Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации На левом берегу построят километр новой набережной — первую часть откроют в 2024 году
На левом берегу построят километр новой набережной — первую часть откроют в 2024 году

13 февр 2022 в 15:41

Мне кажется левобережные как всегда отторгнут цивилизацию, им привычнее со старого затона бутылки в реку кидать.

Eselbaum
13 февр 2022 в 15:45

Наконец-то и левый берег обустроят цивильными набережными. А то там испокон веку только кусты да буераки, хотя некоторым нравится...

13 февр 2022 в 15:53

Разве моно строить так близко у реки?
Это будет набережная не для всех, заборы, шлагбаумы, жители данных домов как бы не в Новосибирске...

Вася
13 февр 2022 в 16:05

Ясный берег все обещает. Эти разговоры там с начала строительства, но реально только СДС сделал маленький кусочек набережной, куда сейчас оба жилмассива ходят гулять.

Гость
13 февр 2022 в 16:17

А где там строить, там уже дома воткнули, не получится набережной, зелёной зоны, сквера.

хоккей
13 февр 2022 в 16:19

Самый лучший жк, это наш флора и фауна. И цены доступны ВСЕМ)

13 февр 2022 в 16:30

Интересно, как все эти люди будут выезжать на мост? Какой дебил додумался строить там микрорайоны?
За Гигантом строится тоже какие то муравейники, тут строится... а дорог то нет особо для выезда!
По сторонам от моста какие то базы и склады, вот их нужно выносить из города!
Ни школ , ни кинотеатра, чем люди будут заниматься не понятно.

Гостья
13 февр 2022 в 16:40

И наверно доступ на нее перекроют заборами)

Matrix_Agent (забанен
13 февр 2022 в 16:42

В МОЕМ ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ У ОЗЕРА ЕСТЬ ДАЖЕ ВЕРТОЛЕТНАЯ ПЛОЩАДКА

Я был на общественных слушаниях, когда представляли проект застройки этого места. Если что, там была 200 метровая парковая зона вдоль берега. Высоток должно было только 3 штуки. Дальше к железнодорожному мосту, было понижение этажности, вплоть до трёхэтажек. Дренажная система для отвода грунтовых вод. Даже шлюз для спуска воды из котлована у железной дороги и непропускания в него паводковых вод из Оби!!!
Где это всё?!!!!!!!!!
Тогда я задал вопрос представителю проектировщика. Как будут жители нового жилмассива выезжать из этого места? Там только один выезд, по улице Моторная. Узенькая улочка. На ней уже были постоянные проблемы с перегрузкой. А тут удвоение населения. Проектировщик ничего, кроме "будем решать" ответить на смог.
Теперь же, там массовая застройка, каждого свободного пятачка. Если это всё заселить, то будет не удвоение, а удесятерённые населения! А где инфраструктура? Школа старая, переваловская, давно перегруженная. Детсад тоже. Поликлиника по месту жительства, знаете где? Возле телевышки!!! До туда 4 км по прямой, кустами и промзоной. А на транспорте гораздо больше.
Короче, ложь на лжи, ложью погоняет. Для них нет ничего, кроме прибыли. Пускай весь мир рухнет, но они будут рубить бабло!

Антон
13 февр 2022 в 17:21

Как же круто когда застройщик беспокоится не только о своих жителях, но и делает что то для города. Много таких знаете диванные аналитики?! А тут все для людей и магазины и парковка и два тц уже. А парк? Вы где нибудь видели, что бы застройщик столько места оставлял для жителей, все хотят как можно больше бетоном залить! Мне ясный нравится. Спасибо вам огромное! Надеюсь увидеть и другие локации от вашей компании!

Alena
13 февр 2022 в 17:23

Ясный берег крутой ЖК, особенно двор, он просто огромный, были там в гостях. Удобно, чисто, много зелени. Думаю, что набережная будет такая же крутая и будет украшением левого берега

Люблю наш город и живу здесь!
13 февр 2022 в 17:28

Ждём красоту у реки 👏🏻
Идеи застройщика конечно не так быстро как хочется но реализуются. Жить на Ясном легко и приятно, место для жизни а не для унылого пребывания.
Мнения всех разные, а те кто здесь живет - любят это место:)
Это НАШ Ясный берег 🥰

горожанин
13 февр 2022 в 17:30

"водоохранная зона!?" нееее, не слышали..

Давид
13 февр 2022 в 17:32

Отличные новости! Городу просто необходимы подобные локации!

Гость
13 февр 2022 в 17:34

Интересно, а в паводок эти дома не подтапливает?

Наталья
13 февр 2022 в 18:06

Лучше бы обещенный детский сад построили

Гость
13 февр 2022 в 18:35

А что вы хотите .? Алчность и Жадность теперь правят этим миром.
Видимо теперь всё это можно забрать с собой в сырую землю.))

Гость
13 февр 2022 в 18:39

отлично

Алена
13 февр 2022 в 18:40

Отличный жилой комплекс! Озеленение, детские и спортивные площадки, безопасные дворы, отличная работа УК, набережную благоустраивают, торговый центр строят, отличный образовательный парк в перспективе должны реализовать…. Все радует глаз! Инфраструктура развита, все необходимое в шаговой доступности. До центра города на авто 7 мин, до Маркса 10 мин., так же ходит общественный транспорт. Не хватает только новой, хорошей поликлиники.

