Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Я не должен ничего»: Алексей Джулай объяснил, почему претензии к «Дискусу» по долгам необоснованны
«Я не должен ничего»: Алексей Джулай объяснил, почему претензии к «Дискусу» по долгам необоснованны

Л. А.
17 февр 2022 в 19:28

Наконец то... Надеюсь, что отстанут от Дискуса... Только они строят доступное жилье!!! Дайте все достроить и хватит пугать судами.
Джулай молодец!

Гость
17 февр 2022 в 19:29

Строительная мафия - это самое лучшее, что может быть у нас.

Петр
17 февр 2022 в 19:30

Вот и встало все на свои места. Сколько можно было терпеть всей грязи, которая лилась на Джулая. Посмотрим, что теперь скажут депутаты от строительной фирмы Стрижи.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
17 февр 2022 в 19:32

ямы джулай

Юлия
17 февр 2022 в 19:33

Считаю данного застройщика правым, его лозунг "доступное жильё" реальным! А мэрия как обычно ото всех хочет и побольше. Вот где реально нужно проверять - в мэрии.

Алена
17 февр 2022 в 19:33

Респект Джулаю! Хватит уже пиарится за его счёт! Такое количество семей приобрели действительно доступное жилье. Мне очень нравится жить на Плющихинском жилмассиве.

17 февр 2022 в 19:33

Молодец Алексей Юрьевич! Иначе недорогого жилья в Новосибирске не останется! Джулай как щука, чтобы караси не дремали

От оно как
17 февр 2022 в 19:34

Сирота, что скажешь, меценат и порядощный мушчина

Гость
17 февр 2022 в 19:34

Хорошо, что ему дали слово и он всё объяснил! Столько шума подняли из-за крупного долга, не владея, видимо, всей информацией. Интересно, что они на это ответят!

Елена
17 февр 2022 в 19:35

Ну неужели! Дискус ура. Виват Джулай. Надеюсь наши власти одумаются и наконец построят ещё дорогу на Плющихинский. А то Джулай сам построит и в долги мэрию загонит 😂

Видел, знаю
17 февр 2022 в 19:35

Дискусавская УК кстати снег убирает на порядок лучше чем мэрия.

Гость
17 февр 2022 в 19:39

Каждый год на НГС пишут про долги Джулая и все одни и те же депутаты и общественники фигурируют. Складывается ощущение, что в городе миллионике нету больше застройщиков и предпринимателей.

Железный арни
17 февр 2022 в 19:43

Главно от таких сверхдоходов не повторить судьбу Германа Стерлигова. Внешне уже чем-то похож.

Гость
17 февр 2022 в 19:44

Уважаемы общественники и депутаты которые "переживают" за свой город, как они постоянно говорят обратите внимания на многочисленные долгострои в городе, где люди платят ипотеки и снимают жилье.
Нет.... Долгострой им не интересны им не заплатят их начальники за пламеные речи.
А люди десятилетиями ждут свои квартиры.
Очень страно, что они хотят обонкротить действующего застройщика, чтобы люди остались без квартир.

Кошка
17 февр 2022 в 19:45

Хорошо устроились депутаты - Все к объектам Джулая должна построить или оплатить мэрия, а ученые к своему поселку все должны за свой счет строить.

Татьяна
17 февр 2022 в 19:46

Вот так бывает всегда. Сначала человека очернят, а потом разбираются. Наконец-то Джулаю А. Ю. дали слово и все встало на свои места.

Гость
17 февр 2022 в 19:50

Ого, прямо атака джулаевских ботов

Гость
17 февр 2022 в 19:50

Сравнили ж… с пальцем, стрижи цивильный микрорайон, по сравнению с гетто построенное дискусом.

Регина
17 февр 2022 в 19:51

Людям квартиры ДОЛЖЕН!!! По пять лет ждут.

Гость
17 февр 2022 в 19:52

Джулай делом занят - дома, районы строит. Он ведь на пустом месте Плющихинский, Просторный возвел и все коммуникации, и дороги. Большие дворы, просторные квартиры. Там нет клеток по 20 кв.м как у Стрижей.
Некогда Алексею Юрьевичу болтать с ними на сессиях и объясняться с ними не должен.
Эти нанятые Украицев, Бурмистров неизвестно откуда вылезли за чужие деньги и воду в городе мутят. Сами ничего для города не сделали еще и разрушить хотят. Им платят за разведение хаоса. Они и рады стараться.
Люди, не ведитесь на пустой базар, верьте делам.

