Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Возможна и шестая волна»: Сергей Нетёсов рассказал, какой будет пятая волна ковида и что нас ждет дальше
«Возможна и шестая волна»: Сергей Нетёсов рассказал, какой будет пятая волна ковида и что нас ждет дальше

3 февр 2022 в 11:41

"Сергей Нетесов сказал, что сидит в эфире без маски, потому что ревакцинировался:

— Я защищен от омикрона 60%."

т.е. от почти на половину (40%) НЕ защищен от омикрона?

3 февр 2022 в 11:54

"..Дети принесли из школы коронавирус...." - так надо проверять школьные портфели детей. А вдруг там не только "омикрон"? А вдруг там папиросы?

Кольцовский сказочник

3 февр 2022 в 11:52

"..Как это подсчитано?..." - "Граф считает счета на своих счётах.." (к/ф "Блеф" 1976 г, пр-во Италия)

3 февр 2022 в 11:57

Сидит в эфире без маски...
А что, привитые имеют право ходить и распространять вирус? Они так же могут болеть и быть заразными. Кто позволил им ходить без маски?
Если у нас введен масочный режим, то ДЛЯ ВСЕХ!

3 февр 2022 в 15:30

Не сойдите только с ума от этого шторма волн...)))

Греча Пшеничный
3 февр 2022 в 11:40

"— Я защищен от омикрона 60%."

Как это подсчитано?

3 февр 2022 в 13:38

«Возможна и шестая волна»...
И седьмая, восьмая... в нашей стране все возможно...

3 февр 2022 в 11:57

Посылаю этому деятелю лучи позора! 💩 😠

3 февр 2022 в 12:27

Шапочку из фольги не рекомендовал одеть?

Кто нибудь помнит, что по дельте предвещали? А птичий грип помнят или атепичную пневмонию?

3 февр 2022 в 11:45

Вот
Я щас нахожусь под домашним арестгом из-за подтвержденного ковида. при том, что привит.
Причем по симптомам - простуда-простудой. Причем не самая тяжелая Если бы этот вирус не был очень-очень близким родственником того, что 2 года назад резко повысил смертность на Серере Италии, на него не стоило бы обращать внимания

Штамм омикрон был впервые идентифицирован в Ботсване и Южно-Африканской Республике в ноябре 2021 года и мало изучен.
Что дает этому профессору право утверждать, что вирус может существовать в человеке несколько месяцев и даже год?

3 февр 2022 в 12:37

А я скажу, что возможна и седьмая! И даже восьмая!!! 😱 😁

3 февр 2022 в 11:36

"В Великобритании ла-ла-ла". В Великобритании отменили все ограничения, если что

3 февр 2022 в 14:38

Волна... Да давно уже все в состоянии перманентного девятого вала и "спасайся, кто может".

3 февр 2022 в 16:44

Давайте про двадцать восьмую, не томите

скрепостан
3 февр 2022 в 11:45

микрон эволюционирует от прививок? чем больше поставили прививок тем больше заражений? в этом кошмаре виноваты те кто разрушил здравоохранение ведь за 2 года ковида не построили новых больниц и поликлиник и сократили число мед работников

Гость1
3 февр 2022 в 12:09

"..По некоторым данным, сейчас защита вакцинного иммунитета против омикрона — менее 50%.. "
при этом он ревакцинировался и без маски

qqq
3 февр 2022 в 12:19

"Почему за побочные эффекты ответственность несет сам пациент?

— При любых процедурах пациент подписывает информированное согласие, и там ответственность разделяется. И лучше читать именно инструкции к вакцинам. А еще лучше читать статьи о результатах клинических испытаниях, но они на английском. На русском публикуется только 1,5% исследований."

