Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Состояние очень критично»: мэр назвал места в Новосибирске, которые сильнее других завалены снегом
«Состояние очень критично»: мэр назвал места в Новосибирске, которые сильнее других завалены снегом

3 февр 2022 в 17:07

«Состояние очень критично»: мэр назвал места в Новосибирске,
И потом негромко добавил историческую фразу "Само растает", впрочем.

3 февр 2022 в 16:52

В феврале снег неожиданно выпал? Ничего, уже скоро растаит, всего 2-3 месяца потерпеть.

3 февр 2022 в 17:06

Да ты шо?!!!!

3 февр 2022 в 22:41

При этом снега в этом году не так и много было. Представляю если бы его выпало как надо!

3 февр 2022 в 19:16

Уважаемый мэр, пожалуйста, пусть департамент транспорта и дэу-1 перестанут кормить меня отписками, а нормально сделают свою работу и уберут снег на пути в 120 школу...

4 февр 2022 в 08:51

Главное, свалить все на предпринимателей.. Ну наконец то виновники нашлись. Теперь понятно, почему так много снега не вывозится и не чистится

4 февр 2022 в 09:27

Вот до чего доводит безвластие. Вторую зиму все только сдвигают, сдвигают, а вывозить совсем не вывозят. На многих небольших улочках уже две легковушки разъехаться не могут. Шоркаются - аварии, но кому до этого дело есть. Денежки бюджетные экономят. Вот только на что? Откуда позитива ждать?

3 февр 2022 в 17:12

Ощущение, что мэр наш вернулся из восьмилетней командировки в Зимбабве.
Даже на сайтах не мог посмотреть все эти годы, что творится с городом.
Ну и сделать соответственно не мог ничего.

Этому городу давно пора присвоить статус посёлка городского типа. Д Н О

3 февр 2022 в 17:43

Очень критично. Это как дно? Или дно дно?

3 февр 2022 в 16:50

"Он отнес к ним площади Маркса и Калинина"

Я так начал наблюдать за отцом города и мне кажется, что он других мест в городе просто и не знает. А эти знает потому, что там метро кончается😂.
Зачем он снег собрался убирать? Уже февраль, через месяц март - это весна, будет тепло и весь снег сам по себе исчезнет.

3 февр 2022 в 18:47

Нечатая статью можно назвать любую точку города

3 февр 2022 в 18:13

Мне кажется, что Мэр занимается не своим делом. Высказываться должны журналисты ,в том числе и из НГС. А господин Локоть должен просто спросить у своих подчиненных о проделанной работе по уборке снега. А если снег вывозить некуда, потому что он продал все снегоотвалы под застройку частным инвесторам, так это наверно основная причина не уборки снега, весной сам растает. Терпите люди, скоро ЛЕТО!!!

Иван
3 февр 2022 в 17:55

Этой зимой очень мало снега выпало. А проблем со снегом много) Грустно

Гость
3 февр 2022 в 17:50

А кулаком стукнуть!!? Призвать к ответственности подрядные организации по расчистке, существуют штрафы или нет, не слышали!!?

Гошан
3 февр 2022 в 16:58

В Новосбирске одно критичное место - место Мэра!
Держитесь, скоро будут выборы нового мэра, не долго осталось мучаться...

Гость
3 февр 2022 в 17:19

вы видите только центр,а окраины нет.там бы посмотрели.на ул.добролюба вообще нет тротуаров около сельхоз.инст. напротив там ходят школьники.

путешественница
3 февр 2022 в 17:22

Пешком не пробовали прогуляться ? Как это делают некоторые градоначальники в некоторых городах.Желательно прихватить с собой лиц,отвечающих за уборку снега( и не только). И ещё хотелось бы от мэра больше конкретики- .кого оштрафовали,на какую сумму. Должен же быть хоть какой-то анализ . Полное бессилие , чего не коснись, на всех уровнях.

3 февр 2022 в 17:12

Маркса и Калинина у нас больше нет других

Ляпис Трубецкой
3 февр 2022 в 16:48

.....и это учесть надо , что снега в этом году практически то и нет ...пока не было . январь вообще весь снег в Краснодаре выпал ))

Оленевод бельдыев
3 февр 2022 в 17:42

Слабый руководитель . Ну не его это руководить , да еще полуторамиллионным городом .

321
3 февр 2022 в 16:55

Особо уделяет внимание , он же не говорит , когда снег будет убран . Как говорится - главное не подарок , а внимание

гость.
3 февр 2022 в 17:51

если состояние площади Калинина в районе остановок от с точки зрения мэра- не критична, то я не знаю тогда. возможно, из окна служебной машины люкс класса, площадь Калинина и не критично выглядит. попробовал бы мер ножками помесить неубраный снег по периметру площади.. какое лицемерие...

