Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации После статьи НГС новосибирской пенсионерке, выживающей на 8,5 тысячи рублей в месяц, подарили ноутбук
После статьи НГС новосибирской пенсионерке, выживающей на 8,5 тысячи рублей в месяц, подарили ноутбук

11 февр 2022 в 08:09

молодцы. но тогда уж подарите ноутбуки и остальным пенсионерам с такой пенсией по области. чем они хуже?

11 февр 2022 в 08:41

Теперь пенсионерка сможет изливать рассказы про свою безбедную старость на страницах НГС

11 февр 2022 в 10:35

Молодец конечно даритель. Его воля.
Но есть более серьёзные случаи, когда люди нуждаются не по своей воле, взяв кредит, а ноутбук им нужен не для мемуаров.

11 февр 2022 в 10:30

Молодец. Может ещё кто чего ей подарит. Лохотрон.

11 февр 2022 в 08:07

Спасибо!🤝

11 февр 2022 в 09:44

Спасибо благотворителю! Дай вам бог здоровья!

11 февр 2022 в 12:36

Приятно читать.
Молодцы Экви!
Мир не без добрых людей!

11 февр 2022 в 10:23

Она опять кредит возьмет. Дарите больше.

Старушенция
11 февр 2022 в 08:29

Доброго здоровья и успехов в этой деятельности! На активных и неравнодушных держится наш мир.

ОвальнаяФормаЛица
11 февр 2022 в 09:05

" половину ее 17-тысячной пенсии съедает кредит" ©
Это еще скажите спасибо что ожно целых 17 платят, многие на 12-13 сидят. У нас же как - когда надо что то сделать, поднять жепу свою, или не дай бог выделить деньги на людей, а не на яхты и виллы за бугром - мы сразу тыкаем пальцем туда - вон посмотрите, в той стране пенсии нет вообще, вон в той вообще меньше чем у нас. "Человек сам должен обеспечить себе старость". Ну вот это все лицемерное, правда никогда никто в слух не скажет как так вышло что "проигравшая" например в войне страна , и страны соседки (те что вот вот загниют со слов Соловья) заполонили своими пенсионерами все курорты и круизные лайнеры. Это мы сравнивать не будем, это не какон, это не скрепы, когда человек всю жизнь работал, получал достойную ЗП, и уйдя на пенсю , тоже кстати достойную ему хватает не только на жизнь, но и путешествия. Вот так и живем, радуемся что войнынет,геинеходят,некаквукраине. Платим своим пенсионерам копейки, на которые жить нельзя, а только выживать...

11 февр 2022 в 15:15

Я инвалид третьей группы, прохожу обучение в НГТУ на программиста за свой небогатый счет.
Требуется компьютер Full Tower, два блока питания по 1 кВт с платой синхронизации по питанию. Материнская плата ASUS PRIME X299-DELUXE, Процессор Cascade Lake, 256 Гб оперативной памяти, каскад из 4х видеокарт RTX 6000 для решения криптографических задач. Клавиатуру, мышь и монитор приобрету сам. Что? А, опять сам? Эх не директор я фабрики, нет у меня юристов....
Ну чтож, иди ко мне C++ я тебя приласкаю. Что? Костыли молодежь на тебя ставит? И Моргенштерна слушает когда с тобой работает?
Ну ничего, пойдем по стариковски под чаек с тетрадкой и карандашиком пообщаемся.

Ваха
11 февр 2022 в 10:42

Её детям - стыд и позор

Володя
11 февр 2022 в 10:50

вот она вам ща напишет на нем))

11 февр 2022 в 09:56

На радостях пенсионерка сейчас возьмет еще один кредит и будет выживать уже на 3 тыс руб. Подарите ей уже и авто наконец.))))))

11 февр 2022 в 10:28

Кузнецов - молодец! Хотя и боковец/навальнёнок ). Интересно, в свете последних событий наклейку "Бойко - мэр" (или типа того) Кирилл со своей тачки убрал? )

чел
11 февр 2022 в 08:23

теперь с ноутбуком жить станет легче и веселее?

crry
11 февр 2022 в 08:50

Симпатичная пенсионерка.

Информационное пространство обрушится под напором её знаний о Новосибирске, его истории, ветеранах и других интересных фактах.

Андрей
11 февр 2022 в 08:35

Щас она хакнет пенсионный фонд и тогда заживёт🤣

Марина
11 февр 2022 в 12:05

Выплакала. А кто-то без НГС и подобных стенаний живет на 11-12 тыс. стиснув зубы. Теперь она должна напомнить жалостливым согражданам, что платит кредит и долг за ЖКХ, причем не за себя.

Гость
11 февр 2022 в 13:30

Теперь будет выживать на 8.5 тысячи рублей в месяц, но с ноутбуком.

