Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Как расшевелишь это всё, сразу слезы»: что сейчас тревожит новосибирцев. Мы поговорили с людьми на улице
«Как расшевелишь это всё, сразу слезы»: что сейчас тревожит новосибирцев. Мы поговорили с людьми на улице

гость
21 февр 2022 в 08:44

если мужик год ждет очередь на МРТ, значит он вполне здоровый

21 февр 2022 в 08:47

Всё у нас в России хорошо, и будет еще лучше когда выгоним всех провокаторов проплаченных госдепом и сапогом придавим запад с европой!

Док.
21 февр 2022 в 09:00

хотят бесплатную медицину но,.. капитализм, и свобода слова, и демократия ..бесплатно не бывает

Полубарон Фафл
21 февр 2022 в 09:02

О...вот это действительно важная, живая и повседневная тема! Слава богу, что пытаетесь хоть на что то обращать внимание. А что волнует помимо всего этого пропагандистского мрака? Так вот, расскажу что волнует меня...
Вот представьте простого Новосибирца, предпринимателя средней руки, круг общения - не такой уж масштабный и большой, семья, дети, их друзья. Ну в общем - выборка не тысячи человек.
Так вот - в этом узком кругу: в ноябре похоронили 9 лет девочку с медулобластомой. Причем обнаружили в июне - к ноябрю сгорела. А началось все просто - вроде рвота. Еще в самом ближайшем кругу - девушка 32 года рак, и двое мужиков - 42 и 43 года. У девчонки уже стадия 4, мужикам ставят тройку, но одному уже химию подобрать не могут. Справедливости ради - обнаружилось уже на этих стадиях. Просто "побаливало", не обращали внимания, руки не доходили, ну или "да потом как нибудь, в этой поликлинике пока достоишься помереть можно"...
Честно говоря - жутковатое количество и картина с этим делом. Они же ходят, лечатся, видят других людей, рассказывают с каким количеством людей им приходится сталкиваться, истории разные. Вот это - жуть и оторопь! Настоящая! С нами, равно как и нам и воевать то не надо!

🧐🤔😏
21 февр 2022 в 09:03

Нельзя сплотить семью наличием 3го ребёнка, если с 2мя предыдущими детьми взрослым людям стало неинтересно быть вместе. Печально, что девушка себя обнадёживает.😔

Полубарон Фафл
21 февр 2022 в 09:08

Док - Где капитализм? В Новой Зеландии, Сингапуре, Австрии? Может быть...они хотели они и получили.
Мы тоже хотели. А получили криминально-бандитский феодализм. Причем с худшими вкраплениями совка в виде неэффективнейших "госкорпораций и госрегулирования", и бандитский беспредел только уже не уличный, а лицами в погонах, складирующих деньги квартирами. Уж ладно бы концларегь устроили, как в том же Китае, но хотя бы при этом экономику бы подняли, какие-то лифты социальные дали, что-ли.

Заметки
21 февр 2022 в 09:09

Бабушку прямо жалко стало - "Вести-24" круглые сутки работают. За что же она себя так? Да и другие на ТВ часто жалуются. А смотрите-то зачем, люди?

21 февр 2022 в 09:12

А то, что говорит и делает российская власть от вашего имени вас не волнует, россияне? Возможная война с Украиной, новые адские санкции и новые проблемы с экономикой? Прямо сейчас доллар уже продают по 80 рублей, спасибо нашему "великому геополитику" - ждите нового роста цен. Нет, не волнует, лишь бы подарили новый телефон?

21 февр 2022 в 09:12

"Новосибирцев тревожат новости о возможной войне, коронавирус и повышение цен"
Сегодня, я думаю, это тревожит не только новосибирцев

Гого
21 февр 2022 в 09:35

Меня ничего не тревожит, я скоро в Питер уеду жить

21 февр 2022 в 09:58

Подпись под фото -"Наджеда говорит, что у нее «очень сложная фамилия, которую трудно запомнить, — Иванова»
И имя тоже редкое, Наджеда. ..

Волнует, волнует, предсказуемо и понятно что
Лучше бы спросили что не волнует, в чем уверены, чему рады, что силы даёт
Хотя опять было бы тоже самое, дети, собаки, телефоны...
На уровне страны, города, мира бы...

