Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации Анатолия Локтя попросили составить топ-3 проблем Новосибирска — что он ответил?
Анатолия Локтя попросили составить <nobr class="_">топ-3</nobr> проблем Новосибирска — что он ответил?

14 февр 2022 в 14:56

Все правильно ответил

14 февр 2022 в 14:58

"Она утонула" (с)

14 февр 2022 в 14:59

1. Провода мешают смотреть на небо
2. Нет памятника Сталину
3. Старые турникеты на станциях метро
А в ост альном, прекрасное моркизо

Крисс
14 февр 2022 в 14:59

Чего ещё от него ждать? Ни петь, ни свистеть. Нафига только в мэры шёл?!

14 февр 2022 в 14:59

Откуда он может знать о проблемах, что за бред.

banana
14 февр 2022 в 14:59

Самая большая проблема это и есть мэр Локоть.

Google
14 февр 2022 в 15:00

проблема Новосибирска,
в том что, Бойко утёк за границу такой депутат, умный хороший честный был

Гость
14 февр 2022 в 15:00

Ну так и решай! Про проблемы мы сами тебе можем написать, ты про решения расскажи.

Ыгорь
14 февр 2022 в 15:00

Дороги просто ужасные, снега столько, что утонуть можно… всё это вроде мэрия должна решать, но по факту, город только утопает в грязи

Сыроежк
14 февр 2022 в 15:01

Сейчас наобещает как обычно и дело с концом. Ну ничего, слава богу последний срок отсиживается.

Google
14 февр 2022 в 15:01

как кричали, истерично ?
кто угодно,.. но не единая россия - вот кпрф вам локоть анатолий

Можно я выскажусь
14 февр 2022 в 15:01

Главная проблемы это мэрия во главе с мэром (сама по себе занимается вредительством), коррупция и безразличие властей к судьбе города; дальше дороги+бионорд, обилие рекламы и никчемных заборов, ОТ, пробки, точечная застройка, запахи, отсутствие уборки города от снега и пыли, отсутствие инфраструктуры для пешеходов, маленькое количество зеленых зон

Сергей
14 февр 2022 в 15:01

Главная проблема-это он сам...

доктор с будуна
14 февр 2022 в 15:01

Бойко, верните !! Город нуждается в нём

Ромул
14 февр 2022 в 15:02

Отвратительное состояние дорог с ямами по 3 локтя, никакого благоустройства, отсутствие озеленения, хаотичная точечная застройка, постоянная вонь в городе и т.д.

Alex
14 февр 2022 в 15:02

"Анатолия Локтя попросили составить топ-3 проблем Новосибирска — что он ответил?"
Но к этому моменту у меня внутри - ноль пять, ноль семь, ноль тридцать три!
НГС прям напомнил песню заголовком.

ПР*
14 февр 2022 в 15:02

печально когда МЭР города не знает основных ГЛАВНЫЙХ проблем города.
Дороги.... это просто транспортный коллапс. Воздух - горожане задыхаются, что летом, что зимой. Это первостепенно вообще для жизни. Это надо решать, а не перекладывать ответственность на автомобилистов. Медицина - тут вообще тихий ужас. Детям не хватает садиков и школ. Озеленение города и борьба с точечной застройкой. А они освещение... у нас и так светло. это не важная проблема.

Шарик
14 февр 2022 в 15:02

Толя ты устал, уходи!

14 февр 2022 в 15:02

"Проблема" себя не перечислила среди прочих проблем

Агась
14 февр 2022 в 15:03

Что он может ответить? Ничего внятного. Ни он, ни Терешкова.

Доктор
14 февр 2022 в 15:03

с ЕР, топят против Локтя КПРФ 😁😁😁
Проиграли выборы, успокоиться не могут истеричнО,..

как бы так.
14 февр 2022 в 15:03

все, с едра против анатолия
кпрф, и перемен с застоя,!

007
14 февр 2022 в 15:03

Когда я жил в СССР я гордился... сейчас мне стыдно...

14 февр 2022 в 15:05

Главная проблема города - это бездарный мэр, который ни сам ничего не может, и не может заставить работать своих подчинённых. Без решения этой проблемы ничего к лычшему в городе не изменится.

о.о
14 февр 2022 в 15:05

А где, Бойко ? Что не слышно за депутата нашего

Вася
14 февр 2022 в 15:06

В этот раз, наш Бойко победит на выборах !!

14 февр 2022 в 15:06

Когда я состоял в КПСС, то нас учили что нет таких крепостей, которые бы не смогли взять большевики.
Поэтому проблем у члена КПРФ А.Е.Локотя быть не должно.
Он обязан по партийному все проблемы решать.
Или партбилет на стол.

14 февр 2022 в 15:06

В городе проблем до ж…ы просто! И только Локоть ходит и улыбается

Маркус
14 февр 2022 в 15:06

главная проблема города неэффективный мэр

14 февр 2022 в 15:07

Проблема с транспортом решается, это когда в количество поездов в метро в час пик уменьшается? В пик пандемии?
Локоть, уходи. И с собой забери начальника метрополитена.