Гость
11 февр 2022 в 09:15

Итак, юрист, прекрасно понимающий что помочь женщине изменить её пенсию не в состоянии, от души и безнадеги сделал ей подарок. Человек!
Власть в лице ПФР - промолчала.
Редкие лица - позавидовали пенсионерке.
Резюмирую:
- проблема пенсов честно отработавших и живущих на нищенскую пенсию - НЕ РЕШЕНА.
- есть сострадание у наших земляков, есть...
- создаётся мнение: жалуетесь и обрящете; не к тем кто пусть и косвенно борется за справедливость в этой стране, а просто "жалуетесь и обрящете", ибо будете бороться, то увидитесь с Навальным.
А мы продолжаем как бараны бодаться ковидный-нековидный, откукореный-неоткукореный. Властям того и надо.
Быдло мы, быдло.

гость
11 февр 2022 в 09:46

Общество потребителей, кредиты, ноутбуки, нытьё.

Гость
11 февр 2022 в 15:26

Оказывается для выживания ей нужен был ноут🤦, капец

Гость
11 февр 2022 в 09:20

ЗАЧЕМ?
ПЕНСИОНЕРКЕ ?
ВЫЖИВАЮЩЕЙ??
НА 8,5 ТЫС.РУБ !!
ПОДАРИЛИ !
НОУТБУК ?
Дарители понимают, что только плата за интернет из этих денег для нее не подъёмная сила??
Если только его продать и купить продуктов питания и хоть раз поесть нормально.
Бред какой-то.
На тебе боже, что нам негоже!

11 февр 2022 в 11:49

В России делать какой либо бизнес нельзя, сожрут. У начинающих, изначально патовые условия.Олигархи никогда не подпустят активных и умных в свои сферы влияния. Тока сфера услуг и прислуг, но это можно назвать бизнесом с очень большой натяжкой, самозанятые и не более.

Бездетный бич(новосибирск)
11 февр 2022 в 09:00

Мне пенсионеры ноутбук подарили. А тут, наоборот. Мутная история.

Никогде
11 февр 2022 в 09:11

А первомайские ветераны-это кто?
Подарили, хорошо. Но если женщина работает по заказу музея-наверно, можно к ним приходить и работать. Сразу и материал сдавала бы.
Сколько уже собрано этих историй...

Гость
11 февр 2022 в 09:18

На правах рекламы, не?

ныть это престижно
11 февр 2022 в 09:45

А кто кредиты не берёт, тем ничего.

Маруся
11 февр 2022 в 10:45

Какая глупость эти мемуары в ее тяжелейшей ситуации. Ей нужен хотя бы небольшой доход, искать заработок хотя бы 3-5 тысяч, чтобы хотя бы решать вопрос с диабетом и больными ногами! Нет, давайте добавим трат на интернет, и пусть живет в мемуарах, наплевав на реальные свои проблемы

Вера/пенсионер
11 февр 2022 в 14:59

Подарил, молодец! Но есть пенсионеры, которые живут одни, без кредитов и им не хватает на жизнь......Вот кому надо помогать.....А здесь, нужен ей ноутбук, оформи кредит.....что то МУТНО.....

Fidji
11 февр 2022 в 20:05

Сообщите, пожалуйста, пенсионерке, что ее поделки можно не только раздаривать, но и продавать. У нас проходит много ярмарок. В эти выходные мастера хэндмейда участвуют в шоппинг уикэнде, в следующие выходные - в Гаражке. Везде можно продавать свои поделки ;)

Александр
11 февр 2022 в 22:44

У меня стаж с 1988 года, попал на инвалидность в 2015 году и все равно пытааюсь работать хоть как нибуть, сегодня получил добавку к пенсии. 89 рублей!!! За что так много? Всем кто считал, огромное спасибо!!!😂😂

Александр
11 февр 2022 в 22:50

Вообще-то прожиточный уровень пенсионеров в НСО доплачивает бюджет до 10700.А куда бабуля дела накопления 2000г.?Судя по должности получала немало.

Александр
11 февр 2022 в 22:56

Не давайте этим кредитчикам ни копья.А то ещё кредит возьмёт на компьютер.

Тата
12 февр 2022 в 23:07

Мне повысили пенсию на 1600 руб нынче. А в год это 19200 руб. Я хоХочу и желаю чиновникам, что вершат пенсионные реформы, их детям, внукам и так дальше, в общем ничего хорошего.

Гражданка
13 февр 2022 в 01:10

У этой пенсионерки одна дочь живёт в Новосибирске, а другая в Америке, могли бы сброситься на комп...

Странно...
11 февр 2022 в 09:35

Мне одному непонятно, а зачем ей ноутбук?

Гость
11 февр 2022 в 09:40

она работала генеральным директором строительного холдинга, а сейчас на пенсии вынуждена серьезно экономить

мухаха
11 февр 2022 в 10:44

Интернет будет ей ежесесячно оплачивать? Или ей хватит пасьянса ноутбучного?