Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

396 комментариев к публикации «Животные стали участниками фарса»: мэрия по просьбе зоопарка отменила голосование за символ Новогодней столицы
«Животные стали участниками фарса»: мэрия по просьбе зоопарка отменила голосование за символ Новогодней столицы

ГостьЯ
6 февр 2022 в 22:13

А давайте выберем, вернее уже не выберем, а предложим мэрии Бородатую Неясыть.

6 февр 2022 в 22:13

Ну, а как вы хотели? Не тот кандидат лидирует - всё, хана!

ак7
6 февр 2022 в 22:13

ботье лахтинское налетело по ключевому слову "голосование"?

6 февр 2022 в 22:13

Представители зоопарка заявили.., а может представители зоопарка начнут своими делами заниматься-птицы горят, туалеты все платные, вход как в дорогой ресторан, парковка платная итд..

Relocatable Satellite Terminal
6 февр 2022 в 22:14

кремлеботтата и тут повылезла сразу под ста никами

Горожанин
6 февр 2022 в 22:14

Мэрские ссыкунишки даже тут обделались 😂

6 февр 2022 в 22:14

за навального!

6 февр 2022 в 22:14

Это всё жертвы ютубов, тиктоков и прочих соцсетей, полнейшие деграданты. Запретить все соцсети надо в РФ, раз уж пользоваться ими не умеют и это идёт не во благо людям, а во вред.

6 февр 2022 в 22:17

Мне обезьяна не нравится, хоть кто, только не она.

6 февр 2022 в 22:17

А теперь представьте себе, что оне творят на обычных выборах!!!

6 февр 2022 в 22:17

Значит, назначат победителя без голосования. Талисман то должен быть. И это точно не будет бедный Бату. Наверное, он сам взмолил о пощаде и просится обратно домой в индийские джунгли.

Барс - победитель 🎉🎉🎉

Сэр
6 февр 2022 в 22:18

Людям нечем заняться. Дурдом.

куку
6 февр 2022 в 22:20

Какие могут быть имиджевые потери на международном уровне из-за местечкового голосования? Что за бред!

Лида Свободная
6 февр 2022 в 22:20

Единственный, кто устраивает фарс это чиновники. Да, люди объединились и проголосовали за обезьяну. У всех свои мотивы, это же нормально. Но собираться и объединяться вокруг одной идее уже даже в интернете нельзя! Все, что произошло- пример того, до какого абсурда дошли действия чиновников. Любое несогласие и свободомыслие недопустимо!

Гость
6 февр 2022 в 22:20

“ Мэрия Новосибирска полностью поддерживает зоопарк в этом вопросе, — сказала Анна Терешкова.”

Так эти две организации не отличаются друг от друга. Голосовал за орангутана в знак протеста против вечных грязи, пыли, вони, смога в городе, с которыми один из этих зоопарков никак не борется и не собирается бороться. Тьфу на вас!

6 февр 2022 в 22:24

У людей отобрали все возможности выразить "убирайтесь" властям. Стоит ли удивляться тому, что смекалистые сограждане всё равно ищут для этого лазейки?

6 февр 2022 в 22:25

Что насчёт халтурного оформления - всех этих вырвиглаз снежинок- паутинок, матрёшек в каске Наполеона и т. д.? Его отменят?
А то написали, что ещё не утверждено, а на рекламных видео-экранах уже крутили.

Гость
6 февр 2022 в 22:25

"По их просьбе мы открыли опрос среди горожан. Отмечу, именно опрос, а не голосование"

Ага, а на сайте мэрии написано следующее: "Приглашаем Вас к участию в открытом ГОЛОСОВАНИИ по выбору новогоднего талисмана для Новосибирска – "Новогодней столицы России" в 2022 году"

Поздравляю вас, гражданин, соврамши! (с)

Вася
6 февр 2022 в 22:26

Причём здесь фарс?! Зоопарк изначально предложил пять животных для голосования в том числе и орангутана и наш скоморох мэр это одобрил, горожане подожди к вопросу голосования с юмором и выбрали орангутана, в чем фарс то? То есть когда локоть призывал голосовать за мануал это не фарс, а когда бойко с варламовым призвали голосовать за орангутана это сразу фарс? Так зачем вы тогда изначально включили орангутана в бюллетень?! Получается мэр локоть родоначальник этого фарса и по результатам голосования он как гоголевская унтер-офицерская вдова спм себя высек!

