Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации В «Экологии-Новосибирск» посоветовали не выкидывать в мусорки кожуру арбузов, чтобы избежать неприятного запаха
В «Экологии-Новосибирск» посоветовали не выкидывать в мусорки кожуру арбузов, чтобы избежать неприятного запаха

17 февр 2022 в 17:06

Нет, починить мусоровозы, чтобы не текло из них - это не вариант, конечно.

17 февр 2022 в 17:08

Я думаю, давно бы предприимчивые люди занялись и мусором и переработкой - это широчайшее и прибыльное поле деятельности. Но, насколько понятно, эта ниша как и вся любая другая занята своими, а они гребут только бабки.

Ляпис Трубецкой
17 февр 2022 в 17:08

блин...в нормальных странах уже давно переработка мусора налажена ..тут же блин 21 век только по календарю.... по факу же царский режим , мы все попали в прошлое , начиная от поклонения "наместнику Бога на земле" и заканчивая силосными ямами куда холопы выкидывали всю свою крепостную жизнь пищевые отходы .
это вообще что за интервью то было ??? она думает что говорит ??

17 февр 2022 в 17:08

Она не думает, что не у всех есть дачи?
А у кого есть дачи - не все выращивают то, что нужно удобрять. Некоторые например чисто пузо выращивают.
И не все делают компост, кто-то удобряет чисто покупными удобрениями.
Да и не все хотят чтобы арбузными корками воняло на участке, думаю никто этого не хочет.
Так что пусть организует доставку арбущных корок до своей дачи, я с удовольствием накидаю.

Гость 309
17 февр 2022 в 17:09

Они не уйдут. Сменят вывеску, юр. лицо, людей, но не уйдут. Вот увидите😉 Дураки что-ли?

гость
17 февр 2022 в 17:12

кидайте им в мусор бабло, а помойку лучше жрите, но им платить не забывайте, да побольше

17 февр 2022 в 17:14

Вы сначала дачи всем раздайте!

Хавчик
17 февр 2022 в 17:16

К кому на дачу везти так и не сказали? Главе ‘экологии»?

17 февр 2022 в 17:17

"Глава регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова "

Давайте адрес дачи Ларисы, мы ей привезем много "кожуры" от арбузов. 😜

917
17 февр 2022 в 17:19

Прочитал статью и подумал, а действительно как летом-осенью можно избежать вони из контейнеров если в них выкидывают не просто мусор, а и жидкости от фруктов. Скорее никак. У нас мусор вывозят каждый день. Каждый. И запахов нет. Но летом видно как едет мусовоз и у него льется вся эта жижа на дорогу.

17 февр 2022 в 17:22

Как в анекдоте.

"Засорился унитаз. Вызвали сантехника. Тот пришел, засучил рукав и руку в унитаз по локоть засунул. Повозился там с минуту, вынул руку, а она в дерьме. Он возмущенно:
- Да вы что, туда с***е, что ли?!"

Гость
17 февр 2022 в 17:22

Вангую
Так как они уже начали бубнить на тему ,что какой то мусор не входит в перечень
Следующий шаг по отъему бабла
Создать перечень того,что не входит по их представлению в мусор и это за дополнительную плату
Ну ,а насчёт сезона арбузов
Это они про Иран?

горожанка
17 февр 2022 в 17:22

И этот неразумный человек-руководитель ? Ну давайте,будем дома неделю хранить пищеотходы,чтобы увезти вонючие на дачу,разведем тараканов и в подъездах крыс.. Деньги собирают немалые,необходимо из контейнеров от высоток по два раза в сутки вывозить,а не ерунду собирать.ПОЗОРИЩЕ!

Гость 309
17 февр 2022 в 17:22

Ещё писить туда нельзя по той же причине☝️ Поняли теперь за кого они нас считают? 😳 Или ещё нет🤥

17 февр 2022 в 17:23

Правильно, пусть оно в квартирах и на дачах воняет ). Отличный совет.

сибиряк
17 февр 2022 в 17:23

Эта мутная без совести тарифы увеличивает нещадно и еще предлагает мусор на дачу вести? Где мусорные заводы?

