Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации «Звездец происходит»: 5 дней ждали врача, а потом пошли в общую очередь — репортаж из поликлиник
«Звездец происходит»: 5 дней ждали врача, а потом пошли в общую очередь — репортаж из поликлиник

4 февр 2022 в 17:04

Что и требовалось доказать, зачем легкоболеющим делать мазки, ходить в поликлинику? Только очереди и создаёте.

вируса нет, скачем((((

Ваха
4 февр 2022 в 17:05

Для такого резкого роста заболеваемости, система справляется на удивление хорошо

Евгения
4 февр 2022 в 17:08

Пик в понедельник? Вы серьёзно?
Я вчера простояла с 12 до 17 чтобы просто закрыть больничный
Принимают по 30 минут 1 человека.
В очереди все подряд, Кто-то пришёл узнать результаты теста, потому что не пришёл результат на телефон, Кто-то пришёл сдать тест, кто-то закрыть больничный. И мы все в одной очереди.
Пока стоишь там, опять заболеешь и так по кругу.

Облако
4 февр 2022 в 17:13

Театр абсурда - вот как всё это называется.

4 февр 2022 в 17:20

В нашей поликлинике больны ковидом 19 врачей, не считая медсестёр. Некоторые болеют по второму разу. На приёме 11 врачей. Ни руководство минздрава, ни руководство города здесь не помогут.Транспорт забит пассажирами без масок, вирус распространяется со страшной силой. Люди должны сами позаботиться о себе и о других.Надо носить маски,прививаться. Медицина обнаружила катастрофическую нехватку врачей и медперсонала. Ещё до эпидемии врачи и медперсонал начал "бежать" из медицины и из тех условий,в которые их поставили безголовые министры типа Скворцовой.Соответственно были утрачены советские методики обучения врачей. Сейчас молодой врач боится пациентов,потому как проходит симуляционное обучение,а не практику в реальных условиях в лечебных учреждениях. Построили кучу ковидных центров, а штатами их не укомплектовали. Выдёргивают врачей и медперсонал из военных поликлиник и госпиталей, оголяя тем самым проблему оказания медицинской помощи остальным нуждающимся, которые так же болеют и умирают от того, что им своевременно не оказали помощь.

Гость
4 февр 2022 в 17:29

По телевизору всё хорошо,а на самом деле здравоохранение на уровне африканских стран.Это происходит ещё и потому,что чиновники живут своей жизнью,и никогда не будут сидеть в этих очередях,мёрзнуть на остановках,жить на нищенскую пенсию.Это результат 20 летнего правления царя и единороссов.

Гость1
4 февр 2022 в 17:56

Никому мы не нужны, в платной добро пожаловать и перезвонят-только денежки неси, а к этим только за рецептом, за больничным и т.д Выписалась после ковида с пневмонией, сказали что мне перезвонят, я как законопослушный человек, думала что раз так серьезно, поспешила участкового вызвать, думала строго Всё для переболевших. Пришла она на 5й день, посмотрела что мне лечащий выписала, сказала что кроверазжижающие другие нужны и рекомендовала ксарелто за 2500руб 6месяцев пропить. Ну и всё. Да мне больничный не нужен был, поэтому пила дома антибиотики, витамины, пробиотики и болеутоляющие. Никто ни разу не позвонил и не пришел за 6 месяцев. Даже не дали на рентген талон, потому что кончились они у них. Но я плохо себя чувствовала и ходить постоянно за талонами в 16 поликлинику такое себе восстановление. Вранье про бесплатные лекарства. Всё сами покупали. Да еще вранье про реабилитацию переболевших в тяжелой и средней форме. Если хотите снова заболеть -пожалуйста.

Дайте слово
4 февр 2022 в 18:28

Ждали 7 дней, сами назначили лечение, хотя пытались по тел. проконсультироваться, но все отмахивались. На 7 й день пришёл специалист, взял мазки и тд., сказал что мужу нежен рентген, сказал что позвонит и скажет когда прийти на рентген, не позвонил, наверно загружен☹️. Болезнь протекает гораздо легче, чем в первый раз, поэтому моральное состояние ровное. Это Бердск.

4 февр 2022 в 18:42

Врачей много хвалят, а они много жалуются. На самом деле ситуация в здравоохранении безобразная! Прежде всего это ужасная работа организаторов -министра, главных врачей. Они как будто живут на другой планете. Эпидемия Ковида 19 уже третий год, а здравохранение не может со организоваться. Говорят врачей не хватает - а где 300-400 выпускников мед.вузов выпускаемых каждый год . Они где?
Эпидемия - толпы больных с ковидом, без ковида сидят в коридорах. Даже если не болел заразиться пара пустяков.

