Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Берег Обского моря в Советском районе укрепят за 69 миллионов рублей
Берег Обского моря в Советском районе укрепят за 69 миллионов рублей

10 февр 2022 в 09:32

Замечательная идея! Следующие конкурсы будут на разгон облаков и разворот розы ветров!

ГОСТь
10 февр 2022 в 09:37

Да ужж... Сколько же тут диванных гидротехников собралось, экспертов в любой сфере деятельности

Гость
10 февр 2022 в 09:41

пилорама на старте

DOCTORP
10 февр 2022 в 09:47

Этот участок уже укрепляли песком году в 1988-89, после того, как там учеников 130 школы насмерть засыпало, они в обрывистом берегу пещеры копали. Тогда же укрепили берег в сторону "Звезды", вот там несколько гряд камней сделали, кроме песка.

10 февр 2022 в 10:02

У меня другое предложение: Обское море надо слить, Гэс убрать, на освобожденных площадях посадить морковок, а также продать площади под постройку 17-ти этажек и ТРЦ, а на полученные деньги построить газовую ТЭЦ, т.к. газа скоро будет в избытке, поскольку цеевропа переходит на ветряки. На илистом дне будут большие урожаи, а в реке без перегородок заведутся стерляди, налимы и ерши.

Гость
10 февр 2022 в 10:10

Очередной отмыв бабла??? Как можно песком укрепить????

10 февр 2022 в 10:42

Не знаю как с инженерной точки зрения, но с точки зрения посетителя пляжа песок на пляже не страшен. По получается примерно по 20 кубов на погонный метр пляжа. По 7 советских самосвалов ЗИЛ-130 на каждый метр пляжа. Ясно, что не ЗИЛами песок возить планируют, но делать то что будут? Земснарядом со дна на берег перекачают или завозить планируют?

Бездетный бич(новосибирск)
10 февр 2022 в 10:48

Что за водозаборные скважины?? Там голые пиво пьют и купаются!

10 февр 2022 в 11:10

Намыв пляжа это вообще говоря очень эффективная мера защиты берега
меня правда смущает что в общем то с конца 80х когда делался прошлый намыв - линия уреза воды в этом месте в общем то не изменилась!
А на пляже уже вырос настоящий лес...
но вообще говоря мне без этого пляжа там нравилось - там родники настоящие били прямо у моря :-) ну и народу странного было сильно меньше тогда там

Михаил
10 февр 2022 в 19:15

Перед отсыпкой мусор бы убрали здорово бы было

ПЦР
11 февр 2022 в 02:52

А не проще песок намыть? Ну если уж решили песком укреплять..

Рязанов Михаил
11 февр 2022 в 09:25

Тоже надо в. Бурмистрово Сосновке Быстровке.