Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

519 комментариев к публикации Новосибирский студент рассказал, как поступит с 5 миллионами, которые собирал на лечение мамы
Новосибирский студент рассказал, как поступит с 5 миллионами, которые собирал на лечение мамы

21 февр 2022 в 00:00

Да что же все такие злые то??? У парня мама умерла, у него горе. Ему сейчас явно не до того, как бежать и возвращать деньги всем пожертвовавшим. Слов нет((((.

Валя
21 февр 2022 в 00:16

Ствол головного мозга не операбелен. от слова совсем. Парню врачи озвучили и документы об отказе есть ( он их позже выложил. когда денежку собрал). Хитрожопый юнец. Маму жалко. Упокой ее Душу.

21 февр 2022 в 00:45

Гуляем короче, на 5 лямов

Гость
21 февр 2022 в 00:45

Не хотелось бы наговаривать, но реально смахивает на мошенничество. Вполне возможно, что он прекрасно понимал, что мать уже не спасти, но не оставаться же жить в глухой Якутии. Теперь можно жить в Нск, в новой квартирке.

21 февр 2022 в 00:46

Предлагаю эти деньги потрать на тех, кто сможет и захочет сделать законной эвтаназию в России. Вот это реально гуманное действие для тех людей, которые мучаются и им нельзя помочь.

Гость
21 февр 2022 в 00:52

У меня появилась вера в людей! Добрые люди помогали и не думали о том, что может бесполезно и так далее!
И студент молодец! Всеми силами пытался спасти маму!

Гость
21 февр 2022 в 00:55

... Протягивая руку помощи, - помни, рука не оскудеет, - но душа станет богаче.....

Незнакомка
21 февр 2022 в 00:57

Такие деньги себе он не может оставить. Собирали ведь на операцию. Как не стыдно!!! Такая большая сумма. Он просто обязан передать ее на лечение других больных!

Гость
21 февр 2022 в 01:01

Все считающие деньги. Вы-то сами дали ему хоть рубль? Думаю, что нет!
Считайте, что эти деньги пошли малолетнему сироте, который остался без матери.
Раньше на Руси сиротам тоже собирали деньги.
Парень мог бы брата сдать в детский дом, но он решил его взять себе. И это прекрасно!

21 февр 2022 в 01:27

Вот так вы и отбиваете у людей желание - перечислить кому-то деньги в помощь. Увы.

Гость
21 февр 2022 в 01:36

Наглый мальчик....

Черный Тюльпан летит в США
21 февр 2022 в 01:39

Вон видите какая хорошая история. В лихие 90-ые такого бы точно не случилось, никто бы не дал денег гениальному парню, потому что люди были бедные. Сейчас у людей, благодаря Пу очень много денег, покупают машины, ездят с полными тележками продуктов. Активно развивается благотворительность, капитальный ремонт, у людей растет пенсионный возраст. Спасибо товарищу Пу за нашу счастливую жизнь!

Николай
21 февр 2022 в 01:59

Когда моя мама заболела. Я взял кредит. С братом и тетей, по очереди сидели с ней. Мама потом умерла.
А кредит до сих пор не выплачен.
Селяви.

Лекс
21 февр 2022 в 04:02

Мда читаю ваши коменты и о,,,, Еваю, внатуре вы писатели романисты! Если люди давали деньги парню помогали в такой ситуации, но ситуация повернулась плачевно! Че теперь пацана гнобить и сразу всех равнять на себя! Вы с начала с себя начните писатели а потом высказывайте такие мнения ниже дна!

Мда
21 февр 2022 в 04:36

Я конечно в шоке от наглости парня. Конечно он должен вернуть деньги, либо отдать их другим больным. На похороны и его жизнь деньги никто не собирал.

hemda
21 февр 2022 в 05:16

В смысле??? это деньги не его! пусть вернет все до копейки. Нормально побухать на 5 лямов!

Гость
21 февр 2022 в 05:19

товарищи, ему 19 лет. ему еще учиться надо и уже о младшем заботиться. он еще сам ребенок. эти 5 лямов ничто в сравнении с теми деньгами, как один мужчинка собирал на больного СМА ребенка а тратил на себя

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
21 февр 2022 в 06:24

вчера любили и говорили какой молодец, а сегодня готовы растерзать. мда ! деградантское общество

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
21 февр 2022 в 06:25

забавно наблюдать как у людей полыхает . "где мои 100 рублей, что я перевел? нажиться хочет на людях! требую вернуть мои 100 рублей"

Пыня
21 февр 2022 в 07:08

Парень молодец, сильный духом, любящий сын, человек! Я бы такому еще 5 лям перевел, пусть встает на ноги. Не дай бог кому то пережить такое. Удачи тебе сынок, мамочке светлая память.

21 февр 2022 в 07:20

Это как? 🙄 Парень, какие "на ноги"? Деньги собраны на лечение матери. Ни на перевозку тела, ни на бабушку с братом и т.п. Мать умерла. Деньги необходимо ВЕРНУТЬ. Либо официально передать другим онкобольным, нуждающимся в помощи. Под статью попадаешь.

