Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Тут такие высокие здания, как в Москве!»: детей погибших шахтеров на «Листвяжной» привезли в Новосибирск
«Тут такие высокие здания, как в Москве!»: детей погибших шахтеров на «Листвяжной» привезли в Новосибирск

20 февр 2022 в 14:50

Жена губернатора цивилёва - двоюродная племянница нашего президента. Через неё цивилёв является бенефициаром нескольких крупных бизнесов. Вывезти детей в театр - это круто, у детей неподдельная радость (в нашем советском детстве такие "культпоездки" были привычным делом). Но изменить систему безопасности на шахтах и тем более кардинально поменять отношения труда и капитала - на это бизнес никогда добровольно не пойдёт.

20 февр 2022 в 14:35

Хороший, светлый репортаж.

20 февр 2022 в 14:42

Хорошо, что привезли. Хорошо, что не забывают сирот. Только погибших отцов эта забота не вернёт. Такие трагедии не должны повторяться.

20 февр 2022 в 17:19

". Хорошо, что не забывают сирот. .." - плохо, что забывают быстро.

20 февр 2022 в 15:05

Дети помните о Отцах, они погибли за деньги Цивилевой.

20 февр 2022 в 15:55

Я помню, что соседская девочка, у кт папа погиб в шахте, ездила в Италию в детстве, это были 90-е, может 95 год или 96. И тогда я думала почему что-то делают для детей, для семей, когда происходит трагедия в семье? Почему нельзя вывозить детей на такие экскурсии (хотя в соседние города скажем) без смертей? Получается, чтобы что-то получить от государства - деньги, заботу, нужно, чтобы умер самый близкий? Мне тогда лет 8-9 было и в голове у меня это не укладывалось. Мне хотелось, чтобы просто брали и возили куда-нибудь детей, хотя бы по России, чтобы была такая программа, но без смертей.

Гость
20 февр 2022 в 15:18

Это замечательно, что дети радуются, что посетили другой город, красивый театр и отличный балет. Но в целом, какое-то тяжкое впечатление. Баре сделали благотворительный жест.. , угробив предварительно родителей.Да они должны были такие компенсации этим детям выплатить, что их родители могли бы этих детей запросто в Москву свозить .

20 февр 2022 в 15:28

Это не заменит отцов. До 18 лет пусть хотя бы выплачивают полный оклад погибшего на каждого ребенка.

20 февр 2022 в 15:10

" и немного отвлечь от тех печальных событий, которые произошли у нас в регионе, — объяснила Анна Юдина, министр культуры и национальной политики Кузбасса."Как то не приятно резануло - "печальных событий",это как взрыв-хлопок?

20 февр 2022 в 15:11

Все , что нужно знать о пландемийном коронобесии .
В школе учиться - дистант , родителям , тетям , дядям - куриные кодЫ , укол , чтобы попасть в места скопления , иначе - штраф 🤬
Ну а в момент отчетности ✔️ поставить можно и рискнуть , дети то чужие (
Вот в этом двойные стандарты на лицО ✔️
( а лица то все без масок ).
Спектакль удался 😡

20 февр 2022 в 15:34

олигархам и хозяевам плевать на слёзы детей и смерть их отцов.

Гость
20 февр 2022 в 14:40

Как страшно!
Почему так горько смотреть в эти детские глаза?
Ни один спектакль не заменит отцовскую любовь

20 февр 2022 в 18:40

До Москвы средств не хватило довезти?! Чтобы дети увидели, как люди ЖИВУТ, а не существуют

Гость
20 февр 2022 в 15:22

Им надо показать жилье хозяев "Листвяжной". И банковские счета хозяев "Листвяжной".

20 февр 2022 в 15:27

Пенсии по потере кормильца этим детям тоже только показали ? Или начали платить ?

Сибиряк
20 февр 2022 в 14:49

Квартиры детям погибших отцов выдайте!

гость
20 февр 2022 в 14:55

поставили галочку - молодцы

Греча Пшеничный
20 февр 2022 в 14:48

Я сейчас прохожу лечение в дурдоме, не сердитесь на меня, пишу всякое разное, всему виной, воспаленный мозг и измененное сознание.

20 февр 2022 в 23:00

Дети очень трогательные, хорошо, что сделали им такой подарок. Они пока маленькие, многое не понимают, но радуются искренне! Желаю им, что бы их жизни хорошо сложились!