Гость
21 февр 2022 в 10:05

Мужчину волнует бесплатная медицина .Как так ездит каждый год не в самые дешёвые страны ,значит с деньгами все хорошо.На своём здоровье экономит ,странное распределение бюджета.

21 февр 2022 в 10:13

"Мы так подумали, что у нас дети подросли и еще один ребенок нас опять сплотит и опять сделает более дружной семьей" - не сплотит, дорогая, не сделает дружной семьей.

21 февр 2022 в 10:31

Все понятно, бабки телеку верят, тетки с детьми нянчатся

21 февр 2022 в 11:04

Меня стало беспокоить, что я стал ненавидеть свою страну и все что с ней связано...Ненавижу власть, ненавижу тупой и инертный народ, ненавижу вообще весь информационный фон вокруг России. К сожалению я уже стар, чтобы иммигрировать вместе с семьей и детьми, но я сделаю все возможное, чтобы мои дети и внуки жили не здесь. Плевать где, только не в РФ! Эта страна обречена.

21 февр 2022 в 11:16

Людей беспокоит совсем не то, что в заголовке статьи написано. Беспокоит в первую очередь когда они начнут получать деньги за свою работу, а все остальное это хорошо конечно, но вторично.

crry
21 февр 2022 в 11:22

Фотографии красивые.
Орфография, синтаксис и прочие премудрости русского языка не страдают.
А что кого волнует - смотри фотографии.

Ирина
21 февр 2022 в 11:24

Лица у Всех Печальные.

Демократ
21 февр 2022 в 11:27

"- Разрулить мировые процессы." - вот они, типичные эксперты из интернета ))

Обдылбан Обдолбоев
21 февр 2022 в 11:27

Если здесь выжил после шестидесяти, то нужен телевизор, собака и свои помидорчики.
Мужикам большинству всё это не интересно, поэтому их отсюда отпускают пораньше.
Если хочешь пожить подольше - лучше уехать.

21 февр 2022 в 11:33

Завести собачку, чтобы больше двигаться - это интересная мысль, впервые такое слышу.
P.S. Домашних животных нет и не планируется.

21 февр 2022 в 11:49

Маннергейму приписывают фразу, которую на самом деле сказал министр финансов Финляндии Вяйне Таннер: «Прежде чем тратить большие деньги на оборону, надо создать народу жизнь, которую стоило бы защищать».

21 февр 2022 в 12:00

Есть дела поважнее.
Главная задача, так и нерешенная за последние тридцать лет — легитимизация нажитого и передача детям.

Истерика вокруг Украины и НАТО нужны для того, чтобы избежать новых и существенных санкций. Мы не вводим войска, вы — санкции.

Но дальше предстоит преодолеть две точки турбулентности — выборы мэра Москвы в 2023-ем и выборы президента в 2024-ом.

Есть два взгляда на способ преодоления.
Первый — ничего не выдумывать, проводить эти мероприятия как обычно на пеньках. Не сломалось — не чини. Население головы не поднимет, мир съест.

Второй — более решительный. Авторства людей, которым гайки кажутся недозатянутыми. Подойти к этим рубежам в состоянии чрезвычайщины, оправдывающей отказ от выборов в принципе. Для этого нужна родина в кольце врагов. И лучшего способа, чем война, для достижения этой цели еще никто не придумал.

Twoпива-:-
21 февр 2022 в 12:16

На "домре" играет или на "домбре"?

21 февр 2022 в 12:39

Первая и последняя выглядят как вчерашние школьницы, ну максимум чуть за двадцать. А чаще бывает с точностью до наоборот, в 18 выглядят если не на 40 (как было "модно" в начале нольнулевых, косить то ли под Аллегрову то ли под Агилеру), то хотя бы на 28-30.

Дмитрий
21 февр 2022 в 12:53

Почему то мне мысли сограждан интереснее читать, чем обычные новости. Какое то это настоящее что ли.
Не знаю, что бы ответил на эти вопросы. Многое волнует, но за это могут дать нынче статью. Лучше молчать, чтоб за своего сойти.

