Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Правительство Новосибирской области выделило еще 15 миллионов на покупку лекарств от ковида
Правительство Новосибирской области выделило еще 15 миллионов на покупку лекарств от ковида

3 февр 2022 в 20:18

Главное, не "какое лекарство будет куплено", а "у кого")

3 февр 2022 в 20:01

А какие лекарства от Ковида? Давеча Мясникова читал, вещал, что нет никаких как таковых лекарств.

3 февр 2022 в 20:11

Хз. вчера приходили, делали тест повторный. Спрашивали про лекарства, приносили ли? Говорю нет!
И правда, у кого из знакомых не спрошу, кто болел, никто эти лекарства в глаза не видел.

3 февр 2022 в 19:58

Арбидоловый заводик - это прямо золотая антилопа. Только, в отличии от мультфильма, его владельцы - бывшие и действующие чиновники, никогда не скажут: "Хватит!".

3 февр 2022 в 20:55

Вообще то лекарств от ковида не существует!
Наверное как обычно, деньги выделили нужной фирмочке для закупки очень нужных фуфломицинов и конечно по завышенной цене?

3 февр 2022 в 20:19

"которым мы выдаем лекарственные препараты для проведения необходимой терапии именно на дом" - из нескольких десятков моих знакомых с подтвержденным ковидом НИ КОМУ не выдавали лекарства бесплатно! Это +15млн в карман !

3 февр 2022 в 21:08

с 23 января на больничном, 26 получен положительный ПЦР, 27 пришёл положительный у дочери 7ми лет, врачей после получения ПЦР не видали, лекарств не приносили, собственно и лечения не назначили, врач по телефону сказал лечение симптоматическое, более от него ничего не услышал, номер с которого он звонил односторонний, встречный набор автоматически сбрасывается сразу, завтра больничный заканчивается, повторно ПЦР ещё не приезжали не делали, никто с поликлиники 16 более ни разу не звонил, завтра как то придется решать вопрос с продлением больничного и в конце концов добиваться хотя б направлений на диагностику организма, если лечения не было от них, может хоть скажут к чему это привело.

О каких лекарствах идет речь?
"Если удастся создать, например, лекарство против коронавируса или чего-то подобного, ну это точно Нобелевская премия, на мой взгляд. И это действительно был бы очень серьезный прорыв", - сказал Медведев в интервью РИА Новости и другим ведущим российским СМИ.
И это не пустые слова. Любой нормальный человек понимает, что против вирусов нет лекарств. Существует противовирусная терапия. Можно, только, глотать арбидол и т. д., поддерживая бизнес аптечной мафии. Всё что делается — это то, что надо хоть что-то делать... Только и всего.

3 февр 2022 в 20:05

Чего-чего ? Уже придумали лекарства от модной болячки ? Их же нет вроде как, или я ошибаюсь ?
А может выделили то, что попилят кто надо, а ?

3 февр 2022 в 23:41

Существует недорогое эффективное лекарство от ковида и не даёт побочки Продаётся в аптеке, его мне два года назначал знакомый врач. Через пять уколов высокая температура снизилась и больше не повышалась!

В прошлом году коронавирусом заболела моя сестра. Тоже высокая температура, тест, после двух уколов этого лекарства температура снизилась, а через неделю её выписали, так как тест был отрицательным.

В этом году заболела моя тёща, положительный тест, высокая температура. Опять же, после двух уколов этого лекарства, у неё снизилась температура и больше не повышалась, сейчас она ждёт получения отрицательного теста!

Обычное лекарственное средство, стоящее копейки и назначенное врачом! Эхинацея композитум.

Скептикам: может ли быть столько совпадений? Или врач назначал то, чему его учили в меде, а не то, что выше советуют профаны?

Гость
3 февр 2022 в 20:24

Когда заболела короновирусом ,пришёл врач с поликлиники выдал лекарство .Одно из них ,,Короновир,, .Это какой то ужас ,это лекарство не прошло должной проверки временем,уже доказана его неэффективность .Короновирус этим лекарством вылечить нельзя ,зато побочек от него начиная от большого тромбообразовпния,побочки на печень,почки и тд и заканчивая не беременеть в ближайшие три года,т к вызывает мутацию .На минуточку закупочная цена одного стандарта около 5 т р .То что доказана неэффективность ,сказал сам врач выдававший лекарства ,а у них инструкция всем короновирусным выдать .Вот на это лекарство выделили деньги?Ужас конечно что твориться ,на наши деньги уже не один заводик построили.

Гость
3 февр 2022 в 20:08

Интересно кому их выдают? Всей семьей переболели и не видели бесплатных лекарств.

3 февр 2022 в 19:59

А фейерверк будет?

3 февр 2022 в 23:11

Всем миром лечим ОРЗ. Ну да, других же нет болезней!
А умерших от инфарктов, онко и инсультов запишем в жертвы ковида?
Идиоты!