17 февр 2022 в 17:24

А если нету дачи соседу под дверь поставить пусть себе на дачу везёт

Кошка
17 февр 2022 в 17:25

Пусть сообщит адрес своей дачи, наверняка найдутся желающие привезти туда арбузные корки.

Гостья
17 февр 2022 в 17:26

Что за бред....Т.е.всю неделю до выходных я должна копить эти корки у себя дома и они будут вонять? 😜 А если у меня нет дачи?

группа товарищей
17 февр 2022 в 17:26

Хотелось бы высказаться в защиту главы "Экология-Сибири".
Уважаемые горожане, если не хотите слышать подобные ответы, то не надо задавать вопросы про плохо пахнущие мусоровозы. Вы после туалета тоже сами на себя жалуетесь за неприятный запах ?
Вся мировая общественность единым фронтом выступает за разумное потребление. Арбузы относятся к категории излишеств. Для российского народа это чуждая ягода. У нас много прекрасных местных ягод: клюква, брусника, ежевика, голубика, морошка.
Если вы не можете справиться с безудержным потреблением, тогда из арбузных корок получаются прекрасные десерты. Записывайте: Купите самый вкусный, самый спелый, самый дорогой арбуз. Побалуйте своего внутреннего ребенка. Из арбузных корок сложили замысловатую пирамиду. Косточки посадили в горшок. Корки очистили от зеленой плотной кожицы. Нарезали на кусочки. Отваривали 5 минут, они значительно уменьшились в размере. Слили воду. Сахар с водой довели до кипения. Добавили нарезанный на дольки лимон и специи. Через 3-5 минут положили арбузные корки. И периодически помешивая варим на медленном огне 20 минут под закрытой крышкой. 2 часа корки отдыхают. Поварили ещё 20 минут. И ещё 2 часа на отдых. Дальше вариМ до прозрачности. Примерно 30-40 минут без крышки. Остудили. И десерт готов!

17 февр 2022 в 17:26

Чуваки нас отымели, а теперь ещё и измываются

Serge
17 февр 2022 в 17:27

Какой нужный совет в феврале. Прям спасибо

17 февр 2022 в 17:27

В тарифе зашита сортировка отходов. Пусть Экология Новосибирск сами вытаскивают арбузные корки, им за это заплачено.

17 февр 2022 в 17:30

Вы ещё ничего не поняли? С Украиной обделались, и Кремль, точнее его 4-е Управление(ведомство Кириенко, внутренняя политика), на скорую руку приняли решение грузить инфопространство всякой ерундой, что бы народ не особо задумывался, а что, собственно, произошло, и кто за всё это будет отвечать?

Гость
17 февр 2022 в 17:30

А летом почаще вывозить мусор и после каждой смены мыть мусоровозы не пробовали? А то крысы возле контейнеров бегают.

17 февр 2022 в 17:31

Можно я свои арбузные корки буду этой даме отвозить на дачу, просто у меня своей дачи нет.

17 февр 2022 в 17:34

"В компании считают, что такие отходы лучше везти на дачу"
Ага, на дачу директора Новосибирск-Экологии))))))

Вот те на
17 февр 2022 в 17:35

В феврале???? Арбузы)))) жесть конечно, на юге их только в закрутках можно найти в Сибири уже собираете!?

Археолог
17 февр 2022 в 17:38

А что ещё там посоветуют? ;)

17 февр 2022 в 17:38

А она случаем не рассказала, будут ли они решать вопрос с крысами на помойках? Там их уже такие полчища живут😠

Мутабор
17 февр 2022 в 17:39

Довёл Локоть Новосибирск до ручки. Куда ни посмотри, везде абсурд.

17 февр 2022 в 17:40

а если у меня нет дачи, куда мне это выбрасывать? привозить и складывать в мусорную урну рядом с офисом этого оператора?
странные советы мусорного оператора.
кстати, почему эта организация все еще ведает вывозом мусора горожан и жителей области?
вроде недавно мэр, депутаты и губернатор единогласно придерживались курса о ее окончательном закрытии.
что вас заставило изменить свое мнение, уважаемые руководители города и области?