Галина
4 февр 2022 в 18:55

В поликлинику не дозвонится,как дура с этим телефоном сижу и слышу только гудки занято. Смысл тогда ренистратуры. А какие очереди существуют, ой мамочки. И все в одной кучи, кто на вакцину кто кашляет кто тест на корону сдать. И потом нам говорят, вакцинируйтесь. Да нахер это надо. Бардак сначало пусть уберут а потом можно вакцинироваться

Светлана
4 февр 2022 в 19:23

27 поликлиника это ужас на Дмитрия донского! Очереди километровые.... Врачей нет совсем, а что бы у педиатру попасть, нужно квест пройти и очередь в 2 часа отсидеть, наверняка везде так сейчас....

Гость
4 февр 2022 в 19:33

За два года так ничего и не отладили. Страна Лимония!!!

Гость
4 февр 2022 в 19:36

В лучшем случае если к вам и приедет, то практикант из ближнего зарубежья! Он даже не предложит вам пройти флюорографию, сразу назначит антибиотик! )))

Женька
4 февр 2022 в 19:40

Сосед ждал врача три дня,да вчера помер

4 февр 2022 в 20:30

А что за пять дней простуда не прошла.

Гость
4 февр 2022 в 20:45

В госпитале просидели с 11 до 17 с +ководом, как выяснилось позже, и это женщина 65, о чем Вы рассказываете, люди не могут по 3 дня достояться...

Новосибирец
4 февр 2022 в 21:37

А теперь давайте послушаем тех, кто говорил и говорит о том, что коронавируса не существует. Или они уже сейчас переобулись и рассказывают о том, что вакцинироваться не надо?

Масуд
4 февр 2022 в 21:54

Когда наша семья болели мы недели звонили и никто не приехал. Звонили каждый день . И само лечением прошли.

Надежда
4 февр 2022 в 22:04

Очень много комментариев с негативом о медицинском персонале поликлинник.. А вы вообще можете себе представить, кого им?
Столько народу принять, выслушить, назначить лечение. Ещё и вписать это все в компьютер.
Ещё и пациенты указывают как их нужно лечить....
У меня мама мед.работник, работает сутками, без обеда и перерывов. Физически не успевают всех принять, выслушивая оскорбления в свой адрес.

Гость
4 февр 2022 в 23:22

На Московской 89 совсем другая обстановка,не знаю когда вы там были,но всех принимают в одном кабинете 327 а/б . Не важно по какому вопросу. В так называемой красной зоне просто нет врачей. Я две недели там нахожусь,собираю анализы к плановой апперации. И к терапевту попасть ещё ни разу не удалось. Спасибо медсёстрам,они держат всю поликлинику! И да,в регистратуре каждый раз приходится сидеть в одной небольшой комнате с больными,по часа 1.5-2 . И заболеть нельзя ,не возьмут на операцию,а мне надо. Так и живём...

4 февр 2022 в 23:41

Еще про какие то, господи прости, семь поликлиник по коцессии лепечут...работать в них хальзов с аксеновой будут?

Noname
5 февр 2022 в 00:08

Нашёлся бы хоть один смелый доктор... Объявил бы, что приём будет вести в приёмной мэрии... Пришли бы 200 человек больных, обкашляли бы с мэром вопросик и уже к вечеру проект приказа был бы готов - выделили бы премиальные деньги, новые ставки, оборудование - лишь бы разобраться с очередями в приёмной мэрии.

Гость
5 февр 2022 в 00:40

Ахахаха, ну Америку открыли! 3 дня звонили с мужем чтобы вызвать врача, начали сами лечиться, пришли на 3и сутки , только после того как размотали всех по телефону! Мазок ждала 4 дня. Пришёл положительный. Сказали что позвонит врач , потом придёт , ага позвонил , пришёл 😂 зато повторный приём стоит сразу же после дня вызова врача на сайте по записи к врачам! Учитывая что ко мне никто не пришёл на сл. День и даже после звонка с положительным ковидом, а прошла уже неделя))) ни врачей, ни лекарств, ни назначения!) короче подыхать сами знаем как!) великая держава с великой медициной!!! Скоро будем к знахаркам бегать! Наверное результат будет лучше

Гость
5 февр 2022 в 00:40

А мы четвёртый день с температурой ждём скорую, сказали приедут в течении пяти дней. Это как вообще можно выздороветь? Эти новые рекламируемые на ОТС кол центры трубки не берут!!!

