Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска решила увеличить выплаты почетным жителям города. Среди них — Толоконский и Городецкий
Мэрия Новосибирска решила увеличить выплаты почетным жителям города. Среди них — Толоконский и Городецкий

Гость
18 февр 2022 в 16:01

Мэрия общественные бани позакрывала
-денег нет
Тарифы на общественный транспорт повысили
-денег нет
Тарифы на ЖКХ повысили
-денег нет
А на что есть?
А на то, чтобы высокообеспеченным представителям
на налоги горожан
еще содержание повысить.
Кто-то врет
Или денег нет,
или есть, но не для всех горожан

18 февр 2022 в 16:02

Это в месяц им по 50 000 руб.?
А без этих денег они пропадут?
горедетскому не хватает зарплаты в совете федерации и пенсии?
напишите номер карты его, мы скинемся
про Карелина даже писать смешно
Для чего это делается вообще????

Юрий
18 февр 2022 в 16:02

Нищета казанская, детям из Оби вчера собирали с миру по нитке вещи, продукты, а эти все не нахапаются, стыдно, очень стыдно

18 февр 2022 в 16:02

Правильное решение. Сирым и убогим надо помогать.

18 февр 2022 в 16:03

А то смотрю они нуждаются 😎😎😎😎😎💩💩💩💩💩

Гость
18 февр 2022 в 16:04

Мэрия,
у Вас денег скопилось невпроворот?девать некуда?
Снизьте тарифы на проезд,
снизьте тарифы на ЖКХ,
раздайте талоны на еду малоимущим,
сделайте безплатные столовые
для простых пенсионеров, малоимущих,
откройте соццентры для бомжей...

Гость
18 февр 2022 в 16:05

А можно они отплатят мне за отопление за январь,а то,если я оплачу отопление за январь и плюс другие коммунальные услуги, то мне не на что будет кушать.

Сергей
18 февр 2022 в 16:05

За то что у нас третий город в России, а все остальные города нам завидуют! Ровные дороги , строительство развязок ,метро.Архитектурный облик города имеете единую стилистику ,фонтаны бьют и поют в центре! Каждый год заливают необычайной формы каток возле оперного театра! Шород преобразился в Эдемский сад! А воздух то какой чистый летом ни пылинки! Живёшь и слезы счастья вытираешь😄

Диванный эксперт
18 февр 2022 в 16:07

Толю Конского и Гадю Деского к ответу за разруху в городе и области!

18 февр 2022 в 16:07

Да нормально все, скоро весна, а деньги это не главное...

Сэр
18 февр 2022 в 16:08

Тюремный срок им, а не выплаты

18 февр 2022 в 16:08

Все вдовы должны получать пенсионные накопления умерших мужей по наследству

Гость
18 февр 2022 в 16:10

Сейчас все выплаты увеличивают

18 февр 2022 в 16:10

Как стать почётным жителем?

Гость
18 февр 2022 в 16:11

А на сколько подняли то?

Гость
18 февр 2022 в 16:11

Это когда пенсии по 120 долл,
минималка та же,
за счет чего шикуем,
с чьей подачи
народные налоги распыляем?

Гость
18 февр 2022 в 16:11

А когда мне поднимут че-нибудь? Я не мэр конечно, но всё же

18 февр 2022 в 16:12

Правильно, при них город изуродован, все прогнило, премия за уничтожения города должна быть назначена!

18 февр 2022 в 16:12

Кстати да. Северным пенсионерам снимают северные надбавки к пенсии при переезде в другой регион. Работающим пенионерам не индексируют их пенсию. А этим сИротам, в Москве сидящим за большие деньги, нищий город башляет с ежегодной индексацией.

Гость
18 февр 2022 в 16:12

прямо самое нужное решение для горожан

Нтколай 36 баня
18 февр 2022 в 16:12

Это ж надо,з ляма Хватило бы на дотацию для бань и не закрывать их!!!

18 февр 2022 в 16:13

" ...и далее начинается награждение непричастных и наказание невиновных!" Как примчался Городецкий на открытие тоннеля в Кольцово! Хотя постройка тоннеля началась по прямому указанию губернатора Юрченко.

Гость
18 февр 2022 в 16:13

А помнится ебн начинал с борьбы с привелегиями...
И лохи его поддерживали. Не? Не лохи? Просто обманутые граждане?