Что-то не так
21 февр 2022 в 14:15

Да хватит пугать девяностыми. Не знаю ни одного человека, которому бы не платили зарплату полгода. Максимум одной тете не полтора месяца задержали, а моей бабушке пенсию на месяц 1 раз. Всё.
Девяностые никуда не ушли. Просто бандитизм переехал в гос.структуры и снял малиновые пиджаки. Плюс кругом засилие черноты. Инфляция и стоимость ЖК услуг прут, медицину почти добили, образование - фабрика одебиливания детей.
Зато колбасы навалом. Ура, товарищи. Ешьте колбасу, в ней сейчас столько дряни, что может даже от рака спасет!

21 февр 2022 в 14:46

денег не хватает на коммуналку, но третий ребенок сплотит. Для меня это - иррационально

Lеv
21 февр 2022 в 14:46

Причина почти всех наших бед - это капиталистический строй нашей страны. Выход один - возврат социализма.

21 февр 2022 в 14:56

Самое глупое решение это рожать ребенка для сплочения семьи. А потом будет рыдать, что мать-одиночка, нет денег, нет сил…. Первый скоро в 9 класс идет ОГЭ и т.п, вторая только в школу пошла. Ну самое время еще одного, что бы «семью сплотить»!

При3рак
21 февр 2022 в 15:30

"Сначала в музыкальной школе пять лет, потом в музыкальном училище 4 года и потом в институте пять лет."
14 лет учиться на домре играть. Это потрясающе.

21 февр 2022 в 15:53

Ни мужа, ни детей, ни внуков, ни собаки, поэтому полный покой. В отношении Украины и Олимпиады - при наличии мозгов все это можно было предвидеть. Весна, погода отличная. Мужик с Доминиканой - красава, братан!!! Передавай привет Пунта-Кане. Проблема одна: вернутся ли в Турцию доковидные времена???

dodik
21 февр 2022 в 16:43

хорошие люди у нас, все-таки, жить будем!

гость
21 февр 2022 в 17:09

Коронавирус. Детки болеют. Сейчас в школу вышли. Если говорить глобально, то это Украина, Донбасс, Крым. У меня канал «Россия 24» круглосуточно. Как только возможность есть, всё время слушаю. Душа болит. Один народ, свои.

Не смотрите цель зашугать как с ковиом. Неделю не смотрите почкувствуете как проще . Ои про украюну 8! лет говрят каждый день и что?
Чтобы не задумывалис ь и думали о мы нормально живем, только хуже в 3 раза. Несмотрите, на душе спокойнее санет. а та только до болезни доведут

гость
21 февр 2022 в 17:12

Мне вот сейчас 46 лет, у меня колено болит. В мае месяце уже будет год, как я жду очередь на МРТ. Ни звонка, ничего. И до сих пор нет.

МРт нужно правильно прочитать не факт , что по омс будет. Забота о себе только дело ваших рук

гость
21 февр 2022 в 17:15

Сейчас не работаю, поэтому много стараюсь не есть, потому что энергии столько не трачу. Не будет лишнего веса — не будет диабета, не будет давления. Поэтому и собачка, чтобы двигаться.
Ирина, е есть тольок к проблемам приведт. склко таких уже было!
Ешьте но легкую, малокалорийную еду. в пожило возрасте много чего уже не усваивается и физиологически нехватает. А вы еще голодать придумали! вытянет организм последнее и болячки пойдут.

21 февр 2022 в 17:16

Не, ну с таким населением меня ничего вокруг не удивляет. Всё идёт своим чередом, как должно. Полная гармония.

Гость
21 февр 2022 в 18:52

Из статьи понятно, что мужики до пожилого возраста не доживают, жены плодятся не оглядываясь на кошелек, мужик же обеспечит. Он ведь должен, он ведь настоящий, а не тряпка какая-нибудь прозападная "партнер 2". И че они мрут как мухи?! Непонятно. Вывод: отношения в стране между мужчиной и женщиной на уровне начала 20 века. Вперед в прошлое!

Черепашка ниндзя
23 февр 2022 в 00:32

А дайте контакты Светланы, что воспитывает одна внука. Хочу оказать адресную помощь

Елена