Fucktorial
20 февр 2022 в 14:52

Да уж. Рука-лицо

Гость
20 февр 2022 в 18:03

А наш губернатор с женой и не появляется. Она так и живет отдельно, не едет в Сибирь?

4674
20 февр 2022 в 14:35

Конечно, это замечательно....а сам цивилев, наверное, на спектакле перед этим был одним из тех, чьи места по 18 тысяч? А сколько зарабатывают чиновники кемеровские, чтобы такие билеты покупать? Да и на задние места, где уже не видно кто выступает, по 5 были. Или они копили с женой????

Греча Пшеничный
20 февр 2022 в 14:50

Народ, а вы бы хотели чтобы ваших детей на какой балет сводили - на лебединое озеро пойдет?

Ну действительно, что им, всю жизнь горевать что их родители-плебсы насмерть ушатались из-за своего начальника-самодура, который копейки сэкономил на их безопасности?

Я думаю, что ради Щелкунчика в Москве и помереть не жалко вам, да?

ЫЫЫ
20 февр 2022 в 14:42

А детей "шахтёров" Донбасса позвали?

20 февр 2022 в 15:52

Нашли чем восхищаться. Кемерово конечно тоже далеко не эталон красоты среди городов России и ПСП - однако Новосибирск по сравнению с ним выглядит в проходных местах душно независимо от погоды и времени года.

Гость
20 февр 2022 в 18:32

Нгс, а что Цивилевав прошлый раз не распросили как дела у детей, почему всем рты закрыли и люди боятся? Почему говорит, а слов не держит. То награжу, то не буду. Чему научила его автоавария?

Греча Пшеничный
20 февр 2022 в 14:41

Когда эти дети помрут, то не исключено, что их детям тоже покажут балет в качестве компенсации за отсутсвие ТБ. Главное, чтобы когда эти детишки вырастут и начнут работать, они тоже закрывали глаза на отсутствие ТБ ради обогащения своего хозяина.

Интересно, а когда я помру, балет покажут местным моим собеседникам?

алексус
20 февр 2022 в 15:09

Что бы ни случилось - надо жить дальше и радоваться жизни. Детям - счастливое детство!

20 февр 2022 в 15:33

это конечно их утешит.

Matrix_Agent (забанен)
20 февр 2022 в 14:51

От украдки дети пухли и дохли...
Режим, ты окончательно прогнил, если уж к детям подобрался.

Гость
20 февр 2022 в 15:01

Это дополнительно к многомиллионным выплатам? Или взамен?

Греча Пшеничный
20 февр 2022 в 14:36

Серьезно? Смерть родителя это как праздник?

С другой стороны, если они все такие радостные и тупой плебс все это схавает, у детишек всегда есть второй родитель, которого тоже можно пустить "в дело" ради балета детишкам.

Греча Пшеничный
20 февр 2022 в 14:43

Балет это еще щедро для нынешних чинушей, могли бы коробкой мороженого обойтись, с истекшим сроком годность.

Гость
20 февр 2022 в 20:41

Не понял. А почему в стране не сделать так, чтобы во всех регионах детям было куда сходить и не надо для этого ехать 7 часов до другого региона? Почему во всей стране не сделать как в Москве?

зачем это всё
20 февр 2022 в 21:07

Будущие шахтеры и шахтерки

ГОСТ
20 февр 2022 в 15:53

Мне вот интересно, во времена, когда не было анонимных комментариев в интернетах этих ваших, что делали подобные нгс-ным комментаторам?Куда они свою желчь девали? Сдавали в серпентарии как яд, по цене 100 рублей за килограмм желчи?
А возможно, занимались полезным трудом, и валили лес в тайге. )

хихихихихихихихикс
20 февр 2022 в 17:58

это непристойно - сравнивать Новосибирск с Москвой, да еще и детей впутывать в это дело. Примерно как в пропаганде милитаристского угара разыгрывать сценки. Независимо от отношения к ,Москве. Помойка Новосибирска только для Локтя ценна.

Eselbaum
20 февр 2022 в 15:35

Сейчас какой-нибудь моральный урод выкрикнет из-за печки: "На наши деньги! На наши налоги!". А если и не решится, то обязательно постарается всё обгадить якобы из чувства заботы и справедливости.

Бездетный бич (новоговносибирск)
20 февр 2022 в 14:41

Здания, как в Москве, а зарплаты не как в Москве. Дети маленькие, ещё многого не понимают. Потом вырастут будут хотеть приехать в нск, хотя в шахтах, на Кузбассе, совсем другой порядок размеров зарплат (намного больше).