Миша
21 февр 2022 в 07:36

Нужно использовать на капитальное обустройство своей жизни. Хороший старт. Иначе можно всё профукать. Деньги это не большие.

Чао!
21 февр 2022 в 08:08

Не докапывайтесь до парня. Кто деньги давал и хочет вернуть, напишите ему и все.
А большинство осуждающих никакого отношения к этой благотворительности не имеет.

21 февр 2022 в 08:10

Надо самому встать на ноги??))) Молодец парень уже встал за счёт других !! Ппц,это мошенничество

Нейтрал
21 февр 2022 в 08:14

Молодой человек, если вы учитесь в Новосибирске и вам придется взять опеку над младшим братом, похороните маму в Новосибирске. Будет возможность сходить на могилу к маме, это очень много значит. Купите квартиру на эти деньги, мама была бы не против. И не слушайте злые языки, а поступайте как вам нужно. Забота о младшем брате теперь ляжет на ваши плечи. И не забудьте оформить пенсию по случаю потери кормильца. А всем кто перечислил деньги на лечение его мамы не надо жалеть денег, завтра возможно и вам понадобиться помощь. Здоровья вам, молодой человек. Да хранит вас Господь.

Гость
21 февр 2022 в 08:54

Когда у полковников находят комнаты набитые долларами, столько возмущений нет,
По мнению российских чиновников, в месяц на жизнь нужно:
Пенсионеру - 10 022 руб
Ребенку - 11 303 руб
Взрослому - 12 702 руб
Грефу - 67 773 000 руб
Сечину - 80 096 000 руб
Миллеру - 109 054 000 руб

И что-то никто не возмущается 100 миллионами в месяц Миллера, а ведь эти деньги государственные и могли бы пойти на то же лечение! Да, недавно Миллеру дали ГЕРОЯ РОССИИ!

Федор
21 февр 2022 в 09:20

Собрал, так собрал. Жаль что не пригодились, но он собирал никого не обманывая, так что не суйте нос в его карманы. Придет время,и он кому-нибудь поможет! Главное чтобы правильно тратил, не спустил на ерунду! Советчиков в этом ему много появится...

21 февр 2022 в 09:37

Вообщето это называется нецелевая трата денежных средств, и как следствия статья УК РФ "Мошенничество" одно заявление в полицию и у парня будут огромные проблемы.

Что значит, я ещё пока не знаю как рапоряжусь? Ты собирал под конкретную цель, по иному ими распорядиться ты можешь только с согласия плательщиков.

Закон суров, но это Закон.

Гость
21 февр 2022 в 09:53

Возмущены те кто ни копейки не дал. Я за свой перевод скажу так. Пацан студент, на руках брат, бабушка. Я не против того, чтоб эти деньги ушли на образование, жилье их семье и нормальное захоронение матери.

21 февр 2022 в 09:56

Так много комментариев "Верни деньги"... Вы ему хоть копейку перевели? Или может он уже все потратил на себя? Еще тело не остыло, пацану 19 лет, он впервые в стрессовой ситуации, журналюги на жареное налетели, а комментаторы как идиоты.
Еще ничего не потрачено и скорее всего, не будет потрачено не по назначению

Михаил
21 февр 2022 в 09:57

лучше бы он вообще не отвечал на вопрос что с деньгами делать будет
а то собирали на лечение, а в итоге на новый айфон, квартиру, машину - именно так видят большинство комментаторов - он ведь написал что надо встать на ноги - значит нецеловое использование денег.
по идее бы похоронить ее, а остальные деньги вернуть тем кто дал эти деньги на лечение - тк иначе после такого они не захотят никому больше помогать - тк будут думать что все обманывают

Гого
21 февр 2022 в 10:14

Нормально денег срубил

Агора
21 февр 2022 в 10:23

Больше всех про "развод" будут кричать те, кто ни копейки ему не перевел.
Помочь ему и его маме - это осознанный выбор и все понимали, что чудо может не случится. Когда я жертвую деньги, я понимаю, что исход может быть печальным и ни разу мысли не было вернуть деньги. Пусть они помогут этой семье хоть так.

Гость
21 февр 2022 в 10:33

Это дело его совести. Я бы конечно спокойно жить не смогла с этими миллионами, но сейчас молодёжь другая. И если у меня есть лишняя денюшка на благотворительность, я в первую очередь смотрю кому она действительно нужна. Здесь сразу было понятно что случай безнадёжный, но люди перевели зная это. Что сейчас обсуждать то?

Володя
21 февр 2022 в 10:45

молодэц ...., себе оставил((, а может так и задумывалось заранее.
Все отдать нужно, тем кто срочно нуждается в этом.

21 февр 2022 в 10:51

Удачи тебе парень, расти брата, береги бабушку и помогай другим людям, как однажды помогли тебе. А злых людей не слушай.

Жужу
21 февр 2022 в 10:52

Знаете что! Дайте парню сначала похоронить мать, прийти в себя, успокоиться. Наверняка у него куча долгов, а рассчитаться надо. Наверняка отстал в учебе, и надо восстанавливаться. С таким маминым диагнозом у него несколько лет была не жизнь, а ад. А вот пусть даже и отдохнет где-то на море с братишкой. Удивляет только эгоизм мамы - не кремируйте, а хороните в Якутии. Лишние хлопоты.

