченно нельзя относиться к этому. Надо быть внимательными к учреждениям, к безопасности."

А без этих звонков внимательными быть не надо?

"я не оракул, не ясновидец — наверное, будет сложно, трудно."

Ну, смотря кому.

"Обратного пути нет, и другого пути нет. Этот путь нам надо пройти вместе."

Возьмёмся за руки, друзья! (с)

"Согласны с автором?"

В чём? Что это было вообще?

22 февр 2022 в 11:47

В чем смысл голосования? С чем можно согласиться или не согласиться? С Локтем или с автором?

зачем это всё
22 февр 2022 в 11:47

То есть дороги чинить не будут?

Вася
22 февр 2022 в 11:48

Даже наш мэр-болобол, понял, какой бред совершил Путин признав криминальные территории ДНР и ЛНР.
Для незнающих прошу посмотреть карту, это две граничащих территории, которые не желают между собой объединиться, так как над ними шевствуют два разных криминальных клана жаждущих суверенной безопасности. Население там 1,5 млн у ЛНР и 2 млн у ДНР.

Гость
22 февр 2022 в 11:48

"Обратного пути нет, и другого пути нет"
Всегда есть другой путь, была бы политическая воля. Но нас опять будут убеждать, что решения Вождя единственно возможные и единственно правильные.

Намордник - печать раба!
22 февр 2022 в 11:48

Ничего, потерпим. У нас ведь жизненное кредо такое, терпеть. Родился, потерпел и умер.

22 февр 2022 в 11:48

Сам иди свой путь. Ценники в магазинах каждый день переписывают. Инфляция 200%. Народу жрать нечего. А он про день какой то армии, флота. Плевал я с большой колокольни на донбасят, Украину и сша. Люди устали от этого бреда, когда вы о своем народе будете думать а не о донбасятах.

22 февр 2022 в 11:48

Это и без речи градоначальник ясно и...будем жить !

Гость
22 февр 2022 в 11:48

Скажите, пожалуйста, а его речь раньше была какой то другой? Не «странной»?!! Я не припомню, ни одного его «выступления» , которое было бы конструктивным и по делу!

22 февр 2022 в 11:49

Жалко, Анатолий Евгеньевич на вчерашнем госсовете не выступил.
Глядишь - Нарышкина, Мишустина, Золотова ещё бы затмил)

Гость
22 февр 2022 в 11:50

Нет, нам не по пути

22 февр 2022 в 11:50

...
Но кто-то главный,
Кто вечно рвет в атаку,
Приказал наступать на лето
И втоптал меня в хаки.

22 февр 2022 в 11:50

он намекает, что опять Сибирские дивизии будут спасать Маскву.

Гость
22 февр 2022 в 11:51

Одно понял. Нужны правительству деньги, поэтому начнут жёстко коррупционеров и взяточников отлавливать.

22 февр 2022 в 11:51

Ура, товарищи!
Бурные аплодисменты!👏

22 февр 2022 в 11:51

Конечно скажется, теперь метро будут строить на Донбасе, а Столице Сибири - денег нет но вы держитесь!

Железный арни
22 февр 2022 в 11:52

В будущем всех нас ждёт одно - светлое будущее и коммунизм.

Да что же всё так?
22 февр 2022 в 11:52

Сейчас, в основном, интересует и то, что устроили в городе и области. Если отдел по особо важным делам Следственного Комитета повторит аресты по причинам происходящего в Новосибирске и НСО, то, думаю, здесь уже не нужно будет ничего говорить. И платиновую медаль от Александра Бастрыкина получат главы Следственных Отделов СК по особо важным делам.

22 февр 2022 в 11:54

Почему-то вспомнилось: "... ночью, без объявления войны... "

УВася
22 февр 2022 в 11:55

Толя, отменяй салют на 23 февраля. В Москве такие выходки явно не оценят и придётся на ковре отвечать.

Ром
22 февр 2022 в 11:55

Мэр понял что война и даже не знает что и как по этому поводу сказать-то. Думаю они все там немного обалдели.

Саша Македонсков
22 февр 2022 в 11:56

Голосуйте дальше за Путина и Едро....

Мари
22 февр 2022 в 11:56

"Но с этой дороги невозможно свернуть. Обратного пути нет, и другого пути нет. Этот путь нам надо пройти вместе."
С этой дороги необходимо свернуть, другой путь есть. Миллионам нормальных людей не по пути с разжигателями войны.

22 февр 2022 в 11:56

Красиво сказал. Как Сталин.

22 февр 2022 в 11:56

Да наплевать уже на стиль и форму изложения. Когда чиновник такого уровня произносит подобные речи, учитывая его уровень информированности, то ясно только одно - мы на пороге грандиозного шухера. Так что, дамы и господа, я нам всем сильно не завидую.

Он что-то знает?

22 февр 2022 в 11:57

по принципу
— а у нас нет мышей!
— а мы заведём!

Наледра
22 февр 2022 в 11:57

Будет "сложно и трудно"? Почему будет? И сейчас таких, у кого всё замечательно и "чистый горизонт" не очень много. Власть настолько "ушла в отрыв", что совсем не представляет, как и чем живут люди. Спуститесь на землю, пройдитесь по городу, зайдите еа рынок, в магазины, парикмахерские, ТЦ. Проблемы создают руководители-небожители, а решают-то их за счет обычных людей.

Storm
22 февр 2022 в 11:57

Вот и приехали с чемпионатом мира. "Мы строили-строили..."