4 февр 2022 в 00:19

Мне и знакомым лекарства выдали, правда, не сразу, а после того, как попросили это сделать. Эликвис, Арбидол и антибиотики. Но все же дали. 22 поликлиника.

3 февр 2022 в 22:08

Переболел 3 ковидами, теперь и омикрон за плечами. Ну что друзья, хочу дать обратную связь - 2 дня в лёжку, температура 39. Сил нет двигать даже глазами, жар и бред. На третий день антибиотики и я ожил.
Пропал нюх, кости ломит как будто поломался и заживаешь. Сильно колит сердце и нарушение вестибулярки. В целом упадок сил и заряда хватает только на полдня, надеюсь все временно и восстановлюсь.
Я первый день бредил, так прикольно было. Сначала мне казалось что диван раскалился и жар идет изнутри. Потом я начал ощущать пространство комнаты как в учении дона Хуана у карлоса кастанеды - пространство стало объёмно в том смысле что я начал чувствовать шкафы, диван, цветок, телевизор - и я сам стал комнатой и прозрачным пространством. А потом мы сидели с кем то не из этого мира людей посреди залива где-то на Волге, я ощущал энергетику черноземья. Сидели прямо посреди залива, качались на волнах, говорили и смотрели на природу, небо и берег. Потом решили сменить ракурс, поднялись и уже смотрели на уровне облаков на ту же картину. После такого трансперсонального опыта было ощущение иллюзорности настоящей реальности, и настоящая реальность - это точно не здесь)))

Тесть лежит в бердской терапии с ковидом, написали список что нужно купить от памперсов до Лонгидазы. И это стационар, а уж про лечение дома вообще молчу

ВатникСибири
3 февр 2022 в 19:54

Мои поздравления мадам Арбидол!
Супер!!!
Такой бизнес!!!

4 февр 2022 в 02:35

нет никаких лекарств. Лечение вирусных заболеваний - СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ! Хватит ссать людям в уши! и в глаза тоже. Бесит ложь

Гость
3 февр 2022 в 21:26

А какие лекарства закупили?
Не являются ли они высокотоксичными?
Фавирапир и аналоги:
«бенефициаром продажи фавипиравира стала фирма "Биотэк"
-"Р-Фарм" Алексея Репика — производит "Коронавир"(аналог фавипиравира)
- "Арепливир" производства ООО "Промомед рус"
Молекула фавипиравира
(на основе которого изготовлены "Авифавир", "Арепливир" и "Коронавир")
не защищена патентом,поэтому условно бесплатна.
Фактически это недорогой,
но очень токсичный противотуберкулёзный препарат
фавипиравир разработан в США около двадцати лет назад,
от него отказались ввиду его токсичности —
лекарство губительно влияет на
репродуктивное здоровье женщин и мужчин.
В 2014препарат был зарегистрирован в Японии под торговой маркой Avigan.
В связи с риском тератогенности бюро по безопасности лексредств
ввело строгие ограничения для использования препарата,
помимо уродств и смерти плода
у пациентов отмечалась
внезапная неосознанная мышечная активность.»
life

3 февр 2022 в 23:08

А скоко в мэрии заложено на популяризацию политики мэрии? По слухам - полляма? Маловато будет....

Гость
3 февр 2022 в 22:17

Ну, допустим, выделило 15 миллионов. А потрачены на что будут? Обещать, не значит жениться, разве нет?

хихихихихихихихикс
3 февр 2022 в 20:02

это примерно по десятке на человека. Некоторые виды хлеба с 15 января как раз так и вздорожали - по десятке на булку. И что рассчитывает купить правительство НСО на эти дополнительные деньжонки ? И для кого ?

Гость
3 февр 2022 в 21:09

«экс-депутат Госдумы VI и VII созывов Вячеслав Лысаков:
бенефициары пандемии почувствовали
угрозу сокращения «кормовой базы»,
ищут новые способы заработать на пандемии».
конт

4 февр 2022 в 07:27

15 лямов?!

3 февр 2022 в 21:27

Маск также сообщил, что хочет построить самоокупаемые города-колонии с использованием подземных гидропонных ферм. Они будут работать на солнечной энергии.
По словам Маска, таким образом его компания сможет обеспечить все условия для выращивания сельскохозяйственных культур и обеспечения людей пищей.
Миллиардер планирует осуществить высадку людей на Марс в течение 5-10 лет. Сейчас компания ищет способы удешевить доставку колонистов и груза на другую планету

вы ещё не поняли зачем все это делают!!!!! одно слово города колонии на Марсе все вам обьясняют..........

