Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации «Опять накрутки?» Снежный барс меньше чем за сутки обошел орангутана в голосовании за талисман новогодней столицы
«Опять накрутки?» Снежный барс меньше чем за сутки обошел орангутана в голосовании за талисман новогодней столицы

6 февр 2022 в 19:14

Все правильно власти делают, так и на обычных выборах дай народу волю, они какую нибудь обезьяну выберут

6 февр 2022 в 19:17

Друзья! Неужели вы соскучились по аттракциону "Карусель"? Вам походов в "Парк развлечений" в прошлые годы не хватило, когда надо было за людей голосовать?

6 февр 2022 в 19:18

Где орангутан и где снежная столица? Совсем берега попутали.

кек
6 февр 2022 в 19:23

На территории Новосибирской области ни одно представленное млекопитающее не проживает. Можно упорядочить их по ареалам обитания по удалённости от Новосибирска:
1) манул и барс примерно одинаково,
2) белый медведь,
3) тигр,
4) орангутан - это даже не Палеарктика, но Индо-Малайская область.
Информация к размышлению просто.

Гражданин
6 февр 2022 в 19:23

У обезьяны морда человеческая можно сказать. Осмысленная. Вполне себе нормальный типаж. Почему бы и нет? Норм сфотать, и парень хоть куда

Не иначе как главный хейтер обезьяны,чёрный тюльпан,нагадил.Но мы-то с вами знаем,что истинно хорошие люди всегда будут за обезьяну,и готовы стоять насмерть за неё.

6 февр 2022 в 19:26

Вчера сам голосовал за Бату и отрыв был неимоверный!!! Что за???!

Гость 299
6 февр 2022 в 19:26

Тайга.инфо жжёт😎 💥

Я за Барса
6 февр 2022 в 19:27

Неправда, по моему мнению, люди просто включили голову. Все политики проголосовали ранее, а сейчас голосует обычный народ и он выбирает Снежного барса Саяна. У нас снежный город Сибири, да сероват, как барс, но мощный и красивый как этот большой черно-белый хищный кот!

6 февр 2022 в 19:28

То есть кто-то реально желает, чтобы эта уродливая обезьянья морда была символом Новосибирска?!

Гость
6 февр 2022 в 19:29

Что барс, что тигр прекрасно себя чувствуют и в снег и холод, идеальный талисман для СИБИРИ❄

6 февр 2022 в 19:30

Навального нет на такую несправедливость! Ведь важнее события в городе нет! Символом должны быть пыль и ямы в асфальте!!!

яяяяяяя
6 февр 2022 в 19:30

Что общего у Сибири и африканской обезьяны? Сибирь должен символизировать сибирский символ, а не заморское чудо. Мы как всегда соревнуемся в идиотизме сами с собой

Бату чемпион!
6 февр 2022 в 19:30

Одуван легко обезъяна продавит,у него подписчиков больше народу чем во всем вашем НСО. Никакие накрутки вам не помогут - сдавайтесь!

кек
6 февр 2022 в 19:31

Конечно можно упорядочить представленных млекопитающих по генетическому расстоянию от человека и получится совершенно иная картина:
1) орангутан - то же семейство как минимум,
2) все остальные - поскольку этот один и тот же надотряд и отряд расстояние до них одинаковое.

6 февр 2022 в 19:34

орангутан каким боком??
Магистра Йоду бы еще предложили

галина
6 февр 2022 в 19:34

Не пойму почему талисманом в Сибире должен быть орангутанг ? Неправильно.

Гость 299
6 февр 2022 в 19:35

Отпустите их всех на родину, пож🙏 Или это уже невозможно?

ехТомич
6 февр 2022 в 19:36

Орангутан на соседа моего очень похож. Вылитый Лешенька. Взгляд такой же осмысленный.

Сергей Бойко призывал голосовать за арангутанга. Представьте какой позор для властей будет если обезьяна победит?

6 февр 2022 в 19:46

Ботье и на комментарии подвезли, совсем боятся честных выборов!

Гость
6 февр 2022 в 19:46

Кого это вообще волнует? Мне вот интересно, когда отменят ку-аусвайсы, и кто ответит за то что меня отстранили-лишили работы из-за наличия антител но отсутствия ку-ку кода.

6 февр 2022 в 19:46

Если у нас мэр Локоть и губернатор Травниковый, то почему символом города не может быть обезьяна?

6 февр 2022 в 19:46

О, да! Это я наколдовала ему голоса! Красивый, сильный и такой величественный. Вы посмотрите на его умные глаза!!!
Снежный барс! Ну кто, кроме него может быть символом столицы Сибири? Ну не индийский обезьян же....
Поздравим Барсика с победой 👍👍👍

Гость 299
6 февр 2022 в 19:46

Всё-таки гуманоиды нам ближе.

1244
6 февр 2022 в 19:46

Бату лучше характеризует Новосибирск. Какой барс ? Барс - это Грозный, Москва.

Только за орангутанга!

6 февр 2022 в 19:48

Власти даже обезьяну честно победить не могут! Стыд и позор

Гость 299
6 февр 2022 в 19:50

Все же офигеют от Новосибирска! И запомнят☝️ От Бату, и Красных коньков, вы не понимате💁‍♂️

6 февр 2022 в 19:51

Что характерно, народ голосует просто ВОПРЕКИ, вопреки всему и здравому смыслу. Ну как можно выбрать южную и крайне несимпатичную обезьяну символом Сибирской столицы. Это вы специально выпендриваетесь 😂😂😂
А победит мой Снежный барс!!!