6 февр 2022 в 22:27

В смысле предположения о накрутках ? Все вывернули наоборот - огласка была после того как от Администрации пошла накрутка голосов за «удобных кандидатов» это было видно весь день! И те кто это видели - блогеры и журналисты не смогли терпеть таких махинаций, и как только вывели все на чистую воду - оказалось что это фарс!
И закрыли голосование - потому что даже правительственные боты не справились с мнением большинства ! Бату лидировал как всю гонку так и сегодня под вечер

Я как-то писал,чтобы Локоть и Терешкова что-то ответили по поводу этого опроса.Надо же-так и случилось.Значит,всё-таки народ может на что-то повлиять.Как тебе такое,чёрный тюльпан?

Просто выбрать орангутанга призывал Бойко и народ и тут пошел за ним, показав тем самым, что не уважает городскую власть. И тут на помощь пришел местный зуупарк, проплаченный из бюджета...

6 февр 2022 в 22:29

Нет серьезных людей в Новосибирске, увы.
И кто виноват, что люди стали такими?
Есть повод задуматься.

◌ुुु
6 февр 2022 в 22:29

Байкот зоопарку!

Гость
6 февр 2022 в 22:30

Почему «мэрия» вместе с «локтем» занимаются какой-то чепухой вместо того, чтобы улучшать условия в городской среде? Эй, туловища, во вверенном вам городе то воняет свиным дерьмом, то висит жуткий смог! Через пару месяцев вверенный вам город как всегда утонет в мерзкой грязи, вот о чем вы должны думать, дармоеды! Мне стыдно за состояние города перед самим собой, за то, что я живу в этих условиях! Почему вам самим не стыдно???

Гость
6 февр 2022 в 22:34

Есть у нас еще нормальные люди

🐗Хомяк
6 февр 2022 в 22:34

Вот это поворот!
Раз манул не вышел в лидеры как мэр хотел, сразу выборы отменили.
Вряд ли это на самом то деле по инициативе зоопарка - подконтрольной мэрии организации, это просто нам так представили, нам так разыграли.

656
6 февр 2022 в 22:34

Зачем тогда мэрии вообще было заигрывать с подданными и создавать иллюзию каких-то выборов, если "правильный" вариант они знали изначально? Ну объявили бы просто без всяких голосовалок, что на заседании департамента культуры новогодним символом города назначен барс. Хоть честнее было бы. А так сели в лужу со своим административным ресурсом, лишний раз продемонстрировав, как у нас работают "выборы".

Гость
6 февр 2022 в 22:34

Каток-не стыдно, голая женщина из мерии на снегу-не стыдно, а обезьяна - стыдно?

Гость
6 февр 2022 в 22:35

Если кто-то проголосовал за Бату, они что не люди, не жители города, не имеют права выразить свое мнение? Бату изначально был в списке и имел все основания победить, но все как обычно, если решение большинства не устроило власть, то ничего лучше не придумали как все отменить. На мой взгляд глупее решения не придумаешь. И меня радует, что ответственные за это мероприятие люди в очередной раз обосрались, значит дальше будет еще больше ошибок с соответствующими последствиями. Неужели они и правда не могли просчитать различные варианты? Вот так власть сама и опозорила славный город Н, но решила списать на маргинальное большинство. Не получится.

гопкинс
6 февр 2022 в 22:35

Предлагаю выбрать орангутана Балу мэром. Хуже не будет...