18 февр 2022 в 16:14

Думаю Карелину очень 45 тыс. надо

vladimir
18 февр 2022 в 16:14

это далеко не бедные люди, суяли им еще надо помогать. я думал почетные граждане это медики.

горожанин
18 февр 2022 в 16:14

А не чиновники есть в списках почетных жителей города?

гость
18 февр 2022 в 16:19

Да как не помочь безденежным и немощным

Миша
18 февр 2022 в 16:20

Карелину то как раз ваших денег и не хватало

18 февр 2022 в 16:20

И ведь ни один из этих небедных людей от такой денежной прибавки не откажется. С этической точки зрения в сегодняшней ситуации, на фоне обнищания большинства обычных людей (тоже тружеников, только не распиаренных), брать деньги из скудного бюджета просто позорно. Ладно бы нуждались - может, среди почетных и такие есть, но вот эти господа...

Облако
18 февр 2022 в 16:20

Я вот считаю так: звание "Почётный житель города" должно присваиваться всеми горожанами, а не группой лиц по предварительному сговору. Есть у нас единый день голосования - готовьте к нему кандидатуры, будем голосовать.

18 февр 2022 в 16:20

Это правильное решение!

Наледра
18 февр 2022 в 16:23

Вопрос о присвоении этого звания должны решать жители города, а не депутатский междусобойчик. Локоть следующий претендент на звание? Асеев ---почетный житель??

Патриот всея Руси.
18 февр 2022 в 16:25

Предлагаю выбрать бывших губернаторов Владимира Городецкого и Виктора Толоконского или нашего мэра Локтя талисманом чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд в 2023 году.

◌ुुु
18 февр 2022 в 16:25

Господа почётные жители города! В ваших силах помочь нескольким тысячам пенсионерок, чтобы они получали в будущем такую сумму. Для этого вам надо разводиться и жениться , как можно чаще, желательно, каждый день, чтобы после вашей смерти остались тысячи благодарных вдов.

Вася
18 февр 2022 в 16:25

Я не против выплат, только пусть сперва как простой народ докажут сотней справок что они реально нуждаются в этих деньгах.

18 февр 2022 в 16:27

Кто знает напишите - это в месяц или в год ...?

А.Локоть
18 февр 2022 в 16:28

Салюты и б/у вагоны из Москвы закуплены. Излишки бюджета можно направить на премии и выплаты - порадовать избранное население так сказать🙂

Гость
18 февр 2022 в 16:28

ААААА ! как всегда самые бедные! Самые ниши градоначальники. можем еще мы с пенсии скинемся им на хлебушек!!!! ПОЗОР!!!!!!ПОЗОР ВЛАВСТИ!!!!!

я не робот
18 февр 2022 в 16:29

званий лишить
из Сибири выслать

пенсионнер
18 февр 2022 в 16:30

Нашли самых нищих пенсионеров?Мэр Городетский сам руководил барахолкой, а деньги там были бешенные? Видимо все мало?

789456
18 февр 2022 в 16:31

Владимир Городецкий и Виктор Толоконский - почетные жители города, так сильно я еще не хохотал.

ВатникСибири
18 февр 2022 в 16:32

Вот горжусь жителями Новосибирска! Найти цензурные слова по этому событию лично я не смог, а они нашли! Уважение!

18 февр 2022 в 16:37

Ни одной интересной статьи за всю неделю. Даже в пятницу... Мда.

Гость
18 февр 2022 в 16:37

Они что, хотят сказать, что взяток никогда не брали, и у них нет миллионных счетов в банках?

Митсикча
18 февр 2022 в 16:38

Властям наверное виднее кто является почетным жителем

Халина
18 февр 2022 в 16:39

Так у этих жителей были уже выплаты?

Минутка
18 февр 2022 в 16:39

Они действительно почётные граждане, почему бы им и не платить пенсии чуть больше? Заслужили, это точно

18 февр 2022 в 16:39

А им то за что??? Хоть бы не позорились и не наглели так откровенно! На наши налоги они "почетным" повышают какие-то выплаты! Пенсионерам не хотите ничего повысить? например...Прожиточный ваш мизерный минимум не желаете повысить? Совсем уже охамели в край!

Снежинка
18 февр 2022 в 16:39

Почетными просто так ни кого не признают, там действительно нужны большие заслуги.

Крутыха
18 февр 2022 в 16:39

А сколько раз в год эта выплата выплачивается?

Бари
18 февр 2022 в 16:39

Не так и на много повышают, я бы и не заметил.