Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации «Живем в богатом воеводстве»: новосибирцы переехали в Польшу ради лучшей жизни. Как там на самом деле?
«Живем в богатом воеводстве»: новосибирцы переехали в Польшу ради лучшей жизни. Как там на самом деле?

13 февр 2022 в 14:45

Безадресно упомянули,что Краков не был разрушен во время войны. А благодаря кому? Советской подпольной группе и быстро наступавшим советским войскам!
Ну,понятно,что поляки об этом демонстративно забыли. А наши "переездуны" живут только интересами "попить-поесть" и "сколько стоит то да сё"(поколение фаст-фуда и тик-тока). Но уж корреспондент НГС вполне мог бы хоть упомянуть про роль Красной Армии в спасении Кракова. Да и хотелось бы узнать,остался в Кракове хоть один целый памятник советским воинам,что спасли это архитектурное благолепие для поляков и восторженных переселенцев...🔥

Гость
13 февр 2022 в 15:38

Эдакая длительная экскурсия для молодежи. Все прикольно, пока нет проблем - здоровье, дети, работа. Решит рожать, точно вернется в Сибирь и будет требовать положенного бесплатного, тк в Польше мед помощи не оплатить. И ребёнок не получит гражданство.
А то что поляки оч интересуются Сибирью, не мудрено. Они уже 600 лет нашими землями интересуются. У себя им тесно.

Железный арни
13 февр 2022 в 17:37

Уже нищета бежит из Столицы Сибири.

Железный арни
13 февр 2022 в 17:49

Заводчане бегут из Столицы Сибири.

Агдам Бабуинхамов
13 февр 2022 в 17:57

Всем журналистам надо уезжать в Европу, чтобы оттуда писать тексты про то как тут у нас плохо жить по сравнению с Европой. Потому что отсюда писать тексты опасно, может секирбашка наступить.

Железный арни
13 февр 2022 в 17:59

Всё будет хорошо, но не у всех.

Локать
13 февр 2022 в 20:53

Космапалиты!

Чёрных
13 февр 2022 в 21:04

Бездомных собак нет на улицах всех развитых стран мира. Бешенством заболеть не хочет население. И финансовые потоки жестко отслеживаются во всех сферах- в приютах тоже, видимо.

Александр
13 февр 2022 в 21:23

"Воздух загрязнен, т.к. много частных домов".... Лечите голову, девушка.

Гость
13 февр 2022 в 22:14

Не знаю, как в Западной Польше, а в Восточной до ковида практически все было дешевле, чем в Новосибирске. Одежда и обувь из натуральных (!) материалов дешевле, чем в Новосибирске. Не только яблоки, но и овощи, мясо было дешевле в разы, чем в Новосибе. Пиво тоже, при чем натуральное, со сроком годности 9-11 суток.

гость
13 февр 2022 в 22:54

Интересно, они знают, за счёт чьих жизней Краков был спасён от полного уничтожения(сравнять с землёй его планировали фашисты)?

13 февр 2022 в 23:43

Квартиранты. Приехали пожить. Ни детей, ни имущества.
Пока удается держать дистанцию - оно все вроде мило, чинно, благородно. А как эти мышки высунут нос из норки, да еще заикнуться, что из России, все может оказаться далеко не так кучеряво. И дело даже не в отношении к русским каждого поляка в отдельности, государственная политика большую роль играет. А она, пока, не в пользу выходцев из России.

Железный арни
14 февр 2022 в 09:23

Кемеровчане самодепортируются.

14 февр 2022 в 09:39

"Штраф за отсутствие маски на улице — около 10 тысяч рублей"
Вот за это я люблю Россию 😎

14 февр 2022 в 09:44

Рассказ лузеров каких то, любят пончики и горы и вот вам здрасти. Не интересно и не привлекательно

Ак-54
14 февр 2022 в 11:47

Какой смысл менять шило на мыло?

Железный арни
14 февр 2022 в 12:01

Отток мозгов из РФ.

14 февр 2022 в 13:34

Очередные бездельники - блогеры и ютуберы. Руками что-то делать умеют? неа. А у нас за грязный воздух нет бесплатного проезда, в этом и суть мутинизма 30-летнего.

14 февр 2022 в 15:10

Зато у нас мигрантам получить гражданство - раз плюнуть.

ольга
16 февр 2022 в 11:35

сколько волка не корми

кузнец
22 февр 2022 в 18:04

жалкие потеряшки... все равно вернетесь, не тратьте время

татьяна
27 февр 2022 в 02:27

Напомнить бы полякам,кто спас эту всю красоту,а то они жиром заросли и не помнят,как погибали наши солдаты за эти красивые старинные замки

оля
5 мар 2022 в 15:12

А благодаря кому эти замки сохранились !?

Gast
11 мар 2022 в 03:44

Каждый день аборты делают, что-ли?