6 февр 2022 в 19:58

О Нет, какой ещё барс. Сегодня утром на муниципальном сайте голосовала за бибизьяна, у него все было хорошо, больше 40 процентов, у ближайших последователей по 18.
Только Бату, на него можно надеть красные коньки с зелеными снежинками и каску от матрешки. Только Бату!

честь и справедливость
6 февр 2022 в 19:59

за одного деда в 2018 тоже накрутили и ничего, хаваем

6 февр 2022 в 19:59

Все эти вбросы для горячего обсуждения абсолютно никчемных новостей уже надоели .
Ну постебался я немного вчера . Хорошо . Но это что ? Действительно важная тема ?
Обсуждайте обезьян и медведей , только в политику и городской бюджет не лезте ?
Да и вообще , как надоели эти двухглавые орлы , заморские обезьяны и другая живность .
Там человеческого лица в качестве символа нету ?

Гость
6 февр 2022 в 19:59

Тока орангутаны! Во-первых, наши предки, надо чтить. Во-вторых, нас в них превращают, надо уже начать мосты наводить.

Жительница
6 февр 2022 в 20:01

Уже несколько дней видела эти кричащие заголовки о выборах, накрутках и прочей мутоте. Сегодня прошла-таки по ссылке и проголосовала за снежного барса. Но не возьму в толк: что за нездоровый ажиотаж вокруг этой темы - всего лишь голосование за какой-то там символ зимней столицы? Оказалось, что сбежавшие депутаты по фамилии Бойко аж трясутся в своем Фейсбуке, обвиняя власти в накручивания голосов за барса. Оказывается, нужно за орангутана голосовать, только это "демократично". Хочется спросить: а какое дело до этого сбежавшему Бойко? Ну сидит где-то в грециях, ну пусть сидит. Не всё ли равно, кого тут эмблемой выберут? Ан нет, оказывается, даже из такой ерунды хайп можно сделать. По мне так этот Бойко недалеко от Бату этого ушёл.
Людям, видимо, совсем делать нечего, как проверять количества проголосовавших и прочую фигню. Там накрутили, сям накрутили, это власти за снежного барса каруселят... Да обычные люди типа меня просто в последний момент решили проголосовать, да и всё. И, ес-но, не за орангутана!

ВатникСибири
6 февр 2022 в 20:03

Мы даже не можем себе представить, как я предполагаю, что будет твориться на электронных выборах в органы власти...

Газпром- народное достояние
6 февр 2022 в 20:07

Орангутаны- наши предки - наши деды!!!
Они тоже воевали!!! И не чтить их память - кощунственно, ОНИ-НАША СКРЕПА!!!

Гость
6 февр 2022 в 20:10

На самом деле, была сначала против орангутана, но как дизайнер - примерила образ именно новогоднего талисмана и Бату оказался самый удачливый - его можно одеть в пуховик, шапку, шарф, поставить на коньки (имею ввиду в картинках и образах) - можно удачный бренд сделать что-то из серии «I’m from Siberia” , где орангутан в пуховике, на коньках и в классной шапочке (образ -картинка), на самом деле было бы креативно, ярко и круто!!! Но, к сожалению, жители нашего города, видимо по привычке выбирают всё обычное, серое, не выделяющееся

Гость
6 февр 2022 в 20:10

Локоть уходи

Что
6 февр 2022 в 20:11

Где Rыся? Я готов!!!

Вася
6 февр 2022 в 20:11

Бату - социально-близкий для новосибирцев.

Что
6 февр 2022 в 20:11

Барс мимо!!! Только Rыся!!!! Я за рысю

гость
6 февр 2022 в 20:12

орангутан полностью харатеризует местных правителей

ГОСТЬ
6 февр 2022 в 20:14

Барс и ни каких обезьян.

Женёк
6 февр 2022 в 20:16

Все как обычно, ничего удивительного.. Все эти голосования для наивных.. Мэрия как решила так и будет..Всё ведь решают за граждан, отчего бы им тут кошака не продвинуть.. Позорники вместе Локтем..

горожанин
6 февр 2022 в 20:21

в раше любое голосование идет по схеме 146% 😁

6 февр 2022 в 20:22

это кстати показывает как у нас выборы во власть работают) точно по такому же принципу

Гость
6 февр 2022 в 20:23

Только не обезьяна,их и так хватает.

6 февр 2022 в 20:25

Утром было за всё время голосования всего 80 тыс голосов. А уже вечером 130 тыс. Целых 50 тыс за один день и все за барса. Локоть с Терешковой весь день кликали/накручивали? )))))))))

6 февр 2022 в 20:27

чем бы дитя не тешилось. а если серьезно то канешно барсик. мы ж не папуасы всетаки

Майя
6 февр 2022 в 20:30

А я за барса проголосовала, медведь и обезьяна политические символы, в следующем году тигр закончится, остаётся манул и барс. Манул мелковат и сероват для символа, а барс, пусть даже из зоопарка, слегка с желтизной, но Барс, так он даже больше для серого Новосибирска подходит!