Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации «Бату — кандидат от народа»: блогер Илья Варламов поддержал орангутана на выборах символа новогодней столицы
«Бату — кандидат от народа»: блогер Илья Варламов поддержал орангутана на выборах символа новогодней столицы

Кибершвайн
5 февр 2022 в 17:16

Действительно "Выборы" это такая русская забава, когда людей окружают иллюзией что они могут чего-то там выбирать, хотя право выбора спокойно и стабильно последовательно изымается у народа последние 20 лет.

Миша
5 февр 2022 в 17:16

Орангутанги бывают не такие ужасно омерзительные!

5 февр 2022 в 17:18

Показательный случай, придётся мэру накручивать счетчики, чтобы избавиться от обезьяны)

Сергей
5 февр 2022 в 17:18

Я однозначно ЗА! А потом еще в гос.думу его! Он однозначно достойнее многих будет!

5 февр 2022 в 17:20

Чувство юмора - это хорошо, плохо что всяких ушлепков много

вася
5 февр 2022 в 17:20

проголосовал за Бату, потому что он единственный, кто солидно выглядит и кому можно бить челом.

пётр
5 февр 2022 в 17:22

Неприятный тип этот варламов,какой то лицемерный и слащавый!

избир-комом
5 февр 2022 в 17:22

.
Выберите талисман для Новосибирска – Новогодней столицы России в 2022 году:

​Манул «Айша»​ 15,88%

​Орангутан «Бату» 50,09%

​Амурский тигр «Макс»​ 5,53%

​Снежный барс «Саян»​ 5,69%

​Белый медвежонок «Шилка» 22,81%

Гость
5 февр 2022 в 17:23

Я за Манула, однозначно! КотЭ это наше сибирское. А эти "псевдокудри" с их мнениями нам не нужны! Вместе с их обезьянами!

5 февр 2022 в 17:23

" Кстати, мэр Новосибирска Анатолий Локоть считает, что победы заслуживает медведица Шилка." Одно это обеспечит шилке проигрыш.

5 февр 2022 в 17:24

Вообще-то народ за манула... И опрос нгс это показал, и само голосование на первых 2х неделях, до того, как к нему привлекли внимание...

5 февр 2022 в 17:24

А так прикольно, что хотябы наших зверей зоопарка знают на всю Россию))

5 февр 2022 в 17:24

Если орангутана переименуют в честь нашего мэра - то проголосую за такой талисман

Кибершвайн
5 февр 2022 в 17:24

Как ни странно но лишение народа возможности выбора ведет к разрушению и деградации государства как общественного института. Буквально недавно был нанесен серьезный удар через запрет на организацию местного самоуправления. Когда нет самоуправления и возможности самостоятельно управлять местным бюджет, а на верху не могут видеть реальные потребности на земле, у провинции только один путь - деградация.
И чтобы губернатор не лепетал метро он никогда не будет строить, у него задача только одна - поддерживать/финансировать геополитический хотелки вождя, балансируя потребности региона на грани.

едрос в печали
5 февр 2022 в 17:25

вот так Локоть и победил

Гостья
5 февр 2022 в 17:29

Однозначно за Манула. Мы любим котов, даже диких. К тому же, он хотя бы обитает в части Сибири, северный кот. Обезьяна вообще ни с какого бока к Сибири.

Оленевод бельдыев
5 февр 2022 в 17:31

Кто из них бату ?

5 февр 2022 в 17:33

Мнение самого Бату не узнали, а без согласия - нельзя. Как бы у него стресс не случился.

5 февр 2022 в 17:35

Кажется если поменять их местами, орангутан станет популярным, а вот блогер на острове не выживет.

Вот вам и царь природы 😂😂😂

5 февр 2022 в 17:35

Сам Варламов, это ж просто супер новость, а что инста самка думает? Это же цвет общества, всех... опросите.

Ватанюга
5 февр 2022 в 17:35

Голосуем за орангутана, все вместе. Символ этого города орангутан))

Ярополк
5 февр 2022 в 17:37

Символичным каток в центре города в форме фалоса ни один год сотрясает от смеха всю страну. Теперь вот обезьяна - символ Сибирской столицы. (Мать моя женщина!!)
Вроде Академии городок рядом, должны мудреными быть... Ан нет где-то что-то пошло не так. Город слабоумных...

Пенсионер
5 февр 2022 в 17:42

Поналезли советчики. Сидели бы за бугром спокойно, про учителей он рассуждает, про цирюльника -ваш уровень. Я голосовал и буду голосовать всегда за обезьян, а не за хищников. Вы видели глаза медведя и обезьяны, сходите посмотрите и примите решение. Бату - добрый.

