Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации «Живем в богатом воеводстве»: новосибирцы переехали в Польшу ради лучшей жизни. Как там на самом деле?
«Живем в богатом воеводстве»: новосибирцы переехали в Польшу ради лучшей жизни. Как там на самом деле?

12 февр 2022 в 12:19

Докинте яблоко жёб попробывать мне

12 февр 2022 в 12:21

А у нас в какашки и запах и дороги и царь всё стабильно

12 февр 2022 в 12:21

Проходной двор Европы.
От этого они там и вечно на всех обиженные.

12 февр 2022 в 12:21

самые вкусные пончики в мире ? То есть они весь мир объездили или они вкуснее чем в Новосибирске ?

гость.
12 февр 2022 в 12:23

Всю жизнь мечтала уехать из нашего свинарника. Но не получилось,здоровье подвело. Молодцы ребята, будут всяко больше людьми себя чувствовать, чем в Рашке.Главное они детям своим уже жизнь достойной сделают. Самим еще тяжело будет , а вот дети уже будут там свои.

гру
12 февр 2022 в 12:25

запрет на аборты - конечно же, именно это больше всего волнует сибиряков, переехавших в Польшу. Ты че, каждые три месяца собралась там аборты делать?

Гость
12 февр 2022 в 12:29

Клоуны, чистить вам унитазы!

12 февр 2022 в 12:30

а где эмиграция в молдавию?у меня одноклассник уехал в 86....как сейчас обстоит дело с переездом новосибирских Руссу, гуссу на прародину

12 февр 2022 в 12:31

Кремль, разве не замок по среди города?

12 февр 2022 в 12:37

нудятину развели, интереснее пишите, а так молодцы, жить в кайф

Тузик
12 февр 2022 в 12:42

Польша- это та страна ,что во львовской области паспорта раздает и ждёт на низком старте развала украины?)

Лубрикант резиновый
12 февр 2022 в 12:43

Зачем ехать в страну, где тебе в глаза и за глаза говорят, что ты говно русское? И не человек, а падаль. Они мазохисты или как? И не надо рассказывать, что этого нет. Это есть. Поляки русских ненавидят непонятно за что.

Гость
12 февр 2022 в 12:45

про аборты говорит

12 февр 2022 в 12:47

вариант так себе для переезда,живи,работай,а гражданства не видать,есть много стран в которых гораздо легче получить европейское гражданство и там выше зарплаты и соц обеспечение.

12 февр 2022 в 12:47

Проехав половину Европы на своей машине, нигде не сталкивались с таким жутким, скотским отношением, как на польской границе. Везде все было нормально и спокойно, а поляки въезжающим из России устроили концлагерь на границе. Крики, приказы всем выйти из машины и встать рядом, обход с криками и приказами "отойти!документы!быстро!" Поляки ненавидят русских, и это исторически обосновано, конечно. Ехать туда жить и надеяться получить работу - это смех!

При этом сама страна достаточно благоустроенная, частный сектор добротный (кроме отопления, но с этим дикость и в Германии, в районе частного сектора зимой можно задохнуться, топят углем). Правда, многие поляки зарабатывают вовсе не в Польше, а в странах Западной Европы.

Гость
12 февр 2022 в 12:50

жам тоже хреново

Турист
12 февр 2022 в 12:50

Удивительные люди, спрашивают ,что вам в Польше не нравится ,вместо ответа все нравится ,отвечают нет снега,лес далеко,такое ощущение,что здесь они жили в берлоге.Поляки правильно делают,что сразу не дают гражданство таким,т.к. менталитет у вас еще дикий не европейский,когда обживетесь может поймете ,что если хочет европеец снега посещает Австрию или Норвегию или Финляндию и смотрит снег.Лично мне нравится Тайланд, где нет снега вообще,он мне и не нужен ,как и холод, единственный минус Тайланда ,что там гражданство никогда не получишь,а вот если есть деньги,то можно жить спокойно,комфортно и помереть также спокойно и комфортно. Все таки комфортная,спокойная жизнь,хороший климат, качественные натуральные продукты и море,вот, что нормальному человеку надо. В Европе тоже хорошо в плане продуктов,климата,комфортности жизни ,но там для меня дорого. У нас в стране этого нет и думаю долго не будет, это определяет ,а не наличие снега или леса с фекалиями от собак.