Елена
5 февр 2022 в 00:48

Вы ещё не были в красной зоне на Танкистов 23, там просто жуть , народу поступает много , там же где завозят с короной , там же и выписывают здоровых людей и что больные только поступившие , что уже выписаны заходят и выходят в одни двери , но это ещё полбеды, они ещё и сидят вместе по много времени , потому что принимает там один врач , который ведёт приём по часу одного пациента , там невозможно понять кто врач , кто медсестра , потому что бейджики отсутствуют и все ходят в одинаковых костюмах, при входе где сидишь не один час очень холодно , так дует от дверей ( кстати которые не закрываются , потому дачник сломан ) , люди , в основном в приклоном возрасте сидят с температурами по многу часов , не кто к ним не подходит , не интересуется их состоянием , а мало того ещё и больница это просто ужас , везде антисанитария , стены все как после бомбёжки, страшно смотреть , я такое отношение и такую больницу вижу в первые

456
5 февр 2022 в 01:19

Памятки висят, а что толку, аптеки лекарства без рецепта не выдают, чтобы получить рецепт надо ждать врача неделю. За неделю или помрешь, или выздоровеешь. Такая у нас медицина.

Ольга
5 февр 2022 в 02:03

Полное враньё статья! 27 поликлиника, вы о чём пишите, тут реальный беспредел , весь район лютуете на них. И это не только сейчас, всегда бардак и хамство. Неделю врач не идет, чтобы его вызвать пришла сама в поликлинику с темп 39, т.к. ни один тел у них не работает, спец кабинет был закрыт, оформила вызов на дом, сидеть пол дня а очереди сил нет никаких. Так вот, спустя два дня сама сдала пцр платно- положительный, дозвонилась 122 уточнить по вызову моему, приняли повторно с пометкой, что врач потерялся в пути так сказать. Ну вот, неделя прошла, чуда не произошло, в виде явления врача. Да и не особо нужен( надеялась, что хоть послушает легкие), врачи там все пофигисты те еще.

Инна
5 февр 2022 в 04:31

2 дня звонила на 122 ,чтобы вызвать врача к ребенку,не дозвонилась,поехала в поликлиннику,там дежурный врач сказала привозите ребенка,у него температура 38,5,вернулась домой за ребенком,привезла в поликлинику № 15/1 на осмотр,отсидели в огромной очереди,и это все,чтобы отметить для справки для школы! Написала жалобу в Минздрав- пришли просто отписки ! Никакой мед помощи нет!

5 февр 2022 в 06:43

Два года было у наших правителей, чтобы понять, что в мире иногда случаются эпидемии и что медицина должна иметь резервы для борьбы с ними. Два года! И ничего не сделано. Ни новых больниц, ни подготовки персонала, ни нормальной организации. Ничего! Полный провал.

ласка
5 февр 2022 в 08:04

Врачи работают безобразно. Как им поставили компьютеры сидят тупо тыкают одним пальцем по часу, на осмотр пациента отводят 1 минуту. Они и раньше так работали и до короны попасть к врачу было проблемой, сидят болтают или бегают чаи распивают, не торопятся. Зато денег им много надо.

стас
5 февр 2022 в 10:23

а сколько сдохнет щас это хана сам болею ребенок забалел плзно накарантин выдварили и врачь так и непрешол кашель есть температуры уже нет теперь я сам забалеваю хоть и превит три рахза толку не от этои вакцины родственек за все время пандемии неразу неболел ток чуток плохо рюмочку беленькои и все окей

Александр
5 февр 2022 в 11:06

Что то не понял я наверное, какая поликлинника, зачем? Ковида нет, его придумали, вакцинироыаться не надо, это шмурдяк, маски это идиотизм, запреты и Qr коды посягательство на демократию.Что там в больничке люди себе напридумывали?

Александр
5 февр 2022 в 11:10

Что то под.этой статейкой антиваксеров с их верой в орви не заметил.Здесь те кто верит , что ковид есть?

5 февр 2022 в 11:14

Ни домой приезжать не хотят, ни в кабинете работать!!!

5 февр 2022 в 12:00

Эээх, да то ли ещё будет... Вы только прикиньте: при сегодняшних международных ценах на нефть и газ (основные источники наполнения бюджета РФ) бюджет на социалку, образование и медицину обрезан чудовищным образом! Денег нет! Зато депутатам и их помощникам есть, полицменам и прочей "гвардии" (сознательно в кавычках) они есть, Россия заявляет всему миру о готовности к принятию новых, заранее убыточных, Олимпиад и мировых чемпов! С экранов зомбоящиков нам рассказали про про всенародную поддержку Солнцеликого и как "на Руси жить хорошо". А открываешь холодильник или выходишь из дома и понимаешь, что кто то врёт. Либо врут твои глаза, либо врут те, кто дует тебе в уши про счастье быть гражданином великой державы. Как говорится: "Послушал Президента, так хорошо и замечательно он рассказывал про жизнь. Вот только не понял, про какую страну то он говорил?" Так и подражатели царя, говорят и говорят, вот только непонятно про какую страну- местность...

Татьяна
5 февр 2022 в 12:03

Маме позвонили с Затулинской поликлиники2 или 3 февраля
сказали тест положительный приходите завтра сами. У нее на 5 февраля держится температура, сама прийти не может (4 часа не высидит в очереди ей 70лет) лекарства не дали.т 31 января мой брат в поликлинике на Затулинке простоял в очереди 4 часа. Тест на 5 февраля не известный. Подруга на Т.Снежиной вызвала врача 1 февраля на 5 февраля врач не пришел.

