Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Колхозные палатки и ларьки с беляшами: авторедактор НГС — о тяжелом будущем привокзальной площади
Колхозные палатки и ларьки с беляшами: авторедактор НГС — о тяжелом будущем привокзальной площади

22 февр 2022 в 13:49

Добавляют колорита появившиеся заведения с игровыми автоматами, в том числе и на привокзальной площади. Город провалился в 90-е...

Пан Петраш
22 февр 2022 в 13:52

При такой пустоте и таких масштабах для прохода пешеходов между огромной автомобильной стоянкой, где теперь паркуются и междугородние автобусы, и проезжей частью, где автобусы и троллейбусы высаживают пассажиров, весьма
узкий проход, половина которого в зимнее время завалена снегом.
А возле будки охранника этой парковки пешеходы и вовсе должны выходить на
проезжую часть, преодолевая поребрики, перекидывая через них чемоданы и
коляски.
Кому та парковка принадлежит? Кому сдана в аренду?

Еще Городецкий, будучи мэром, собирался улучшить вид ЛИЦА ГОРОДА, имея в виду площадь Гарина-Михайловского. Он тогда обещал выделить средства на ремонт
фасадов домов, выходящих на площадь.
Лицо мало изменилось.
Был еще план реконструкции площади, под который раскидали транспорт по разным
частям площади и даже с выносом остановок на Вокзальную магистраль.
Только ремонт так и НЕ СОСТОЯЛСЯ. Все вернулось на исходные позиции.
Правда, появились крыши на подпорках. Но кто-нибудь видел те лохматые от объявлений подпорки и крыши. Красота! Объявления цветные! На ветру колышутся.
А из зелени остались тазики с петуньями летом, да памятник дереву на газоне
рядом домиком полиции.
Еще газон попробовали соорудить во время осеннего асфальтирования, но
дожил бы он до весны.

Голая правда
22 февр 2022 в 14:11

Сделать лавочки?! Чтобы ночью на них спали бомжи, а днём вы там свою попу пристраивали? И понеслась зараза по городу! Единственное, что нужно площади-ликвидировать барахолку ( и запах этих беляшей) и засадить все деревьями-крупномерами. Любыми.

22 февр 2022 в 16:03

Тут Косенко прав.
Действительно жуткий колхоз...
Кстати, беляши и в Союзе продавали, но тогда это были пара тётенек возле входа на переходной мост. Вкусные были... по 15 копеек.

Упс!
22 февр 2022 в 16:28

Привокзальная площадь, как и автовокзалы, как и площадь Мракса - позор Новосибирска.

Ольга
22 февр 2022 в 16:39

Раз палатки стоят,значит с них кто то кормится из администрации. С нынешними мэром и губернатором город превратился в одну большую помойку

22 февр 2022 в 17:14

Зачем нам красивая привокзальная площадь? Даешь все бабки на спонсирование новых государств имени Мавроди ))

22 февр 2022 в 17:18

Но в сравнении с автовокзалом - это еще даже ничего, можно сказать - красиво))

Эшмамат
22 февр 2022 в 19:03

Тридцать лет назад, там торговали вкусными пирожками с картошкой. Прям такие пышные горячие. А ещё ближе к вокзалу наперсточники собирались, продавцы прикольной хренотени, типа штопать носки, бумажники перевертыши. А в самом вокзале то какая атмосфера хорошая была, игровые автоматы на нижнем этаже, местные шалопаи там постоянно паслись, и грабили мелких. Эх.. Ностальгия.

23 февр 2022 в 00:13

Я помню кусты сирени вокруг трамвайного кольца.

23 февр 2022 в 08:32

Я думаю, что рано или поздно. Наши городские деятели. Застроят эту площадь перед вокзалом. Высотными торговыми центрами.

Иванов Владислав
23 февр 2022 в 14:54

В нгс все так строится, как гостиница новосибирск была переделана.

Вокзал не посажен в яму, там должен мелкий транспорт под'езжать.

Во времена ссср, нгс был значимыиюм только из за науки, но город прогнил из за торгашеского составляющего его элемента.

не за что
24 февр 2022 в 11:03

Падение СССР прошло уже 30 лет, Россия встала с колен, но не встала с локтей, в такой позе и стоит)

Миша
24 февр 2022 в 13:04

На площади Маркса, на Студенческой тоже торговый колхоз.

Александр
24 февр 2022 в 16:23

Помню как в 2006-2007 гг. с привокзальной площади все киоски убрали. Тогда благоустройство анонсировали, с фонтаном в центре площади. Почему не реализовали? На каком этапе площадь обратно барахолкой стала?