12 февр 2022 в 12:54

Статья мрачноватая получилась. Порадовался только за домашних животных. Вообще у поляков исторически смертельная обида на некоторых "братьев славян". Речи откровенно не повезло быть зажатой в жуткие тиски.
Вспоминаю Яна Собеского, его хузаров с крыльями за спинами, подобно ангелам смерти.
И 360 тыс. разбитого в хлам войска великого визиря Кара Мустафы

Гофра
12 февр 2022 в 12:54

Ну и относятся в Польше к русским, как к таджикам в России. Никто нам там не рад, хотя так явно как у нас не показывают, культура ж.

12 февр 2022 в 12:55

Хреново за бугром живут? Отличная новость!

Гость
12 февр 2022 в 13:02

Зачем нгс пишет про страны,где люди живут,а не существуют,надо писать про Африку ,Гаити ,это ближе к нашей жизни, многие обрадуются,что есть страны где живут люди хуже ,чем они.

12 февр 2022 в 13:04

Так себе выбор, где жить. Собственно, выбора-то и не было, все дело в корнях. Из Польши тогда дальше надо в Европу идти, в самой Польше русским делать нечего. Отвратительная русофобская страна.

Гостья я
12 февр 2022 в 13:06

В Польше лучше? Тогда прочитайте, почему 37-летняя Агнешка скончалась в Польше. Везде хорошо, где нас нет.

12 февр 2022 в 13:11

Топить бурым в предгорьях Татры - это так себе удовольствие. Но поляков можно понять, хочешь жить - не так раскорячишься. Между прочим , в долинах рек на Горном Алтае углем не топят. Только дрова или газ. В Европе щас небогатым людям приходится выбирать, на что потратить з/п - на топливо или на еду.

12 февр 2022 в 13:14

По факту много вранья, Продукты там существенно дешевле и качественее. Недвига стоит как в Новосибирске те же сто тысяч рублей квадрат. Зарплаты в 4 раза больше у нас МРЁТ 14 тысяч минус ндфл кто забыл. Из дорогого бензин 1.2 евро. Но расстояния в городах маленькие, пробок нет, малоэтажная застройка. ОТ ухоженный и новый явно не Пазики, такси никто не пользуется. Народ дружелюбный, сказки про ненависть не слушайте даже.

12 февр 2022 в 13:14

Тема стоимости коммуналки не раскрыта . Не зачёт .

катерина
12 февр 2022 в 13:23

огромная просьба для всех переехавших за границу, потом не надо ничего просить у России, никакой помощи, когда отберут и поместят детей в интернат, когда выбросят на улицу, потому что якобы не будет денег платить за жилье, когда не хватит денег на страховку чтобы лечиться и тд.

12 февр 2022 в 13:40

За пончики Родину продали)

родная
12 февр 2022 в 13:48

всегда интересует вопрос выбора родных или удобного места жительства.никогда не понимала и не пойму людей,добровольно отказывающихся от всех родных,друзей и выбирающих лишь свой комфорт.такие эгоисты,согласитесь,в глазах родителей- предатели навсегда,без вариантов,странные люди.

Наталья
12 февр 2022 в 13:53

Где это у нас в 20 км от Новосибирска нехоженные,дикие леса?И самое главное,случись что в Польше они первые будут требовать немедленно вывести их в Россию, тк они русские

12 февр 2022 в 13:59

Как же активно стали кидаться вокруг себя экскрементами "патриоты" 🤣

Гостинец.
12 февр 2022 в 14:15

Если бы не Красная армия, то на месте Кракова была бы большая воронка.

