Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Удаленка для 30% работников и QR-коды в гостиницах: в Новосибирской области ввели новые ковидные ограничения
Удаленка для 30% работников и QR-коды в гостиницах: в Новосибирской области ввели новые ковидные ограничения

9 февр 2022 в 15:40

Как то ничего особенного нового. Из совсем непонятного увеличение сроков ожидания метро. И Толпы, толпы..

9 февр 2022 в 15:46

чо все так загоношились... как будто все разом решили исполнять эти указания. а сколько агрессии, хотя большей части тут сидящих это совсем никак не затронет, начиная от гостиниц заканчивая удалёнкой.

Гость
9 февр 2022 в 15:48

Не знаю, кого наше руководство сможет перевести на удаленку. Целыми отделами болеют.

Гость
9 февр 2022 в 15:51

Правильно сделали. Может, хоть немного волну собьют. Очень много заболевших, врачей не хватает, поликлиники переполнены.

Гость
9 февр 2022 в 15:54

удаленка,ограничения,ношение масок отмена мероприятий вакцинация и т.д. Все бесполезные меры получается люди ,как болелели так и болеют некоторые уже по 2 ,3 раза и численность увеличивается , а не уменьшается Зачем тогда все это??? для чего??

Гость
9 февр 2022 в 15:55

В Кемерово все отменили, а эти страдают ерундой, все уже переболели

9 февр 2022 в 16:02

Самое главное - не забыть перевести метро на "ковидный" режим работы: увеличить интервалы между поездами.
Так победимъ!

Как-то так...
9 февр 2022 в 16:03

Очень смешно. Ну просто вот цирк с конями. У меня есть куку код переболевшего и че? Я болею. Чем - не знаю. Наверное ОНО. Пойду заселюсь в гостиницу - куркод то есть))) На работе 90% людей не просто на удаленке, а сидят дома со всей цветущей симптоматикой. Я просто вот ржу и плачу. Ограничения!!!! Ага. Чего только? Ума?

новосибирец
9 февр 2022 в 16:08

Что имеем: театры, едальни а теперь и гостиницы по кодам. При этом ограничения по самому ковиду уже уменьшают (тест при выписке не нужен, контактируй сколько хочешь и т.д.)
В принципе к кодам приучили, все идет по плану...

9 февр 2022 в 16:11

"обеспечить дистанционный (удаленный) режим работы на дому не менее чем для 30 процентов численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения дистанционного (удаленного) режима работы на дому"

Каким образом это будет контролироваться?

Гость
9 февр 2022 в 16:20

"Подпункт 9 пункта 19", я один не нашел пункт 19?
Специально нашел постановление 72-п от 18.03.2020 , там всего 14 пунктов.

Илья Кругузов
9 февр 2022 в 16:21

Ничего. Вся Россия сейчас страдает от коронавируса. И мы переживем

Нальчик
9 февр 2022 в 16:21

Не первый год страдаем

Бракин
9 февр 2022 в 16:22

Как надоели эти ограничения то уже

Друган
9 февр 2022 в 16:22

Спокойствие! Мы справимся. Мы же Россия!

Лисенок
9 февр 2022 в 16:22

Почему бы на удаленку не перевести 100% тех кто работает с компьютером, телефоном и общается с людьми. Все это можно делать удаленно. Ну и чтоб люди не возмущались - повысить бюджетникам всех уровней за удаленную работу на 10% зарплату. И все будут только рады.

Запретить соц сети
9 февр 2022 в 16:23

Зато метро сделали разносчиком заразы увеличив интервал между поездами - - это что специально или без грамотность руководителей

9 февр 2022 в 16:25

Они уже давно введены. Тупые ограничения и бесполезные

9 февр 2022 в 16:26

А смысл?

Алексей Маслов
9 февр 2022 в 16:28

На удаленке вообще здорово работать. Сам в безопасности и знаешь, что не заразишь своих родных и близких.

Евген
9 февр 2022 в 16:30

В кемеровской области отменяют коды, зачем у нас?

Гость
9 февр 2022 в 16:31

Ограничения необходимы, так как сейчас очень много людей болеет. Пусть большая часть людей на удаленке работает если есть такая возможность.

Рита
9 февр 2022 в 16:32

Гости из других регионов вообще в обязательном порядке должны QR-код показывать, а то разносят заразу из региона в регион.

REI
9 февр 2022 в 16:32

Скрее бы весна и шестая волна.

Никита
9 февр 2022 в 16:33

А иностранные туристы интересно, что показывать будут? Или просто сдавать тесты после прилёта?

Второй
9 февр 2022 в 16:34

Эти правила не новы, они уже действовали осенью

Юла
9 февр 2022 в 16:35

Так кьюар коды никто и не отменял, в ресторанах их до сих пор спрашивают. Наверное, Роспотребнадзор проверки проводит время от времени

Макс
9 февр 2022 в 16:35

Ничего, переживем! На удаленке тоже работать можно, пока дети в саду и в школе))

Андрон
9 февр 2022 в 16:36

И на какой срок их ввели? К весне-то поди отменят уже?

