Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации Волонтеры заявили о массовом исчезновении бездомных собак в селе под Новосибирском — несколько зверей нашли мертвыми
Волонтеры заявили о массовом исчезновении бездомных собак в селе под Новосибирском — несколько зверей нашли мертвыми

Гость
10 февр 2022 в 17:52

Живем в микрорайоне села Марусино- не сочиняйте бредни, собаки не помеха жителям. Я вам удивляюсь- столько злости откуда, очнитесь уже…..

Гость
10 февр 2022 в 17:55

Собаки умнее людей- убеждает в этом жизнь!!!!!!

Галина
10 февр 2022 в 17:57

Люди которые заводят собак, а потом их выбрасывают, это вы причастны к появлению бездомных собак. Начерта вы берете собак и выкидываете, особенно после дачного сезона.

Гость
10 февр 2022 в 18:02

Ну да , проще в Инстраграм пялится, чем делом заниматься. И скудоумие отсюда у людей. Делом помогите волонтёрам- плюс к карме заработайте… люди называются….

10 февр 2022 в 18:02

что в деревнях делают собаки на улицах?? Завели пса-держите его у себя во дворе. Задолбали, чесслово.. бесконтрольный выгул и размножение . И даже стерилизованные собаки не должны бегать по улицам, вместе с яйцами зубы не удаляют у них. Волонтеры, заберите их себе по домам уже!

хихихихихиихихикс
10 февр 2022 в 18:16

на лечении ? издеваетесь ? вот волонтеров на психиатрическое лечение точно нужно отправить !

Гость
10 февр 2022 в 18:18

пугливым нужно приобрести электронный отпугиватель собак , эффект замечательный

Гость
10 февр 2022 в 18:18

Люди, капец, очнитесь, какую пургу вы несёте???? Вы обсуждаете бездомных собак- а откуда ж они появились? И не нужно делать умное лицо- люди в этой проблеме виновны, люди, а не собаки!!!!! Не выгораживайтесь себя и не прикрывайтесь детишками- сами виноваты…. Получите то, что заработали своим безразличием….

Элеонора
10 февр 2022 в 18:29

Моя дочь увидела, как за Садом Дзержинского, в частном секторе, собаки кошек убивали, не ели их, а просто убивали. Поэтому уехали в Москву мы, чтоб ребенка лечить. Но не удалось вылечить. Умерла она, доченька.

Лубрикант резиновый
10 февр 2022 в 18:42

Лицемеры эти вантёры. Такие же как церковники. Все в золоте.

нади
10 февр 2022 в 18:42

проще всего осуждать волонтеров чем самим взять и что нибудь сделать для решения данной проблемы!!!! а ведь на это выделяются немалые деньги из федерального !!!!!!!!!!бюджета!!!!! и они отдают в карманах госслужащих!!!!!! и помните что если вы покормили сегодня хоть одну бездомную собачку значит от ее укусов никто не пострадает!!!! а если вы прикормили хоть одного чиновника!!!! значит завтра могут пострадать не только дети но и ВЫ сами!!!!

2018
10 февр 2022 в 18:43

Интересно, а почему это все эти зооактивисты не защищают тараканов, к примеру? Тараканов же травят, они в мучениях погибают!
Или крыс всяких или мышей. Тоже травят. Почему не защищают грудью крыс? Мордой крысы не вышли? Надо быть последовательными!

Просто человек
10 февр 2022 в 19:05

Проблема не решается ну вот придумали чипировать и стерилизовать обратно выпускать а дальше то что им кушать хочется могут заболеть бешенством зоозащитники забирайте себе на улице их не должно быть и если встанет вопрос жизнь человека не важно кого ребенка или взрослого то я за жизнь человека вот поэтому кто-то и решает эту проблему таким способом

Житель Марусино
10 февр 2022 в 19:21

Бездомные стаи по 7-10 собак постоянно перемещаются по Марусино, в районе улиц Первомайская и Технологический проезд.В основном это крупные особи, размером с мелкую овчарку. Часть стай обитает на рядом расположеных карьерах. Уже не первый раз эти стаи травят, так как по весне начинаются собачьи свадьбы, они мешают жителям села спать по ночам своим воем лаем и воем и часто облаивают проходящих рядом людей.Поддерживаю активистов, осуществивших очистку улиц от опасных для жителей села животных,так как администрация не хочет принимать меры по избавлению от этих стай. Домашние собаки сидят на цепи или передвигаются на поводке. Зоозащитники пусть себе забирают домой этих бездомных собак и сами с ними возятся. Территория проживания должна быть безопасна для людей.