У меня вот так бывшая жена отвечала, а еще все чиновники, на поставленный вопрос просто околесицу ляпнуть )

Cuba
3 февр 2022 в 12:40

Передачу можно было бы назвать "В гостях у сказки"
Мне почему-то показалось, что все усилия пропагандистской машины, в которую очень органично вписался новосибирский вирусолог, направлены не столько на эффективность локализации нового штамма covid, сколько на пресловутую "вакцинацию" и коммерческую составляющую сбыта ложно-эффективных ПЦР тестов. При этом никого не интересует результат, а именно снижение заболеваемости, а интересует массовость "вакцинации" по рекомендациям дискредитированной ВОЗ. Поэтому на все ваши ДА? я отвечу своим твёрдым НЕТ.

3 февр 2022 в 14:41

Эти докторишки сейчас будут чесать и про десятую и про двадцатую волну. Уже они не смогут отказаться от халявных доплат. Так, что ковид теперь вечен.

Гость
3 февр 2022 в 11:42

Сидеть русскоязычным десятилетиями с короной,найдут и 15 и 45 волну, пока остальной мир свергает это ковидобесие. Вы заслуживаете то, что имеете.

3 февр 2022 в 12:52

ну откуда ты такой умный то взялся Господи, лучше молчи и ни чего не говори!!!!

3 февр 2022 в 11:28

шоу должно продолжаться...какая волна то? умерло всего 5000 за 2.5 года из 3.000.000 жителей области...как много то? не вещали бы на СМИ никто бы и не знал...прививаться или нет, дело каждого. если вы поставили прививку, какое вам дело, поставил ли Я? в этой стране даже умереть нельзя спокойно))) слишком уж забота властей о население...басков кисель Вещает с Канала...за бесплатно что ли? да сами ставьте свои прививки! и тряпку носите

Ляпис Трубецкой
3 февр 2022 в 11:38

вообще ...как человек рожденный у моря я могу с точностью сказать что самой страшной должна быть ДЕВЯТАЯ волна !!!

сразу предлагаю готовое название "Девятый Вал"

можно "Идеальный шторм" - ну это на перспективу , когда девятую перевалим.

Кандидат
3 февр 2022 в 11:39

Поздравляем Нетесова с успешными освоением пропагандистского гранта , который ведёт к обнулению его авторитета автоматически.

3 февр 2022 в 11:35

привитый тоже может быть переносчиком вроде бы. всем об этом твердят, даже штрафы берут

4 февр 2022 в 06:51

Понятно, следующий вариант вируса - патоген мозгов. То были патогены легких, омикрон патоген верхних дыхательных путем, ждем патогена мозгов.

Странно...
3 февр 2022 в 11:55

Я не понял, если привиты, то можно без маски ходить?
Странно, а Голикова обратное говорит.
То ли они запутались в показаниях, то ли я.

Зурбаган
3 февр 2022 в 14:09

Шестая волна когда по расписанию, летом, поздней весной?

Гость
3 февр 2022 в 12:40

Хотелось бы прояснить, как вакцина ЭпиВакКорона оказалась вдруг абсолютно неэффективной? Её поставили большому количеству людей, они думали, что защищены. Сколько из-за этой неэффективной вакцины умерло людей? Как новосибирские вирусологи вообще в СМИ показываются и не краснеют? Нетёсов работал в "Векторе", знает систему. Почему этот " учёный" не выступал против запуска массового производства ЭпиВакКороны?

3 февр 2022 в 12:51

паникер

Петя
3 февр 2022 в 12:03

Да задрали уже этими предсказаниями🤬🤬🤬 Как бабки-отгадки сидят: вот на плато выходим-не выходим, вот новая волна идет-не идет.

Будет то же, что и последние два года - БАРДАК🤷🏻‍♂️ Ибо изолироваться нет возможности (государству денег жалко), а антиваксеры прививаться не хотят. Covid forever🤦🏻

Олег
3 февр 2022 в 11:37

Как лечиться дома от омикрона пожалуйста скажите. Очень подробно только скажите заболел вчера т 38 5. Терафлю не помогает. Пил нимесил сбил на 2 часа температуру

Гость
3 февр 2022 в 13:20

Одна из сваренных жижей вдруг превратилась в не эффективную (и от неё как-то много людишек отправились на радугу), а остальным удлинчют срок годности. Что неимоверно радует. И в целом все вместе - этот коммерческая тайна. Прям золотые слова

738
3 февр 2022 в 13:37

Вы, блин, тогда признайтесь, что вливаете народу не вакцину, а общеукрепляющие препараты. Вакцинированный человек болеть вообще не должен, согласно вирусологии/эпидемиологии. А здесь болеют все.
И не надо про другие штаммы. А то у вас странно получается, конфликт логики: штамм новый, сами говорите, совсем другой, а вакцина старая, но она действующая. Это блин, как старую прогу поставить на новую ось - попробуйте, например, поставить Касперского 6 на Windows 10.

