Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Сибирячка показала десятки колодцев, парящих на Красина с осени — СГК обещает устранить течь весной
Сибирячка показала десятки колодцев, парящих на Красина с <nobr class="_">осени —</nobr> СГК обещает устранить течь весной

16 февр 2022 в 07:22

Это "незначительное повреждение" там годами парит с небольшими перерывами. Есть еще такой же годами парящий перекресток - это степная/станиславского. И каждый год, что красина, что станиславского они роют по нескольку раз в год. А толку ноль

16 февр 2022 в 07:23

Загляните на улицу Семьи Шамшиных. Их тьма. А на пересечении с улицей Фрунзе криативная СГК поставила на тепловой камере самовар!

16 февр 2022 в 07:29

писарева, которую СГКшники несколько месяцев ремонтировали в этом году, перекрыв, парит почти постоянно. А может и постоянно (всегда, когда там еду -колодцы парят). и ведь этотне только теплопотери, это риск обрушения!!!!!

Гость
16 февр 2022 в 07:56

Правый берег развалился до конца. Куда смотрят власти??

Гость
16 февр 2022 в 08:05

А наш дом за февраль уже второй раз отключают на весь день...

Sentt
16 февр 2022 в 08:14

Эта улица парит уже не один год. 2,5 года точно. Круглый год. Вся улица Красина вплоть пересечения с ул. Фрунзе. По четной стороне в прошлом году копали в 3-4-х местах, посмотрели, постояли... Подержали открытыми ямы пару недель, а то и больше, и всё. А одно из самых опасных мест - это пересечение с проспектом Дзержинского. Прямо на перекрестке возле пешеходных переходов иногда очень много пара, что не видно ни пешеходов, ни автомобилей. Рано или поздно будет прецедент, ДТП с такими последствиями и СГК вызовут в суд. Но с компании ничего не убудет, лишь может "накажут за халатность"... а то и просто погрозят пальчиком...

единая Россия
16 февр 2022 в 08:21

интересно, а на своей яхте посреди средиземного моря Мельниченко с течью до весны проходит?

Гость
16 февр 2022 в 08:28

Годами инфраструктура гниет, условия труда и ЗП такие, что там остаются только совсем ленивые и халтурщики

Раскопают, а толку-то?

Серж Пиай
16 февр 2022 в 08:38

На перекрёстке Семьи Шамшиных/Крылова 20 колодцев?
Подземный кластер в этом месте из тепловых камер.
Далее по Семьи Шамшиных по пути Фрунзе такие-же сгустки колодцев и вечно они огорожены и далее до Военной тоже.
Сравнится с этой улицей по колодцам может только Котовского.

Бездетный бич (новосибирск)
16 февр 2022 в 08:59

Вот это новость! Всем новостям новость! Никогда такого не было со времён СССР! В Барнауле и вовсе, стильные паровозы поставили на тепловых камерах и колодцах так, что пар идёт из трубы. Журналист хоть бы съездил туда, кругозор свой расширил.

Марина
16 февр 2022 в 09:07

Похоже в СГК работают очень эффективные менеджеры. А грамотных инженеров, способных решать проблемы с теплоснабжением НЕТ. Но какова забота о "простых людях"? " Зимой стараемся избежать отключений". Молодцы!

Гость
16 февр 2022 в 09:07

При повороте с Сибиряков на Зорге, в сторону Училища , так вообще баня, из-за пара порой дорогу не видно, а мы оплачивай их «потери», свv@лочи

16 февр 2022 в 09:11

"Женщина не готова платить за эти теплопотери..." - а её кто-то спрашивает?

16 февр 2022 в 09:11

Да что вы переживаете. Сейчас поставят паровозик или чайник с чашками. И будет вам красиво и радостно!

Гость
16 февр 2022 в 09:43

Да у нас весь город такой!
Пар идёт практически из всех магистральных колодцев!
Сколько стоит 1 ГКал тепла? Посмотрите в своих расчётках по квартире!
СГК напрямую заинтересован в таком положении дел, потому что у ни все в одних руках - и карьеры по добыче бурого угля и теплостанции!
Чем выше потери, тем больше нужно угля - тем больше в итоге прибыль, потому что всё «вытянут» из карманов жителей!

16 февр 2022 в 09:45

Уж сколько раз писалось: Теплотрассы в Новосибирске давно выработали свой ресурс (25лет). У частной эксплуатирующей компании (СГК) нет денег на перекладку отслуживших свой срок теплотрасс, а это 1 млн. долларов за 1 км). Государство тоже менять их не собирается. Наверно надо ожидать в одну из следующих зим массовые выходы теплотрасс из строя, замерзание систем отопления в зданиях, переселение людей в школы и пансионаты. В общем чрезвычайную ситуацию в городе, возможно с человеческими жертвами. Но об этом все молчат.

Владимир
16 февр 2022 в 09:59

Сейчас нам рассказывают о старых трубах,а когда покупали все это у предыдущего ворья,о чем думали?Да не думали,а старались купить и подешевле...так что жаловаться?По Вертковского сколько раз "латали"в одном и том же месте???Сколько раз в этом году отключали воду????То давления у вас нет,то трубам 100 лет....Сколько бизнес самолётов улетело из Новосибирска с валютой из Банка "Открытие" на Кипр? Вор Абызов,менял рубли у вора банка "Открытие",тот в Англии,этот камере....Мы уже столько вам заплатили за наши трубы,что они золотыми стали....

Гость
16 февр 2022 в 10:35

Дело не в трубах,а в том что не кому устранять аварии,3 года назад моего мужа и ещё две с лишним тысячи работаю и инженеров,уволили на основании ,не прошол мед.комиссию. мы на независимой мед.комиссии доказали что муж профпригоден. А нам объяснили что у сгк свои требования к профпригодности.Вот так и сокращать не надо,компенсация за две недели и статья по здоровью.Не хочешь по статье, увольняйся по собственному. 3 года прошло новых рабочих не набирают, увольнения продолжаются.

Гость
16 февр 2022 в 10:35

так вот же он перетоп за , что мы теперь должны платить

гость
16 февр 2022 в 11:19

ватутина поллета делали у оловозавода - все раскапывали итог тотже парит

16 февр 2022 в 11:50

Будете платить и никуда не денетесь. Так построена система. Потом по итогу года вам выставят перерасчёт с плюсом на несколько тысяч. Это и есть те самые теплопотери.

Дон
16 февр 2022 в 12:25

Никто не будет добавлять в платежку воду какую-то мистическую, давно у всех уже есть счетчики, по которым оплата идет

Лубрикант резиновый
16 февр 2022 в 12:51

Включат в стоимость жильцам. Типа подняли тариф. И так понятно.

Глеб
17 февр 2022 в 00:15

Вот и анонс ремонтов на весну, отлично