Тимур
10 февр 2022 в 19:33

Без домных собак всегда нужно истреблять,как это было в ссср ском время, они же разносят всякие болезни , да ещё сколько людей уже сьели эти собаки...

И128
10 февр 2022 в 19:45

Фраза « с улицы исчезли собаки» в статье полностью отвечает закону . НГС может лучше взять отчёт у служб по ликвидации бездомных животных , опубликовать тут и попросить общественность ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ . А не писать вопли какой-то девицы. Вы же вроде серьёзная газета !!!! Ну и займитесь серьезно законом и его исполнением ,,,,

Гость
10 февр 2022 в 19:50

А где были волонтёр, когда эти собаки на людей нападали!? Правильно и сделали, жалко собак, но людей вынудили на это !

Гвость
10 февр 2022 в 20:49

Собачек им жалко, и при этом шашлыки любят. Только веганы могут говорить, что им собачек жалко и поверю. А остальные жалельщики какие-то избирательные в своих жалениях.

10 февр 2022 в 21:15

Раз в год отстреливать безхозных собак да и дело всего то.
Развели бардак, собаки детей кусают, загрызают, а их за это прививают...
Если кто-то против моей позиции, то исправьте ситуацию, заберите животное домой.

Гость
10 февр 2022 в 21:17

А домашние собаки как погибли? Гуляли одни без намордника? Не жалко.
Я была свидетелем агрессии стаи собак на ребенка. Люди дороже собак.

Аноним
10 февр 2022 в 21:24

А никому ваши псины в сёлах не нужны! Они грызут домашний скот, давят птицу ради забавы.
Заявителям не заявы надо писать, а забирать с сёл всех своих блоховозов себе по домам!
Псуть они живут в среде собакозащитников. Не получится быть хорошими за чужой счет!

Другой Гость
10 февр 2022 в 21:36

Все, кто сидя на диване разводит "милые, жалко, ой-ой-ой", поднимайтесь, организовывайтесь и начинайте работать. Не охать, а действовать. Надо поставить на учет всех домашних собак. Ввести налог на них ( заколебали своим г...ном по всему городу), отслеживать, кто выбросил собаку на улицу, штрафовать. Это все под силу общественным организациям. Государство будет счастливо, что платить не надо, а отчитаться можно. Не хотите? Так молчите.
Дети и женщины дороже собак. Да, те женщины и дети, которых загрызли насмерть (и те, которых изувечили на всю оставшуюся жизнь).

10 февр 2022 в 21:47

Свежая новость! Волонтёрам-зоофилам на заметку.
"Жительница города Переславль-Залесский Ярославской области скончалась в центральной районной больнице после того, как на нее напала стая бродячих собак, сообщается на сайте региональной прокуратуры.
Россиянку доставили в больницу в четверг, 10 февраля, со множественными укусами и признаками сильного обморожения. Спасти женщину медикам не удалось, спустя час она умерла."
Сколько людей ещё должно погибнуть, прежде чем что-то изменится!? 😠

10 февр 2022 в 21:55

Чем травили? Во все аптеки перестали собачью отраву завозить.

Гость
10 февр 2022 в 22:08

У нас во дворе Шевченковского жилмасива стая добреньких умных собак одного котёнка разрывали прямо волейбол играли им...лет пять прошло до сих пор его предсмертные крики на весь двор в ушах!!!к сожалению было уже поздно помочь котенку а собак бы этих придавил катком...делайте выводы господа!