17 февр 2022 в 17:43

Лариса Анисимова, вы себе прежде всего чего-нибудь посоветуйте, учитывая то, до какого состояния вы довели предприятие и мусоровывозящие ООО, которые до вас прекрасно жили. Поверьте, вас прокляли до седьмого колена, когда вы не выплачивали деньги честным фирмам, работающим на вас, а фирмы эти, в свою очередь, тупо не могли выплатить зарплату персоналу просто потому, что ваши белые воротнички нашли способ не платить операторам по вывозу ТКО. Ибо вы схватились за показания ГЛОНАСС, которые можно выкручивать как вашей душе угодно, а выкручивают их так, как вам угодно, ваши тупые сотрудники. Которые действуют по принципу "А ты ляпай! Но ляпай уверенно!!!". Ну да ничего, встретимся еще с ними и с вами в общем котле, поговорим на тему "Кому на Руси жить хорошо".

17 февр 2022 в 17:48

Теперь нужна статья о стирке пакетов

Гость
17 февр 2022 в 17:50

Нам советуют есть с корками или вообще отказаться от этого продукта?

Таня
17 февр 2022 в 17:51

На чью дачу?шашлыки будут?))

Костя
17 февр 2022 в 17:54

Та вы шоооо... Может ещё и в канализацию какашки смывать нерекомендуется?

Гость 309
17 февр 2022 в 17:55

Как сделать так, чтобы мусорные полигоны не воняли?🤔 Идея! Построить мусороперерабатывающие заводы. Такой вот мой ответ прокладке🤣

17 февр 2022 в 17:56

Не понимаю, как может ТАК мешать дурно пахнущий мусоровоз? Ну кто его нюхает? Ездят они по утрам, когда люди ещё спят. Встать в 4 утра, бежать за ним и принюхиваться? Если что-то из него вытекает, то сделайте такие, из которых не вытекает. Надуманная проблема.

17 февр 2022 в 17:57

давно пора на ЧЕСТНУЮ коцессию выдать перевозку и утилизацию!!!! а не прикормлемым ...

Вот те на
17 февр 2022 в 17:58

Вообще позавидовать можно тем у кого дачи есть. Статистика есть у сколько % потребителей Арбузов есть дачи, и как быть тем у кого их нет.

Гость
17 февр 2022 в 17:59

🤣🤣🤣🤣Нет слов

Старушенция
17 февр 2022 в 18:00

Можно арбузные корки и картофельные очистки привозить под двери тем, кто оставил "Экологию-Новосибирск" региональным оператором. Пусть вместе справляются, раз уверены, что всё в порядке.

Гость 309
17 февр 2022 в 18:04

Аркаша цепкий чувак, не уйдёт. Зря чтоли защитником унижался?

17 февр 2022 в 18:06

То есть регоператор открытым текстом признает, что пищевые отходы он ни отсортировать, ни вывезти не в состоянии? А раньше они о такой проблеме не догадывались? Предлагаю решение: пусть данная мадам сообщит адрес своей дачи, чтобы новосибирцы, дач не имеющие, знали, куда свои отходы вывозить!

Гость
17 февр 2022 в 18:06

А мне хочется экологии новосибирск, сказать, не выкидывайте мусор на полигоны, а то на пол города потом воняет, сделайте перерабатывающие заводы.

Гость.
17 февр 2022 в 18:07

Если дачи нет,куда везти корки от арбузов? Может к мэру или губернатору? А остальной мусор? Огласите весь список. И зачем нам тогда эта экология?.

Dfktynbyf
17 февр 2022 в 18:08

В автобусе в салоне табличка: " Уважаемые пассажиры, семечки съедаем вместе с кожурками". С арбузами и дынями наверное тоже так же надо. Хотя на ютубе есть рецепты как сварить варенье из арбузных корок. Вот мы и достигли коммунизма!!!

Гость
17 февр 2022 в 18:10

Воняет от многих испорченных продуктов, просто нужно иногда мыть мусоровозы и проводить санобработку.

Гость
17 февр 2022 в 18:11

всё уже давно придумано, измельчитель пищевых отходов!

Гость 309
17 февр 2022 в 18:11

Сильный всенародноизбранный мэр/губер давно бы выгнал этих жуликов мокрыми тряпками. Но они не такие🤫💁‍♂️