Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В мэрии Новосибирска решили «свернуть практику» выдачи застройщикам разрешения на отклонения
В мэрии Новосибирска решили «свернуть практику» выдачи застройщикам разрешения на отклонения

12 февр 2022 в 19:54

Так начни реновацию. На месте хрущевок и строй новое. Чего ж ты рядом то со старыми хрущевками то лепишь? Как хочется и рыбку съесть и на хвост сесть.

12 февр 2022 в 19:56

а .. ну поняли это та же самая вынужденная коррупция 😂 некуда диваться гы

111111
12 февр 2022 в 19:58

мэрия обязана строить широкие дороги и метро!!!! у нас много земли и есть куда выносить жилой фонд от центра!!!
НЕТ -- ЛЮБОМУ ТИПУ ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКИ.
Жилье стоит сверх дорого, поэтому я считаю, что в эту цену входит и окружающая обязательная инфраструктура.
Разрешение на строительство выдавать только тем, кто предлагает проекты с полной инфраструктурой и дорогами!!!!

111111
12 февр 2022 в 20:00

Прежде всего, пусть мэрия предоставит горожанам ПЛАН НОВОГО ГОРОДА!!!! а потом уже заменяет старые дома на новые (а-ля точечной застройки) с расширением дорог и увеличением парков! + МЕТРО!!!!!

111111
12 февр 2022 в 20:03

когда Осман перестраивал Париж .он имел ПЛАН!!!! и! сносили всё!!!! чтобы расширить улицы и провести новую канализацию!!!!
НИКАКОЙ БЕЗУМНОЙ ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКИ БЫТЬ В НОВОСИБИРСКЕ НЕ ДОЛЖНО.

Гость
12 февр 2022 в 20:05

Не верю!
А как же небоскрёбы на клочке земли без парковок и озеленения!? Тут без отклонений никак.
Не верю!

Невакцинтрованый
12 февр 2022 в 20:06

Мэр наступает на все законы и принципы с точечной застройкой! Рвутся коммуникации, образуется огромный дефицит мест в садах, школах, поликлиниках! Люди стоят в пробках утром и вечером!
И не надо тут писать, что люди сами виноваты, покупают там жильё! Не было бы не покупали бы!

Гость
12 февр 2022 в 20:20

,,Расцветаай" все обьекты строит не по градостроительному плану........

Да как так-то?
12 февр 2022 в 20:26

Если нельзя, но очень хочется - то можно.. БАЛАБОЛ!!!

12 февр 2022 в 20:27

Анатолий Локоть: «Моя принципиальная позиция — город должен уходить от «точечной застройки»
2014 год.
Словоблуд - тот, кто занимается словоблудием, склонен к пустым бессодержательным разговорам, праздной болтовне.

Облако
12 февр 2022 в 20:36

Да всё мы уже давно поняли: если нельзя, но очень хочется, то можно. Кто бы сомневался. Враги народа без чести и без совести.

12 февр 2022 в 20:40

"точечная застройка позволяет решать разные проблемы города"
ШТА?!! РЕШАТЬ? Ты не оговорился? Точечная застройка СОЗДАЁТ ПРОБЛЕМЫ, А НЕ РЕШАЕТ!!!

12 февр 2022 в 20:44

А от взяток можно на 100% отказаться?

Гость
12 февр 2022 в 20:44

ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА НЕ НУЖНА НИКОМУ, КРОМЕ ОБОРЗЕВШИХ ЗАСТРОЙЩИКОВ И ПРОДАЖНЫХ ЧИНОВНИКОВ ИЗ МЭРИИ!!!

зачем это всё
12 февр 2022 в 20:55

Скорей бы достроился дом

Гость
12 февр 2022 в 21:06

Некоторые здания вылезают на дорогу, как на метро Маркса.Страшная громада надвинулась.Теперь понятно,что допускаются отклонения.

12 февр 2022 в 21:10

Нынешний мэр Враг нашего города.

12 февр 2022 в 21:18

Ну если учесть то кто заседает у нас депутатами и как они дружат с мэром, то скоро застройщикам позволят и на головы людям гадить.

Гость
12 февр 2022 в 21:39

Ну посмотрим)
Например любитель такой практики расцветай повторит свои фокусы на красном или локоть сдержит слово
Результат немного предсказуем)

джулай
12 февр 2022 в 21:47

мы будем за тебя голосовать-только застрой дачное шоссе,чтобы они оттуда не могли выезжать

12 февр 2022 в 21:55

Кто-то, где-то, когда-то, кому-то, что-то... о чем он вообще?!!!

Да уж
12 февр 2022 в 21:57

Если будут исключения ничего не изменится, кроме суммы взятки. Видимо мало стало, инфляция

Гость 305
12 февр 2022 в 22:13

Там можно, там нельзя, на 100 процентов этого не будет, это всё связано... Знаете, на что это похоже? На приглашение к коррупции😜

Гость
12 февр 2022 в 22:14

ну,судя по всему Савельев освоил все участки,которые можно было,можно и перестать согласовывать)))

Гость 305
12 февр 2022 в 22:14

Это вам не детские горки, где всё серьёзно☝️

Энн
12 февр 2022 в 22:39

Институт отклонений называется по-русски "откат".
В ЖК Заельцовский проходили этот институт: много жильцов участвовали в слушаниях, просили, писали не допускать отклонений. Ответ еще до слушаний был один в мэрии "всё правильно застройщик просит, вы ничего не понимаете". Что света не будет в наших квартирах? Что двор малюсенький еще на тысячу гуляющих подрастянется?