Не совсем может к месту
12 февр 2022 в 14:29

не так давно восторги писала переехавшая из Новосибирска в Астану (еще был Нурсултан) про дешевый бензин и прочее, нгс не возьмете еще раз у нее интервью?

Гость
12 февр 2022 в 14:36

через предложение 'достаточно'. Такое тупое слово, просто бесит.

12 февр 2022 в 14:41

Так, хотя бы, имел бы совесть. И рассказал. Почему не был уничтожен Краков до гладко го песка? Кто не позволил этому случиться?

12 февр 2022 в 14:42

В Новосибирске можно за 20 минут отъехать от города, и ты попадаешь в дикий лес, где никто не ходил уже очень давно или вообще не ходил никогда - это шутка такая? :)))))))
А что за проблема использовать противозачаточные средства???? Аборт как метод регуляции рождаемости - это дикость. Работы у них по сути нет, да и то, чем они занимаются это не профессия.

Протезы! - Щетки! - Пасты! - Врачи!
12 февр 2022 в 15:08

"Зубные очень дорогие" -Это чего?
-Протезы?
-Щетки?
-Пасты?
-Врачи?

Флаг
12 февр 2022 в 15:14

А мы дома и нам хорошо!

Гость
12 февр 2022 в 15:25

Непонятно, в каком месте они новосибирцы. Климат сравнивают с московским, цены сравнивают с московскими. Например, я живу в Новосибирске. Переехал с Польшу. Как я буду сравнивать цены с московскими? Никакие они не новосибирцы.

12 февр 2022 в 15:30

Хорошая публикация. Очень!!! Всем стало понятно, что там нам делать нечего, от слова совсем. Спасибо авфторам....респект

12 февр 2022 в 15:37

Польша государство одной национальности. Интегрироваться иностранцу в польское общество не возможно. Поляки жуткие националисты. Знаю не понаслышке. Родственница вышла замуж за поляка. Теперь семья вынуждена жить в Новосибирске. В Польше они жить не смогли.

12 февр 2022 в 15:57

были там, были, Польша это большая деревня, без преувеличения, всю проехали, даже фото есть, где плугом пашут до сих пор, запомнилось много яблоневых садов, но Польша вся была разрушена фашистами, восстанавливали под старину, Краков, Варшава, Люблин и тд, в Легнице советский блок пост стоял, вот там много каменных замков

12 февр 2022 в 16:08

А почему Краков не пострадал во время войны???
Да потому что Красная армия разминировала полностью заминированный город!!
Только в одной Польше погибли 600тыс.наших воинов.
А сейчас Польша впереди планеты всей в ненависти к России.

Гость
12 февр 2022 в 16:11

Какая модная профессия-блогер. Но не всем дано так-то.

12 февр 2022 в 16:37

Польша? Не, спасибо, лучше в Коченево.

12 февр 2022 в 16:39

«Гиена Европы». Черчилль так называл Польшу.
Так оно есть и сейчас, подлая страна. Но есть там и хорошие люди которые ухаживают за захоронениями советских солдат.

12 февр 2022 в 16:54

а чего он не рассказал как натовцы с армией краёвы войска вдоль границ выставляют?

Марина
12 февр 2022 в 16:54

Нет в Польше бездомных животных- ещё как есть!!!! Может их только в центре Кракова нет у замка. И не так уж там все обустроено- попадаются такие места для отдыха что просто свалка, я в России такого не видела

777
12 февр 2022 в 17:01

Вы абсолютно правы. Впрочем, как всегда.

Гость
12 февр 2022 в 17:32

В воеводстве жить не престижно, это атстой!
Пора уже в княжество перебраться!
Или в герцогство, на худой конец

Почти местная
12 февр 2022 в 17:33

В страну нацистов жить бы я не поехала.