ну-ну
10 февр 2022 в 22:23

Вот новый результат активности зоошизы - сегодня в Ярославской области бродячие собаки убили очередного человека - женщину привезли в больницу после нападения стаи и через час она умерла. Сколько еще людей должно погибнуть, прежде чем отменят этот гнусный закон, ими протолканный?

10 февр 2022 в 22:26

Где то там собака кого то покусала, всех собак по стране перетравить немедленно. Людей каждый день давят, то на тротуаре, то на пешеходном переходе. Что нужно сделать СО ВСЕМИ водителями?????? Дети то в пожаре сгорят, то родители насмерть забьют, что сделать СО ВСЕМИ РОДИТЕЛЯМИ??????

олЯ
10 февр 2022 в 22:48

что пожелать живодерам и садистам потрпвившим этих собак после такой новости .Чтобы им лично вернулось все бумерангом .Все эти мучения вернулись бумерангом

олЯ
10 февр 2022 в 22:49

видеокамеры можно посмотреть за это время в Марусино Ведь не тайга есть видеокамеры и видеорегистраторы

Привет
11 февр 2022 в 00:08

Собак конечно жалко и в их смерти виноваты люди. Но! Что делать тем, кого эти собаки покусали на улице, а сколько у нас в этом году смертельных случаев в том числе детей! На вас когда стая собак нападает, то вы о чем будете думать? О том, что вот, это бедные несчастные собачки, их люди выкинули, они не виноваты.... Скорее всего вы, если останетесь невредимы, будете писать в полицию заявление, в прокуратуру и в разные инстанции. А не дождавшись ответа и продолжая отбиваться от "милых" и "несчастных" собачек люди идут на крайние меры, раз государство не хочет на себя брать ответственность. По этим же улицам ходят дети!!! Бездомных собак на улице в населённых пунктах вообще не должно быть!!!! И кастрированных тоже, с ними также были случаи нападения на людей. За последний год случаи нападения собак на людей участились в несколько раз!!!!

hemda
11 февр 2022 в 02:20

А не надо собак на самовыгул отпускать. Это совершенно логичный конец. Собаку заводят чтобы с ней общаться.

Супермедик Марио
11 февр 2022 в 02:22

Я так думая, надо сделать как в Германии с верующими - веришь в Бога - платишь десятину и получаешь право ходить официально в церковь.
Хочет волонтер зоозащищать, - регистрируется , платит десятину и кормит собак у себя дома.
Не хочет - штраф за антисанитарию от фекалий, глистов, блох, кастрюлек и гор испорченной еды, которую едят в основном крысы и вороны и если будет установлено, что те, кого он опекал, кого то покусали или убили - ответственность по закону.

Патрик
11 февр 2022 в 03:04

Смотрю тут одни собакофобы в комментариях. Собаки никого не покусали и не собирались судя по всему. Просто кто-то на волне антисобачей истерии загубил животных. А то что чиновники должны следить за всем и деньги им выделяются на эти цели, так это ничего. Животные не в чем не виноваты. Надеюсь накажут виновников.

Житель Нск
11 февр 2022 в 08:07

Чипировать и наказывать хозяев миллионным штрафом, или пусть волонтеры приют создают или берут домой. А хозяева в частном секторе имеют привычку отпускать с цепи собак на выгул. Так что пусть пеяют сами на себя

12 февр 2022 в 05:45

Вот представим ситуацию. Кто-то завёл крокодила и выбросил. Нехороший человек. Крокодил поселился в реке. А если пара? Размножаются. Иня кишит крокодилами.
Что с ними делать? Стерилизовать, чипировать, отпускать????
То же и с собаками. От чипирования у них не выпадают зубы. В идеале отлов, а через неделю усыпление тех из них, кто никому не нужен. Но раз власти бездействуют, то догхантеры правы. Решительные люди. Не каждый возьмёт на себя то, что они делают. Благодаря им многие люди вздохнули с облегчением.

Павел
21 февр 2022 в 04:19

Молодцы те кто травят. Искренне вам благодарен за то, что могу отпускать своих детей без страха на улицу. Собак на улицах быть не должно. А если кому-то жалко пёсика- берите себе, вам никто не мешает.