4 февр 2022 в 14:57

Если объективно судить, то для того количества пока выпавшего снега в городе, уборка основных магистралей выполняется на оценку "хорошо". Желающие могут кидать в меня свои домашние и не очень тапки!

4 февр 2022 в 14:57

А с очисткой тротуаров от снега, да катастрофа!

111111
3 февр 2022 в 17:36

нам прямо срочно стела нужна,?без неё никак?и вообще... нам она нужна?

Анна
3 февр 2022 в 17:17

Возле стройки дома Берлин по улице Кавалерийской есть дорожка для пешеходов между стройкой и дорогой
Эта дорожка вообще не чистится
Разойтись на ней не возможно
Либо на дорогу прыгать , либо за сетку стройки руками цепляться
Почему не обязывают стройку за ней следить?
Ведь получается, что это из за этой стройки люди вынуждены рисковать жизнью , потому что скользко и предугадать что может случиться не возможно
А там ходят и старые люди и те кому сложно идти и на очищенной дороге
Не чистят - наказывайте
Сколько можно это терпеть?
Или у нас всё только для бизнеса? А люди так … лишнее звено?

Археолог
3 февр 2022 в 17:48

А в других местах он уже растаял? ;)

Гость 297
3 февр 2022 в 19:12

Алё, снегопада не было 2 недели! Приём?

3 февр 2022 в 18:19

Вчера весь день снег в городе убирали. Первый раз за зиму так активно. А сейчас пишут: есть еще над чем работать! Показуха сплошная вместо работы!

Гость
3 февр 2022 в 17:01

а впереди февральские метели. и мэрию, конечно, заметет.

Локать
3 февр 2022 в 17:04

Я, как ветеран труда, все равно воткну в город стелу "Трудовой доблести"!
Мы, ветераны Труда, обязаны воткнуть в город стелу "Трудовой доблести!"

4 февр 2022 в 00:53

«Состояние очень критично»: мэр - эх....

Гость
3 февр 2022 в 17:04

Маркса сильнее заметает что ли? Влияние розы ветров или активности Солнца сказывается?

мотя
3 февр 2022 в 17:31

Что ты сделал чтобы их убрать?

Гость
3 февр 2022 в 19:43

Прогнать бы этого «великого» мэра по дорожной снежной каше, по начищенным скользким тротуарам и дворам, пешком по всему городу, включая дальние микрорайоны, мигом бы дошло на что деньги бюджетные потратить. Скромной
памятной доски у входа в мэрию вполне достаточно, зачем уродовать пл.Калинина и в без того невзрачном городе??? Лучше улицы озелените на эти деньги, горожане спасибо скажут!

4 февр 2022 в 05:37

и что нам делать с этой информацией?

яна
3 февр 2022 в 17:15

а нужен такой мэр?!

Гость
3 февр 2022 в 17:31

А снег идет. А снег идет. Мэр колыбельную поет.

зачем это всё
3 февр 2022 в 17:48

Да город весь помойка

Гость
3 февр 2022 в 17:15

Снег из города, даже из центра, так и не вывозится... На Урицкого сегодня огромную гору снега видела, на Вокзальной магистрали, не говорю уж о кучах возле домов, которые своей тяжестью ломают кустарники, высаженные жильцами :( Принцип Городецкого "само растает" укоренился в нашем городе, увы...

Гость
3 февр 2022 в 20:53

Локоть уходи

Маркус
3 февр 2022 в 17:21

Мэр назвал , да мы без тебя знаем , давай убирай говорун ты наш

111111
3 февр 2022 в 17:40

почему бы не создать систему зеркал, чтобы от солнца к зеркалу, от зеркала на дорогу ?? так бы таяло само)) хотя... у нас сливы канализации не работают тоже((

зачем это всё
3 февр 2022 в 17:49

Картонное чучело Тигруши нашли? А где посмотреть на Красные Коньки и преклониться пред Снежинкой?

Гость
4 февр 2022 в 08:42

дороги поливаем химией которая весной попадет в реки и опять всплывет рыба. Будем искать кто ее отравил. Экологически чистый бурый уголь коптит на весь город. Неужели наш мэр этого не видит и не принимает в этом участие.

Гость
4 февр 2022 в 09:13

Зато детские горки все снесли. Все лучшее -детям!

Гость
4 февр 2022 в 09:44

Введите ГОСТ для снега и штрафуйте сразу на 300 тясяч, если не по госту лежит.

гость
4 февр 2022 в 11:15

площадь Калинина. Мы готовимся к установке стелы, речь идет о комплексном благоустройстве,
Бедная стелла. На калинина и так н продохнуть еще стеллы