Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации В Новосибирске построят стометровые башни-близнецы — показываем небоскребы за 6 миллиардов
В Новосибирске построят стометровые башни-близнецы — показываем небоскребы за 6 миллиардов

Андрюша
18 февр 2022 в 10:40

Молодецы. Место отличное для любовных свиданий

xxx
18 февр 2022 в 10:42

"... . Сегодня строить высотку в этом месте нельзя: оно предназначено для среднеэтажных зданий."

ну всё поняяятно же ж.

шум есть - дел не будет.

аноним
18 февр 2022 в 10:44

зачем строить два этих сарая если они будут стоять пустыми на 70%, потому что там будет дикая цена аренды, а следовательно его постройка и обслуживание никогда не окупится. постройте лучше парк там какой-нибудь нормальный

Гость
18 февр 2022 в 10:47

У кого-то просто большие комплексы.

18 февр 2022 в 10:47

На ОбьГЭС уже построены такие. Только без перехода. Непонятно зачем он нужен вообще.

18 февр 2022 в 10:49

дальше картинок и хотелок ни куда не уйдут))) у нас пожарные с какого максимально этажа могут эвакуировать?

Гость
18 февр 2022 в 10:49

Это детское строение из кубиков, реально может 6 млрд. стоить? Лишние нолики случайно не приписали? Этож какая то хрень уродующая город. За что этому району такое?

18 февр 2022 в 10:49

На фоне серых панелек 1970-хх годов постройки эти башни и другие "новостройки" смотрятся получше, но зачем "копировать" Американские башни близнецы", а то вдруг кто нибудь и трагедию скопирует, не дай Бог конечно!
И без этого идёт информационная война с QR-шифрованием людей! 😜

Степан Аркадьевич
18 февр 2022 в 10:50

И назвать их "башни им. 11 сентября"...

Гость
18 февр 2022 в 10:50

Дороги такие пустые на картинках как в советские времена.
Пробки будут жуткие рядом с такими небоскрёбами. Нужно будет их назвать "привет от Локтя"

Гость
18 февр 2022 в 10:51

Я уже и название этим башням придумал. ДВЕ ИЗВИЛИНЫ ГРАДОСТРОЕНИЯ

18 февр 2022 в 10:53

Верхние этажи башень соединены это чтоб не упали наверно. Вот не дураки же были в СССР когда считали что выше девяти этажей жить людям вредно. Город безвозвратно превращается в убогость. Скверов нет кругом бетон. Мне нравится выражение строителей что дом у нас кирпичный. Ну ну.

Гость
18 февр 2022 в 10:54

Безумие какое-то,а не проект.Там уже сейчас не проехать,не пройти.Улицы и дворы забиты машинами,дороги узкие,Геодезическая лопается от транспорта.Где здравый смысл?Край трехэтажные здания на этом месте,и то проблема с заездом,выездом,парковками!

18 февр 2022 в 10:54

Пробкосибирск...

Гость
18 февр 2022 в 10:54

Не город, а городушки.

18 февр 2022 в 10:56

Давайте на улице таганской там нужней

Гость
18 февр 2022 в 10:56

"апартаменты", чтобы отойти от нормы машиномест, приготовьтесь свои дворы спасать от телег апартаментщиков

Гость
18 февр 2022 в 10:57

какое убожество и контраст на первом фото

Гость
18 февр 2022 в 10:58

Масштабное кидалово намечается, деньги с инвесторов соберут и тютю

18 февр 2022 в 10:58

1100 номеров апартаментов - это 1100 машин, бог с ним - 550, или даже 225. я как то не приметил гигантской парковки поблизости. а еще масса чего планируется на нижних этажах, что потребность в парковках сделает еще острее. или заказчики проекта надеются убедить народ ездить на метро?

18 февр 2022 в 10:59

Уверен, что город, после согласования всех документов, объявит зону застройки непригодной и решит построить там парк! ;)

Светлана
18 февр 2022 в 11:00

Может просто сквер? Без башен. Скоро уже неба не увидим. И куда жильцы этих башен будут выезжать-выходить? О дорогах кто-то подумал? Они сейчас не выносят нагрузки. А мост? Может Септима с Авророй ещё и мост построят вместе с застройщиками микрорайона у школы сноуборда? Отдельно для себя))

Вася
18 февр 2022 в 11:00

Сделали бы парковку под малоэтажной частью, как в Меге, открытую- цены бы проекту не было. Кто будет ходить в коворкинг этот, если парковки нет нормальной?

Гость
18 февр 2022 в 11:03

А где парковки. На 350 мест это ни чего!

Светлана
18 февр 2022 в 11:04

Почему не спрашивают мнение жителей города? При таких глобальных проектах? Как и площадь Маркса. Горожане даже не знают об этом. Особенно коренные жители, новоселам то всё равно.

ГОСТь
18 февр 2022 в 11:04

Проблема высоток - водоснабжение, необходимо поддерживать давление иначе до верха не достанет. Обслуживание всех инженерных систем встанет в копейку, что на фоне обнищания населения превращает в проект-утопию. Пожарным в случае чего не подобраться к фасаду, снеговая нагрузка, ливнестоки, температурные швы, да много можно перечислять - не для Новосибирска проект по любому...

