Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации В Новосибирской области планируют построить пять новых приютов для бездомных животных
В Новосибирской области планируют построить пять новых приютов для бездомных животных

11 февр 2022 в 19:27

Выделили денег под разворовывание.

Бездетный бич(новосибирск)
11 февр 2022 в 19:27

То есть собаки бездомные будки получат, а люди мёрзни, подыхай в канаве? Так, губернатор?

11 февр 2022 в 19:28

«Я планов наших люблю громадье, Размаха шаги саженья»!©)))

15 тыщ кого? что за обрывки фраз, неграмотные?

якуб
11 февр 2022 в 19:31

Зачем нужны эти приюты - блохастых всегда на мыло использовали.

11 февр 2022 в 19:32

Дичь какая

Вот, теперь понятно, для чего подняли шумиху вокруг бездомных собак, до которых ранее никому не было дела. Строим приюты и пилим деньги.

я не робот
11 февр 2022 в 19:36

дешевле и правильнее:
1) отстреливать
2) усыплять

Гость
11 февр 2022 в 19:40

Собака.... Да, это не человек, она важнее!
А сколько там сирот без квартир судятся?

11 февр 2022 в 19:41

Все бездомные бродячие животные должны быть уничтожены и утилизированы как биологические отходы. Приюты должны строиться для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. И никак не наоборот, то есть не так как происходит сейчас - бобиков жалеем, а людей (смотрим статьи на НГСе) выгоняют на улицу и обрекают на смерть сплошь и рядом.

Природа
11 февр 2022 в 19:41

Зачем это делать? Проблему бездомных собак не решить приютами, ни один бюджет не выдержит таких трат. А вот чиновники разных уровней наварятся. Отдайте лучше эти деньги на Здоровье детей! У собаки должен быть хозяин, бездомных быть не должно! Собаку для того и одомашнивали, чтобы служила человеку и жила с ним

11 февр 2022 в 19:41

Пока людям по человечьи жить не обустроят приюты, не видать собакам комфорта. Это закон жизни.

11 февр 2022 в 19:47

Губер же сказал что любит работать там где стройка. В Москву не хочет.

Снегоплавильные станция.
11 февр 2022 в 19:52

Пипец полнейший! Люди живут в аварийных домах хуже собак. Дорог в городе нет. Освещение на улицах нет. А мы собрались приюты для собак строить. Это же идеальная тема для воровства бюджетных средств. Лучше даже чем снегоплавильные станции.

Печальная
11 февр 2022 в 19:58

В городе минимум 15 тысяч бесхозных собак. В планах построить приюты рассчитанные на одновременное пребывание 250 особей. Ну всё, проблема то решена.)

11 февр 2022 в 20:06

Предлагаю забесплатно выдавать путевки в минприроде на контроль числености блоховозов.

11 февр 2022 в 20:07

Обещать - не значит жениться.

таки гость
11 февр 2022 в 20:08

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ из инсты Локтя - про методику подсчета животных.
Если вы бы так "обоснованно" закупали пиво для шашлыков, что б вам сказал супруг(а)?

здравствуйте. Благодарим за сообщение.
Определение ориентировочного числа собак и кошек без владельцев, обитающих на территории города, основывалось на количестве зарегистрированных обращений граждан по вопросу организации отлова животных. Ежегодно в мэрию поступает более 3 тысяч заявок на отлов животных. При проведении данных мероприятий специалистами насчитывается в среднем от 3 до 5 особей, сбившихся в стаю. Кроме того, нельзя забывать про многочисленную популяцию кошек, обосновавшуюся в подвалах многоквартирных домов.
Социально ориентированным некоммерческим организациям оказываются меры поддержки за счет средств бюджета города при условии осуществления ими определенных видов деятельности, в том числе в сфере защиты животных. На сайте http://grant.novo-sibirsk.ru размещена наиболее полная информация по данному вопросу.
С уважением, департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города

11 февр 2022 в 20:10

Очень надеемся и будем следить, чтобы приюты были построены, они очень нужны!

охломон
11 февр 2022 в 20:14

Это хорошая новость . Хоть что то хорошее, а то новостную ленту открывать страшно

11 февр 2022 в 20:14

распил бабла
и 25 не хватит, если их там пожизненно содержать.

ИнАгент
11 февр 2022 в 20:16

Эти приюты заполнятся за 1-2 месяца, учитывая как быстро плодятся собаки, которых подкармливают. Что потом делать планируете? И слово "приют" для таких мест не очень подходит, "собачий конц лагерь" - более аккуратное название.

11 февр 2022 в 20:19

Я за сокращение численности бездомных собака путем усыпления. На собаку тратится 10 тысяч рублей в месяц, у моей мамы пенсия 11. Это что за парадокс?

11 февр 2022 в 20:22

Вот это будет кормушка! Правда, не для собак.

Интересно-как быстро заполнятся эти приюты?Потом эти же зоошизы будут из-за огромной армады гавкающих вонючих блоховозов,которые ещё и всё обкакали.

Приоритеты расплывчаты
11 февр 2022 в 20:25

Интересно, а сколько в городе бездомных? А сколько людей живет в бараках? А тек у кого извините сортир на улице? А пенсионеров за гранью?

