Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска решила увеличить выплаты почетным жителям города. Среди них — Толоконский и Городецкий
Мэрия Новосибирска решила увеличить выплаты почетным жителям города. Среди них — Толоконский и Городецкий

18 февр 2022 в 16:12

Правильно, при них город изуродован, все прогнило, премия за уничтожения города должна быть назначена!

18 февр 2022 в 16:12

Кстати да. Северным пенсионерам снимают северные надбавки к пенсии при переезде в другой регион. Работающим пенионерам не индексируют их пенсию. А этим сИротам, в Москве сидящим за большие деньги, нищий город башляет с ежегодной индексацией.

Гость
18 февр 2022 в 16:12

прямо самое нужное решение для горожан

Нтколай 36 баня
18 февр 2022 в 16:12

Это ж надо,з ляма Хватило бы на дотацию для бань и не закрывать их!!!

18 февр 2022 в 16:13

" ...и далее начинается награждение непричастных и наказание невиновных!" Как примчался Городецкий на открытие тоннеля в Кольцово! Хотя постройка тоннеля началась по прямому указанию губернатора Юрченко.

Гость
18 февр 2022 в 16:13

А помнится ебн начинал с борьбы с привелегиями...
И лохи его поддерживали. Не? Не лохи? Просто обманутые граждане?

18 февр 2022 в 16:14

Думаю Карелину очень 45 тыс. надо

vladimir
18 февр 2022 в 16:14

это далеко не бедные люди, суяли им еще надо помогать. я думал почетные граждане это медики.

горожанин
18 февр 2022 в 16:14

А не чиновники есть в списках почетных жителей города?

гость
18 февр 2022 в 16:19

Да как не помочь безденежным и немощным

Миша
18 февр 2022 в 16:20

Карелину то как раз ваших денег и не хватало

18 февр 2022 в 16:20

И ведь ни один из этих небедных людей от такой денежной прибавки не откажется. С этической точки зрения в сегодняшней ситуации, на фоне обнищания большинства обычных людей (тоже тружеников, только не распиаренных), брать деньги из скудного бюджета просто позорно. Ладно бы нуждались - может, среди почетных и такие есть, но вот эти господа...

Облако
18 февр 2022 в 16:20

Я вот считаю так: звание "Почётный житель города" должно присваиваться всеми горожанами, а не группой лиц по предварительному сговору. Есть у нас единый день голосования - готовьте к нему кандидатуры, будем голосовать.

18 февр 2022 в 16:20

Это правильное решение!

Наледра
18 февр 2022 в 16:23

Вопрос о присвоении этого звания должны решать жители города, а не депутатский междусобойчик. Локоть следующий претендент на звание? Асеев ---почетный житель??

Патриот всея Руси.
18 февр 2022 в 16:25

Предлагаю выбрать бывших губернаторов Владимира Городецкого и Виктора Толоконского или нашего мэра Локтя талисманом чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд в 2023 году.

◌ुुु
18 февр 2022 в 16:25

Господа почётные жители города! В ваших силах помочь нескольким тысячам пенсионерок, чтобы они получали в будущем такую сумму. Для этого вам надо разводиться и жениться , как можно чаще, желательно, каждый день, чтобы после вашей смерти остались тысячи благодарных вдов.

Вася
18 февр 2022 в 16:25

Я не против выплат, только пусть сперва как простой народ докажут сотней справок что они реально нуждаются в этих деньгах.

18 февр 2022 в 16:27

Кто знает напишите - это в месяц или в год ...?

А.Локоть
18 февр 2022 в 16:28

Салюты и б/у вагоны из Москвы закуплены. Излишки бюджета можно направить на премии и выплаты - порадовать избранное население так сказать🙂

Гость
18 февр 2022 в 16:28

ААААА ! как всегда самые бедные! Самые ниши градоначальники. можем еще мы с пенсии скинемся им на хлебушек!!!! ПОЗОР!!!!!!ПОЗОР ВЛАВСТИ!!!!!