789456
18 февр 2022 в 11:10

Как понимаю и криминал будет там как в Чикаго!

18 февр 2022 в 11:10

Складывается впечатление, что в Новосибирске не существует генерального плана строительства города. Каждый застройщик лепит то, что считает выгодным. А в итоге мы удивляемся, что у города нет своего лица.
И второй вопрос. Новосибирск один из самых растянутых по площади городов. Зачем опять лезть в центр, если он и так перегружен коммуникациями, транспортом? Мы хотим ещё одну вечную пробку в этом месте.
Застраивать нужно пустыри в черте города.

18 февр 2022 в 11:11

Там тоже предусмотрено 21 парковочное место? Или уже 22?

Ягр
18 февр 2022 в 11:12

Это будет катастрофа! Котовского встанет, Блюхера встанет и узкая Геодезическая встанет беспросветно!!!... Ах да! И коммунальный мост тоже встанет, хотя он и без того стоит каждый день!

Дмитрий
18 февр 2022 в 11:14

Опять дерьмо настроят , а инфраструктуру расширить и увеличить не считают нужным !! Голосовал кто?? Тот кто строит ???

Тыл
18 февр 2022 в 11:16

А где вариант ответа "пусть строят, но что-нибудь более приличное и современное в плане архитектуры"? Если уж решили сделать доминанту, то почему настолько примитивная архитектура самих башен? Посмотрите на панораму левого берега, там и так однотипные коробки, над ними будут две такие же, визуально сливающиеся в одну. Это все равно что там стояло бы позднесоветское здание типа интуриста или типового проектного бюро 70х, такой же унылый прямоугольник. Там место удачное, рядом хороший пример интересной архитектуры торгового центра, предыдущий проект 2007года тоже вполне современный, а при этом рисуют дома, которые морально устарели уже несколько десятилетий назад

jbjbj
18 февр 2022 в 11:18

общага премиум-класса

18 февр 2022 в 11:21

Прикольно , наверное, жить среди офисов.

Пирамидоголовый
18 февр 2022 в 11:33

А что, Новосибирск очень даже похож на Нью-Йорк. В Нью-Йорке так же грязно, убитые дороги, целые районы гетто, свечки да офисные здания.

18 февр 2022 в 11:36

Хороший проект. Если там будет 5-10 этажей парковок то вообще идеально. Хоть что-то приличное на левом берегу появится (ок, райончик возле ЛДСа нового тоже визуально приличный, как по качеству человейников не знаю).

18 февр 2022 в 11:39

Серьезно, апарты от 19 до 26 квадратов?? Это общая площадь уже, с санузлом?? Боже, это как на Первомайке - жуткая застройка пчелиными сотами, еще и потолки низкие, поэтому фасады выглядят дико - окна, окна, окна.. Очередное эконом-позорище будет.

метро
18 февр 2022 в 11:40

на эти деньги МЕТРО до станиславского.

18 февр 2022 в 11:41

Обычные коробки - безвкусица. Перемычка-переход выглядит неорганично, как будто архитекторы смотрят такие - чем бы украсить это уродство? А давайте влепим переход! И влепили "как получилось". Халтура!

224
18 февр 2022 в 11:43

Вместо мэрии пусть воткнут 100 метровку.

18 февр 2022 в 11:44

Они их что, с КМСовских свечек срисовали? Не поняла "новой концепции".

dddс
18 февр 2022 в 11:44

Отвратительно!! Это никому не надо!

224
18 февр 2022 в 11:46

Куда в случае пожара или землетрясения, или угрозы терракта эвакуироваться?

хихихихихихихихикс
18 февр 2022 в 11:47

а потом они рухнут при следующем алтайском землетрясении.

224
18 февр 2022 в 11:48

Замечательно, проблема секса в большом городе будет решена! (сарказм)

18 февр 2022 в 11:53

Ну хоть на голубого перца, не в центре.
Хотя и там зря, трамвайная улица в пробки встанет.

михаил
18 февр 2022 в 11:58

УБОЖЕСТВО НА ОКРАНУ ГОРОДА - А МЭРИЯ УЖЕ В ПРЕДЧУВСТВИИ. СУПЕР ОТКАТОВ ЗА ЭТО ДЕРЬМО 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

в любой стране
18 февр 2022 в 12:02

сначала о мерах безопасности подумают.В частности-противопожарной.Как тушить будете- если что?

18 февр 2022 в 12:07

там и так какой то убогий греческий храм! как и кто позволил его построить!?
позиция архитектора в конце мне непонятна - что значить не плодить парковки в центре? где парковаться?? сначала убрали и ничего взамен не предложили, потом у них план не получается! я вообще за то, что бы строили многоэтажные парковки на квартал, при чем теплые, чтоб можно было поставить там не забивая двор и не беспокоиться, что что то случится с машиной

18 февр 2022 в 12:08

Наверное, их хорошо будет видно из окон перекошенных старых деревянных двухэтажек...

зачем это всё