2оптимист2
9 февр 2022 в 16:38

Немедленно ознакомьте губернатора с приказом минздрава России от 04.02.2022 № 57н и постановлением главсанврача от 4 февраля 2022г. № 4!!! Пусть выходит на рабочее место, как мой муж, которого выписали 08.02.2022 на работу, сразу после получения положительного результата лабораторного исследования на ковид19!!! Никаких карантинов, никакой самоизоляции! Идите в народ, чихайте, кашляйте, заражайте!!!Пусть растут эти дикие цифры, так решили федералы!! Жалко сотрудников лабораторий, которые сутками проводят тысячи исследований!!! Для чего они ломаются на работе???!! И почему сохраняются QR-коды, когда все идём в массы с ПЦР+!!??? Травников, на работу!! И отменить QR-коды!!! Кстати, мужу не дали справку, что он переболел ковидом (п-ка ГБУЗ № 3 на Обьгэс), значит, парикмахерская мимо ещё 2 месяца! Долой кюар-коды!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
9 февр 2022 в 16:50

эти " ограничения" интересны властям и нгс.
ни кто их не придерживается и придерживаться не будет!))
люди адекватно мыслят

9 февр 2022 в 16:52

Не согласен с предыдущим оратором. Хоть прививайся хоть нет все равно что - нибудь введут. Я люблю тебя жизнь. Ну а ты меня снова и снова....

Гость
9 февр 2022 в 16:56

А в частных клиниках не соблюдаются никакие ограничения. Придя со здоровым ребёнком к узкому специалисту, в коридоре встречаешься с больным ребёнком, который пришёл к педиатру. Так то не малые деньги за приём платишь. Ладно, в бюджете, там понимаешь куда пришёл. И то, в поликлиниках здоровые и больные дети разделены днями.

9 февр 2022 в 17:00

По всему миру снимают все ограничения и только в России продолжают стадо загонять в загон!!!! Люди вам не надоело ? Хватит молчать и делать что вам прикажут!!!!

Иванна
9 февр 2022 в 17:30

Полный бред! Людей выписывают без повторных тестов, а он ограничения!

9 февр 2022 в 17:33

Интересно, если человек припрется в гостиницу, например, с соплями и кашлем, но с куркодом, что делать будут? Он же, согласно логике нашего губера, абсолютно чист и безопасен для окружающих. И аусвайс на проход у него есть...

9 февр 2022 в 17:44

Уррра! Удалёнка!!! Наконец-то! 👍

9 февр 2022 в 17:54

А в чем смысл требовать QR-коды, когда вакцинация никак не помогает от омикрона.

Гера
9 февр 2022 в 18:02

А рейсы новые открывать заграницу можно подвиг весь ко вид и соревнование проводить лыжня зовет можно

9 февр 2022 в 18:11

Ограничители 🤬 Уймитесь уже не кипишуйте , народ не тот , и ваши ограничения до места известного(
Вы там договоритесь что ли .
Один говорит никаких ограничений не намечается , другие выпрыгивают и штампуют , бумага все стерпит .
Куриные кодЫ 🤦‍♀️ не остановят соплей , не собьют температуру , не уберут кашель - так было , есть и будет в сезон обострения респираторных инфекций!
Отстаньте уже от народа !
Займитесь городом , медицину реанимируйте , верните детям образование !
И уходите !

9 февр 2022 в 18:12

Никогда, видимо, идиотен-тест, подобный германскому, у нас в России не будет введён..
В России две напасти, (перефразирую далее) власть тьмы и тьма власти.

хихихихихихихихикс
9 февр 2022 в 18:38

никак Травников не уймется с кодированием населения, старательно зарабатывает себе пожизненный срок !

Клер
9 февр 2022 в 18:42

И ничего страшного. Все в наших силах предотвратить

Евгений
9 февр 2022 в 18:42

У кого ситуации в области такая же плохая с заболеваемостью, вводят ограничения.

Нина
9 февр 2022 в 18:44

Я хотела бы ограничить себя от этих распространений вируса. Поэтому и согласна с ограничениями

Большегруз
9 февр 2022 в 18:45

Единственная цель сейчас нашей области, это помочь нашему населению в том, чтобы зараза так быстро не распространялась

Ромашкин
9 февр 2022 в 18:46

Пенсионеры давно должны были прививку поставить и особенно те которые еще работают, они рискуют своим здоровьем, так как иммунитет уже не тот.

Жека
9 февр 2022 в 18:52

Об этих ограничениях говорили давно, значит рано или поздно, их бы ввели

Девять
9 февр 2022 в 18:54

Осталось немного потерпеть, и все коды отменят, как и ограничения. В Европе уже массово отменяют

Ну че новосибирцы, до сдавались тесты? Получите распяшитесь. Вы и есть источник этого обсурда. Чем больше вы сдаете тестов, тем больше у вас будет проблем. Причем тест к какому то вирусу никакого отношения не имеет

Гость
9 февр 2022 в 18:55

В Москве нет куаркодов ни в гостиницах, ни в ресторанах, а тут в Новосибирске что придумали? Тем более что все на спад идёт реально, а страшилки только на нгс. Что, задумали объявить снова ЧП и выслать новосибирцев на эвакуацию по ГОСТУ? Изверги. Когда же задохнуться в своих масках сами? Когда Нюрнберг примется за них? Запоминайте каждого участника этих ограничений, чтобы потом судить по Нюрнбергскому процессу.