Vashabeda
11 февр 2022 в 20:35

Есть примеры ,убитых бездомными собаками ДЕТЕЙ !!!!!!!!! Вам этого мало?

11 февр 2022 в 20:35

я для одного приюта название придумал, пусть будет КАПКАН

Наталия
11 февр 2022 в 20:41

Аварийное жильё расселять не на что, а приюты для собак как грибы в сезон. Мне одно не понятно, кастрированные животные в стаи не собираются и на людей не нападают? Они ведь что то есть должны. На воле. А сколько денег на кастрацию и лечение. Читала 23 тысячи или около этого обходится одно животное. Это же жесть. При обветшалых больницах, бездомных, и прочем такие средства на собак(((

Гость
11 февр 2022 в 20:46

Зачем ? Кто лоббирует этот способ « отмывки» денег ?

11111
11 февр 2022 в 20:48

Какие приюты? Тогда лучше дома престарелых новые постройте в регионе. О пожилых людях позаботьтесь , как в Москве это сделано.

Зина
11 февр 2022 в 20:50

Налоговая давно поверяла финансовые потоки существующих приютов ? Метро для людей новые не хотят построить?

Чирик куку
11 февр 2022 в 20:51

Стерилизованые собаки не кусаются?

гость
11 февр 2022 в 20:52

Жилые дома строят за 9 мес.. а приюты 5 лет..это как?

фиалка
11 февр 2022 в 20:57

лучше бы для бездомных людей

Оооо
11 февр 2022 в 20:59

Планировали и Заельцовский парк отремонтировать, начало есть, реальное завершение - когда? О плана можно много писать, но это не значит - сделать. Может быть бюджетные деньги на благо людей полезнее направить, например строительство квартир для детей из детских домов.

Гость
11 февр 2022 в 21:00

С чего вы взяли что собака бесполезное животное? По вашему наркоман, педофил или алкоголик полезнее для общества? Вы же их содержите на свои налоги и у вас это не вызывает возмущения. Странное мнение и позиция у вас.

11 февр 2022 в 21:05

Постройте один ресторан для корейцев

Цветочек
11 февр 2022 в 21:05

Лучше постройте приюты для пожилых одиноких людей,а потом уж для собак!

Гость
11 февр 2022 в 21:07

В чистом поле стройте.
У нас уже был зоопарк в центре города.
Людям нужна комфортная городская среда, а не соседство с концлагерем.

Matrix_Agent (забанен)
11 февр 2022 в 21:12

"В городе насчитывается около 15 тысяч"
Безграмотных журналисток?

Гость
11 февр 2022 в 21:17

Нужно чтобы человек был ответственным за такого ,кого он приручает и было наказание за выбрашеного животного, а то возьмут пока маленький поиграют, как подрастёт выбрасывают. Всегда были Бродячие животные, что-то за многие, многие года ничего не придумали действенного. Не задумываемся и не знаем- 'кем мы будем в следующей жизни?' если такое есть -вдруг той же собакой или кошкой бездомныой.
Это вопрос,вопрос-на который нет ответа. Не собаки виноваты,они просто животные ,которых мы приручили.Люди стали безответственные.

11 февр 2022 в 21:17

В принципе, если не госпиталь, то приют для бездомных животных в мэрии можно сделать, все полезнее будет, чем то что сейчас там имеется 😁

11 февр 2022 в 21:26

сколько жестоких людишек...

Лубрикант резиновый
11 февр 2022 в 21:26

В приютах будут установлены крематории для утилизации этих собак?! Почему из-за чьего-то больного мозга от блоховозов должны страдать дети?

Зоофил
11 февр 2022 в 21:44

А что только для собак? Почему такая избирательность?
Давайте тогда уж для всех бездомных животных приюты строить: для кошек, голубей, мышей и пр. живности, включая муравьёв.

Ледоруб Троцкого
11 февр 2022 в 21:56

Приюты - это бред сивой кобылы.
Дикие собаки - часть экосистемы города. Они питаются в том числе больными животными, грызунами (да, да, именно дикие собаки регулируют поголовье крыс в городах). Обратите внимание, в той же Европе на улицах полно бродячих псов, и никто с ними не борется. Но все они кастрированы/стерилизованы, привиты и чипированы, о чём говорит желтый чип в ухе. И проблемы они создают только дворникам, потому что срут на тротуары. Кастрированная / стерилизованная собака неагрессивна, а самое главное - такие особи не сбиваются в стаи, то есть для человека - на 99% процентов безопасны, потому что думают только о пище, а человека в таком качестве они не рассматривают.

11 февр 2022 в 22:18

Без догхантеров и тут не обошлось. Люди без души - это животные в человеческом обличии.

Сергей
11 февр 2022 в 22:26

Для людей нет денег строить,а для собак и кошек есть!

11 февр 2022 в 22:27

А за содержание этих приютов кто платить будет? Народ, мы с Вами, с налогов? Бюджет города с тех же налогов с народа? Кто? То есть. За чей счёт праздник?

Бжик
11 февр 2022 в 22:39

Вы сумасшедшие там все?Вы собираете с улицы собаку, кормите. лечите. собака понимает что кому-то все таки нужна... И вы пинком ее обратно на помойку? Тут твоя среда обитания ... или находить хозяев и дом или усыплять . не мучайте животных. не ломайте им психику до конца