Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Мэрия пересчитала продавцов, незаконно торгующих бензином в Новосибирске, — штрафы для таких хотят увеличить в 8 раз
Мэрия пересчитала продавцов, незаконно торгующих бензином в Новосибирске, — штрафы для таких хотят увеличить в <nobr class="_">8 раз</nobr>

15 февр 2022 в 12:07

Пусть продают, быстрее нищебродские тачки колом от бенза встанят - меньше пробок

15 февр 2022 в 12:07

Да они на каждом углу, когда нет "проверок". А когда проводятся, то "почему-то" исчезают - совпадение?

Гость
15 февр 2022 в 12:08

А почему нет посадок по УК РФ?

15 февр 2022 в 12:08

Мэрия тут бессильна как и везде в общем то. Это же рыночек! И он решает.)
Когда топливо будет доступным уйдут нелегалы, а пока ДТ по 60 руб и больше то... рыночек)

Миша
15 февр 2022 в 12:11

Почему когда надо оппозицию задержать, то мгновенно придумают статью, а тут 20 лет не могут порядок навести

15 февр 2022 в 12:12

"ТОРГУЮЩИХ БЕНЗИН"??? Моя твоя не понимай. Или "торгующих бензинОМ" или ""продающих бензин". Устаревшее выражение " торговать что-то" - это процесс торговли (переговоров) с продавцом о цене. "Выторговать товар" - это договориться о приемлемой цене и купить его. Фууууу...

15 февр 2022 в 12:14

Мэрия пересчитала продавцов, ямы, ворон...

15 февр 2022 в 12:14

Незнаю кого они штрафуют, но на Чистой Слободе каждый день стоит Газ с цистерной и продает 95-ый, стоит явно не на парковке , а на газоне и дальше там планирует стоять , стоит напротив практически ЦСП Заря , куда дети идут заниматься, не дай бог рванет че нибудь ...

15 февр 2022 в 12:19

Споемте, друзья:
"Катя бережно ТОРГУЕТСЯ,
Все боится передать.
Парень с девицей целуется,
Просит цену набавлять".
(Торгуются - это до того: "выторговать цену". Но не "торговать товар").

Железный арни
15 февр 2022 в 12:21

Где будут ниссан санни заправляться подумали.

15 февр 2022 в 12:23

Это вообще как? Они в мэрии, что, и учет специальный завели подобных заправок, и торгуются с ними размерами штрафов?

15 февр 2022 в 12:23

И снова классика. "Княжна Мэри":
«Вчера я ее встретил в магазине Челахова; она торговала чудесный персидский ковер. Княжна упрашивала свою маменьку не скупиться: этот ковер так украсил бы ее кабинет! Я дал сорок рублей лишних и перекупил его; за это я был вознагражден взглядом, где блистало самое восхитительное бешенство».
Спасибо, НГС!!!

Игорь
15 февр 2022 в 12:26

на Пролетарской на следующей день уже была восстановлена круглосуточная заправка и до сих пор работает. Стоят ДПСники рядом с заправкой и клювами щелкают, при них такси заправлялось и ДПС это не качается. 💩💩💩💩💩💩💩💩

выход кота
15 февр 2022 в 12:27

а что в нем нелегального? его где взяли где купили изначально

Омич
15 февр 2022 в 12:27

Новосибирцы, вы редкостные гундосы и ленивые нытики. Ваша местная власть уничтожает город, а вы кроме как ныть в Интернете, больше ничего не можете. При этом вы сами свой город ненавидете. Называете его разными плохими словами, поливаете грязью, хотя сам у вас город имеет много плюсов, но местные власти превращают его в Детройт.
Для сравнения вам. Омск имеет много минусов, но его жители любят его. Поэтому в 2016 году омичка на прямой линии Путину пожаловалась на состояние дорог в городе. И вот дороги в Омске хорошо отремонтировали. Мы, в отличие от вас, ходим на выборы мэра, меняем свой город к лучшему, а не поливаем его грязью как вы поливаете свой. А вы просто сидите в Интернете, ноете, поливаете свой город грязью и не уезжаете из него. Вы нытики, инфантилы и лентяи, поэтому вы заслуживаете такую власть, какая у вас в городе.

Иван
15 февр 2022 в 12:33

Спрос рождает предложение, люди заправляют на этих заправках не от хорошей жизни.

15 февр 2022 в 12:34

Ведь могут же когда захотят!

Matrix_Agent (забанен)
15 февр 2022 в 12:40

Мэрия, а как насчёт торговли всякой ерундой на конечных станциях метро?
И как насчёт цветочков через три недели, которыми будет забит весь город?

15 февр 2022 в 12:41

Такое уже было в 90-х И уличная торговля.И опять все начинается.Значит скоро будут перемены и власть смениться.Кто был никем тот станет всем.

15 февр 2022 в 12:45

62 нарушителя и 88,5 тыс штрафов?? не слишком ли гуманно... по 1,43 тыс с носа. думаю такие штрафы отбиваются очень быстро.