Гость
3 февр 2022 в 20:01

пары нулей не хватает

Где Гаагский суд?
3 февр 2022 в 23:56

Сначала в 2019-м году запустили коронавирусную пандемию по всему миру с помощью систем спецдоведений, генерирующих издевательства и угрозы и имитаций различных запахов, о которых неоднократно рассказывал дежурному СК, чуть позже подрывом газа в Векторе. Сейчас всё по-прежнему, никто ничего не предпринял, видимо, новый штамм готовят к запуску. Где главный судья, прокурор и следователь по подобным пыткам Александр Бастрыкин, где Гаагский суд?

Клинико- денежная правительственная лаборатория не дремлет. "Простому народу вход к 15 миллионам строго запрещен". Секретная зона.

3 февр 2022 в 21:13

Ну ну🤣

Гость
3 февр 2022 в 19:50

А какие там лекарства выдают? Антибиотики входят в список?

Мишаня
3 февр 2022 в 21:56

Закаляться надо, витамин Д пить, алкоголь исключить, спать хорошо. Тогда можно без таблеток обойтись

Гость
3 февр 2022 в 22:22

А эти деньги не фарме отдавать,
а народные бани поддержать,не закрывать.
Даже в войну,
Правительство СССР заботилось о народе,
открывали дешевые бани-лучнее средство от простуды!
Навредили,закрывают, народ и чахнет

Гость
3 февр 2022 в 22:25

Правительство НСО!
Выдайте народу талоны на продукты!
-на мясо
-на сливочное натуральное масло
-на яйца
-на рыбу
На все 15 миллионов.
Это и будет настоящая забота о народе,
а не забота о прибылях фармы

Гость
3 февр 2022 в 23:02

Нет ни ковида, ни лекарств от него. Враньё и разворовывание бюджета.

3 февр 2022 в 20:18

Так там вполне обычные лекарства. От горла, носа, температуры. Витамины.

007
3 февр 2022 в 20:01

Истиное лекарство - это когда скушал пилюльку и - выздоровел! А то что нам впихивають... набивание карманов барыгам от аптечного бизнеса

4 февр 2022 в 06:58

арбидол ?

Татьяна Ивановна
3 февр 2022 в 21:21

А я неделю назад омикроном болела и ни кто не пришел и лекарства не выдал.
Лучше бы кинули врачей на помощь из больниц и волонтеров в поликлиники. Там бедные врачи зашиваются. Ведут прием короновирусных и ни кто им не доплачивает за это как в больницах.

сибирский пилинг
4 февр 2022 в 00:51

А можно поподробнее узнать, на какие именно медикаменты пошли народные 15 лямов? Какими такими, интересно, лекарствами врачуют нынче коронавирус? ВОЗ уже несколько раз отменяла рекомендации с резюме "становится только хуже", ученые наперебой утверждают, что эффективных лекарств нет, а эти 15 млн на что потратили-то?

п.с. Когда-нибудь, интересно, раскроется правда о том, сколько народу залечили насмерть "лекарствами" во время этой пандемии?

От ковида появилось лекарсство?

За Богдашку
3 февр 2022 в 20:41

Бесплатно выдают только Апифавир, т. е Арбидол........

зачем это всё
3 февр 2022 в 21:18

И Красные Коньки как оберег надо выдавать

зачем это всё
3 февр 2022 в 21:16

Арбидол?

Люда.
3 февр 2022 в 23:44

Зачем? Я не пойму, хоть кто-то их получил бесплатно?
Сын болел сильно, была пневмония и поражение 19%. В какой-то момент вызвали скорую, привезли в больницу, а там ужас, люди лежат в коридорах на сумках. Сказали, ухудшений нет, езжай домой, ты же видишь, что у нас творится...
Но лекарства никакие ни от кого, не получил ни одной таблеточки

Гость
4 февр 2022 в 01:09

А ведь это наши деньги вылетают в трубу.
То есть не в трубу, а в чьи надо карманы...

ВатникСибири
4 февр 2022 в 04:58

Добавлю. В ютубе губер Питера зашёл в поликлинику. Молодец. Потом вылетел: увидел дела рук своих. И не своих.
Наши недалеко от него ушли, но Беглов, как его не пинают, всё же сам ходит по проблемным местам.
Как далеки они все от нас! Пипец.
"Губернатор нагрянул с проверкой в поликлинику и быстро ретировался?" Советую.

Сибиряк
3 февр 2022 в 20:21

Нам выдали Арпефлю и парацетамол

Гость
3 февр 2022 в 22:19

1.Нужно вспомнить, что короновирус открыт
более 50лет назад.
Всегда! болели ОРВИ, в том числе,короной.
Собачки,котики,птички и др.-носители короны.
Полизались с котиком, собакеном,
сдали тест (сдуру), вот вам +

Абрам
3 февр 2022 в 19:50

Прививаться надо, чтобы не болеть и не тратиться еще и на лекарства. Что за люди у нас живут, все на авось надеются.