Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Шмель Костян и 1500 ягодных кустов: как нефтяник зимой выращивает клубнику в Сибири
Шмель Костян и 1500 ягодных кустов: как нефтяник зимой выращивает клубнику в Сибири

5 февр 2022 в 15:10

молодцы!! Удачи!

5 февр 2022 в 17:51

Самое неприхотливое растение, растёт и размножается быстро, плодоносит много, три года назад купили с дюжину кустиков на огород, сейчас их расплодились сотни, в сезон не успеваешь всё собрать, часть гниют на кустах. Варенье самое вкусное из всех, никогда не надоедает. Вот только кроты любят в ее корнях копать, похоже запах приятный привлекает.

6 февр 2022 в 10:34

Грунт кругом на фото. И вот на дереве может плесень пойти.

Шмель и Борода , четкие ребята

5 февр 2022 в 15:06

Можно и кокосы в Антарктиде вырастить, только неудобно -- лапы разъезжаются

5 февр 2022 в 21:49

Молодцы. Если ты богат и 2000р за 1кг для тебя ерунда, то немного подожди и скоро тебе будут доступны ананасы, рябчики, хамон и пармезан каждый день.

Гость
5 февр 2022 в 20:56

Класс! Хочу клубники!

Татьяна
5 февр 2022 в 16:16

А Непряева взяла серебро на олимпиаде! Ура! Об этом НГС не напишет, конечно.

Гость
6 февр 2022 в 23:16

Молодцы, все говорят , а они делают!

Гость
7 янв 2023 в 07:59

Смотрел в инете самые толковые ребята из тех что я видел. Я тоже начинающий малоообьемщик все по делу ни чего лишнего, шмели ,освещение, капельный полив, удобрения,со2.
Единственное что можно добавить это защита растений , но может они и сами из-за недостатка опыта не владеют темой!

5 февр 2022 в 15:47

Глупость какая то.

Юрий
5 февр 2022 в 17:18

Думаю, это начало конца. Мы то, что мы едим. Т.е. кушать плоды, выращенные под палящим солнцем и ветром, прошедшие через засуху и ливни с градом, и кушать плоды, выращенные в помещении без окон, поливаемые по расписанию - это не одно и то же.
Как бы это не сказалось на генетике человека - питание такими вылелеянными плодами.

Это очень серьёзно, на самом деле.

Гость
5 февр 2022 в 22:40

В этой истории только одно мне неповерилось. не верю в цену 2000р за кг . Ну вернее просить можно сколь угодно ,хоть 5000р ,но вот кто этот урожай купит. я хотел бы посмотреть на этих людей.
Замороженной виктории в городе полно по цене в десять раз меньше . На рынке тоже видел свежую викторию . доставка из средней азии и других мест работает отлично . ну и наша сибирская виктория в летний период ягоды море .очень большое предложение .

Гость
5 февр 2022 в 16:58

Не люблю клубнику. А яблоки и апельсины так не вырастишь.