ВВВ
14 февр 2022 в 15:08

Вечные пробки, стройка и грязь. Всё как было, так и осталось.

14 февр 2022 в 15:08

Как может человек с другими взглядами хозяйствования управляться в диком хаосе денежных отношений!?

14 февр 2022 в 15:08

Ответил - Главная проблема это Я

14 февр 2022 в 15:09

А лично я вообще проблем в Новосибирске не вижу.
В прошлом году мэр, вспоминаю, сказал что город нормально работает.
Ну так раз он так сказал - ему нужно верить. А как не верить?
Он же выбран жителями города, так что ему оказано доверие.

Гость
14 февр 2022 в 15:10

Очень волнует точечная застройка и нагрузки на тепло/водо-сети, на поликлиники.
Понимаю, что участки раскуплены 100 лет назад и с этим ничего в данном государстве не сделать. Но как-то строже надо подходить к этажности, захвату лишних метров, соблюдением норм при стройке.
Что делать с засильем депутатов, продавшихся застройщикам, не знаю. Это не к мэру. Это к вам, новосибирцы. Думайте, когда голосуете, думайте, когда не приходите голосовать.
еще для мэрии:
Озеленение, озеленение, озеленение. Много штрафовать за любую вырубку деревьев в городе. И самим делать не поляны с травкой и кустами, а садить деревья, дающие нормальную тень.

гость
14 февр 2022 в 15:10

"Проблемы связаны с ... озеленением. Это то, что ... улучшает качество жизни в городе."
Решаем эту проблему - недавно вот вырубили аллею на Кропоткина.

14 февр 2022 в 15:10

А что в других городах мэры прямо - золото))). По всей России такая же проблема. А если оглядываясь в прошлое ,то и бывшие были так себе. Нужно на площади применять как в Китае, вид устрашения при народно.А пока рыба гниёт с головы.

14 февр 2022 в 15:12

ТОП-3 проблем Нска: Локоть, Терешкова, Травников ))))

Alex
14 февр 2022 в 15:13

Перечисленное - это не проблемы. Это сферы жизнедеятельности города.
Так что если не лукавить и не заводить рака за камень, то проблемы такие:
1. Отвратительное качество муниципального управления (собственно, на этом можно и остановиться). Особо стоит отметить начисто отсутствующую личную ответственность чиновников всех уровней за вред (измеряемый миллионами, а когда и миллиардами рублей), наносимый вследствие ошибок и злоупотреблений;
2. Изначально неправильная и неэффективная система налоговая система, напрямую влияющая на формирования местных бюджетов;
3. Совершенно непродуманная и контр-эффективная градостроительная политика, когда сиюминутными, а когда и откровенно коррупционными решениями город лишают путей нормального развития на десятилетия вперед;
4. Транспорт. Прежде всего совершенно неэффективная система общественного транспорта, вследствие чего люди массово пересаживаются на личные авто - за ними никакой дорожной сети не угнаться. А развитие и содержание улично-дорожной сети само по себе крайне проблемное.
И за всеми этими проблемами стоят конкретные люди, с именами, отчествами и фамилиями, а не абстрактные "благоустройство, освещение, озеленение и т.д.".

14 февр 2022 в 15:14

Главная проблема Новосибирска
руководство города (+)
все остальное (-)

Александр
14 февр 2022 в 15:15

Главная проблема в том, что городская администрация наличие проблем принимает как данность и не влияет на их решение. Вывод сделан по моим обращениям:
1. Стоят переполненные контейнеры с мусором во дворе. Мосором завален проезд. Администрация отвечает, что нарушений нет, т.к. в зимнее время допустимо увеличение интервала вывоза мусора.
2. Много лет на ул. Железнодорожной гниет грузовой прицеп, занимая собой целую полосу и мешая уборке снега. Ответ администрации - прицеп не нарушает правил стоянки.
3. На ул. 1905 года, напротив сквера на газоне стихийная парковка, чернозем растащен по проезжей части - ответ администрации - нарушений нет, т.к. есть снежный покров.

14 февр 2022 в 15:16

Согласна со мнением всех кто скажет- главная проблема города ,это мэр города

◌ुुु
14 февр 2022 в 15:17

Главная проблема в городе - это грязь, от бионорда и отсева - под ногами, и грязь в воздухе от бурого угля. Экология, о ней даже не упоминают и не считают это проблемой, а это - здоровье и жизнь горожан.

14 февр 2022 в 15:18

Смотрим публикацию на тайге за 12 декабря 2014 года "Анатолий Локоть об итогах года: «Мэрия становится более прозрачной»" и спрашиваем себя и Локтя - а, что, собственно, сделано из обозначенного?

Доктор, с ЮАР
14 февр 2022 в 15:19

Бойко, в мэры !👍 С Греции вывозим, и на престол сажаем !

Николя
14 февр 2022 в 15:20

Главная проблемма, в неразвитой сети метро. Новосибирск-город вечных пробок !!! Мэр с губернатором не могут решить вопрос с строительством новых станций, а уже надо решать вопрос по новым веткам метрополитена. И это при том, что при последнем посещении Новосибирска наш президент пообещал решить этот вопрос

Доктор, с ЮАР