Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Назад в 90-е: фотообзор с Ленинского рынка, где можно попасть в прошлое и купить беляши, попугаев и одежду
Назад в 90-е: фотообзор с Ленинского рынка, где можно попасть в прошлое и купить беляши, попугаев и одежду

21 февр 2022 в 06:40

экую ересь понаписала. она бы ещё в 3 ночи пришла. в 10 утра в мясном павильоне полно народу .

Гость
21 февр 2022 в 07:56

Не хожу, на рынках обвешивают. Нагло дают испорченное молоко, раздутый пакет в руки подают. а уж, е ли бабушки, представляю. Разовая выгода ведёт к их закрытию. Просрочка, обвес. Более менее вещи-дорогие. Разве что, обувь дешёвую, если нужна срочно и сойдёт такая.

21 февр 2022 в 08:02

"Элитного" ЖК на левом берегу не может быть априори, но сносить эти рассадники криминала и чёрного нала необходимо. То же касается и Центрального рынка, кстати, и тем более - Октябрьского.
Это пережиток прошлого. Вот в СССР они действительно были нужны, потому что в магазинах было шаром покати...

АЛЕКСЕЙ
21 февр 2022 в 09:05

лет 20 уже беляши в киоске там беру . и дети мои там же берут, выросли на них

21 февр 2022 в 09:53

Я помню рынок в своем родном городке Купино, вот такой крытый он работал только в субботу и воскресенье, там мясные, овощные ряды, уголок с газетами, а на улице уже торговали одеждой и обувью. Но уже как лет 10 это неактуально точно, все захватили новые современные магазины, нет необходимости ехать именно в выходные дни за покупками. В Нск я на такие рынки вообще не вижу смысла ходить, все дороже, оплата чаще всего на карту продавца (то есть никакого кэша не получить уже). А еще это гадкое чувство, когда идешь по рядам, смотришь, что можно взять, а на тебя сразу нападают вопросами, предлагают, спрашивают. Мне такие контакты вообще не нравятся, когда уходишь и чувствуешь, что на тебя словно обиделись за то, что ты у него не купил.

21 февр 2022 в 10:27

Очень плохо что умирает рыночная форма торговли, также и умирают мелкие магазинчики. Народ рублем голосует за крупные торговые сети и это ведет к уменьшению конкуренции и снижению качества.
Причем, в других странах эта форма торговли пока что продолжает жить.

Андрей
21 февр 2022 в 13:35

Ацкая клоака

Гость
21 февр 2022 в 17:43

Что же привело журналиста в февральское морозное утро?Голод ,,,настольжи,,? Появилось резкое желание покушать ,,мясцо,, или галоши прикупить. Все таки точно,голод. Столько лет не посещали его,а здесь с утра в понедельник, санитарный день вспомнили о Ленинском рынке. Сам Бог велел.
Здесь люди стоят десятки лет. С какой лёгкостью вы поднимаете вопрос ТЦ или ЖК ? Что же построить?А может надо как то помочь рынку? Нет? Зачем? У на
же долгостроем и ТЦ мало. Надо ещё ...
Ведь посмотрите на Центральный рынок, Октябрьский,Чемской. Прекрасные рынки. Работают
Народу всегда много. Станиславский, возле метро Студенческая,Карла Маркса торговля идёт нелегальная . Стоят без ИП,без касс. В отличии от рынка. Вот где ,,вчерашние ,,арендаторы рынка. Очень тяжело работать легально. Налоги,патенты,кассы.
Насчёт порядочности продавцов, это отдельная конечно тема. Хотя и в магазинах нас обманывают не меньше. Просрочка, ценники не соответствуют , лишнее выбьют на кассе,хамство. Пакеты с рекламой ,за которую мы - покупатели и платим. А на рынке пакеты бесплатно)))). Рынок должен работать. Приходите в выходные на рынок. Там такой порой весёлый народ ходит.
Удачи вам товарищ журналист в вашем нелёгком труде. Просвещение народа очень ответственная дело и для этого нужны большие знания. Удачи.

Гость
21 февр 2022 в 18:00

,,Магазин «Светофор», так называемый нищемаркет, открылся здесь относительно недавно, осенью 2021 года. Интересно, удастся ли ему составить конкуренцию рынку?,,
Это цитата из статьи.

,,Нищемаркет,,- это магазин для нищих? Это подразумевала журналист?
Там всегда много покупателей. Пенсионеров и многодетных семей. Для вас он ,, нищемаркет,, ,а для кого то, магазин где можно купить продукты,чтобы выжить. Кто посмел вам право так оскорбительно отзываться ?
НИЩЕМАРКЕТ!!!! Жестоко.

Владимир
23 февр 2022 в 20:13

Репортаж похоже для того, что рынок не нужен, а его территория застроится человейниками.

Ирина
25 июля 2022 в 18:08

Сразу чувствуется: заказная статья. Кому-то земля понадобилась чтобы застроить ненужным ТЦ. Ленинский рынок нам нравится, часто закупаемся там молочкой, овощами, свежим мясом. Да и вещевой рынок вполне разнообразный с приемлемыми ценами. В центральном всё дороже. Так что не надо публиковать ложную информацию 😠