Гость
21 февр 2022 в 11:04

Многие пишут что правильно сделал, он же без мамы остался. А вот недавно в городе Обь четверо ребятишек без мамы, и без дома остались. Так в комментариях к тому репортажу никто не предложил собрать деньги на новый дом, только обвинили, что дом построен не из тех материалов. А здесь собрал на одно, не получилось, потрачу на себя.

21 февр 2022 в 11:20

НГС, а что так можно?
Опубликуйте мою слезливую историю о инвалиде 3тьей группы и супруге с анверизмой аорты головного мозга. Мы квартиру купим на эти деньги и будем сдавать. А лучше пусть проспонсируют сервер на 200 террабайт с 8 видеокартами. На него поставим магазин интернет торговли и заживем. И супруге на операцию не надо будет собирать. Сразу и прооперируем в Мешалкина.

Татьяна 48
21 февр 2022 в 11:23

И это правильно,-люди собирали средства, чтобы помочь этой семье, так пусть же они и останутся там,-ребята остались без мамы. Думаю, что люди, которые собирали деньги, будут не против.

Гость
21 февр 2022 в 11:25

Достойный сын. Пусть в жизни дальше все у него сложится.

21 февр 2022 в 11:37

Правильно решил.Бог тебе в помощь.Соболезную.Держитесь мальчишки...

21 февр 2022 в 11:56

Прослеживается тенденция: те, кто действительно помог, не верещат о том, кто кому и что должен.. а те, кто налоги платит и кричали о том, что ничем уже не помочь, сейчас о том, сколько и кому нужно вернуть
По делу: я думаю, что парень, который собирал деньги на лечение матери не планирует тратить их на свои личные нужды
А даже если и потратит, это будет правильно

Гость
21 февр 2022 в 11:57

Вот интересно: часть денег он хочет потратить на перевозку тела матери, чтобы похоронить на родине. При этом сам с братом перебирается в Новосибирск. За могилой кто ухаживать будет? Брошенная в Якутии бабушка? Или потом новый сбор будет под названием "помогите слетать проведать могилу матери"? Или он хочет там же похоронить остатки своей совести? Так ее расстоянием не возьмешь, она либо есть, либо нет, скончалась под грузом украденных денег.
Надеюсь бабушка, оставшаяся в Якутии, сможет пережить эти утраты (ведь младшего внука тоже, по сути, лишается, если, конечно, органы опеки его отдадут) и позор от старшего.

Гость
21 февр 2022 в 12:27

Парень в любом случае молодец и защитник для своей мамы. тем более что она была еще молодая - 47 лет, и как он мог знать. что ей не доведется после операции прожить еще какое-то время, а может быть и 10-15 лет, онкология ведь разная. Молодцы также люди, общество, что не трясется за свои копейки, а дарит, и еще многие надеются на развитие медицины, которая в случае тяжелых больных находит новые методы лечения, и они могут помочь потом другим.
Что касается денег, наверное, спонсоры могут высказать ему свое мнение и кто-то не будет забирать, а кто послал деньги, которые и самим нужны - ну так смс на что? Студент пошлет обратно и все дела.
Мать была у них кормилицей на свою инвалидную пенсию, и им еще собес может выделить суммы по потере кормильца, но это займет время.

Лариса
21 февр 2022 в 13:21

Деньги,он обязан перевести в фонд,для больных.иначе они ему могут боком выйти.Ведь столько детишек больных!

Лоло
21 февр 2022 в 13:27

Ну он мог и не знать, что собранные деньги по существующим правилам считаются целевыми и потратить их на что-то иное нет права. Ему всего 19 лет, и ситуация, с которой он столкнулся, для него совершенно незнакома. Он мог подумать, что теперь это его деньги, и конечно они для него были бы отличным стартом, учитывая сложную финансовую ситуацию, которая у него есть наверняка. Но учитывая благотворительную цель получения этих денег, они и должны идти на благотворительность - тем, кому могут помочь выжить.

Рада
21 февр 2022 в 13:38

Он сумел, он хотел помочь матери но увы. И пусть он эти деньги оставит себе. Думаю из вас никто не перевёл деньги. Так что не переживайте.

Рада
21 февр 2022 в 13:50

Ну что за народ? Злые! Ну собрал парень деньги на лечение, но не удалось спасти. Что вы считаете его деньги, свои считайте и не надо завидовать. Я думаю никто здесь и из коментаторов не перевёл деньги. Успокойтесь.

Рада
21 февр 2022 в 13:51

Всё такие правильные.

21 февр 2022 в 13:51

Вам деньги сиротам стало жалко? Вы переводили деньги в помощь, на благое дело? Вот они туда и пойдут. С вами договора никто не подписывал. Это было ваше собственное добровольное решение. Если у вас большое сердце, то как вы можете разделять: больной женщине 40 лет - надо, а мальчикам-сиротам - не надо? И да, не надо про пенсию - там копейки!