Гость
3 февр 2022 в 14:22

ХВАТИТ ВРАТЬ! (Сайт есть такой)

Гость
3 февр 2022 в 15:04

Опять бабушкины сказки!

3 февр 2022 в 12:44

Хорошо что нам по барабану. Сколько было эпидемий гриппа - ни одна не коснулась. пришёл ковид - опять мимо.

Болейте с удовольствием! Вы ведь выбрали сами свой образ жизни. Никто не виноват в этом. Раз вы этого хотели - болейте и не жалуйтесь

987
3 февр 2022 в 13:39

Скоро ревакцинированный Нетёсов сам заболеет очередным штаммом Ковида, придёт (если пойдёт) в поликлинику и сам убедиться, что половина людей, сидящих в очереди, вакцинированы и ревакцинированы. И пусть потом пересказывает сказки Гинзбурга своим внукам.

Гость
3 февр 2022 в 11:31

Пусть лучше научит плавать, чтобы не утонуть.

.....
3 февр 2022 в 11:44

Мы, новосибирцы, не знаем такого и тем более не поверим ему. ОН НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!!!

СТАРИЧОК
3 февр 2022 в 11:47

Насколько я понимаю, оперирует данными от прошлой научной деятельности. В настоящий момент только анализирует всем доступные данные, и строит свои личные прогнозы.

яна
3 февр 2022 в 14:21

пока деньги не закончатся,тогда и конец короне!

Аякс
3 февр 2022 в 15:04

Суперспец!!! Я уже жду седьмую волну!!! Шестая прошла!!! Спасибо таким #умникам# , как Бендер говорил по дальше таких «🤦‍♂️🤦‍♂️специалистов»

Хорошистка
3 февр 2022 в 15:53

Приглашайте почаще ученых, инфекционистов, вирусологов. А не докторов из частных клиник.

3 февр 2022 в 14:13

Ох набежали антиваксеры))))))) прям корёжит вас, правильно Демаковец написал😁
Аж от экрана от вашей ядовитой слюны хочется увернуться.
И ученый вам - не ученый, и вакцинолог - не вакцинолог. И вообще неразберипоймикто.
Зато гуру антиваксеров такие "именитые", что не знаешь куда прятаться от их липовых придуманный званий и дипломов несуществующих академий. А как послушаешь пару минут, так теряешь веру в человечество.
Но нет! Они-то правду всю знают, как она есть.
И "звезды" тоже правду-то знают. Особенно Маша Шукшина. Вот это специалист по вакцинологии! Вот это я понимаю!
Истинно вам говорю, налетит Земля на небесную ось!

ВатникСибири
3 февр 2022 в 13:09

Не читал, ибо всё пишется под грифом "на правах рекламы".
Где увеличение врачебного персонала поликлиник?
А как господин Неотесов прокомментирует факт запрета руководством 11-й поликлиники врачам сдавать ПЦР-тест? Нет, ну я понимаю, их там осталось два врача и три фельдшера, но всё же. Ведь оптимизацию провели на "ура" и никто из этих, интервьюированных, не заикнулся что это ересь и преступление. Наоборот. Вещали что всё для народа (список народа - в российском форбс).
Как-то так.

Греча Пшеничный
3 февр 2022 в 11:29

Первый вопрос:
А как правильно юридически называть этот вирус - "коронавирус", "ковид", или "Covid-19"
Второй вопрос:
"Какова точность тестов на данный вирус?"