Гость
15 февр 2022 в 12:46

Поднимите цены на бензин еще процентов на 15-20 и таких продавцов будет уже 162 . если народу готов покупать у низ, а не на официальных заправках, тоо может быть есть повод задуматься?

гость
15 февр 2022 в 12:48

НЕЗАМЕРЗАЙКА НА КАЖДОМ УГЛУ ПРОДАЮТ В ГОРОДЕ И ПРИГОРОДЕ..И ГДЕ РЕЙДЫ И ПРОВЕРКИ. ЗДЕСЬ ИМ ЭТО НЕ НАДО . А ТУТ БЕНЗИН ПРОДАЮТ

гость
15 февр 2022 в 12:51

если человек хочет потреблять кал,ради мнимой выгоды-пусть потребляет, зачем лишать его радости?

15 февр 2022 в 12:56

Больше налогов и сборов на все товары и скоро хлеб будут продавать с машин и тележек.

Гость
15 февр 2022 в 12:58

Танкап приехал заправил, до сих пор машина стоит , вся топливная перемёрзла , воду что ли льют

15 февр 2022 в 13:10

По дороге на дачу всегда заправлялась, удобно.

15 февр 2022 в 13:17

есть кто из клиентов? как бенз?

Румыния
15 февр 2022 в 13:26

а че не посадки лет на 5 ????????????????

Прохожий
15 февр 2022 в 13:33

Нужно не просто увеличивать штрафы, даже и в 100 раз, а нужно конфисковывать любые, в т.ч и стационарные, заправки. Огромное количество бодяжного "бензина" продается и мер, я имеб ввиду действенных, не принимается. Слишком многие на этом наживаются...

15 февр 2022 в 13:53

Почему они не хотят,чтобы люди покупали маленько дешевле топливо,сэкономили бы денюжку для своих деток,раз государство не в состоянии обеспечить достойную жизнь своим гражданам?

15 февр 2022 в 13:55

Это не бензин ,это бурдалага химичиская

вапролд
15 февр 2022 в 14:19

у западного вокзала спокойно себе стоит)

15 февр 2022 в 14:28

Да пусть продают, кому какое дело. У нас и на газпромовских заправках иногда такоооое льют.

Прикладной физик
15 февр 2022 в 14:38

Покупать такой бензин - все равно, что палёный алкоголь брать. Но наш народ такие мелочи редко останавливают...

Гость
15 февр 2022 в 15:03

Сколько государству не плати, всё равно в карман лезут!
Я бы единственное убрал бы такие заправки от школ и людных мест!
А бензин там нормальный, не хуже заправок.

Олигархи контролирующие сети АЗС терпят убытки, этого никак нельзя допустить

Построить АЗС стоит десятки миллионов, а торговать с бензовоза намного дешевле, каков смысл разбавлять ослинной мочой, или возможность купить вместе с бензином жвачку втридорога. делают топливо более качественным?
На мой взгляд здесь не что иное, как борьба монополиста со свободным рынком, не?

Ром
15 февр 2022 в 15:19

Великое преступление. Вы бы лучше за ваши чиновничьи и депутатские грешки наказания ужесточали. И неотвратимость их применения.

Человек в разбитом корыте
15 февр 2022 в 16:31

Ну только очереди на "легальных" заправках исчезли и теперь опять. Сейчас мелочь разгонят и стои жди 2-3 машины до крана.

Док
15 февр 2022 в 16:34

Так был бы на заправках ещё бензин нормальный и цены, а так вот и приходится к левым ездить. Зато уверен в качестве (заказывал экспертизу) и цена ниже.

vladimir
15 февр 2022 в 19:07

незаконно бешеный акциз драть с населения

Гость
15 февр 2022 в 19:16

Пышущих от гнева и призывающих запретить частные бензоколонки ⛽️ не понимаю. Вы же сами ездите каждый день на городском транспорте, дорожающем из-за роста бензина, и вас это устраивает?!? Да не может литр 95ого в стране, продающий бензин за рубеж за 3 копейки, стоить для своих граждан дороже! А он стоит в разы дороже себестоимости! И за это платите Вы! А людям, которые продают бензин по более менее реальной цене, надо наоборот спасибо сказать! Кстати бензин у них неплохой.

Потреот
15 февр 2022 в 20:46

Может лучше ФАС проверит резкие скачки цены на топливо, которые влекут за собой подорожание абсолютно всего!?

15 февр 2022 в 22:33

Не законная торговля бензином начинается с не законных врезок в нефтепроводы,а там давно уже не штрафы. Сам бензин криминального происхождения,либо краденый либо контрафактный. Но там департаменту по торговле делать нечего.

гость
16 февр 2022 в 00:36

Как глосит пословица "Рыба с головы _____". Сегодня "жадность" в сфере ГСМ - появление и процветание "черного рынка". Завтра следующие "шаги" к удорожанию жизни. К чему движемся?