Гость
17 февр 2022 в 19:52

Ого сколько дискусовских ботов

Чао!
17 февр 2022 в 19:57

Я не бот. Но невооруженным глазом видно, что некоторые под фамилией страны, которая готовится к войне с нашей, очерняют Джулая. Под ключ.

Matrix_Agent (забанен)
17 февр 2022 в 19:57

Дальнейшую застройку Плющихинского надо запрещать. Ибо транспортный, дорожный и коммунальный коллапс, который там случился в связи с деятельностью "благодетеля", описанию не поддаётся. И эта опухоль ползёт всё дальше...

реск0б
17 февр 2022 в 19:57

зачем джулай столько ботов проплатил?
боты - это показатель замыливания дел

Гость
17 февр 2022 в 19:59

Хорошо, что не дискусовских гетто живу.

17 февр 2022 в 20:00

А я ведь говорил что Джулай ничего не должен. То есть в случае суда мэрия ещё и должна останется. А если с неё потребуют арендную плату? Объекты то в частной собственности =))

васян
17 февр 2022 в 20:02

Такое чувство, что мне лапши на уши навешали. Я не пойму, где дорога от просторного? Кто там куда что вкладывал? Где расширение Бронной-Комсомольской-Тюменской? Настроили просторных - делайте дороги. Не вижу ни одной. Кто там чьим имуществом пользуется? Объясните мне. За одно только строительство просторного (специально с маленькой буквы) абсолютно без инфраструктуры и дорог автор сих построек должен.

Гость
17 февр 2022 в 20:03

Правильно, что объяснил все, пусть мэрия выполняет СВОИ обязательства, а то под стройку земли навыдавали, а дорог не сделали!!! Хотя от нашей Мэрии толку нет!!! У них вечно денег ни на что нет! Ни дорог! Ни тротуаров! гололед такой, что ходить страшно! И никому дела нет! А напишешь обращение, так переходит «по компетенциям»… а эти «компетенции» ничего не решают

......
17 февр 2022 в 20:10

Мы, новосибирцы, очень уважаем Джулая.

Елена.
17 февр 2022 в 20:13

Хорошо что есть такой человек как Алексей Джулай. Который строит квартиры по доступной цене, в застроенных им районах есть всё что нужно для нормальной жизни. В квартирах тепло, свет и вода без перебоев. Есть магазины,. Детские сады, школы, ходит общественный транспорт. А что ещё нужно? А тот кто называет построенные им районы - гетто, видно ни разу здесь не был и верит слухам, которые распускают о нем конкуренты. Конечно же Джулай у многих застройщиков стоит поперёк горла. Переплачивать в 2-3 раза дороже за дом который ну может чуть красивше, не каждый готов. Вот и скупают в Дискусе все квартиры на этапе котлована. А конкуренты локти кусают.

Гость
17 февр 2022 в 20:15

Тема долгов Дискуса уже оскомину набила, пусть уже дома достроятся, хватит грязь лить на человека!!!

бесправный жител
17 февр 2022 в 20:15

Джулаевское лобби выскочило а то не видят что ж/м Просторный брошен недостроенным , без благоустройства и конца и края этому не видно.

Гость
17 февр 2022 в 20:16

Фиг с ней с мэрией
А людям ты тоже ничего не должен? Когда введёшь дома в эксплуатацию на просторному которые продал в далёком 2013-2014 годах

Гость
17 февр 2022 в 20:18

Джулай чтоль в религию вдавирился?
Что за ужасную бороду отрастил

17 февр 2022 в 20:19

И жителям нико ничего не должен: ни дорог, ни школ, ни больниц. Ни Джулай, ни мэрия. Жители только должны платить и терпеть.

Гость
17 февр 2022 в 20:21

Ещё дома сдавал вовремя, а то от начала строительства прошла 10 лет, но дома не сданы. И когда Джулай снизойдёт неизвестно.

Гость
17 февр 2022 в 20:25

Комменты чистят быстрее чем комар летает
Оставляют только за джулая

17 февр 2022 в 20:25

Сдается мне, что Джулай лукавит - то, что должен он и то, что должны ему это два разных договора.