.....
5 февр 2022 в 17:46

Мы, новосибирцы, не знаем такого варломову

ссс
5 февр 2022 в 17:47

БАТУ В ГУБЕРНАТОРЫ НСО

Пирамидоголовый
5 февр 2022 в 17:48

Жители Новосибирска не заслуживают жить в чистом и красивом городе, так как они сами ненавидят свой город. В течение последних 22 лет они только и делают, что голосуют за всяких Городецких и Локтей. При этом сами жители не лучше данных градоначальников. Появляется в городе что-то новое - жители сразу это новое превращают в "старое". Появилась новая остановка - через неделю она уже вся в граффити и загажена мусором и окурками. Появились самокаты на прокат - через неделю часть из них лежит в грязи и лужах, другая часть - вообще где-то на гаражах валяется, третья часть - вообще уже разбита в хлам. Появляется в городе что-то хорошее - все равно скулеж и нытье повсюду. Даже банально выбрать символ новогодней столицы - выбрали обезьяну.

во как
5 февр 2022 в 17:49

Нэважно как голосуют - главное кто подсчитывает.

Ярополк
5 февр 2022 в 17:49

Результаты данного голосования говорят лишь о том, что истинная интелегенция города в выборах не участвовала.
Символом Зимней Сибирской столицы считаю СОБОЛЯ! Ценный пушной зверёк такой, если кто в школе не учил. Всю жизнь являлся символом Сибири.
Медведь больше символ Руси в целом.

Гость 298
5 февр 2022 в 17:54

Мутные они с Кацем какие-то чувачки. Один недоархитектор, другой недополитик💁‍♂️

Живу на Плехановском
5 февр 2022 в 17:57

кошмар какой-то!это что серьёзно голосование?! ну не может быть такого,кто выдвинул этих "зверей"? сюрреализм,мне кажется я сплю!

Гостья
5 февр 2022 в 18:00

Вообще интересно, кто такой умный составлял список и в него включил обезьяну? Символ Сибири нужно было выбирать из тех животных, которые живут в НСО- заяц, лиса, выдра, белка, ёжик и т.д. Ну в крайнем случае, животные России. Ну нафига включили обезьяну-то?

Гость
5 февр 2022 в 18:07

При чем тут поликика, обезьяна просто классная. Кот унылый, остальные так себе и не подходят по ареалу тоже.

Гость
5 февр 2022 в 18:08

Обезьяна просто веселая и обаятельная. Все остальное-домыслы. Коты вообще ни о чем.

5 февр 2022 в 18:14

Какой каток- такой и символ....

Гость
5 февр 2022 в 18:23

«Я согласен» сказал орунгуташа))

5 февр 2022 в 18:26

мэрия опрашивала новосибирцев.
этот волосатый блогер не имеет отношения к Новосибирску.
считаю, что опрос должен быть аннулирован, т к на лицо внешне вмешательство в местное самоуправление.

если мэрия примет эти результаты, буду писать официальное обращение.

победа должна достаться Айше, а шилку и Бату дисквалифицировать, как имеющих поддержку о мАсквичей

5 февр 2022 в 18:28

Вирусное голосование за орангутана, возможно, не что иное, как промо сока Djazzy. Если вдруг это так, то аплодирую рекламистам KDV стоя.

Гость
5 февр 2022 в 18:28

Они очень похожи

Арканов
5 февр 2022 в 18:29

Блогеры - это бездельники, живущие либо за счёт огульной критики всего и вся, либо за счёт бессовестного рекламирования за деньги недостойных заказчиков.
Варламов - не исключение.

Эхо Новосибирска
5 февр 2022 в 18:30

А завтра Бату объявят иноагентом, проведут обыски в клетке и увезут в СИЗО?

◌ुुु
5 февр 2022 в 18:31

Бату!❤️❤️❤️ а Шилка - иностранка, как может хищник, да ещё и иностранка быть символом новогоднего Новосибирска?

5 февр 2022 в 18:31

можно кстати попугая какого выбрать. очень символичный символ будет...

5 февр 2022 в 18:32

Помнится в Новосибе когда-то был "городовичок в очочках", чем же хуже будет выглядеть этот "базяка-орунгутанг"!?)))

Дикий
5 февр 2022 в 18:35

НАРОД ЗА БЕЛКУ !!!

5 февр 2022 в 18:38

НСК - новогодняя столица РФ , символ НСК - Обезьян, министр обороны - свадебный генерал .... Ну а шут гороховый при дворе ее величества Елизаветы сами знаете кто . Так все в принципе укладывается в логику жизни .
Единственное , что надо поправить , так это все таки не ту страну назвали Гондурасом .

Серый
5 февр 2022 в 18:40

Бату - наш Президент!!!

5 февр 2022 в 18:41

Недоэволюцилнировавшие борцуны сбиваются в стаи и голосуют за обезъяну. Всё в порядке.

5 февр 2022 в 18:46

На фото фактически близнецы.

Газпром- народное достояние
5 февр 2022 в 18:46

Если (даже!) Бату будет воровать и брать взятки на посту, ему можно простить....,
он-же орангутан..

5 февр 2022 в 18:50

Мне лично Манул симпатизирует

5 февр 2022 в 18:52

плюс один за орангутана. И всех родственников попросила!