Гореолигарх
13 февр 2022 в 05:47

Отклонения!?
Только в голове у чиновников и депутатов...

13 февр 2022 в 08:10

Мэр открыто объявил о повышении стоимости "решения вопроса" застройщикам. А так и дальше можно под видом детского конного клуба построить гостиницу, а вместо разрешённых 9 эташей сделать 25 на 6 сотках и т.д.

13 февр 2022 в 09:19

Неужто жареным запахло? А вот отозвать бы все эти разрешения, да разобрать незаконно настроенное, да за счет застройщиков, так ведь придется денежки им отдавать

Буба
13 февр 2022 в 09:19

Точечная застройка, это единственный способ развиття города и пополнение казны. Кто захочет жить в панельке да еще и от центра лево или правоберьжья, от работы за 30-40 км. Сколько эти дома будут стоить если коммунткаций там нет вообще, дорог инфраструктуры тоже нет, да и работы нет совсем. Вообщем дешево неполучится да и спроса нулевой будет..

Ну всё верно,цены же в магазинах выросли, пора и взятки увеличивать, а вот и объяснения подъема.

Маринка
13 февр 2022 в 09:33

Земля уже давно продана Москвичам, ещё при Городецком. Высотки кругом при наличии узких улиц, да ещё заборы трёхметровые.Чтобы попасть в соседний двор, обойди три, хороший квест.

13 февр 2022 в 09:59

Согласия на разногласия, одобрение запрещений, закрытия открытий что ещё..!?

Просто человек
13 февр 2022 в 10:50

Хочется спросить мэра почему он так не любит город? И это серьезно что точечная застройка это во благо полный бред

13 февр 2022 в 11:11

Насторожили 2 момента:
В речи мэра слова "понятия" и "правила" являются синонимами. Т.е. городом управляют "по понятиям". Второе: поскольку отказ от отклонений предусмотрен, озвучен новый прейскурант - стоимость услуги увеличивается на 100% (так сказать - посыл строительному бизнесу). Значит отклонений действительно должно стать меньше, не все же согласятся платить в 2р больше.

13 февр 2022 в 11:33

Я уже давно в шоке от нашего мэра. Влез в должность под красным флагом , люди поверили и мы тоже всей семьёй тогда за него голосовали, в итоге застройщики как и при Городецком творят что хотят, город дышит бурым углем, сыпят везде эту гадость Бионор , развешивает активно камеры на дорогах коммунист наш.....лишает людей возможности парковаться под надуманным предлогом на своей же земле ради каких то там полос, нет их никто не строит с нуля и дороги не расширяет, просто у одних отнимают силовым методом и другим отдают, утроил террор против владельцев гаражей., десятилетиями стояли а, тут незаконные вдруг ага...... А в каком состоянии общественных транспорт, про метро вообще забыли.....По факту Локоть оказался хуже Городецкого по моему скромному мнению как коренного жителя этого мегаполиса, хуже даже чем знаменитый Беглов в Питере , там по крайней мере над автомобилистами не издеваются.

неравнодушный
13 февр 2022 в 13:59

Какие могут быть отклонения, вы о чем говорите??? Отклонение это значит нарушить все нормы безопасности!!! Представьте себя на месте крушения возведенного дома или строения и вы там в обломках лежите и вас пытаются вытащить спасатели!!! Или еще хуже ваш ребенок там!!!
Вот из за этого и так другие страны к нам относятся как мы к себе!!!

Серый
13 февр 2022 в 15:19

Мэр завуалировано озвучил что цена вопроса об утверждении отклонений стала больше, значительно больше.

Гость
13 февр 2022 в 15:23

«Что можно, а что нельзя делать в городе Новосибирске «- и от кого ж мы это слышим??? Когда исправят то, что нельзя было делать и кто понесёт ответственность? Никогда и никто- сами знаем… «Точечная застройка решает различные проблемы города»- а чего, так можно было? Нам кажется - она решает личные финансовые вопросы , но не населения. Мэр вообще отвечает за то, что говорит и делает???? А должен и обязан!!!!!!!

ННН
13 февр 2022 в 16:10

Грош цена его словам.

Рита
13 февр 2022 в 18:04

Зачем тогда вообще нормы прописывать, если можно их и не соблюдать, попросив разрешение? Бред какой то. Тогда и уголовное законодательство тоже давайте так же соблюдать.

Маша
13 февр 2022 в 18:15

Все эти отклонения ухудшают положение жителей соседних домов, во дворы к которым втискивают эти многоэтажки. Зачем вообще их выдавать? Зачем втихую менять назначение земельных участков? Например, тот кошмар, который строят на красноярской, закроет весь свет жителям соседних домов . Так что, можно?

Железный арни
13 февр 2022 в 18:38

Дискус Форевер.

гость
13 февр 2022 в 20:04

Вот это позиция! Есть законы и правила, но отклонения от них неизбежны! И это градоначальник так рассуждает? Теперь понятно почему в городе такая вакханалия с площадками для строительства. А как же обещание на первых выборах прекратить практику точечных застроек? С нетерпением буду ждать следующих выборов.