Гость
17 февр 2022 в 20:28

уважаю Джулая, реально крутой
мегакосмос мужчина

Патриот
17 февр 2022 в 20:29

Подарите уже город Джулаю

Арчи
17 февр 2022 в 20:31

"Дискус" единственная строительная организация у которой действительно просторное и доступное жильё.
Не мешайте людям делать свою работу надуманными долгами и провокациями. Уверен, что все жители района благодарны Алексею Юрьевичу за возможность, реальную возможность, позволившую им преобрести жилье на порядок ниже рынка. Тем непонятнее отношение мэрии, вместо поддержки и помощи - ворох претензий.

Степан
17 февр 2022 в 20:32

Джулай один из порядочных застройщиков. У него нет брошенных дольщиков. Обязательства перед инвесторами выполняет. Его требования о зачете конечно обоснованы. А вот мэрия поступает с ним мягко говоря нехорошо. Правильно он натыкал нос мэрии со Стрижами. Джулая поддерживаю!

Роман
17 февр 2022 в 20:35

Ещё надо чтоб моральный ущерб выплатили и за все время обслуживание Джулай молодец!!!

Гость
17 февр 2022 в 20:41

Полностью согласна с Джулаем А.Ю. мэрия выделяя землю под стоительство должна планировать бюджет под инфроструктуру (водовод, теплотрасса, эл.сети , ДОРОГИ) должен делать город , а не вешать все на застройщика. Думаю сдать жилье без этого застройщик не сможет и получается замкнутый круг, суды и выяснение у кого больше прав ....

17 февр 2022 в 20:44

я судебным приставам тоже сказал что ничего ни кому не должен, я и сам верю в это

Мишаня
17 февр 2022 в 20:58

Плющихинский - нормальный ж/м! А за дороги мэрию нужно др..ть! Сами не строят ещё и застройщика кашмарят! Нужно ещё выезд ( а то и два!) и будет воошпе всё восхитительно!

Гость
17 февр 2022 в 21:01

Живу на Плющихе больше 10 лет. Дворы просторные, есть где с ребёнком погулять и с коляской. Парковок хватает. Всё в шаговой доступности: магазины, аптеки. Школы и сады есть, даже площадки для выгула собак имеются. Мне тут нравится. А ещё много насаждений!

Гость
17 февр 2022 в 21:03

Какое разительное отличие фото на аватарке и фото с заседания горсовета... :)

Гость
17 февр 2022 в 21:04

Джулай строит доступное, достойное жилье. Есть с чем сравнить качество сданных квартир, в которых приходилось делать ремонт, сделано добросовестно. Видно, что человек работает именно добросовестно, зачем вставлять палки в колеса.

Гость
17 февр 2022 в 21:08

Хочу и от себя добавить слово!Т.к. вне себя от всей политики и действующей власти.
А не расскажет ли нам Алексей Юрьевич с самого начала,как он постоил первый дом? Кто дал ему добро? И как его жена и он "отмутили" заводик ЖБИ?
Когда Городецкий выделил ему кусочек земли рядом с МЖК-эксперементальный? И при каких условиях шло дальнейшее масштабное строительство? Какую долю он уделял Городецкому в обмен на свою стройку?
Но это не совсем главный вопрос...
А кто нибудь задумался ли,кому нужна была бы его застройка без доступа к ней? ты Человек- купишь квартиру без подъездного пути???
Так что ,Джулай строил дороги за свой счёт для своих же продаж(было основным условием Городецкого!)
А сейчас все забылось и он миллиардер защищающий свои инвестиции! на самом деле молодец! От кого зависил, того и кинул в итоге и очень красиво)
СИБЭко?- да кто вы черти? Не дадите тепла? - строю свою котельную)
Горводоканал?- да заплачу я вам вашу копейку. Но только через суд)

Ольга
17 февр 2022 в 21:16

Джулай единственный, кто строит доступное жилье, говорю-спасибо, есть крыша над головой, а то бы так и снимала жильё до конца жизни, правильно он выступил, ничего не должен, посмотрите как предоставлялась аренда на Просторном- никаких коммуникаций, как положено по договору, и ему пришлось все самому проводить и строить, нашли мальчика для битья, посмотрите на других застройщиков!