Гость
6 февр 2022 в 22:35

Пусть лучше орангутан займёт кресло локтя. Хуже точно не будет 100%

6 февр 2022 в 22:35

Еще бы не отменили.

Побоялись что выбранный орангутанг Бату - предложит бэушные списанные троллейбусы для города закупать.

или
6 февр 2022 в 22:36

а в 18ом выборы не по такому сценарию проходили? что изменится в 24ом?

Алексей
6 февр 2022 в 22:36

Орангутан Бату победитель, это наш выбор! Он наш символ! Слабаки!

Мутабор
6 февр 2022 в 22:36

Какой позор для мэрии. Даже такой пустяковый вопрос без скандала провести не могут.
Личное поражение Терешковой🤷‍♂️. Хотя и пытается прикрыться зоопарком.

зачем это всё
6 февр 2022 в 22:38

Как быстро система поглотила и перемолола Терешкову

И правильное решение. Меня вот тоже просили, из политических кругов, за кое кого проголосовать, но мое ❤ было уже отдано манулу, без всяких просьб. А вообще, жаль, что милая идея превратилась в политический балаган(.

Аякс
6 февр 2022 в 22:38

Превратили зоопарк в вотчину шилов и иже с ними... что там твориться просто 🤦‍♂️

6 февр 2022 в 22:39

(почти без политики) мы не так давно в городской черте видели горностая.. - шустрый и любопытный зверёк, но ближе 10 метров не подпустил. Всё же - нет.. - под символ города не подходит. Под символ города больше подойдёт серый и беременный 10-тью районами скунс. А если к этому скунсу действия и характер властей добавить, то вылита чупакабра обезумевшая с перебитыми ногами(а ПРОживающие здесь, как блохи некусачие).

6 февр 2022 в 22:40

Устав г. Новосибирска.

Статья 14. Местный референдум

1. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории города Новосибирска, реализуют свое право на осуществление местного самоуправления посредством:
..
11) участия в опросе граждан;
..

Таким образом, участие в опросе возможно только для граждан г. Новосибирска. И любая попытка повлиять извне является нарушением данной процедуры. Что не только искажает мнение тех, кого спросили, но и ставит под вопрос применение этого инструмента в будущем. Опрос - это один из наиболее дешёвых и простых вариантов самоуправления из всех существующих. И мэрия результаты как правило учитывает, если вопрос вышел на голосование. Накрутка голосов и призывы мАсквичей - это подрыв доверия к этому инструменту. Что, несомненно, в будущем ухудшит положение дел в городе.

Клоунам место в цирке, а не в политике.

6 февр 2022 в 22:41

"..наши животные стали участниками фарса.."(с) "..А что ты, вообще, имеешь в виду?" (с)

6 февр 2022 в 22:41

Когда скандал поутихнет, Бату сочинят статью и посадят на 10 лет.

6 февр 2022 в 22:42

Я принципиально не участвовала в голосовании, т. к. всё это сделали, чтобы отвлечь народ от важных проблем. Но орангутана просто уже стало жалко. Сидит никого не трогает, а такие волны хейта получил, столько оскорблений за внешность от хомо "сапиенсов". Он же не виноват, что какой-то тролль из зоопарка его выдвинул в символы.

6 февр 2022 в 22:42

исламисты и коzaki тащили своих кандидатов как могли....но не смогли

6 февр 2022 в 22:42

Серышев вмешался. Так же и с выборами на всех уровнях

◌ुुु
6 февр 2022 в 22:42

❤️Бату❤️ - победитель, он должен стать символом.

Гектор
6 февр 2022 в 22:43

В этом зоопарке давно попутали своих Баранов с государственными😁😁

6 февр 2022 в 22:45

Новосибирцы и выбрали, проголосовав за обезьяну, но кто то из чиновников очень умный решил что выбор будит Делать он а не горожане. 😂😠😠😠😠😠😠

6 февр 2022 в 22:45

А почему, собственно, талисманом должно быть животное? Почему не может быть кто нибудь из Мэрии или областной администрации? Они же стараются !