Гость
22 февр 2022 в 11:58

Это кабзда итак слабой экономике России.

22 февр 2022 в 11:58

Видать хранил всё "честно заработанное" зарубежом, а теперь всё, и слетать не дадут, а того и гляди "реквизируют".

Серый
22 февр 2022 в 12:00

Общий смысл речи такой:
- денег нет и не будет. Но вы держитесь там.
- народ утрись и терпи красавица.
- кому-то жить станет лучше, жить станет веселее, но доживут до этого замечательного времени далеко не все

Новосибирец
22 февр 2022 в 12:00

Нгс в своем репертуаре. Корявое название, нелепый вопрос "согласны с автором?" А кто автор? Чего автор? Кто работает вообще на этих сайтах? Люди с образованием три класса-два коридора?
И, главное, чьё задание выполняет нгс?

22 февр 2022 в 12:00

Какая ситуация, такая и речь. Понятно, что ни чего не понятно, точнее, не понятно чем это кончится. И какие бы прогнозы не выдвигали комментаторы, в том числе и я, это всего лишь версии того, что может быть дальше.
Проблемы с беженцами, международным терроризмом, изменением климата и экономическим спадом ни куда не делись, и для Европы они все еще актуальны. Возможный конфликт на территории старой Европы, отчасти, может поспособствовать решению проблем, разве что, с экономикой, да и то, скорее всего, развалит, и без того не особо прочный, европейский союз.

Маргинал
22 февр 2022 в 12:00

скоро приедут очередные герои на инвалидных колясках с протянутыми руками.
я вас туда не посылал

Фиксик Папус
22 февр 2022 в 12:01

Анатолий, да понятно, что все это пока еще даже не началось -:). И уж точно это абсолютно не конец марлезонского балета. Ну ей богу - это "признание", ничего, кроме медийного и пропагандистского эффекта не дает. Де факто сложившаяся 8 лет ситуация просто обозначается формально. Армения тоже "Арцах" признавала. Не включала как бы в состав, признавала в единственном лице... Но потом пришел Эрдоган с Байрактарами...
Нет ребята, все это нагнетание последних 3-х месяцев отнюдь не для того, чтобы тупо вляпаться в санкции ради клочка каких-то республик, и потерять все возможности влиять на ситуацию в целом. Отпустить Украину, потерять возможность ставить ультиматумы... И, по предварительным данным повесить себе камешек на шею в полтора триллиона. Интересное - впереди.
Ну а мы да, забудьте на пару поколений о нормальном будущем для себя, для своих детей. Но противоречий же нет, верно? Мы же поддерживаем власть во всем подавляющим большинством?

crry
22 февр 2022 в 12:02

Немножко постарше, чем глубокоуважаемый мэр.
На нашей жизни сказались много знаменательных событий.
Одним событием больше, одним событием меньше.
Снег как падал зимой, так и падает.
Как растаял весной, так и растает.

Мари
22 февр 2022 в 12:03

Миллионы россиян мечтают, чтобы Россия избавилась от путинизма, стала свободной, нормальной и развивающейся, комфортной, как для граждан, так и соседей. Чтобы со всем цивилизованным миром решала проблемы жизни (была причастной к их поискам и усилиям), а не была пугалом.

Гость
22 февр 2022 в 12:03

22 февраля=22 июня

22 февр 2022 в 12:04

Анатолий Евгеньевич, конечно, как гражданин Российской Федерации в праве публично высказывать мнение по ситуации. Но на мой взгляд в данном случае от него ничего не зависит. Конечно, сейчас необходимо максимально ответственно ему подойти к исполнению своих обязанностей, а именно к поддержанию инфраструктуры города в хорошем состоянии. Скорее всего в ближайшее время будут приняты какие-то решения для НСО в целом по ситуации. А может и для всей России.
Да, согласна, времена непростые, вершится история, и нам надо сплотиться и пройти этот путь. Я уверена, мы справимся.

Володя
22 февр 2022 в 12:04

Вот точно вижу , что на внутреннем укладе нашей жизни уже давно отражается критическая масса мигрантов из средней азии, которых запустили к нам, как вирус((

Рядом живущий
22 февр 2022 в 12:06

Как говорит наш мэр, этот трудный путь мы должны пройти вместе, конечно да, но пройдет его каждый по разному. Каждый в соответствии с накопленным капиталом. Для кого-то будет большой проблемой сьездить проверить свою недвижимость в Лондон, а кто-то лишнюю булку хлеба не сможет купить. Как то так.

Директор НАСА
22 февр 2022 в 12:06

Толя, твое дело - метро в городе строить и снег с улиц вовремя убирать.
Но тебе постоянно этим мешает заниматься, твое стратегическое мышление.

Дэн
22 февр 2022 в 12:07

Не знаю кто как а я пошёл гречку закупать )))))

пашинский
22 февр 2022 в 12:07

Всё идет по сценарию, даже скучно. Локоть прав- скажется на всех. И уж точно не у Чечни деньги отберут на очередную стройку века, а у нас с вами, дорогие сибиряки..

Thurman
22 февр 2022 в 12:07

Время настало тревожное. Думаю все структуры власти сейчас начали работать в особом режиме. Что будет, нам сейчас неведомо совершенно.

22 февр 2022 в 12:10

Да он у нас сам странный, потому и речь у него странная. Какой путь, там где принимают такие решения, он вообще ни кто.

За Русь.
22 февр 2022 в 12:10

Так Я не понял куда за автоматом приходить ???