пациент
5 февр 2022 в 13:45

В госпитале ветеранов войн №3 кошмар был летом, там так же были огромные очереди. с торцов здания прием, и всего 2 врача (благослови их бог), и очередь сначала была живая, а потом догадались ввести писменную запись по времени (приходишь за день и записываешься на следующий). Первый раз там простоял 4,5 часа, пока моя очередь дошла (взяли мазок для ПЦР теста. который кстати оказался положительным). В следующие разы много меньше

Агафья
5 февр 2022 в 14:07

Работаю гардеробщицей в детской поликлинике. Там два входа, для здоровых детей и для больных. Все идут, где вход для больных детей. Начинаешь говорить, что есть вход для здоровых детей и гардероб отдельный и очереди нет. Отвечают, что им здесь удобно
Дети без масок, редко на котором ребенке есть маска чихают, кашляют.

Елена
5 февр 2022 в 14:53

Приезжайте, пожалуйста, в поликлинику № 91 (СПб, ул. Отважных, 8). Там под инфекционный бокс отдали отдельную постройку за основным зданием, похожую на общественный туалет. Люди часами стоят в очереди на улице. Зимой. С признаками ОРВИ. Периодически бегают греться в основное здание. У мужа подтвержденный тестом ковид. Врач не приходит уже три дня. На 122 отвечают - идите сами в поликлинику. С подтвержденным ковидом? - спросил муж. Молчание стало ему ответом.

5 февр 2022 в 15:31

У нас очериди далеко до пандемии были. Вы в грудничковый день в поликлинику придите, вот где ад. С младенцем на руках отстоять очередь в узком коридоре в толпе. А на кровь из пальца какие очереди. К узким специалистам нет очереди только визуально, так как туда запись за месяц.

5 февр 2022 в 19:35

Это стабильность и прорыв. Оптимизация она такая. Дело до людей нет. Главное - хапать и пилить, пугая всех дубинкой.

Гостья
5 февр 2022 в 20:34

Семья моей дочери неделю ждала врача с положительным тестом. Нужен был больничный, который никто не выписал. 16 поликлинике

5 февр 2022 в 21:08

Болеющие, купите пачку сосновых почек, заварите и через два три дня вы как огурец. Какие поликлиники? Кто и кого там вылечил? Только что бумажку получить.

и кто виноват?
6 февр 2022 в 01:21

Украина и Байден.

ВатникСибири
6 февр 2022 в 10:06

Дочь на Т.Снежиной болеет. Из поликлиники позвонили на 3 (!) день что бы сообщить что никто не придёт.
Платные - с признаками ОРВИ не приезжают.
ПЦР тест то же никто не приходил.
Дореформировались.

Апож
6 февр 2022 в 11:28

Нечего шляться по поликлиникам, ничего нового не нарисуют, КК лечиться от ОРВИ знают всё, ну и лечись дома

В 1 поликлинике, Серебренниковская, была в пт, красота, народу и очередей нет, сходила к терапевту без проблем по записи, все-таки центр, есть центр

Дозвониться проблем тоже особых нет

ЛЮдмила
6 февр 2022 в 11:32

27 поликлиника ужас какой-то, телефоны поотключали на месте никого нет ( из администрации) вызов врача в регитсратуре отстояли не менеее 3 часов, бабушка 90 лет, вызвали врача 31 января и врач появился только 5 февраля , решили наверное стараяя пусть помирает дальше, помимо ковида есть ведю и другие заболевания сплошное безобразие а не 27 пол-ка

Александр
6 февр 2022 в 11:56

А выпускникам это надо, сопли за вами подтирать за копейки?

6 февр 2022 в 12:35

а как же частые центры? они как-то участвуют в этой пандемии?

Гость
6 февр 2022 в 15:52

Поликлиника 29 Калининский район. Повезло только мне: 24-го поднялась температура, 25-го вызвала врача и в этот же день врач пришла, назначила лечение. 27 взяли ПЦР тест. В этот же день поднялась температура у взрослого внука. Врача вызвали 28-го, никого не дождались, даже телефонного звонка не было, лечили чем сами придумаем. 31- го поднялась температура у дочери, оформить вызов удалось только через госуслуги. Врач позвонила только 2 -го, спросила чем лечитесь, выслушала, сказала продолжать лечение, и обещала сделать заявку на ПЦР тест. Все на этом закончилось. ПЦР тест никто не пришел делать. Больше никто не звонит, ни о чем не спрашивает и номера телефона тоже не оставили, по которому можно позвонить и проконсультироваться. Это взрослое отделение поликлиники.