я не робот
18 февр 2022 в 16:29

званий лишить
из Сибири выслать

пенсионнер
18 февр 2022 в 16:30

Нашли самых нищих пенсионеров?Мэр Городетский сам руководил барахолкой, а деньги там были бешенные? Видимо все мало?

789456
18 февр 2022 в 16:31

Владимир Городецкий и Виктор Толоконский - почетные жители города, так сильно я еще не хохотал.

ВатникСибири
18 февр 2022 в 16:32

Вот горжусь жителями Новосибирска! Найти цензурные слова по этому событию лично я не смог, а они нашли! Уважение!

18 февр 2022 в 16:37

Ни одной интересной статьи за всю неделю. Даже в пятницу... Мда.

Гость
18 февр 2022 в 16:37

Они что, хотят сказать, что взяток никогда не брали, и у них нет миллионных счетов в банках?

Митсикча
18 февр 2022 в 16:38

Властям наверное виднее кто является почетным жителем

Халина
18 февр 2022 в 16:39

Так у этих жителей были уже выплаты?

Минутка
18 февр 2022 в 16:39

Они действительно почётные граждане, почему бы им и не платить пенсии чуть больше? Заслужили, это точно

18 февр 2022 в 16:39

А им то за что??? Хоть бы не позорились и не наглели так откровенно! На наши налоги они "почетным" повышают какие-то выплаты! Пенсионерам не хотите ничего повысить? например...Прожиточный ваш мизерный минимум не желаете повысить? Совсем уже охамели в край!

Снежинка
18 февр 2022 в 16:39

Почетными просто так ни кого не признают, там действительно нужны большие заслуги.

Крутыха
18 февр 2022 в 16:39

А сколько раз в год эта выплата выплачивается?

Бари
18 февр 2022 в 16:39

Не так и на много повышают, я бы и не заметил.

Гуаш
18 февр 2022 в 16:40

Поддерживаю инициативу, только за чей счёт будет банкет? В городе бюджет и так весь разворован

Вита
18 февр 2022 в 16:40

Сколько была раньше эта сумма?

Нина
18 февр 2022 в 16:40

Ну что, господа "нуждающиеся" ? Вам не будет жечь руки, получая эти добавочки ? Может быть, пожертвуете вашу предстоящую
индексацию в пользу больных детей ?

Гость
18 февр 2022 в 16:40

так это же не пенсия! не зарплата, а просто поощрительная выплата, с какого перепугу она индексируется?

Дольче
18 февр 2022 в 16:40

Классно. А кто еще в этом списке?

Светлана
18 февр 2022 в 16:41

Хорошо. А еще кому-то выплаты будут?

Лапоть
18 февр 2022 в 16:41

Такие выплаты существуют уже очень давно и изменяются они регулярно.

Леопольдыч
18 февр 2022 в 16:41

При коммунистах народ работал чтоб заслужить звания и привелегии.Сейчас достаточно нечего не делать и разрушать-продавать все что ещё осталось с прошлых времен и работает! Посмотрел в окно серое небо сугробы по колено на Кирова ,эх давно тут чиновников не видели!

Гость
18 февр 2022 в 16:42

Решили повысить значит посчитали что уже пора.

Гость
18 февр 2022 в 16:42

говорят эти несчастные люди слезы сухарями промакивают

Ярило
18 февр 2022 в 16:42

Не так и много в списке людей. Но тем это и почетнее.

Гость
18 февр 2022 в 16:43

Чтобы получить такое звание, нужно очень потрудиться. Причем не разово, а прям серьезно.

Гость
18 февр 2022 в 16:44

О май гад

18 февр 2022 в 16:44

Новая партия старушек? — спросил Остап.
— Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
— Дети Поволжья? Альхен замялся.
— Тяжелое наследье царского режима?
Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.

18 февр 2022 в 16:44

Карелин, это который наши пенсии отодвинул?

Упс!
18 февр 2022 в 16:44

Кто сказал, что наш любимый мэр о людях не заботится?

Гостья
18 февр 2022 в 16:44

Как раз все те, кто больше всех нуждается! Капуста ведь дорожает, а кушать хочется…