Юлия
13 февр 2022 в 18:47

Очень красивый комплекс, семейный! Радует что так много места, скорей бы погулять по благоустроенной набережной! Переехали сюда чуть больше года, в восторге от комплекса. И жители здесь как будто другие, добрее. Спасибо вам за вашу заботу, процветания вам!

Alroka
13 февр 2022 в 18:49

Хочу уже быстрее гулять по нашей набережной 🥰

Гость
13 февр 2022 в 19:05

О понятии водоохранная зона кто нибудь слышал? Куда смотрит прокуратура? Строят непосредственно у воды, беспредел какой то. С каждым днем уродуют город всё больше и больше.

Юрик
13 февр 2022 в 19:09

Классный, перспективный комплекс, Наконец-то появится набережная, а не очередная точечная застройка! Если не город, хоть застройщик обустроит одну парковую зону!

13 февр 2022 в 19:13

Жители "Ясного берега" и "Венеции"! Специально для вас! Уникальное предложение!!! В шаговой доступности открывается "Центр экологического туризма"! Туры различной направленности для всех сезонов. Зима: уборка снега у ворот "Центра". Пластиковой лопатой - 100 рублей за метр квадратный, широким скребком - 75. Сбрасывание снега с крыши - 500 рублей, последующая уборка сброшенного снега - 750. Весна, лето: вспашка и копка огорода, посадка сельхозкультур, прополка, сборка колорадского жука от 300 до 10000 рублей. Весёлое и полезное времяпровождение за небольшие деньги! Торопитесь, число мест ограничено!

Гость
13 февр 2022 в 19:21

Здорово, что, в отличие от многих застройщиков, цель которых быстрее построить и продать, Ясный так красиво и со вкусом облагораживает территорию вокруг! Спасибо. что украшаете левый берег ❤️

Никита
13 февр 2022 в 19:21

а на новой набережной будет чехословацкий Луна-Парк с американскими горками и жевачкой Пэдро ?
а пристань Октябрьская с теплоходами Ом и Заря ?

неправильная набережная ни к чему такая

13 февр 2022 в 19:27

Ещё Ракета и Метеор.

Откуда вы вообще все приехали? Две набережные на весь город, на левом так вообще ничего и все равно все плохо. Люди, вы нормальные? Если даже там 150 метров кустов расчистят и сделают лестницу, уже будет огромный плюс городу.

13 февр 2022 в 19:37

речку Тулку облагородьте .
набережная .мосты .
будем как в Питере .
местные затулинцы пиво пить перестанут.
с тросточками и во фраках прогуливатся начнут приподнимая цилиндр в знак приветсвия

АгробруньЯ
13 февр 2022 в 19:52

И ещё рассаду везде воткнуть.

Мария
13 февр 2022 в 20:19

Кругом обман, при покупки квартиры обещали детский сад, школу, которых что? НЕТ! 5ый год ждём, всё в чудеса застройщика верим, а чуто всё равно не произойдёт. Была на днях в Аквомарине, так там хоть садик построили, по крайней мере хоть что-то. Ещё один + жить в Ясном для людей которым скучно и не чем заняться, можно вечность в пробке простоять. А ещё тут куча пивнушек, открыли бы лучше какой фитнес! Кароче говоря рай😅 так давайте застроим всё, чтобы до Димитровского моста только час добираться🤦‍♀️ Знала бы что так будет не в жизни тут квартиру не купила.

дядя Бату
13 февр 2022 в 20:19

Ясный берег отстойник, и цены там конские!
вот ЖК Тихомиров нормальный такой вариант, но цены тоже конские, думаю везде цены конские!

Локать
13 февр 2022 в 20:20

Узбагойтеся! Второй километр- это мой золотой парашют на пенсию! Я там все сделаю для моих горожанов, которые за меня голосували. Шашлышни, беляшные, платные горки по всем правилам построены и ценник не менее 500 рубл., пивасные бары и слаткая вата!

13 февр 2022 в 20:55

"Кроме того, застройщик совместно с региональным минтрансом рассматривает возможность разместить на берегу остановку речного трамвая."😁😁😁
- где тот "речной трамвай" и при чём тут тот минтранс?

... но в любом случае застройщик не стесняется, ну он просто не позволяет усомниться в своей репутации - репутации персонажа который никогда не станет мешки ворочать.

зачем это всё
13 февр 2022 в 21:09

В Новосибирске жить можно по линии метро от Заельцовской до Октябрьской, остальное глухая периферия и жуткие гетто-массивы

13 февр 2022 в 21:29

Простите, что? набережная реки 1км? Это 10 минут ходьбы… 1.500 шагов, бедным задникам придётся 14 раз ходить туда обратно, такое себе развлечение 😂

Андрей
13 февр 2022 в 21:30

Отличная новость) Очень красивая набережная у ЖК. Можно будет погулять у воды. Красивые виды и шикарные закаты. Проект действительно неплохо продуман. Дома у воды, да это красиво. Рассматриваю этот комплекс, как один из вариантов. Социальная инфраструктура тут постепенно строится. Думаю данное место будет комфортным и современным местом для жизни в нашей большой деревне, которую мы называем Новосибирском.

13 февр 2022 в 21:31

А ботов то нагнали будто про политику новость. Видать без дешевой ипотеки продавать не очень получается

Гость
13 февр 2022 в 21:48

картинка, конечно знатные, но реальность будет иной

Юля
13 февр 2022 в 22:05

Рассматриваем там покупку квартиры , были во дворе летом , смотрели много комплексов , но тут прям все понравилось , кроме одного разговорили с местными жителями в детский сад не попасть ! Стройте детский сад , и вопрос о выборе в Пользу ясного берега бы даже не стоял …
А набережная это просто повод привлечение денег из вне.
Но двор огромный . Минут 20 потратили чтобы все обойти

городской
13 февр 2022 в 23:00

Укрепят берег бетонными плитами, сделают несколько уровней спуска к воде, несколько пролетов лестниц, естественно позабыв об инвалидах, высадят 100 квадратных метров рулонной травы, 3 десятка зародышей деревьев воткнут и 3-4 фонаря поставят с лавками. А выдавать будут это все как миссию на Марс. Строить будут как самолет 3 года и открывать с шампанским с разрезанием ленточки с занесением в дело всех причастных. А наш любимый НГС еще 10 раз про этот кусок укрепленного берега, закатанного асфальтом, напишет как про новую набережную.

Гость
13 февр 2022 в 23:37

Набережная это реально круто на Левом берегу. Радоваться надо, что хоть кто то занимается благоустройством нашего города. А не писать кучу гадостей, всем в любом случае не угодить. Лично меня эта новость очень порадовала.

13 февр 2022 в 23:54

Дома - волны заменили унылыми коробками

14 февр 2022 в 08:56

Сам живу на "Ясном -берегу" лучше места в Новосибирске не представляю, работаю в центре , добираюсь из дома до работы и от работы до дома за 10 минут без приукрас, парковка всегда есть, приятно возвращаться во всегда чистый двор.

14 февр 2022 в 08:59

Больше всего радуют завистники , цитирую :
-беее лесопервалка
-фууу как на зоне все огорожено
-украли идею у европейского берега
-фиии какой тут контенгент
-и обязательное брызжание слюнями ,потом ходишь и вытираешься весь день от их желчи

Дюша
14 февр 2022 в 09:28

Может архитекторы прочитают. Главный недостаток ЯБ не в благоустройстве. Не взял квартиру там только из-за того, что в комнатах мало света. Помещения длинные и узкие, с маленькими окнами, загороженными балконами. Общие коридоры абсолютно не проветриваемые, там стояла невыносимая духота. ЯБ строит одну и ту же типовую башню, чуть меняя фасады и планировки и не пытается как-то подсмотреть удачные решения конкурентов в том же ЖК "На шоссейной" или в "Европейском береге".

Игорь
14 февр 2022 в 10:27

Вспоминаю 1975 год, я с местными пацанами перебираюсь через плито-бетонный забор на территорию лесоперевалки, чтобы попасть на берег Оби искупаться и половить рыбу. Новые заборы, наверное, уже не перелезть будет ...

Привет
14 февр 2022 в 11:49

А что делают высотные дома возле реки??? А такое понятие как водоохранная зона у нас разве перестало существовать? Недавно статья была по поводу проверки властьимущих на предмет взяток! И написали, что всё у нас отлично, никто в коррупции не замечен. А эта застройка как раз говорит об обратном? Кто дал разрешение так близко строить высотные дома к воде? На общественных слушаниях люди были и говорили о другом количестве домов на этой территории! Там просто чуть копнуть и выявиться такая коррупционная схема, что просто ни в какие ворота!!!! А еще меня удивляют люди, которые покупают квартиры в таких домах - именно вы, будущие жильцы этого жилмассива, и являетесь главными спонсорами коррупции. Ради таких как вы давали взятки и подделывали документы. Вы оплачиваете весь этот беспредел. Никто не хочет себя затруднять и смотреть ГДЕ строиться эти дома, там даже полному дилетанту понятно, что застройка ведётся незаконно. Точечная застройка давно бы уже прекратилась, если бы такие как вы не перестали их спонсировать!

Лол
14 февр 2022 в 14:03

1 км набережной к 2032 году !!! ??? АХАХАХА Орирую !!! )))))

Прораб
15 февр 2022 в 03:42

Школы и детского сада уже действительно не хватает…!!! Но это «заслуга» Мэрии и её компетенция. Застройщик землю выделил для этого, проект образовательного комплекса сделал ( детский сад 280 мест + школа на 825 мест), проект прошёл Госэкспертизу, далее вопрос к муниципалитету.
Набережная будет потому что застройщик это запланировал и не собирается портить себе карму. А злые языки были всегда и будут. На полях НГС, к сожалению, таких много.
А вообще-то Ясный самый удобный для жизни и в 10 минутах от центра города жилой комплекс, чтобы о нём ни говорили.